Постнагуализм
21 мая 2024, 10:04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 36472 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
« Ответ #420 : 18 мая 2020, 23:31:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, что ж  так плохо у тебя отношения со всеми женщинами складываются?
Говорят женщины ушами любят. А ты типа писатель. Вот я и предположил, что они в тебе педика чувствуют. А может ты не педик, а просто писатель хреновый?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #421 : 18 мая 2020, 23:44:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вася, чтобы критиковать Кастанеду, человек должен для начала его хотя бы прочитать и иметь целостное представление и понимание написанного. Пока же складывается впечатление, что человек прочитал: "Карлос Кастанеда за 90 минут". Нужно иметь знание и понимание предмета, который критикуешь, иначе критика получается мимо, как у Юльки. Я все жду, когда начнется ее анализ Кастанеды, но пока так и не дождался. Как можно критиковать произведение, которое ты не знаешь? Тоту ей предложил пойти перечитать КК, она не выразила энтузиазма. Вообще, мне симпатично когда люди пытаются переосмыслить произведения кастанеды, в т.ч. и с критической стороны, когда пытаются докопаться до реальности или формируют свой оригинальный взгляд на учение, как например это делает тот же акумулятор в своей теме. Касательно же Юльки... она сама заявила, что давно этим всем занималась, все это бросила, судя по содержанию ее странички это ей давно неинтересно, и тут внезапно (!!!) "критический анализ учения КК" - ощущения и впечатления как в той песне: "в этом мотиве есть какая-то фальшь". 

Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #422 : 18 мая 2020, 23:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока же складывается впечатление, что человек прочитал: "Карлос Кастанеда за 90 минут". Нужно иметь знание и понимание предмета, который критикуешь, иначе критика получается мимо, как у Юльки

Частично согласен. Ну, так помоги ей.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #423 : 18 мая 2020, 23:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Частично согласен. Ну, так помоги ей.

Помочь с чем?)) Она озвучила, что она занимается интеллектуальным упражнением)), вот я ей может интеллектуальное упражнения и подкидываю)). Ты же думаешь, что она пришла сюда делать критический анализ, а может она пришла сюда зачем-то другим)). Вот предлагаю помочь человеку понять зачем же он сюда пришел для начала)).
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #424 : 18 мая 2020, 23:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же думаешь, что она пришла сюда делать критический анализ, а может она пришла сюда зачем-то другим))
А если и так, если не только делать критический анализ, если просто пообщаться? Это наказуемо?
Ты слишком серьезно подходишь. Мне так кажется. Правда Тоту еще серьезней))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #425 : 19 мая 2020, 00:10:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вася, прости за прямоту, но нахуй ты ей нужон с тобой общаться)). Человек изначально не имел цели тут общаться, это же и ежу понятно, формат: "дальше я буду писать, а на общение с вами у меня нет времени" задумывался изначально, это свойственно ей, достаточно посмотреть на формат постинга в ее вк. О каком таком общении тогда ты ведешь речь, если человек пришел сюда исключительно с целью осуществить определенного рода активность, которая не имеет никакого отношения к общению?)) Просто в таком случае следовало изначально создавать тему в таком формате, или уже после создавать новую, а не вот это вот все. Ну или бы там книжку написала, может кому было бы интересно, кто-то скачал бы. А так, ну я хз. Человек приходит, вешает лапшу на уши, считает других за дураков откровенно говоря, ведет там какую-то двойную закулисную игру с бармалеем, а ты предлагаешь в этом все участвовать в роли дурака). Ну я могу поучаствовать только в той позиции в которой сейчас участвую, если вдруг я ошибаюсь в итоге, ну что ж тогда может быть что-то и изменится, но пока что я не вижу предпосылок к таковому.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #426 : 19 мая 2020, 00:19:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек приходит, вешает лапшу на уши
Мне показалось, что она довольно искренна.
Все эти фотки не в счет. Они объяснимы. У Пипы вообще на аватарке непотребность какая-то))
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #427 : 19 мая 2020, 00:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    ЭЭЭ мы мож все придурышные фантазёры и нафантазиравали себе . Красивае масло , када масла не было , и дождь какда дождь ещё не был нафантазираван и небо када его не было ищё .
    Мы фантазёры ,  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #428 : 19 мая 2020, 00:23:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   И это красива сука ,  ;D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #429 : 19 мая 2020, 00:33:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне показалось, что она довольно искренна.

Ну слушай, тут одно из двух. Либо она честна, но тогда там нужен дохтур и соответствующие специалисты, а ты просишь, моего участия, а я не дохтур. Либо это целиком и полностью выдуманный образ, и человек так типа самовыражается или еще чего, ансельму думаю такое будет понятно. Со стопроцентной уверенностью тут сложно что-то утверждать, но тут и там попадаются вещи, которые лично меня склоняют ко второму варианту, но я, как и всякий другой человек, могу ошибаться.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #430 : 19 мая 2020, 00:34:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Однажды падал с неба айсберг , огромный как космамас и чистый как слеза ,
    там пока он падал случились разные приколы , на землю упала тока слеза .
       Всё остальное растащило прастранство на сваи нужды .  ;D
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #431 : 19 мая 2020, 00:40:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты просишь, моего участия, а я не дохтур.
приятная беседа лучше любого лекарства))
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #432 : 19 мая 2020, 00:48:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Так ну да , наш ванючий сучнасть всегда рассматривает не написанное , а аватарки , ошибки и
       недосказанности , как бы имея желание уличить ва вранье , тока никто из нас  не читает написанное ,
      типа тока очучения свои прочитывают стремясь васпеть себя великава , не вникая в сказаную суть .
Записан
Прион
Гость


Email
« Ответ #433 : 19 мая 2020, 07:25:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заткните кто-нибудь дупло жевачкой ваське  ;D
Дерьмо вытекает!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #434 : 19 мая 2020, 07:38:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прочитала первый пост в теме, сложилось впечатление, что топикстартер разочаровалась в учении (ну ок, личное дело каждого) и заняла позу "ну убедите меня, ну уговорите, ах" (закатывая глазки). Ну индивилуальность топикстартер, а что Кастанеда был против и не разрешает доныне? Или нужно наше одобрение и разрешение? Ничего не поняла... Я вот в свое время тоже попробовала рисовать, целый год потратила и так усердно, а великим художником так и не стала. Наверное просто изобразительное искусство это лажа, а все эти художники что выставляются в луврах и третьяковках просто шарлатаны, в этом все дело)))
хихихи. я с точностью наоброт! со скуки пошла на курсы при худ. школе... в итоге к моему удивлению нашла у ся талант...
и вообще зауважала мастеров.
талант и предрасположенность треба к любому делу, тем более что Кастанеда не методичка по магии.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC