Постнагуализм
05 мая 2024, 20:08:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 55004 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #90 : 25 декабря 2010, 12:08:53 »

смеломыслящий социопат

Цитата:
тебя задевают его провокации?

Нет конечно, дело не в этом.

Цитата:
ЗАЧЕМ ты отвечаешь??

Это хороший вопрос. Я уже где-то говорил, что правильнее - не отвечать, просто игнорировать.
Но... тогда получается, что нормальное общение совершенно сходит на нет. Просто исчезает, потому что уходят те, кто с этим знаком. Банальный пример - сейчас весь этот цирк с флудом и флеймом - многие уже относят к общению на форуме, они думают, что так и надо.

Даже в случае, когда начинается нормальное обсуждение - слетаются некоторые персонажи и сводят это общение на нет, или сводят его к фарсу.

Так быть не должно. Именно поэтому я иногда отвечаю даже в темах, где с самого начала все ясно. И часто, я это делаю не для оппонента, а для людей, которые это читают. Нормальных людей, которых интересуют нормальные вещи.

Вот например, есть человек, который заинтересовался Нагуализмом. Решил узнать - есть ли люди, которые этим занимаются и что это за люди. А теперь момент - убираем всех адекватных людей и тех, кто занимается развитием Нагуализма (в том или ином виде). И что он увидит? В лучшем случае - сборище людей красиво говорящих словами о словах, а в худшем - сборище дегенератов. Ну, что он подумает? Я думаю, махнет рукой и пойдет заниматься - БИ, Цигун, Йогой и т.п.

« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:51:53 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #91 : 25 декабря 2010, 12:55:20 »

Это открыло мне глаза, на себя самого и мир вокруг. И теперь, я хочу хоть как-то выплатить долг перед этим. И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.
Замечательная по выразительности фраза!
:)))
В мемориз!
Охрененная выплата "долга" - презирать своих ближних по причине собственной невъе..нной "духовной возвышенности"... :))

Блаженны нищие духом, кстати.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #92 : 25 декабря 2010, 13:15:59 »

OEOUO

Цитата:
Охрененная выплата "долга" - презирать своих ближних по причине собственной невъе..нной "духовной возвышенности"...

Хм...

Задело за живое или что? Или просто - привычное желание кого-то пообсуждать или сочинить какую-то гадость проснулось?

Вот как у людей ум работает, непонятно. Говоришь об уважении к людям и адекватности в общении, а они - приписывают тебе "презрение к своим ближним". Где я говорил о том, что нужно "презирать ближних", да еще по причине какой-то там Вами придуманной "духовной возвышенности"? Нигде.

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 14:11:11 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #93 : 25 декабря 2010, 13:19:57 »

смеломыслящий социопат

Цитата:
но сводят на нет они исключительно уделяемым вниманием к себе, вот смотри: идет обсуждение, один ...

Да, но - посмотрите на темы с АПК. Стоит ему только что-то сказать - сразу слетаются люди и начинают писать все, что в голову пришло. И что в итоге - одно сообщение по теме - две страницы бреда, сообщение по теме - две страницы бреда. Кому такое нужно? Никому.

Вообще забавно, как начатый разговор на совершенно иную тему, переводится в совершенно другое русло. На обсуждение чей-то личности. И ничего, что можно поливать других грязью, сочинять откровенную ложь... Это же норма поведения, чего тут стесняться, особенно таким военам!

Печально, господа, печально...







« Последнее редактирование: 27 декабря 2010, 14:50:19 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #94 : 25 декабря 2010, 13:35:42 »

да ты даже своих слов не видишь?! или вообще пишешь во сне не понимая значения отстуканных буковок?
Шавки лают, караван идет.
И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее
Это об уважении к людям?
"Мне неприятно видеть" - это о себе о своих чувствах.
"некоторые в своей убогости" - это презрение и пренебрежение к ближним.
"не способны ни на что большее" - это самоуверенное определение их способностей...

Если бы ты не заикнулся о "выплате долга", то все остальное не стоило бы и внимания...
Но тут химически чистый случай спесивого самолюбования и жлобства...
И не моя в этом вовсе "заслуга", что так бросилась в глаза и резанула эта парадоксальная фраза...

В остальном же весь поток просто не заслуживает внимания. Склока на пустом месте.
девочка спросила о практиках.
тут бы ей ответить, что лучшей для неё и для любого другого практикой будет путь одинокого воина. Единственный корректный путь нынешнего нагвализма.

А вот когда она перевалит через пустыни и отроги этого пути, иогда она обнаружит себя вовсе не одинокой.

До этого же времени искать группу или сэнсея - это значит искать арапов, аферистов и иных мошенников..

Каковые всегда тут будут наготове. Ибо мониторят подобные ресурсы...

особенно умиляют некоторые возвышенные духом просветленные, которые "выплачивают долги", презирая большинство из своих собеседников, тех, кто имел наглость с ними в чем-то не согласиться...

Нужно сказать что им самим еще нужно ох как над собой работать и трудиться, прежде чем говорить о "возвращении долгов".
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #95 : 25 декабря 2010, 13:54:10 »

OEOUO

Цитата:
Это об уважении к людям?

Как ни странно - да, об уважении к людям. Сильно тонко наверно... ничего поделать не могу.

А цель некоторых поговорок и общих реплик - указать на некий образ, а не на кого-либо конкретно (не говоря уже о каком-то там презрении и прочем). Это на случай, если Вы не знали.


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #96 : 25 декабря 2010, 14:12:46 »

Сильно тонко наверно... ничего поделать не могу.
куда уж тоньше... :)) убогие вокруг не способные ни на что духовно нищие, которых неприятно видеть тому у кого открылись глаза на мир и который хочет отдать миру долги...
Ах какие уроды!!! :)) мешают отдать долги...

Вот о "некоем образе" как раз и речь! Начните работать над этим "собирательным образом", покуда он не станет в ваших глазах - равным вам во всем. И тогда может быть и выплатите свой долг... 
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #97 : 25 декабря 2010, 14:17:21 »

OEOUO

Цитата:
убогие вокруг не способные ни на что духовно нищие, которых неприятно видеть тому у кого открылись глаза на мир и который хочет отдать миру долги...
Ах какие уроды!!! Улыбающийся) мешают отдать долги...

Перечитайте внимательней, не было в моих словах того, что Вы так хотите в них увидеть. Или Вы специально все перекручиваете на свой лад, тогда какую цель преследуете?





Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #98 : 25 декабря 2010, 14:25:52 »

Перечитайте внимательней, не было в моих словах того, что Вы так хотите в них увидеть.

перечитываю:
И теперь, я хочу хоть как-то выплатить долг перед этим. И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.

Слова говорят сам за себя..
Ну хорошо, приведите ваше "толкование"...
И кстати, я вам про "нищих духом" намек дал же.
Христа слова как-никак...

Может с ним поспорите?

цель?

как всегда одна - приближение к ИСТИНЕ.

Не гоже презирать-то таковых хотя бы по этическим соображениям. А уж "возвращая долги" и подавно!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #99 : 25 декабря 2010, 14:43:07 »

OEOUO

Ну, а самое главное то пропустили. Чего и следовало ожидать.

Цитата:
И мне неприятно видеть как некоторые в своей убогости не способны ни на что большее - чем гадить, и экзальтировать себя миазмами своей же духовной нищеты.

Заметили - "некоторые". Вот-вот, пропустили, а зря.

Речь не идет о ком-то конкретно, это часть образа. Образа имеющего отношение к человеку как таковому, а не к кому-либо конкретно. Это такая форма творческого выражения, если Вы не знали.

Это подобно фразе: "Человек слеп в своем невежестве". Это образ, который относится или может относиться ко всем человекам, понимаете?

Тем более, заметьте, что в том моем сообщении, что Вы цитируете, нет обращения к кому-либо.


И потом, неужели Вы и вправду полагаете, что нет людей, которые из-за своей слепоты делают ужасные вещи? Или у нас в мире - все просветленные и ни разу не дураки? Нужно реально смотреть на вещи. Человек доверху набит идиотизмом, и это нужно видеть и понимать.
Первый шаг к своему развитию - это признание своей духовной нищеты, своего невежества.*


*Прим. Это так же - некий образ, выраженный автором. Не содержит негативного отношения к кому-либо конкретно.



« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:53:29 от FallingSnow » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #100 : 25 декабря 2010, 14:55:55 »

Заметили - "некоторые". Вот-вот, пропустили, а зря.
я конечно же заметил "некоторых" у вас...
Но не заметил в Евангелии.. :)) ведь там даны две главнейшие заповеди - "Возлюби Господа Бога всем сердцем и т.д.", и РАВНАЯ ей "Возлюби ближнего своего"...
Отнюдь не "некоторых" из ближних...
Следовательно намерение "отдать долги" не должно опираться на избирательность в отношении тех, кто нравится и тех, кто не нравится...
Это я Вам помогаю, кстати, отдать долги.
Люди конечно же набиты много чем...
Некоторых из них и за людей-то считать трудно.
Но это только в том случае, если ты остаешься в "поле" интересов этих людей. Если ты с ними заодно своим сознанием и интересами.
Но вот если ты решил "расплеваться" с миром, то тогда ты выходишь по отношению к людям в безличностное положение. И для тебя перестают быть существенными их черты характера или их сознание.

И воин и ДХ и Христос уже глядели на людей как на носителей сознания, которые иногда абсолютно не вольны е том, каким образом сформировалось или заполнилось их сознание.

Они их скорее жалели... (только не свысока - а сожалели, что тем не удалось проникнуть в сокровищницу своей природы)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #101 : 25 декабря 2010, 15:46:20 »

OEOUO

Цитата:
я конечно же заметил "некоторых" у вас...
Но не заметил в Евангелии.. Улыбающийся) ведь там

Хм, логика однако... Кто о чем, назывется...

Цитата:
И кстати, я вам про "нищих духом" намек дал же.
Христа слова как-никак...

Может с ним поспорите?

А это тут причем? Где Вы это вообще у меня нашли?

В фразе в определенном контексте прозвучало словосочетание - "духовная нищета", которое является весьма распространенным вообще-то. Прошу - читайте внимательнее, что именно написано, а не домысливайте что-то там свое и приписывайте это другим.


Откуда у людей что берется?

« Последнее редактирование: 03 января 2011, 15:39:18 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81969



Email
« Ответ #102 : 25 декабря 2010, 16:04:04 »

FallingSnow, а как ты сам считаешь? Помогает, или мешает твоему участию на форуме твоя работа на своем форуме? Я, например, вижу твою жадность не в том, что нужно платить за курсы. Все это ерунды. Ты не святой. Технический работник, обучающий людей тому, в чем они видят необходимость. Но здесь это проявляется  в виде жадности на информацию, которой ты, с твоих слов, владеешь. Мне это напоминает Реликтума обвиняющего всех, что у него пытаются креатив стащить. Только не посылай меня искать подтверждения моего утверждения. Лучше я заранее признаю его ошибочность.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #103 : 25 декабря 2010, 17:14:53 »

Корнак7

Цитата:
а как ты сам считаешь?

А мне нечего считать. Почему? Потому что все эти измышления ко мне не относятся, вообще-то.

Это вообще забавная история - люди создают какой-то призрак из своих домыслов и к нему апеллируют. И с кем идет общение не понятно.

Данная тема - тому пример, что-то там сочинили, приписали что-то другому и сами это все дело обсуждают. И совершенно все равно - что это неправда. И бесполезно повторять и просить предоставить источники этим сведениям - это никому не надо. Реальное положение дел никого не интересует, вот потусоваться - это да... за щастя!

Для меня - это не общение. В этом нет смысла, понимаете?

Цитата:
Но здесь это проявляется  в виде жадности на информацию, которой ты, с твоих слов, владеешь.

Вот смотрите, о какой еще "жадности" речь идет, а? Кто-то на лету что-то не так понял или просто придумал, а другой - повторил.
Тем более - "жадность на информацию", Вы о чем? Я открыто делюсь всем чем могу, и в чем вижу смысл. Какие проблемы?

Все проще - в сутках 24 часа. И это - единственная причина. Времени на все может просто не хватать, ведь очевидная вещь, не так ли?



« Последнее редактирование: 11 января 2011, 18:10:20 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81969



Email
« Ответ #104 : 25 декабря 2010, 17:23:54 »

FallingSnow, хорошо, пусть так. Может мы перейдем к обсуждению темы, а этот вопрос закроем? И не бросайся из крайности в крайность. Раз уже переходили на ты пусть так и останется. Не заставляй других чувствовать себя менее воспитанными. Можешь что-то по теме выложить из своих наработок?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC