Постнагуализм
19 мая 2024, 01:29:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311661 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
« Ответ #555 : 25 апреля 2013, 11:50:06 »

fedia, у тебя настолько узкое понятие о баловании себя-типа дрочить..жрать вкусное...и т.д....что до тебя даже не доходит противоположность-он же страх..испуг..

В самом деле, Федя. Пора тебе расширить свой лексикон до уровня Реликтума, сочиняющего слова на ходу.

Понимание - ничто. Имидж - все.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #556 : 25 апреля 2013, 15:58:05 »

Корнак7, ну вот чо ты как юродивый ведёшь себя? Наблюдал за людьми,смотрящими фильмы ужасов краем глаза? Им реально страшно...и от этого они получают кайф...себя в детстве не помнишь? Как одновременно и ужасно бывает и не можешь остановиться...тело требует  этого ощущения...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #557 : 25 апреля 2013, 16:18:14 »

Реля: Re: О правильном понимании
Цитата:
Итак, вследствие конкиты, которая прочистила мозги тольтекам, или вследствие каких-то глобальных причин - появились воззрения, которые стали "более абстрактными". Относятся ли сюда идеи протестантов или иудаисткий безличный бог? А также не менее асбтрактные вещи из других краев. Не знаю... Знаю только, что нагуализм это культ личного тотема, в отличие от тотема племени или общины. Таким образом, от посредника в виде шамана теперь можно было отказаться. В данном случае аналогия ясна - шаман=жрец. И каждый кагбе мог напрямую испытать сакральное или нечто подобное. В этом совпадение с мотивами протестантизма и реформации - имеется.
У Рели явно вместо мозгах одно говно
Какие нах идеи протестантов  в учдх ?
Какие нах в индуизме безличные боги ?
Реля чмо ушастое неграмотное тупое и вонючее ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #558 : 25 апреля 2013, 16:27:26 »

Рела пишет:Re: О правильном понимании
 
Цитата:
Если чуть более внимательно прочитать тексты Кастанды. то там вы найдете интересное место о том, что дрение видящие со всеми их головокружительными процедурами и магией не пользовались терминологией и концепциями "точки сборки". Момент введения этой концепции в поток и линии видящих нам не освещен. Но, главное, что понятно - эта концепция и тп, есть достижение новых видящих.

Прошу обратить внимание, что ни один из аффтаров до сего момента никогда не уделял этому внимание, на видел такой проблемы. Хотя - это на поверхности.

Итак, интерпретация или даже ретроспективное описание опыта древних видящих в терминах концепции "точки сборки" - это именно ретроспектива от новых видящих


Смотрим что в книгах

7кн
Цитата:
Он сказал также,  что  древние  видящие  открыли,  что  точка  сборки
находится не в физическом теле, а в светящемся облачке,  в  самом  коконе
.
Нагваль находит это место по интенсивности свечения и, скорее, не ударяет,
а толкает его.  Сила  этого  толчка  создает  вмятину  на  коконе,  и  это
ощущается как удар, удар по правой лопатке -  выбивающий  из  легких  весь
воздух.

Цитата:
Далее он объяснил, что древние видящие видели движение точки  сборки,
но им никогда не приходило в голову, что это движение вглубь. Вместо этого
они следовали своему впечатлению и ввели в оборот выражение "сдвиг влево",
которое новые видящие оставили, хотя и знали уже, что оно ошибочно.

Реля мудозвон :D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #559 : 25 апреля 2013, 16:35:29 »

Наблюдал за людьми,смотрящими фильмы ужасов краем глаза
ты ваабще та раличаеш кино и реал ?
Ты полагаеш что скажем челу яйца отгрызают а он таки захочет побаловать сипя и досмотреть таки до конца этот сюжетец ? Классна же самому в ужастике паучавствовать ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
« Ответ #560 : 25 апреля 2013, 16:44:32 »

Корнак7, ну вот чо ты как юродивый ведёшь себя? Наблюдал за людьми,смотрящими фильмы ужасов краем глаза? Им реально страшно...и от этого они получают кайф...себя в детстве не помнишь? Как одновременно и ужасно бывает и не можешь остановиться...тело требует  этого ощущения...

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку?
Ты, когда Реликтума слушаешь, слышишь, что он говорит, или для тебя это как песня на иностранном?
Пора тебе, Бише, заняться переосмыслением выражения "не сотвори себе кумира"
« Последнее редактирование: 25 апреля 2013, 17:16:52 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
« Ответ #561 : 25 апреля 2013, 17:37:51 »

Реликтум - реликвия постсоветского нагвализма
Записан
fedia
Гость
« Ответ #562 : 25 апреля 2013, 18:24:22 »

Реля, Re: "Место без сожалений"
Цитата:
Кастанеда, насколько я его понял, предлагает отказаться от угрожающего лица второго внимнаия, потому, что оно завело в плен древних видящих, при всей их мощи и продвинутости, а также власти. На другом языке или даже языке оккультизма, Кастанеда предлагает нам "ментал", а не "астрал".  
Реля решил заменить таки в учении дх мбж на мбс - место без сожалений
для этого он пишет пять страниц словесной жвачки для того что бы обяснить почему он таки баран, торчит в стоиле Очевидно, что он пытается полемизировать не с КК, а только сам с собой, посколько учдх не опирается
ни на "ментал" ни на "астрал" Тяга трахать моск окружающим, демоснтрируя себя и свой якобы имеющийся моск,  предопределяет  контекст релиных метаний. Он метнулся таки в ментал поскольку только там он может безнаказанно и со сладострастием мучить клаву
Записан
fedia
Гость
« Ответ #563 : 25 апреля 2013, 18:26:55 »

Реля  Re: Книги Кастанеды как "язык аллегорий".  
Цитата:
так думаю, если вы читаете этот форум регулярно, не как космополитен, а как нечто такое актуально текущее в делах тусы, или даже как "аналитику по теме", то вам тоже никто не запретит иметь альтернативное мнение в запасе.
Вот я лично почему не пишу, не расписываю все по полочкам СВОЕ?
ЖДУ.
Жду когда аффтары выскажутся. Поскольку у них не будет потом дороги назад, а нам с вами будет все очевидно, я и не рассказываю ничего в деталях. Больно жирно для троллей и больно жирно для тех, кто сидит и шерстит этот офрум на предмет креатива.
Ведь Ксендзюк, как и масяня вся эта пип-гоп-команда - они живут на плагиате и воровстве.
И я не себя имею в виду, хотя и мне они завидуют и у меня воруют.
Я о тех достойных вещах, которые это кодло превратило в чистое жидкое дерьмо.
Поневоле у меня получается быть ассениизатором. И это меня не напрягает. Ни капли.
В конце-концов, это дело нужное и достойное. ухахахахаха

Реля как и все параноики боится что  у него уведут какую нибудь нетленнуую мудрость
Ну о чем еще нести как не о том что все норовят обокрасть великого асенизатор инет простороф релю
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #564 : 25 апреля 2013, 22:06:11 »

Какие нах идеи протестантов  в учдх ?
Ага, он чето этих протестантов везде тулит, как и хакеров сновидений. Это наверное разновидность клонов. :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #565 : 25 апреля 2013, 23:03:53 »

Ага, он чето этих протестантов везде тулит, как и хакеров сновидений. Это наверное разновидность клонов. Улыбающийся
так ведь и безличных богоф нету в индуизме :)
Реля избрел своё чмошное учдх и паходу к нему чмошный индуизм
и сидя на своем форуме из трех человек  размышляет о том и о другом
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #566 : 26 апреля 2013, 07:42:27 »

Реликтум - реликвия постсоветского нагвализма
Ректали ум - флагман постсоветского постнагвализма
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82909



Email
« Ответ #567 : 26 апреля 2013, 08:39:31 »

Удалил пока 3 страницы. В основном свои посты. Потом еще почищу.
Я бы вообще все темы оставлял в таком виде, чтобы постороннему новому человеку было интересно читать. А разговоры между собой интересны только разговаривающим
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #568 : 26 апреля 2013, 13:25:43 »

Зря вы, по моему, релика поносите. Он великолепный аналитик всего эзотерического мира. Пытается свое что-то выдумать, но у него кургузо это получается.
Если вы себя считаете магами, то воспринимайте СУТЬ, а не как люди - ФОРМУ. Его поведение странновато. Вспомните Хулиана, Хенаро и прочих. Там единицы были "нормальными".
Но лучше уж быть с подвижной ТС чем-то наподобие "дибиловатого" гения, чем с зацементированной ТС, серой, ничем не примечательной по силе того же интеллекта, мышкой.   
Вы задайтесь вопросом - "КАК он умудряется еще иметь энергию, будучи таким "шизанутым", на свои сильные идеи и мысли. Ведь "по логике" критиков релика у него не должно быть энергии на это.
Федя, ты по-своему силен в практической стороне магии, но в твоей реакции на релика, как мне кажется, прослеживается "не энергетическая безупречность". И потому ты часто бываешь, опять же на мой счет, не объективен в анализе реликовских перлов.
Да, и вот еще что. Вы сами оглянитесь назад и попытайтесь сравнить ваше творчество с его творениями.
Способность ВИДЕТЬ – она не результат стереотипного личностного реагирования на уже сформированный образ такого всего плохого реликтума. А видеть следует не самого релика, а энергии, им «привлеченные» из ЗНАНИЯ Мира о себе самом.   
И вот тут степень вашей интерпретации этого самого видения и определяется чистотой вашего личного тоналя.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #569 : 26 апреля 2013, 13:48:49 »

Он великолепный аналитик
в кругу одних моих высокоинтеллигентных друзей ученых, когда они собираются, всегда есть аналитик.

Он сидит во главе стола и именно к нему обращаются - "а налей ка, еще" Потому его и прозвали аналитиком.

думаю, и Релик такой же "аналитик"...
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC