Постнагуализм
06 мая 2024, 20:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 272649 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #480 : 17 марта 2015, 19:17:24 »

Люси надо посмотреть фильм "Тело Дженнифер", правильный фильм :)
начало жуткое какое...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82076



Email
« Ответ #481 : 17 марта 2015, 19:21:35 »

Люси надо посмотреть фильм "Тело Дженнифер", правильный фильм :)
начало жуткое какое...

Наверное это у Пипы чувство юмора проявилось :)
А может она решиа тебя перевоспитывать :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #482 : 17 марта 2015, 19:50:18 »

   "Тело Дженнифер" - очень неплохой фильм. В нем героиня сама становится демоном (хотя бы частично) и при этом признается, что ей наконец-то в жизни повезло!
    В каком-то смысле все мы здесь такие же, как она, поскольку фактически вознамерились ... стать демонами :). Почти как перефраз из Библии о том, что, потеряв свою душу, ничего не стоит приобрести весь этот мир. Только мы об этом говорим, как о "потере человеческой формы", но это собственно одно и тоже...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #483 : 17 марта 2015, 21:27:49 »

Это - "Области тьмы", фильм 2011 года.

Ага. Раз десять посмотрел

Вообще то фильм банально про амфетамин.
Известный аж, с примерно с  начала второй мировой войны, летчики и некоторые другие виды войск его получали в обязательном порядке.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #484 : 18 марта 2015, 12:04:47 »

Трактовка Пипы отдельно от фильма интересна, но фильм не оценила.
Ужасы не смотрю обычно, потому что  в них компенсация психологических проблем автора перевешивает и талант, и суть. И это грустно.
Вот и здесь банальная подсознательная мужская боязнь женщин проявлена как страх что они станут ведьмами и кааак начнут мстить.
Да, вариант, что женщина, получив способности, убивает неугодных, мне не нравится. В любом виде.
Возможно авторы, рассуждая по себе, просто не знают других вариантов.
Хорошие фильмы, где таки есть горы трупов, на мой взгляд: "Джон Уик" и "Шальная карта".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #485 : 18 марта 2015, 13:43:22 »

Ужасы не смотрю обычно, потому что в них компенсация психологических проблем автора перевешивает и талант, и суть. И это грустно.
Вот и здесь банальная подсознательная мужская боязнь женщин проявлена как страх что они станут ведьмами и кааак начнут мстить.
Да, вариант, что женщина, получив способности, убивает неугодных, мне не нравится. В любом виде.

    Разве это от психологических проблемы автора? Вот Стивен Кинг, можно сказать, специализируется на написании ужастиков, т.к. они пользутся читательским спросом. Т.е. я бы не стала так однозначно упрекать автора. Вот и порнуху тоже снимают люди, обычно далекие от сексуальной ненасытности.
    Ну а если мы, нагуалисты, все такие из себя продвинутые, то нам и вовсе должно быть пофигу, как убийства, так порнуха :). Ведь это же не мы убиваем? Да и в фильмах актеров тоже по настоящему не убивают.
    Я уже поняла, что агрессивные сюжеты вам не нравятся, но подозреваю, что вам не мужские подсознательные комплексы претят, а вы просто боитесь сцен насилия и мертвецов :). И если это так, то тогда это уже ваш личный недостаток/комплекс, а никак не автора сюжета и не режиссера фильма.
    Может быть вам и Малефисенту (одноименный детский фильм на сюжет "спящей царевны") тоже смотреть тяжело? :) А как там Анжелина Джоли хороша!
    Совершенно замечательный фильм "Колдовство" (1996) с Файрузой Балк, но ... там есть одно убийство.
    Впрочем, могу кое-что рекомендовать среди такого, где убийств нет, а волшебство есть. Например, вот такой прелестный фильм:
Ведьмы-близняшки 1(2005)
Ведьмы-близняшки 2(2007)
    Второй фильм можно не смотреть, если первый не понравился. Фильм не комедия, но близок ней. Две сестры-негретяночки впервые встречаются в универмаге в день своего 18-летия, не зная, что они сестры-близнецы (обеих удочерили в детстве другие семьи). Одна из богатой семьи, а другая из бедной. В момент, когда они берутся за руки, начинается волшебство. Затем они находят свою родную мать - королеву другого мира и спасают его от злого мага (отчима). Все очень занимательно и прилично, даже злой маг живым и невредимым остается.
    Если и этот вариант не по душе придется, то есть российский фильм "Если невеста ведьма" (2002). Там вообще одни цветочки, но сюжет интересный.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #486 : 18 марта 2015, 14:09:07 »

Какие убогие фильмы вы смотрите. Это ведь не искусство, черт вас подери. Вы ныряете в ловушки внимания, в полное говно с примитивными сюжетами и бездарной постановкой
Это не искусство. Это тенденции, проявленные в визуальном. И мне нужны эти тенденции, эти обобщенные направления движения мысли обычного, не искушенного человечества.
Только личного восприятия народа в электричке недостаточно. Фиг его знает почему, может потому, что я не люблю путешествовать.
По этим фильмам я вижу что и как меняется в сознании обывателей. Железный человек, например. В первых фильмах он сам спасал всех, а в последнем, людям, выпавшим из самолета, для того, чтобы он мог их всех, а не одного из них, спасти, надо было взяться за руки в падении. Это о тенденции к самоорганизации говорит. И теперь такие ходы повторяются во многих фильмах. Это хорошая фигня.
Вот за этим я смотрю фильмы, для получения такой информации, которую иначе я смогла бы получить только много лет пропутешествовав по миру.
А искусство - совсем другая история, история перехода в ИнСС. И запоминается оно не сюжетом, а теми переменами в себе, которые были вызваны им, или проявились от.

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #487 : 18 марта 2015, 14:16:21 »

По этим фильмам я вижу что и как меняется в сознании обывателей.
  В сознании людей ничего не меняется, форма не может подменить содержание.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #488 : 18 марта 2015, 14:58:12 »

В сознании людей ничего не меняется, форма не может подменить содержание.
Вот знаешь, две тысячи лет ничего не менялось, а теперь лед тронулся, вот , думается мне, что что-то началось. Только однозначно назвать эти перемены положительными я не посмею.

форма не может подменить содержание.
а кто говорит о подмене? не поняла о чем ты сейчас.



Разве это психологических проблемы автора?
В этом фильме я считаю, что да.


Я уже поняла, что агрессивные сюжеты вам не нравятся, но подозреваю, что вам не мужские подсознательные комплексы претят, а вы просто боитесь сцен насилия и мертвецов . И если это так, то тогда это уже ваш личный недостаток/комплекс, а никак не автора сюжета и не режиссера фильма.
Ну я же назвала два понравившихся мне фильма с горами трупов.
И, если у кого-то болит зуб, а я сочувствую - это чья боль (проблема): моя или того, у кого болит зуб.
Такие вещи возможны при не очень высоком уровне осознанности. И в данном случае проблема исключительно мужская, она не может быть комплексом какой бы то ни было женщины вообще.
Малефисента не понравилась.
Не, про волшебство не хочу смотреть, спасибо.
 :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #489 : 25 июня 2015, 15:40:57 »

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

http://www.hdkinoteatr.com/action/18938-bezumnyy-maks-doroga-yarosti.html
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #490 : 29 июня 2015, 13:30:06 »

Выживут только любовники
http://www.kinopoisk.ru/film/565819/

Очередной шедевр Джима Джармуша, премьера была в 2013,
мне понравилась краткая но емкая рецензия:

единственный нормальный фильм о вампирах 8)


* 565819.jpg (151.43 Кб, 700x1000 - просмотрено 437 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #491 : 07 июля 2015, 18:55:37 »

http://www.hdkinoteatr.com/horror/960-constantine.html

Константин: Повелитель тьмы / Constantine


Год: 2005
Страна: США, Германия
Режиссёр: Francis Lawrence
В ролях: Keanu Reeves, Rachel Weisz, Shia LaBeouf, Djimon Hounsou, Max Baker, Pruitt Taylor Vince, Gavin Rossdale, Tilda Swinton, Peter Stormare, Jesse Ramirez
Сценарий: Kevin Brodbin, Frank A. Cappello, Jamie Delano
Продюсер: Michael E. Uslan, Lorenzo di Bonaventura, Akiva Goldsman
Композитор: Klaus BadeltKlaus Badelt, Brian Tyler
Премьера (мир): 2005-02-08
Премьера (РФ): 2005-03-24
Релиз на DVD: 2009-06-15
Релиз на Blu-Ray: 2009-02-03
Бюджет: $100 000 000
Сборы в мире: $230 427 240
Рейтинг: HD 9.5 (688), КП 7.8 (110 645), IMDb 6.9 (198 664)
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Время: 121 мин.
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #492 : 08 июля 2015, 23:39:00 »

https://www.youtube.com/watch?v=cLz0YSqaPXs
музыка тыктыгыдыг и шоу не то, что меня привлекло. Привлекло большое количество людей у которых как у детей энергия течёт свободно и некоторые кто явно воспринимает музыку как синестезию.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #493 : 14 июля 2015, 16:03:54 »

Год: 2009
Страна: Россия, Канада, Япония
Режиссёр: Yoshiharu Ashino
В ролях: Елена Чебатуркина, Михаил Тихонов, Даниил Эльдаров, Людмила Шувалова, Ирина Савина, Сергей Айсман, Александр Груздев, Рудольф Панков, Никита Прозоровский, Ольга Голованова
Сценарий: Алексей Климов, Михаил Шприц
Продюсер: Алексей КлимовАлексей Климов, Михаил Шприц, Eiko Tanaka
Композитор: DJ Krush
Премьера (мир): 2009-05-13
Премьера (РФ): 2009-10-15
Релиз на DVD: 2009-11-17
Релиз на Blu-Ray: 2011-04-19
Рейтинг: HD 7.2 (58), КП 5.9 (6 228), IMDb 5.9 (973)
Время: 70 мин.
События разворачиваются в самый разгар войны в 1942 году. СССР успешно противостоит немецким захватчикам. Параллельно с традиционными боевыми действиями разворачивается война двух секретных подразделений – немецкого «Аненербе» и шестого отдела советской военной разведки. Их главное оружие не танки, пулемёты и воздушная авиация, а магия и законы колдовства. «Аненербе» вызывает павшего 700 лет назад барона Гвидо фон Вольфа. С его помощью они надеются одолеть советского противника. В свою очередь, генерал Белов решает привлечь к борьбе против барона фон Вольфа одного из своих лучших агентов – девочку Надю. Себе в помощь она вызывает из потустороннего мира друзей - пионеров, которые погибли в ходе войны.



http://www.hdkinoteatr.com/anime/17723-pervyy-otryad.html
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12396



Email
« Ответ #494 : 14 июля 2015, 20:03:36 »

Год: 2009
Страна: Россия, Канада, Япония
Режиссёр: Yoshiharu Ashino
В ролях: Елена Чебатуркина, Михаил Тихонов, Даниил Эльдаров, Людмила Шувалова, Ирина Савина, Сергей Айсман, Александр Груздев, Рудольф Панков, Никита Прозоровский, Ольга Голованова
Сценарий: Алексей Климов, Михаил Шприц
Продюсер: Алексей КлимовАлексей Климов, Михаил Шприц, Eiko Tanaka
Композитор: DJ Krush
Премьера (мир): 2009-05-13
Премьера (РФ): 2009-10-15
Релиз на DVD: 2009-11-17
Релиз на Blu-Ray: 2011-04-19
Рейтинг: HD 7.2 (58), КП 5.9 (6 228), IMDb 5.9 (973)
Время: 70 мин.

    Название фильма не плохо было бы сообщить - оно важнее, чем все приведенные подробности вместе взятые.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC