Постнагуализм
09 мая 2024, 19:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Мистика.  (Прочитано 26370 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #60 : 26 марта 2024, 07:29:26 »

ибо Законы Логики есть вершинно всеобщими Законами для всего что угодно
это неверно.
я такие вещи как распознаю мгновенно, так и свожу их к Абсурду
человек, способный на к сведение к абсурду является альфой и омегой.
Воля неразрывна от Разума, и это не анекдот, а главное условие Мироздания, где вообще в состоянии иметь место РАЗУМ.
сознательные не применяют слово состояние. у них нет его в лексиконе.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #61 : 26 марта 2024, 09:34:39 »

это неверно.

   Ну ты бред сказанул... сущий бред, ибо, если не иначе как в соответствии с логикой выводятся в Познании совершенно любые Законы Природы, сообразно и в непролтиворечии с которыми происходит описыаемое ими (Законами) всякое будущее, то значит Законы Логики (согласно которым существуют Законы Природ) -- то такие Законы Логики есть Вершинными Законами, как Законы Законов Природ и всего -- как Сущего, так и описывающего это Сущее. ∎ Ч.Т.Д.!!! (Что и Требовалось Доказать; Q.E.D. — аббревиатура от лат. quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать», латинское выражение, обозначающее завершение доказательства теоремы (значок ∎))

человек, способный на к сведение к абсурду является альфой и омегой.

    Ну что-то чуть похожее имеет место, ибо УМЕНИЕ ДОКАЗЫВАТЬ позволяет высказываться (на основе доказательства) ВСЕОБЩЕ ВЕРНО, соответствие чему всегда есть непременностью Слова Божия, именно того Бога, кто есть α и ω, начало и конец, как Творец и начало всего сущего, так и цель и предел всего того Сущего. Потому, метода доказательства сведением к абсурду вполне таки соответствует Подобию Божеству, как α и ω, началу и концу.
     Разница (и оч большая) тока в том, что Бог ничего не доказывает, ибо Его Слово Божие рефлексивно исполняется, тем самым рефлексивно пребывая Истинно Верным прежде всякого понимания предмета даж посылки к доказательству, и даж прежде существования, когда как Подобно Богу верно высказывающийся человек Подобное Богу высказывает уже из существования и посредством тщательно проводимого доказательства, одно из лучших из которых -- Доказательство сведением к абсурду.

сознательные не применяют слово состояние. у них нет его в лексиконе.


   В феномене Сознания -- если то Сознание состоятельным есть, то такое слово (Понятие) состояние -- есть ключевым во всей деятельности Сознания, ну или если то Сознание НЕ-состоятельным есть, то это говорит о том, что то Сознание находится в НЕ-функционирующем состоянии, подобно отсутствию Сознания...

    Так что ты, Таино, тут как раз на все 100% ошибаешься, как высказывающий сущий Абсурд, что может быть только отвергаемым на все 100%. ∎ Ч.Т.Д.!!! (Что и Требовалось Доказать; Q.E.D. — аббревиатура от лат. quod erat demonstrandum — «что и требовалось доказать», латинское выражение, обозначающее завершение доказательства теоремы (значок ∎))
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #62 : 26 марта 2024, 09:44:10 »

такие Законы Логики есть Вершинными Законами,
а ежели мыслить стоя - что выше есть? логично?
Разница (и оч большая) тока в том, что Бог ничего не доказывает
может не может выразить?) может нет способа контакта? может он беспристрастен и потому не имеет функции доказательства? может Бог это природа и потому свой собственный мозг не знает о существовании Пелюлькина?) логичных вопросов много.
Сознание -- если то Сознание состоятельным есть, то такое слово состояние -- есть ключевым во всей деятельности Сознания, ну или если то Сознание НЕ-состоятельным есть, то это говорит о том, что то Сознание находится в НЕ-функционирующем состоянии, подобно отсутствию Сознания...
весело - но не про сознание.
Таино, тут как раз на все 100% ошибаешься, как высказывающий сущий Абсурд
а абсурд это какой вид в чертеже? сверху - сбоку или снизу?)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #63 : 26 марта 2024, 10:18:46 »

а ежели мыслить стоя - что выше есть? логично?

   Даж если не стоя, а на Альфе-Центавре миллиардов 6 лет назад, или в бесконечно далёком будущем, -- то будет всё тоже самое соответствие Логике, как Всеобщая на весь Универсум реальности Верность Законов Логики, как верно то отметил ещё Лейбниц, -- Верным во всех "Возможных Мирах".
   А значит вообще всё что Реальным есть и может быть, то всё это должно быть в непротиворечии с Законами Логики.
   Так что ты хоч и умней бесконечно Корнака, но твоя демагогия неуместна там, где его Величество Доказательство доводит иное, чем высказываемое тобою, что я тибе и довожу.
   И если ты дурак, то не поймёшь, а вот если хоть чуть умный -- должно тибе это взять во внимание и прекратить твоё дурака-врубание, бо так дурнем на веки вечные могёшь и остаться..., оч наглядным примером такого исхода есть Корнак-дурак. А оно тибе нада? Га?

может не может выразить?) может нет способа контакта? может он беспристрастен и потому не имеет функции доказательства? может Бог это природа и потому свой собственный мозг не знает о существовании Пелюлькина?) логичных вопросов много.

   Оч напоминает твоя болтовня обще-известный мультик ➤➤
   Вспомни Апостола, как он вразумлял о том, как понимать Божественное:
  •   (Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).
  •    Ну и без слов, Сознанием, через Познание сущего, приходим к некому пониманию и того, что есть Божественное, как и я тибе на той же основе то как раз и доводил.
<a href="https://youtube.com/v/BTWjS1qm9bM" target="_blank">https://youtube.com/v/BTWjS1qm9bM</a>

     Ну и как заметно, ты своего дурака-врубания не оставил, как я тибе советовал. Смотри сам, бо точно что так дурнем и остаться па-жизни можешь, а потом к старости срать-ссать по сибя и гавном тем стены разиалёвывать в собственном доме, как совершеннейший дурень, на "радость" всем твоим близким, словно требуя от них от тибя побыстрее избавиться. Ну и убедишь в том надёжно, ну и сократишь себе жизню, а мог же жить умно, и быть внатуре полезным тем же близким, всегда желаюшим тебе за это долгих лет и о том забротящихся всегда...

  • Сознание -- если то Сознание состоятельным есть, то такое слово состояние -- есть ключевым во всей деятельности Сознания, ну или если то Сознание НЕ-состоятельным есть, то это говорит о том, что то Сознание находится в НЕ-функционирующем состоянии, подобно отсутствию Сознания...
весело - но не про сознание.

   Ты мабуть про ЖОПУ думал и сняться с жопных фантасий забыл, и по дурака-врубанию так и не понял разницы Сознания и Жопы, ну и тулишь мне тута бред сумасшедшего, бо точно что я не про Жопу, а именно про сознание. Вот видишь как одебиливание твоё на тибя действует? Га?...
   Вот таким можешь и остаться па-жизни... А оно тибе нада? Га?

а абсурд это какой вид в чертеже? сверху - сбоку или снизу?)

   Абсурд -- это когда ваащще ниччё нема, как полое отсутствие содержания и чего тому соответствующего, на все 100% всегда. А чертёж -- это когда хоть чёсь есть. ПонимЭ? !!! Га?
« Последнее редактирование: 26 марта 2024, 11:47:30 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #64 : 26 марта 2024, 10:24:02 »

Даж если не стоя, а на Альфе-Центавре миллиардов 6 лет назад, или в бесконечно далёком будущем, -- то будет всё тоже самое соответствие Логике, как Всеобщая на весь Универсум реальности Верность Законов Логики, как верно то отметил ещё Лейбниц, -- Верным во всех "Возможных Мирах".
вывод? значит Лейбниц думал лёжа) раз у него есть что то выше.
А значит вообще всё что Реальным есть и может быть, то всё это должно быть в непротиворечии с Законами Логики.
а что такое логика?)
Вспомни Апостола, как он вразумлял о том, как понимать Божественное:
  (Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).
невидимое это слышимое. а неслышимое это что?)
Смотри сам, бо оочно что так дурнем и остаться па-жизни можешь
а какое отношение к жизни имеет квадратный мир?
Абсурд -- это когда ваащще ниччё нема,
или нет привычного мышления?) и созданы такие условия - где его не применить? и его логику))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #65 : 26 марта 2024, 10:36:58 »

вывод? значит Лейбниц думал лёжа) раз у него есть что то выше.

а что такое логика?)

невидимое это слышимое. а неслышимое это что?)

а какое отношение к жизни имеет квадратный мир?

или нет привычного мышления?) и созданы такие условия - где его не применить? и его логику))

   Эко тибя угораздило..., га...?
   Ужо тупо бредищь и даж перестал ты членораздельно и даж чуть со смыслом чё высказыать...
   Короче, ответы тибе нужны иные, типа:
 -- (ты) -- ... Где? -- (ответ) -- В Пизде! Ха-ха-ха...;
 -- (ты) -- ...Что? -- (ответ) -- Хуй на что...? или Хуй через плечо... или Хуй в очё!;
 -- (ты) -- .. Куда? -- (ответ) -- На кудыкину гору...;
 -- (ты) -- ... а какое...? -- (ответ) -- Да такое разное -- жiдкое и газообразное... А како ожидаешь: Хуйовое?, илб Пиздатое? Га?;
..............................................................
     Ну и т.д. в том же духе, чтоб говорить на Языке, сообразном твоему языку.
     Т.е. ты тож не могёшь выразить что хотишь шобя тибя отхуесосили, ну и тупо того выпращиваешь.
     Хули... дурак... А дурак -- он и в Африке дурак... И на Альфе-Центавре дурак тож дурак...
« Последнее редактирование: 26 марта 2024, 11:51:45 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #66 : 26 марта 2024, 10:43:30 »

А дурак -- он и в Африке дурак... И на Альфе-Центавре дурак тож дурак...
именно так.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #67 : 26 марта 2024, 10:59:25 »

каково место нагуализма в системе антропологии?))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #68 : 26 марта 2024, 12:04:46 »

каково место нагуализма в системе антропологии?))

   Неужели ты надеешься, что тибе кто хоть на атом по уму ответит, когда заметит ту твою на дурака-врубании броваду абсурдизмов, что ты тута наболтал на мою обстоятельную речь? Га?
   И вот так и останешься непросвещённым, по любому твоему вопросу, а значит уже на одном тока случае и наметил ты твой плавный переход в стадо дурней, типа, Жопу от сознания не отличающих...
   Ну а ми же вас предупрежьдали...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #69 : 26 марта 2024, 12:05:50 »

И вот так и останешься непросвещённым,
это не моя проблема.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #70 : 26 марта 2024, 14:09:52 »

И вот так и останешься непросвещённым,
это не моя проблема.

    Почему же не твоя?
    Твоя, ибо на невежд от Времён Соломона Премудрого, на лице Земли провозглашено Проклятье Пророчеством от Премудрости:
  •    Притчи Глава 1:20-33Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас; когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесётся на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла”.

    А ты базаришь, шо типа тот пиздарез не по твою душу отписан, когда как Сам Христос в Притче Своей о талантах провозгласил исполнение этого древнего проклятья осуждением заранее, аки и сатана заранее осужден, что потом и Святые к просвещению Мира донесли: ---- •   Невежественное сердце есть ад (прп. Марк Подвижник-Гл. 53) — 62. Ад есть неведение, ибо тот и другое мрачны. Пагуба же есть забвение, ибо в обоих них пропадает нечто из бывшего. 81. Уничижающий знание и хвалящийся неучёностью не словом только есть невежда, но и разумом.

   А ты базаришь, шо та Вечность в аду кромешном -- то енто не твоя проблема, если ты сам туды по бестолковости пхнёшь..., а как известно -- "Дорогу осилит идущий" (Универсальное Кредо Веры).
   Так что-ли? Га?
   Ну и так же для тибя не есть твоя проблема, шо и на Земле нашей грешной тож пиздарез таким вот дурням отписан, что будут волать, а спасения не будит ну и всё прочее мрачное и погибельное, + ышшо и во ад кромешный по смерти...
   Точно что эт мабуть у тибя Американская модель дурака, делающая круглым дурнем, шо аж циферка ПИ аж по самый волчёк начинаит описывать того дурня, как Жёпка-дурак из Пидер-Ландов.
   Короче, если ышшо не Жёпка дурак последствия у тибя, то побыстрей врубай моск, и внимай моей умняцкой речи, ну и будит тибе ЩАСТЯ, мимо этих Сциллы и Харибды пропетлять, как мимо погибельного упорства невежд и не менее погибельной беспечности дураков. Короче, могёшь поумнеть, ну и по умненькому пропетлять до счастья в жизни, хотя бы с надеждой, бо у дураков надежда всегда тщетна, как и Вера, ибо дураки-фанатики (это как правило и есть обычная фома веры невежественных дураков) независимо от вероисповедания -- всегда есть сатанистами, и никем кроме сатанисов не являющимися, ну и участь у них точ такая же как и у сатаны..., что точно и доказывают те Вселенские Проклятья, как едину участь дураков, невежд и сатаны, в аду кромешном и вечном... нафсегда...
« Последнее редактирование: 26 марта 2024, 16:43:56 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #71 : 26 марта 2024, 17:46:01 »

"Дорогу осилит идущий"
верно. ногами. но путь часто путают с "жо", называя себя сознательными, наслаждаяся приятно на любимом диване. и не куда не идут). говоря о дороге)) и кто и что о ней сказал.
про ЖОПУ думал
и дорогу не осиливал.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #72 : 26 марта 2024, 17:54:40 »

"Дорогу осилит идущий"
верно. ногами. но путь часто путают с "жо", называя себя сознательными, наслаждаяся приятно. и не куда не идут)

   А шо, типа по пути Познания что тож ногами ходют?

   Да и в более примитином случае, когда НА ХУЙ ИДТИ ПОСЫЛАЮТЬ, то тож ногами туды ходить никто и не думаит... Та что не фсё так буквально, как ты утрируешь то в своей речи...

   И ещё, по твоиму получаиццо, шо в том же КРЕДО: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1), то шо тама в отношшении “Зри и узришь”, то тож тока бэньками зырят? А типа Разумом чё усмотреть, то енто для тибя нонсенс, так что-ли?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2683



« Ответ #73 : 26 марта 2024, 18:00:47 »

А шо, типа по пути Познания что тож ногами ходют?
эврика. это редко доходит до садхаков.
А типа Разумом чё усмотреть, то енто для тибя нонсенс, так что-ли?
а чтобы усмотреть надо придти). книжки почитать и пофантазировать - это не разум))

на том свете трудно соображать. но надо.
(Евр. 11:1)
помрешь. встанешь и пойдешь. как завещал товарищ Иисус. а не пойдешь - отнесут просто и закопают.
не фсё так буквально
именно - что всё так же буквально. как наверху - так и внизу. как при жизни - так и на том свете.

буддисты и те говорят, что вот тот мастер достиг просветления и исчез полностью. ну вот - а как можно исчезнуть разумному?)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #74 : 26 марта 2024, 18:17:50 »

а чтобы усмотреть надо придти). ⟨⟨⟨Эт типа, шо по Пути Познания идти и чё тама узрить, то для тибя енто разные инструменты чтоб идти и узрить... Так что-ли? Га?⟩⟩⟩

на том свете трудно соображать. но надо.
помрешь. встанешь и пойдешь. как завещал товарищ Иисус. а не пойдешь - отнесут просто и закопают.
именно - что всё так же буквально. как наверху - так и внизу. как при жизни - так и на том свете.

буддисты и те говорят, что вот тот мастер достиг просветления и исчез полностью. ну вот - а как можно исчезнуть разумному?)

   Ну тибя и кроет...
   Шо колёс нажрался обдурманивающих? Га?

    А если не колёс и не дурмана с беленой, то тибе срочно на дурочку подлечиться нада, бо ты скоро мёдом жопу намажешь и объяву на полном серьёзе повесишь, типа -- "Я (про тибя) работаю в порту, в жопе мёд и хуй во рту...".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC