Постнагуализм
12 мая 2024, 16:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Что там с темой "Свободный мир...бла-бла-бла"?  (Прочитано 7755 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6705


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #30 : 28 апреля 2023, 18:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты, прям, Шекспир
а роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет

   Да какой там Шекспир...?? Просто рыжая морда нечаянно максималистическую парадигму упомянула, правда в самом-самом примитивном варианте, но именно её, хотя невозможно представить что тама чё в том плане было так же и в мысли.
    Ну..., Роза хотя розой и пахнет, но таки оч ненадолго, пару дней и усё... А вот ГАВНО в том плане намного философичней, как пахер шибко долгоиграющий. Вона учёные нашли в раскопках окаменевшее гавно, которому 600 лет. Говорят воняет до сих пор.
     Канешна, гавно -- енто не ШЕКСПИР, но именно шо рэпер действительности есть именно гавно и ничто иное, как будта нафсегда гавно, хотя и перерабатываемое в Розы матушкой Природой через компост и микроорганизмы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #31 : 29 апреля 2023, 06:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного
а против чего возражать-то?
не было предложено ни одной идеи
ну, разве что Бомбею должны было стать стыдно после такого выступления за его "личинок"
да и то вряд ли
а так - текст порожняк

правильным пацанам давно всё понятно - идет переустройство всего мира и мы пока что умудряемся не развалиться от подобных ломок и даже выглядим на фоне остальных стран очень даже неплохо
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #32 : 29 апреля 2023, 07:21:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).

Это уж как пить дать, останемся :) Да я эту тему затевал вовсе не для того что бы тебя или ещё кого либо переубедить в чём то. Нет ничего более железобетонного, чем наши убеждения. Да собственно та тема, которую я попытался обсудить, лучшая тому иллюстрация. Сколько всяких "мнений" и очень "убедительных" ссылок, но каждый остался при своих.
Эта тема тоже очень быстро начала превращаться в филиал той. Одна радость - она для всяких анонимусов не доступна, вон ртуть под всяким псевдонимами уже весь на говно изошёл от того, что не может внести свою кучку дерьма, пытается компенсировать это в других темах. И это конечно не может не радовать :)

К сожалению никто не отреагировал на мой вопрос:
нафига "свободному миру" бороться с тоталитаризмом? Ну вот живут они себе в райских кущах
и хорошо, нет же надо пойти и поубивать всех "плохих" людей и сделать их свободными.

А вопрос то ключевой.
И ответ на него про "кровавый режим пингвинов" мне кажется неплохо всё объясняет.
А всё остальное словесная ширма. Или кому то кажется что главная цель США
состоит в том, что бы осчастливить всё человечество?
У меня на эту тему примерно такая кочка зрения сложилась:
Если кто забыл когда в США была Великая депрессия, то я напомню
1929-1939 годы. Случайное ли совпадение, что год её окончания совпал с годом начала
Второй мировой войны? Случайно ли что после окончания Второй мировой
штаты стали первой экономикой мира? И вскоре после этого навязали всему миру
свои деньги как единственно правильную мировую валюту.
После этого включив печатный станок, потратив немного бумаги и краски, они могли
скупать по всему миру ресурсы всех видов, от полезных ископаемых до людских.
В частности скупали "мозги" опять же по всему миру.
Но всем рассказывали что их экономические успехи исключительно по причине
демократии. И ведь многие на эту лапшу повелись. И сейчас для многих свобода и демократия
это почти одно и то же.

« Последнее редактирование: 29 апреля 2023, 07:55:17 от Хогбен » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #33 : 29 апреля 2023, 07:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да я эту тему затевал вовсе не для того что бы тебя или ещё кого либо переубедить в чём то. Нет ничего более железобетонного, чем наши убеждения.
данифига
меня переубедить - как ветру флюгер повернуть
где попытки переубедить и в чем?
одно нытьё, что всё плохо

Цитата: Хогбен от Вчера в 02:19:33
нафига "свободному миру" бороться с тоталитаризмом? Ну вот живут они себе в райских кущах
и хорошо, нет же надо пойти и поубивать всех "плохих" людей и сделать их свободными.

А вопрос то ключевой.
И ответ на него про "кровавый режим пингвинов" мне кажется неплохо всё объясняет.
А всё остальное словесная ширма. Или кому то кажется что главная цель США
состоит в том, что бы осчастливить всё человечество?

чудак человек, нет никакой борьбы свободного мира с тоталитаризмом
есть колонизация, ограбление и процветание за счет других
против чего мир сейчас и восстал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #34 : 29 апреля 2023, 08:00:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можем ли мы вообще что-то менять?
вот вопрос

а то ведь народ даже собственные мысли не способен остановить
а лезет в рассуждения о "неправильном мире"

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...

я вот считаю, что всё случается и поменять что-то не в силах даже президенты и глобалисты
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1358


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #35 : 29 апреля 2023, 11:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть колонизация, ограбление и процветание за счет других
против чего мир сейчас и восстал
Это кто грабит, - Маск, Джобс ...  или зашкаливающая коррупция у нас?
Ты, по недоразумению своему, уже прихвачен в стойле  так называемым "новым дворянством", которое гвоздей делать не умеет.
Никакой мир не восстал, Китай хорошо договаривается с ЕС и США как с рынками сбыта своей продукции.
Своё "новое дворянство" или точнее воровскую еблоту китайцы элиминируют, в отличие от ...
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #36 : 29 апреля 2023, 12:48:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зашкаливающая коррупция у нас?
в пиндосии коррупции на порядок больше
а будешь опять спорить - я тебе найду и на два порядка
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #37 : 29 апреля 2023, 13:31:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
А вопрос то ключевой.
Я на вопрос внимание обратил, но это ж много писать надо:) Попробую быть несвойственно мне кратким.
Есть известное выражение: Нет такого преступления на которое не пошли бы капиталисты ради трёхсот процентов прибыли.
Не помню чьё, то ли Маркса, то ли до него кто-то ляпнул. И оно справедливо. Как и выражение: Кому война, а кому мать родна.
Деньги правят бал в этом мире и отрицать это глупо.
Но. Как бы тут на цыпочках?
Слово «демократия» известно с откуда пошло. Ну, не вчера взялось. И тогда же Гераклит выдал своё: Народ должен биться за Закон, как за городской вал.
А он был тот ещё… ну, не человеконенавистник, скажем мягче, - не любил народ. Обзывал их тупицами, уродами, личинками и прочими прелестями. И в то же время понимал, что Закон жизненно необходим этим прелестникам! Ибо без Закона будет просто пиздец.
Переиначим: должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества – хоть пингвинов, хоть зулусов в Африке. А уж тем более в так называемом «цивилизованном мире» это важно.
Однако человечество живёт по принципу: и рыбку съесть, и на хуй сесть, и косточкой не подавиться. То есть ему хочется хорошо питаться (питание – в широком смысле, как приобретение всяких материальных ништяков), получать удовольствие (не только физиологическое, но и, так сказать, духовное), и при этом иметь некую свободу, которую, впрочем, всегда приходится координировать с правилами и законами.
И всё это старо как мир. Демократию уже помянули. Пробегом можно помянуть Великую Хартию Вольности, которая вроде и закрепляла существующий Порядок, но уже и говорила о какой-то свободе или, по меньшей мере, соответствии Порядка и Права: всякие должностные лица обязаны играть по правилам, преступление и наказание должны быть соразмерны (нельзя за украденное яблоко рубить руку), свободный въезд и выезд, суд и прочая.
Теперь помянём и так называемую Эпоху Просвещения, осьмнатстый век. Для кратости – признание «естественного права», то бишь права человека на жизнь, свободу, равенство и прочий винегрет.
Думаю хватит. Цыпочки – домой!:)

То есть я что хотел сказать. Вот эта твоя «морковка» придумана не сегодня и не для пингвинов. Таков ход истории и, если угодно, борьба за вот эту пресловутую свободу, которую даже описать толком невозможно, что оно такое.
Да, клятi жиди во всём этом процессе постоянно пытаются слоника закатувати, но им приходится считаться и с, условно, «просветителями». Это процесс. И он не окончен. И неизвестно когда окончится, - может это такое правило игры, которое вечное?

О себе любимом. Мне нравится жить в Европе. Несмотря на её коррупцию, лживость политиков, тупость бюрократов и прочие прелести. Как уже не раз говорил, я просто из двух зол выбираю меньшее.
А пингвинов мы в обиду не дадим! У нас Грета Тунберг есть!:))


Если кто забыл когда в США была Великая депрессия, то я напомню
1929-1939 годы. Случайное ли совпадение, что год её окончания совпал с годом начала
Второй мировой войны?
А я не знаю. Никогда не занимался Великой Депрессией. Видел какую-то документику, из которой мне больше всего понравилась фильма о джазе в этот период:).
Но нюхом чую, что ты тут явно хотел на что-то намекнуть:)
Поэтому забегу немного вперёд и немного с другой стороны.
Великая Отечественная. То бишь переносимся в 41-й.
Есть мнение, что это вообще-то Сталин собирался напасть на Гитлера. Известны работы Суворова, ему вторит Солонин.
Есть мнение, что всё это вздор и что всё было именно так, как нас учили. Тут можно вспомнить Млечина и Радзиховского.
Но допустим, только допустим(!), что прав Суворов. В его книгах изложено немало фактов, которые довольно убедительны, на мой взгляд. Но сейчас мы, повторюсь, лишь допускаем, что действительно Сталин собирался напасть на Германию, а Гитлер это предугадал и, как говорится, забежал вперёд.
ОК. Допустили.
Однако если мне теперь кто-то скажет, что ВОВ начал не Гитлер, а Сталин, ибо ведь именно он собирался напасть, а Гитлер только вынужден был не допустить этого, то я поинтересуюсь, давно ли этот кто-то перестал принимать свои лекарства по рецепту.
Если бы, да кабы… Кто там умный сказал про историю, которая не любит сослагаться?
Что бы там ни задумывал Сталин, что бы там он не планировал, но есть факт: Не СССР напал на Германию, не СССР принялся уничтожать её города, строить концлагеря, проводить депортацию и попросту убивать мирных жителей.
Ну, как-то так.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #38 : 29 апреля 2023, 14:07:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

без Закона будет просто пиздец
фигня это всё
никакие законы не останавливают преступников
нужны не законы, а разделение людей
одним людЯм законы ни ко чему, потому что они не нарушают норм социального поведения
другим законы нужны, но законы джунглей - пусть там выживает сильнейший и хитрейший
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82565



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #39 : 29 апреля 2023, 14:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

клятi жиди во всём этом процессе постоянно пытаются слоника закатувати
кляти жиды давно построили у себя кибуцы и живут припеваючи
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12453



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #40 : 29 апреля 2023, 16:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переиначим: должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества – хоть пингвинов, хоть зулусов в Африке. А уж тем более в так называемом «цивилизованном мире» это важно.

     Соглашусь, что 300% прибыли - хороший стимул :), тем не менее, считаю, что в данном случае основная причина - раздробленность человеческого сообщества на разные государства, что фактически означает, что какого-то единого общества человечество не образует, а имеет место существование множества отдельных сообществ в границах каждого отдельного государства.
     Даже людоедские племена своих соплеменников обычно не ели, а ели представителей соседних племен. Собственно и враждовали с соседями ровно по той же причине - те не были членами родного общества. С тех пор многое изменилось, но суть осталась прежней :). Именно по этой причине местные "патриоты" столь сильно упирают на любовь к Родине, т.к. именно Родина является тем водоразделом, где кончаются свои и начинаются чужие. Те самые чужие, которых можно есть/убивать :), поскольку в родном обществе они не состоят.
     Теперь подведу итог сказанному. Мнение Эя "должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества" справедливо лишь внутри каждого отдельного сообщества, которое этот самый Порядок и Правила Игры внутри себя установило. Если отдельные сообщества (государства) образуют между какие-то союзы, то это может приводить к выравниванию Порядков и Правил Игры. Но может и не приводить, хотя и довольно сильно такое выравнивание стимулирует из-за необходимости поддерживать взаимные контакты, которые при слишком сильном различии в Правилах Игры были бы невозможными.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #41 : 29 апреля 2023, 16:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вопрос то ключевой.

смиялсо))..

свабодный мир..  это тока иллюзыя в головах))...   свабоды там нет..  тока иллюзыи па этому поводу))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #42 : 29 апреля 2023, 17:12:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

смиялсо))..

свабодный мир..  это тока иллюзыя в головах))...   свабоды там нет..  тока иллюзыи па этому поводу))..


типо аткрытька зделала? типа хтота хаварил-балал шо чвада-мабода исть хде-та?
ну-на, ис4о думай-думувай долха-долха.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #43 : 29 апреля 2023, 17:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соглашусь, что 300% прибыли - хороший стимул :), тем не менее, считаю, что в данном случае основная причина - раздробленность человеческого сообщества на разные государства, что фактически означает, что какого-то единого общества человечество не образует, а имеет место существование множества отдельных сообществ в границах каждого отдельного государства.
Скажу больше, эти границы не только физические, но и ментальные, так сказать. Или "мироощущательные":)
Где-то после месяца войны (точно не помню, может где-то после Бучи), я записал видео для приятелей литовцев, которые не могли понять, как же такое возможно в 21 веке. Дал бы ссыль, да оно ж наполитовски.
Так вот. Там я им пытался объяснить то, что в частных разговорах пытался объяснить с 14 года. Коротко:
вот вы ж понимаете, что есть арабы? индийцы? китайцы?
вы же понимаете, что они - другие, НЕ европейцы? (вопрос лучше-хуже не обсуждаем)
так вот россияне, они тоже - другие, поймите это, наконец!

упс, отвлечься надо, потом добавлю.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #44 : 29 апреля 2023, 17:42:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

типа хтота хаварил


типа..  да))  типа гаварил))..   а што?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC