Постнагуализм
05 мая 2024, 18:01:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69  Все
  Печать  
Автор Тема: Квантовая теория  (Прочитано 171015 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 31 января 2013, 00:45:21 »

свои эманации ты можеш пережить только сам если у тебя получится погрузиться в свое сознание

Термин эманации не несёт никакой инфы, почему одни ебанации это горький вкус, а другие сладкий?

" но называется так же из-за общей настройки на что-то?

Может кнут и пряник ?  ::)
А не несут инфы потому что ни кнут ни пряник в руки не дадут  ::) эти что то  :)

Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 31 января 2013, 00:51:10 »

но называется так же из-за общей настройки на что-то?
согласен всех настраивают
расшифруй
я создал на эту тему тему :)
Использование естественного сдвига тс в реале
могу найти сцылку где более функционально это описывается
Здесь мне было любопытно больше послушать


Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 31 января 2013, 01:03:15 »

согласен всех настраивают

Кто?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 31 января 2013, 01:04:44 »

энергией это называется по традиции. В части духовных традиций вводится две татвы дух - мужское пассивное начало и праматерия - женское творящее началоВ качестве примеров такого активного начала в разных традициях можно назвать шакти, пракрити, ци, прана, природа ума, эманации итп. Активное начало обычно связывают с энергией. Скажем энергетическое тело порождает на ментальном уровне мысли, чувства и поэтому можно говорить об этом уровне как об энергии. Хотя это не энергия, но некоторая аналогия с энергией есть. ДХ тоже использовал термин энергия так что не вижу никаких проблем с использованием этого термина, если человек понимает о чем говорит
Обманщик ты fedia. :) А говорил, что дипломированный физик. Боженька тебя за это покарает. Или не покарает, если честно признаешься, что выбросил  свою личность физика на помойку.
То-то  я смотрю, что в теме кроме ссылок никаких твоих содержательных сообщений по топику. А все какие-то традиции мусолятся винегретом, термины из разных традиций надерганы. А по квантовой физике хрен да ни хрена. Эту байду про видение внимания из собственного внимания и созерцания процесса созерцания я уже в этой теме устал созерцать  :-\

Может плавно перейдем к квантовой теории? А то очень хочется знать чем она занимается. Только не надо мне ссылок. Я гуглем пользоваться умею ,если чо..
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 31 января 2013, 01:07:18 »


могу найти сцылку где более функционально это описывается



Там честно ответил на первый сабж , но 5 страниц эта много  :'(

Если не трудно глянь ссылку на функционально :) , а то твоё " погружение в сознание " несколько непонятно  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 31 января 2013, 01:08:41 »

согласен всех настраивают

Кто?

Последнее сообщение по фединой сцылке  ::)

Не настраиваешь ты - настраивают тебя  ::)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 31 января 2013, 01:08:51 »

Реакции на основные вкусы различаются уже у новорождённого значит настраивают внутриутробно?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 31 января 2013, 01:13:42 »

И вот на борьбу с нейрофизиологией призвали квантовых механиков. Последние хороши тем, что в нейрофизиологии нихрена не понимают, а потому и склонны к тому, чтобы «объяснять» психику/сознание не физиологично, а абстрактно, как некий квантовый эффект, с организмом человека не связанный. Отсюда же растут корни идей о том, что душа «чувствует мир напрямую», а органы чувств ей не нужны. А раз органы чувств не нужны, но не нужно и всё остальное .
Ваще жесть! :)
А может где-нибудь водятся квантовые физики-нейрофизиологи с философскими взглядом? Или это вид надобно искусственно как гомункула выращивать? :)
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 31 января 2013, 01:22:46 »



Может плавно перейдем к квантовой теории? А то очень хочется знать чем она занимается. Только не надо мне ссылок. Я гуглем пользоваться умею ,если чо..

Безумие и философские парадигмы основаны на каком то логически неопровергаемом утверждении  :o
Квантовая теория основана на - процедуре ( потоке по фиделю ) - квантования   :)
И занимается она приложениями этой процедуры  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
mod
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 31 января 2013, 01:30:02 »

Квантовая теория основана на - процедуре ( потоке по фиделю ) - квантования   И занимается она приложениями этой процедуры
А подробнее не распишите?
Что за квантование, сущность процесса? Почему чуток ранее прекрасно обходились без него? А потом - "бац! и вторая смена" :) Квантовать решили.
 
Ну и конечно же куда будем прикладывать эту процедуру?
Ах.. простите запямотавал! Сознание же квантовать давеча собирались... ;D
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 31 января 2013, 01:42:34 »

Квантовая теория основана на - процедуре ( потоке по фиделю ) - квантования   И занимается она приложениями этой процедуры
А подробнее не распишите?
Что за квантование, сущность процесса? Почему чуток ранее прекрасно обходились без него? А потом - "бац! и вторая смена" :) Квантовать решили.
 
Ну и конечно же куда будем прикладывать эту процедуру?
Ах.. простите запямотавал! Сознание же квантовать давеча собирались... ;D


 Алё всё расписал ) берёте 2  татьвы  :)  ,   непонятные народу слова - комплексно сопряжённые заменяете на рабоче - крестьянские  дхккданные  :) , и получаете в решении дискретные значения , в некотром роде собственно кванты  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 31 января 2013, 08:14:26 »

Кто?
люди настраивают друг друга

Записан
fedia
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 31 января 2013, 08:27:14 »

Эту байду про видение внимания из собственного внимания и созерцания процесса созерцания я уже в этой теме устал созерцать
ну как бы отдохни чайку попей :)
я считаю что тема развивалась по совершенно естественному сценарию
1.
Стартопик - вопрос - на коком основании АПК ввел в нагвализм идеи квантовой теории сознания
2.
Я попытался описать что такое в реальности квантовая теория сознания и почему ее нет смысла юзать в том виде как она есть
3.
Ртуть высказал предположение о том что альтернативы квантовой теории сознания  (в общем смысле) при объяснении некоторых явлений   нет
4
В ответ я описал эту альтернативу - стандартный путь изначально используемый духовными традициями такими как санкхья, адвайта итп - переход к недвойственному
восприятию. Попытка дать материальное толкования  духовных феноменов на мой взгляд ведет в тупик. АПК юзает традиционный подход при определении нагваля как абсолютной реальности - но на мой взгляд недостаточно последовательно
« Последнее редактирование: 31 января 2013, 10:36:23 от fedia » Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 31 января 2013, 13:26:41 »

люди настраивают друг друга

В момент зачатия?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 31 января 2013, 14:37:01 »

Попытка дать материальное толкования духовных феноменов на мой взгляд ведет в тупик. АПК юзает традиционный подход при определении нагваля как абсолютной реальности - но на мой взгляд недостаточно последовательно.

   То что АПК использовал квантовую механику неадекватно, никак не может служить доказательством тому, что материалистические толкования зашли в тупик. Напротив, здесь АПК попытался, подобно множеству эзотериков, ухватиться за спасительную соломинку (в роли которой представляется им квантовая механика), чтобы убежать от более жестких материалистических толкований.
   Чего греха таить, на квантовую механику действительно обращены заинтересованные взгляды болельщиков против материализма, видя в ней возможного МОГИЛЬЩИКА не только классической физики, но и всей науки о природе в целом. При этом ожидается, что квантовая механика не только выйдет победителем из схватки со всей наукой, но и после своей победы ... сделает самой себе харакири :). Иначе бы этот поединок интереса для публики не представлял бы, т.к. в названиях разных физик она понимает мало. А харакири от квантовой механики ожидается того рода, чтобы она "доказала", что реальный/физический мир порождается сознанием наблюдателя, а стало быть изучать его бессмысленно.
   Не найдя достаточных аргументов в пользу того, что "фантазийные миры" реальны, современный эзотеризм вместе с религиями подошли с другого бока - нанося удары по реальности, в попытках доказать ее "иллюзорность". Никаких иных поводов гробить материализм (т.е. признание существование реальности) ни у эзотериков, ни у приверженцев религии нет. Ведь если бы они могли добыть материальные улики для обоснования своей веры, то стали бы еще бОльшими материалистами, чем физики. Но поскольку тех улик добыть не удается, а дальнейшие исследования мира не только не укрепляют представления веры, а, напротив, им противоречат, то остается только одно - бороться против материализма/реальности в целом.
   Вот, скажем, нагуализм :). Если бы АПК или кому-то другому удавалось бы запросто приносить предметы из сновидения в реал, то разве бы они стали так злобно коситься на материализм? - Конечно же нет! Напротив, тогда бы они во всю глотку радостно орали - "Смотрите! Вот они доказательства реальности сновидческих миров!". Уж тут-то бы они в штыки восприняли утверждение, что их уловы из других миров иллюзорны :).
   Короче говоря, материализм является для многих бельмом на глазу только потому, что его, материализма, аргументы являются наиболее весомыми и апеллирующими не к мнению эзотерических/религиозных авторитетов, а к прямому опыту/эксперименту. Именно поэтому, все эти многочисленные школки и секточки воюют, главным образом, с материализмом, а не друг с дружкой. Несмотря на то, что внутренних идеологических нестыковок между ними так много, что сложнее было найти, что в них общего.

P.S. Про "духовные феномены" выскажусь в другой раз, чтобы не портить послевкусие от этого поста :).
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC