Постнагуализм
20 мая 2024, 17:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 36387 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #435 : 19 мая 2020, 07:58:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваше внимание нуждается в отключении, или в переводе взгляда на какие-то другие предметы.  Вот это и есть колебания ТС.

В состоянии повышенного осознания исчезает эта постоянная пересборка картинки.  Она фиксируется.

пересборка картинки не может исчезнуть..  паскольку в этом случае исчезнет сам объект)))..  моск просто игнорирует те вещи

..каторые в нем не обновляюццо)))..

и это факт научных объективных исследований))..

что касаемо..  остановки мира..   то падобное састояние связано с прекращением моском ..  интерпритацыи ..  увиденного))..

причом.. увеличенная канцентрацыя внимания( фиксацыя тс)))  ..  на объекте..  прямо пропорцианальна...  прекращению

этой самой интерпритацыи)))..   паскоку моск либо смотрит..  либо интерпритируеть)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вася
Гость


Email
« Ответ #436 : 19 мая 2020, 08:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пересборка картинки не может исчезнуть..  паскольку в этом случае исчезнет сам объект)))
Ты очень наблюдателен. Если не войти в повышенное осознание и просто пялиться на предмет, то он в самом деле исчезает из поля зрения. Чтобы не исчезал - нужно внимание переключать, или войти в повышенное осознание. Попробуй - у ТЕБЯ должно получится.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #437 : 19 мая 2020, 08:08:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

моск либо смотрит..  либо интерпритируеть)))
Не, интерпретация - это уже о другом.
Мы можем смотреть на предмет и без интерпретации. Как при ОВД. А можем и с интерпретацией. То есть интерпретация - самостоятельная вещь. А пересборка мира отдельно идет.
Интерпретация - это про мировоззрение. Ну, или про узнавание объекта.  А пересборка и остановка мира - про состояние ТС, ее фиксированность, или подвижность.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #438 : 19 мая 2020, 08:42:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитаты из чапараля. Тут что ни слово - то подтверждение тому, что я сказал.

сталкинг - это практика внутренней, никак не проявляющейся в поведении скрытности.

современный нагваль должен обучаться сталкингу, только находясь в состоянии повышенного осознания

Желаемый результат - это то, что маги называли остановкой мира, - момент, когда все вокруг перестает быть тем, чем было всегда.
- Это момент, когда маг возвращается к подлинной природе человека, - продолжал дон Хуан. - Маги древности также называли это абсолютной свободой.

остановка мира является такой же необходимостью для мага, как для меня - чтение и письмо.

Он заявлял, что учит меня тому, как «видеть», в противоположность тому, чтобы просто смотреть и что «остановка мира» являлась первым шагом к видению.


Всё это отражено в опыте Юльки. Мир при его остановке остается прежним. Но выглядит по-другому - волшебно. Ты начинаешь разговаривать и понимать растения. Ты начинаешь видеть суть и сущность разных явлений и людей. Как только это состояние проходит - понимание моментально исчезает. Остаются только пустые слова.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #439 : 19 мая 2020, 09:12:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В состоянии повышенного осознания исчезает эта постоянная пересборка картинки.  Она фиксируется.

Чтобы не исчезал - нужно внимание переключать, или войти в повышенное осознание.

тода объясни...  что такого ..  па твоему...  происходит с переключением внимания ..  в состаянии павышенного осознания))..

в чем разница?))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #440 : 19 мая 2020, 09:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, интерпретация - это уже о другом.
Мы можем смотреть на предмет и без интерпретации. Как при ОВД. А можем и с интерпретацией. То есть интерпретация - самостоятельная вещь. А пересборка мира отдельно идет.
Интерпретация - это про мировоззрение. Ну, или про узнавание объекта.  А пересборка и остановка мира - про состояние ТС, ее фиксированность, или подвижность.

моск чилавека  ...  устроен так..  что в сазнание не попадает..  первичное изображение..

панимаешь?))

в сазнании отображаеццо..  ужэ распознанный моском объект..  только тот..  что ужэ прошел..  интерпритацыю и как то

распознан))).. 

именно паэтому у кастанеды...  так многа опытов..  са всякими тряпкаме на ветру..  корягаме и проч.

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #441 : 19 мая 2020, 10:21:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ансельму думаю такое будет понятно. Со стопроцентной уверенностью тут сложно что-то утверждать, но тут и там попадаются вещи, которые лично меня склоняют ко второму варианту, но я, как и всякий другой человек, могу ошибаться.
Ну так она ж там с самого начала заявляла, что мол пришла «не за этим».
А между тем, ее тема имеет не так много просмотров, несмотря на то, что писали многие и много. И, что самое смешное, он сама себе в этом виновата, выкидывая все подряд, что ей кажется «неугодным». Я согласен с тобой, jeton, что это ведет к тому, что у нее в ВК. Только там хоть подписоту накрутить можно и эмулировать для других активность, кто еще не в курсе, что такое накрутки, а тут ничего не накрутишь. Здесь можно оценить примерно популярность тем по параметрам того, кто в них приходит и того, сколько просмотров у темы. И ее тема катится в задницу все быстрее с каждым днем. Пока она еще «прилеплена» на СТ. Если тему «отлепят», останется одно сообщение в ленте. А что надо завести тему в «верхнем» разделе, чтоб были все новые сообщения в ленте, а не последнее, до этого Юлька не додумалась. Не изучила пространство, куда попала (возможно довольно давно уже). Это тупо.
Ее мама была права :)))
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #442 : 19 мая 2020, 10:33:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что такого ..  па твоему...  происходит с переключением внимания ..  в состаянии павышенного осознания))..
в чем разница?))

Это удачное направление мысли.
Думаю и даже уверен, но не смею навязывать, здесь происходит смена первого внимания и второе.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #443 : 19 мая 2020, 10:35:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

моск чилавека  ...  устроен так..  что в сазнание не попадает..  первичное изображение..
панимаешь?))
в сазнании отображаеццо..  ужэ распознанный моском объект..  только тот..  что ужэ прошел..  интерпритацыю и как то
распознан)))..

Здесь я согласен. Не очень понимаю - это дополнение к тому, что я сказал, или возражение. Если возражение, то уточни в чем именно оно заключается.
Записан
статист
Гость


Email
« Ответ #444 : 19 мая 2020, 10:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

между тем, ее тема имеет не так много просмотров
Ее тема уже третий день дает рекордные просмотры для Пня. Они поднялись в 2-3 раза. С 20-30 обычных тысяч до 87
Как только тебя, зануду, оттуда вышвырнули.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #445 : 19 мая 2020, 10:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

между тем, ее тема имеет не так много просмотров
Ее тема уже третий день дает рекордные просмотры для Пня. Они поднялись в 2-3 раза. С 20-30 обычных тысяч до 87
Как только тебя, зануду, оттуда вышвырнули.
Корни, ты не на те циферки смотришь. Надо смотреть на циферки внутри разделов, на темы. А там все скромнее, хотя могло бы быть гораздо лучше, не будь топикстартер такой тупой.
Записан
статист
Гость


Email
« Ответ #446 : 19 мая 2020, 10:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ее тема уже третий день дает рекордные просмотры для Пня. Они поднялись в 2-3 раза. С 20-30 обычных тысяч до 87
Причем вокруг темы Юльки крутится еще несколько тем и два чата. Можно сказать - весь мир))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #447 : 19 мая 2020, 10:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ее тема уже третий день дает рекордные просмотры для Пня. Они поднялись в 2-3 раза. С 20-30 обычных тысяч до 87
Причем вокруг темы Юльки крутится еще несколько тем и два чата. Можно сказать - весь мир))
У местного населения шок от столкновения с реальностью, то есть с мозгами отдельных представителей молодого поколения :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #448 : 19 мая 2020, 10:54:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:

В чат входит ББ [19.05.2020 10:39:18, 54.38.185.*, 127.0.0.*]
ББ:   Барма-шоу ТУПИЗМЫ! тупого и жирного овеца енб-еее, который Личность, обладающая БЕЗЛИЧНОЙ Силой ))) --- грузится на ютуб [19.05.2020 10:39:43]
В чат входит Юлька Ухмылка [19.05.2020 10:40:29, 178.94.97.*, ]
ББ:   чукча, ты уже заибала своим наркоманским бредом. Пиздуй в чат2. Ты ссышь туда идти. Там тебя обхуесосят. Мне уже в падлу с тобой общаться [19.05.2020 10:40:33]
Юлька Ухмылка:   А я и р [19.05.2020 10:42:42]
Юлька Ухмылка:   А я и не знала что здесь айпи светиться при входе... [19.05.2020 10:43:13]
Юлька Ухмылка покидает чат [19.05.2020 10:44:31, 178.94.97.*, ]


Я ж говорю, она тупая. Не любопытная, не любознательная.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #449 : 19 мая 2020, 11:18:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь происходит смена первого внимания и второе.
ты пишешь...

А теперь мое открытие. В состоянии повышенного осознания исчезает эта постоянная пересборка картинки.  Она фиксируется. Мы смотрим на мир и этот мир ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
мы смотрим..  означает..  что это первое внимание))..

патамушта втарое..  это ужэ ни глазаме..

или па твоему глазаме?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC