Постнагуализм
24 мая 2024, 04:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 49431 раз)
Lena (+ 1 Скрытых) и 81 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 12 мая 2024, 14:49:57 »

Цитата:
Реальный практик чувствителен к энергии, к обмену, к её качеству, к управляющим ею представлениям и образам.
Нету среди вас реальных практиков. Иначе бы вы рассказывали об этом (СВОЁМ реальном), а не об идеях. А вы все поголовно - ничего своего/о себе, а строго об идеях.

Цитата:
И потому ему нет никакого резона тратить силы ни на закрытие от, ни на создание дополнительных "фильтров" восприятия.
И потому нету никакого резона с вами что-то обсуждать, поскольку обсуждать можно только что-то ОБЩЕЕ между участниками. А именно, что они делают, кто и как. Это и есть обсуждение.
Остальное - балабольство.

Цитата:
не допущение условий для собственного истощения
Я вам уже с первого ответа вам фиг упомнишь как давно ответила, что нет никакого истощения у тех кто не напрягается в борьбе с самим собой.
А вы уже дошли до ручки - не умея "победить себя достигая безупречности" (которой кстати не существует, а есть лишь стремление к ней), а вы перекинулись бороться с планетарным несовершенством. Якобы все виноваты, а не вы сам себе злобный карлик.

Цитата:
я предложил изменить условия общения на форуме
Да не надо лукавить. Сначала изменить условия на форуме, потом изменить место общения, потом изменить манеру речи, потом и вообще не задавать глупых вопросов, а потом - вы не поверите, но я заранее знаю, что потом будет "или соси". Вот и вся "констукция" с вами общения.
- А всё почему?
-Да элементарно, Ватсон! Потму что вы даже рядом не стоите, чтобы смотреть внутрь себя, как вам завещал ваш "великий вождь" Кастанеда.

Цитата:
На будущее я бы был благодарен вам
А я вам "буду благодарна", если вы не будете вытягивать меня на личную переписку. У меня личного в зоне обсуждения вещей нету. И пока что я не выкладывала, но не обещаю, что не сделаю этого впредь. Потому что мне не нужно получать письма неизвестно какого характера в будущем.
Вот прямо сейчас - застолбите себе число - с этого дня ничего личного в мою почту. И будет вам щасте. А то это опять попахивает как-то не слишком-то...
Я не думаю, что пописыаая мне в личку что-то якобы не для чужих ушей, вы будете рассчитывать, будто я буду делать вид, будто вы ничего "такого не говорили". Я отлично воспринимаю любое в мою сторону ваше мнение. И соответственно, когда появится первое "иди соси" - мне не очень хочется чтобы оно пришло в личку.
Я же вам в личку ничего не пишу?
И вряд ли дам повод сообщить гражднам про что-либо милапресой вам тайно оскорбительное.

Цитата:
он говорил следующее, что он настолько заботится об окружающих, что и пальцем не пошевелит ради них
И под этим есть даже не один высочайший закон, который не надо нарушать, а вообще-то несколько.
Так что ничего удивительного в том, что не надо лезть в чужую жизнь со своими копытами.

А то, что вы пока об этом не знаете, так оно потому что вам не надо.
Кому надо - ищет исправления себя. А кому и так нормально - ищет исправления других.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 12 мая 2024, 14:56:18 »

Вот прямо сию минуту уже просматривается, как один очень "безупречный воин" сотрёт свой пост, а глупышок, который ему ответил - повиснет в пустоте дурнословия якобы "гнусный лжец и напрасно грубиян".
На самом деле меня не сильно колышет, потому что я к концу дня удалю ваш междусобойчик, предварительно засейвив ваши откровения такого можно сказать планетарно-важного масштаба.
Наслаждайтесь, дорогие!  ;)  :-*
Мне не жалко!
 :)
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 12 мая 2024, 15:02:14 »

Так и есть! Пока печатала последний пост, "безупречный" успел стереть свои несколько, где можно сказать раззадоривал наивнягу Корнака, чтобы тот напоганил у милапресы (конечно же безупречно раззадоривал, а как иначе делает настоящий практик? Вот точно как обвиняет остальных - вынуждал).
Ай да кудесник!

Впредь, желающие отвечать на безупречность безупречностью, полностью копируйте посты того, кому отвечаете. Иначе, когда вы запостите свою безупречность - его безупречность окажется уже стёртой.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 12 мая 2024, 15:34:37 »

Вот прямо сию минуту уже просматривается, как один очень "безупречный воин" сотрёт свой пост, а глупышок, который ему ответил - повиснет в пустоте дурнословия якобы "гнусный лжец и напрасно грубиян".
На самом деле меня не сильно колышет, потому что я к концу дня удалю ваш междусобойчик, предварительно засейвив ваши откровения такого можно сказать планетарно-важного масштаба.
Наслаждайтесь, дорогие!  ;)  :-*
Мне не жалко!
 :)


Слушайте, у вас какие-то странные претензии.

Я действительно не вижу ничего плохого, чтобы стирать свои посты после того, как разговор окончен или если эти посты малосодержательные, например, какие-нибудь ответы на выпады таракана карнака.

Я не стёр ни одного поста, где шёл спокойный разговор по делу, а вы постоянно меня обвиняете в том, что я вредительски стираю посты, это же не соответствует происходящему.

 Вы всё время пытаетесь меня в чём-то обвинять, скажите честно, чем я мог вам так досадить, чтобы я делал этого специально  нет, не делал, не помню такого.


Я и этот пост уберу позже, потому что он предназначен только вам, и я думаю, что вы с ним очень быстро ознакомитесь, а тематике обсуждения он совершенно не соответствует. Я вынужден давать пояснение поскольку меня в чём-то нелепом обвиняют.

Какие уж тут "претензии". Пока я пишу ответ на пост, так называемый собеседник удаляет удочку/крючок, на который меня словил. А после преспокойно обвиняет меня в предвзятости, грубости, неправильном с ним общении и т.д. и т.п.
Впервые за 20 лет на форуме такое встретила.

Теперь только поняла, про что Серёга писал, когда удивлялся разрешению править посты.
Нельзя разрешать, вообще. Или пиши, или отдыхай. А если ошибся или опечатался - никто не бросит камень, поскольку все наравных - ошибиться может любой.
А тут вона какие прелести.

Вот именно такие финты я и держу за реально грязь.
А если уже и конкретнее - за подлянки.

Цитата:
Я действительно не вижу ничего плохого
Понятно дело, если это ваше удовольствие, куда уж его "приметить". Такой уж вы безупречный.

Цитата:
Вы всё время пытаетесь меня в чём-то обвинять
Если констатация фактов для вас обвинение, то будьте довольны хотя бы тем, что вас не сажают.
Мне сдаётся это замечательным результатом общения.
Вы получаете своё удовольствие делать любое угодно-радующее вас действие, а вас всего и делов - виноватят, ни разу не привлекая к ответственности.
Радуйтесь тому что есть, не печалясь о том чего нет.

Цитата:
меня в чём-то нелепом обвиняют
Ничего нелепого вы не делаете. Вы склочно выясняете отношения, всего и делов. Равно как и все, кого вы называете эпитетами и прочими безупречностями.
Нападаете на обидчиков, потому что вас обижает любое слово о вас, которое неприятно видеть напечатанным.
И как ни удивительно - нарочно выводите собеседников из себя, чем вытягиваете на себя не только критику но и желание вам врезать, шобы "проучить".
Вы, грубо говоря в русле книг Кастанеды - мелкий тиранчик, вот и вся тайна вашей "нелепости".
Самая будничная обычная нормальность среднестатистического человека, не желающего подняться над своими пороками хотя бы на малую ступеньку.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 12 мая 2024, 15:47:40 »

И кончайте уже эту вашу дурацкую манеру постить, тут же стирая.
Эдакий вы рыбак: закинул удочку и ждёт - ловись рыбка маленькая и большая.

А мы-то чего, добрые души они такие - ловимся! Веруем что все люди братья, надо помогать, не по-божески оставлять тонущих в беде...
А эти по нашим понятиям "тонущие" - прямо в сердце - крючком... и сиди тогда - выдирай крючок, а то вокруг уже глядь и рана, уже сочится... уже внедрился - оруженосец кастанедовский уже принимает дозу радости...

Ну ладно... Всякий опыт, который не убивает - закаляет.
И не такое прожили, и вам того же...
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 481



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 12 мая 2024, 15:50:27 »

Не ожидал, что ты просто спокойно напишешь ответ, а то ко мне тут одни претензии предъявляют разговаривать по теме, не очень хотят.

Всё по теме, а то, что вы воспринимаете как претензии, это просто описание вашей небезупречности.

Ведь безупречность (в кастанедовском смысле) - не сама по себе в воздухе висит, чтобы на неё смотреть и её обсуждать как посторонний объект. Она всегда ЧЬЯ-ТО, как чьё-то поведение. Поэтому абстрактно можно обсудить только её принципы (как практику), а дальше смотрим на поведение, и вот на примере этого поведения и видно, понимает человек эти принципы, и воплощает ли их практически, или нет.

Ну и, на мой взгляд, вы таки не понимаете. Дубий тоже.

(не обращай внимания на "вы", привычка)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 12 мая 2024, 15:55:13 »

Теперь только поняла, про что Серёга писал, когда удивлялся разрешению править посты.
Нельзя разрешать, вообще. Или пиши, или отдыхай. А если ошибся или опечатался - никто не бросит камень, поскольку все наравных - ошибиться может любой.
А тут вона какие прелести.


https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic#9826
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 12 мая 2024, 15:59:12 »

И кончайте уже эту вашу дурацкую манеру постить, тут же стирая.
Эдакий вы рыбак: закинул удочку и ждёт - ловись рыбка маленькая и большая.

А мы-то чего, добрые души они такие - ловимся! Веруем что все люди братья, надо помогать, не по-божески оставлять тонущих в беде...
А эти по нашим понятиям "тонущие" - прямо в сердце - крючком... и сиди тогда - выдирай крючок, а то вокруг уже глядь и рана, уже сочится... уже внедрился - оруженосец кастанедовский уже принимает дозу радости...

Ну ладно... Всякий опыт, который не убивает - закаляет.
И не такое прожили, и вам того же...


https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic#9827

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 12 мая 2024, 16:29:46 »

Цитата: James Getz
Мила, скажите, пожалуйста, а как соотносится ваше понимание о безупречности с тем, что нужно многое запрещать, запрещать ,править запрещать, удалять свои посты запрещать, запрещать и запрещать.

Не многовато ли желание запрещать  для человека, который считает, что всё можно изменить всего лишь изменив отношение к этому?

 Сосредоточьтесь, пожалуйста, мы говорим о безупречности. А не о том, кто какая личность и так далее.

Это пока маленькая ремарка, потому что не имею больше времени, сейчас разбирать ваши интереснейшие утверждения.

Цитата:
Мила, скажите, пожалуйста, а как соотносится ваше понимание о безупречности с тем, что нужно многое запрещать, запрещать ,править запрещать, удалять свои посты запрещать, запрещать и запрещать.
Я "отношусь" ко всякого рода запретам так, что их сначала следует перечислить, а уж потом рассматривать запрещать или нет.
Правку постов разрешить только модератору: в своей теме барин что хотит то и делает, а в чужой - подчиняется уставу того дома, куда пришёл. Насильно его нигде не держат.

Цитата:
Не многовато ли желание запрещать  для человека, который считает, что всё можно изменить всего лишь изменив отношение к этому?
Это не об желании речь, а об уставе пользования местом, где общественное поведение требует правил. А желание пускай каждый исполняет под собственным одеялом.

Цитата:
Сосредоточьтесь, пожалуйста, мы говорим о безупречности.
Тогда и вам - ответно - совет: не поучайте незнакомых людей, как им себя вести. А лучше себя.

Цитата:
А не о том, кто какая личность и так далее.
О личностях - это главное в общении со мной. Это единственное, что я могу вам сообщить, что другие не видят. Остальное вы можете добыть из книг.

Цитата:
Это пока маленькая ремарка, потому что не имею больше времени, сейчас разбирать ваши интереснейшие утверждения.
Эко вы благОродно уделяете время пояснению глаМного  ;), объясняя будто "времени у вас нет".
Осознанно, что называется...
 ;)
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 12 мая 2024, 16:42:25 »

Цитата:
Вы разглашаете информацию из личных сообщений
Это вы в обычной манере вынуждаете меня выложить ваши письма из лички?

Я пока что не "разглашала", а пишу то что сама вижу о вас, а не то что вы где-то в личке писали, я даже не могу упомнить что именно.

Так сказать - очередной крючок по вытягиванию подленького из собеседника?

А я не вижу ничего подлого выполнить вашу заявку. Вы этого хотите?
Собственно, не знаю чего вам бояться, поскольку "иди соси" вы пока не написали.

Ничего особенного я в личке не увидела, кроме разве претензии на личное с вами общение.
Ну так это вы любому предлагаете, экая невидаль.
Кто-то наверняка клюёт, оно же закидывается с особым "добрым намерением", не каждый почувствует попутно укол в зоне груди.

Ну давайте, продолжим - свидетелям уже пора делать ставки, когда, через сколько постов сбудется предсказание милапресы.
Дерзайте.
Я уже предчувствую вашу победу.
 :D
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 12 мая 2024, 16:50:07 »

И кстати, насколько я помню, на многих ресурсах, где всякие супер-умники типа "космических воинов" на такое ваше поведение всенепременно начали бы грозить карами, которые они могут вам нанести - типа "берегись, я щас такое с тобой сотворю, у меня магическая сила - щас увидишь, как действует моё проклятие, бойся нещасный, моя сила сильна, не доводи меня до того, что я применю своё могущество" ну и тп...

Может и вы из этих, поди знай... и уже "победили наивную Репку"  :-\
Если так, прощаю, не беспокойтесь.

Но чего-то очень уж похоже на игры в могущество, какие наблюдала лет эдак 10 назад.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 12 мая 2024, 17:14:46 »

никто не клюет
Стопудово, новенькие клюют. Это необоримо.
Манера обращения в личке такого характера (к новеньким), что прямо вот будто к особо-избранному, которому оказали особое доверие, как к человеку особенному - с понятиями, а значит достойному для общения с таким понимающим барином, можно сказать из чистых чувств желающим предостеречь новичка от ошибок и неприятностей ему грозящих.

Не думаю, что много найдётся таких, кто не ответит. Если вообще есть.
Другое дело, когда "коготок увяз - считай всей птичке пипец".

Но на то он и тиранчик, чтобы пользоваться его наличием дабы обнаружить свою тонкую часть души, которая как раз и сам обманываться рад готова "порваться". Поскольку где тонко, там и рвётся.

Ну а Корнак чего?
Дык, где-то укорить, где-то лизнуть - всякому подаст, не жадный на личное время.
:)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 12 мая 2024, 21:36:27 »

Комментарий для Лены.

https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 12 мая 2024, 22:29:00 »

Я, конечно, не знаю, Лена, насколько обширный у вас был опыт просто даже жизни. Что вы можете делать такие всеобъеммлюющие заявления. Smile

Вы надеюсь, понимаете, что люди могут быть поставлены в очень разные условия? Иногда это зависит от них частично или полностью, а иногда это не зависит, от них .

Из ваших же слов выходит, что безупречность-это просто какая-то суперспособность из комиксов о персонажах Марвел. Что, конечно, далеко не так. Нет такой суперспособности, как безупречность, которая может решить всё и всегда, и все вопросы. И не зависит от условий и не зависит от окружающих.

Вы говорите, что вам неудобно писать на конструкторах. Тогда вы можете мне отвечать в личку на Пост нагуализме, а если и личка для вас неприемлема, то пожалуйста, пишите в теме на Постнагуализме, а я буду отвечать на конструкторах.

Итак - ответ из примерно 10 строк якобы обсуждения. Но по факту?

Цитата:
Из ваших же слов выходит, что безупречность-это просто какая-то суперспособность из комиксов о персонажах Марвел.

Полторы строки о том, что безупречный воин увидел в речи Лены "суперспособность", про которую она ни разу не упоминала.

Цитата:
Что, конечно, далеко не так. Нет такой суперспособности, как безупречность, которая может решить всё и всегда, и все вопросы. И не зависит от условий и не зависит от окружающих.
И две строки об том, что суперспособности нет.
Но она и не утверждала ничего про какую-то суперспособность, а всего и делов продолжила диалог с вами вашими понятиями про якобы искомую кастанедовцами "безупречность", то есть изъснилась вами предложенным термином. (Со мной бы этот термин не использовала, поскольку вряд ли сможет ответить, что это такое за безупречность, ежели таковая существует в природе, а не в философиях в виде идеи-направления намерений в стремлении).
По факту 3 строки так называемого обсуждения (причём о суперпособности, а не безупречности, которую Лена упомянула  ???) + 7 строк выяснения, как лучше организовать обсуждение и какие люди не такие, чтобы можно было бы правильно обсуждать.
И опять и снова - рулим к переходу на личное общение.
В общем форуме делается с понтом выделение в отдельное личное общение.
Мол, пишу строго для конкретного чела (других прошу не беспокоить), но поскольку в личке он не согласный - всё равно буду писать для него (имитируя личку) и стирать, шобы другие часом не вмешались. Ой да умелец!  :o

А это вряд ли...
Личка и форум - разное.
В форуме - общая территория, здесь личных междусобойчиков не предусмотрено.
Лена с удовольствием пообщается с вами там, где ей удобно. Например, почему бы вам не присоедениться к участникам обсуждения самопознания? https:ссылка удалена
Чо это за прихоть такая заманивать к себе, вылавливая на других ветках? Это часом не пунктик? (жаль задорных смайликов маловато)

В общественных местах такое поведение осуждаемо  ;) Ну вдруг вы не знаете...
 :-*
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 172


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 12 мая 2024, 22:47:19 »

Мила вы меня смешите, смеюсь по доброму. 😆
Это хорошо, что вы пояснили, а то ведь если я не прочту ваше описание вас самих - откуда буду знать, как положено вас воспринять? Так и буду читать ваше, а представлять злого комикадзе или какой-нить ИИ, я же вряд ли догадаюсь что вы добрый смеющийся, ага?
Это важно описывать как именно вы смеётесь.
Одновременно не плохо добавить про свой рост, вес, политические убеждения, место работы и размер зарплаты, приплюсовать парочку дипломов (ну хотя бы из интеренета состряпать диплом=удостоверение, лучше два! - Собствннной значимости для планеты - для увесистости своего слова, щоб уж припечачать яко чугунной печатью качества) - пускай будет, это добавит слеповатой милапресе правЕльного восприятия, а то ж она дурышко опять чо-нить такое надумает - да чего там = наврёт с три короба - "обидит такого хорошего человека"...
Ага?
 ;)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC