Постнагуализм
04 мая 2024, 08:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: вОПРОСЫ К пИПЕ  (Прочитано 44268 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #135 : 12 октября 2014, 20:09:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спасибо! самое интересное что я пробовал этот пароль но почему то не получилось. наверно mistyped something

    Так я и не знала вашего старого пароля, а сменила его на новый из тех, с какими вы пытались войти :).
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #136 : 12 октября 2014, 20:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спасибо! самое интересное что я пробовал этот пароль но почему то не получилось. наверно mistyped something

    Так я и не знала вашего старого пароля, а сменила его на новый из тех, с какими вы пытались войти :).

ааа! ясно. постараюсь не забыть этот. ну и не испытывать терпение администрации своей новой инкарнацией тоже
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #137 : 12 октября 2014, 20:13:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По-моему, нигде так не радуются новым-старым адекватным участникам

а вы радуетесь?
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #138 : 12 октября 2014, 20:18:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вы радуетесь?

Все семеро

у господина терминальная стадия шизофрении? извиняюсь что побеспокоил
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #139 : 12 октября 2014, 20:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некто, ты может перейдешь в нормальную тему?

например?
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #140 : 12 октября 2014, 20:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

например?

Мне кажется вот эта тебе близка будет. Там и народ нормальный
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=56345.0

согласен. но нет ли в этом начала сострадательности, нести осмысленность посреди площадной брани, или тех кто, возможно, оступился и небезнадёжен на пути исправления?
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #141 : 12 октября 2014, 20:29:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

согласен. но нет ли в этом начала сострадательности, нести осмысленность посреди площадной брани, или тех кто, возможно, оступился и небезнадёжен на пути исправления?

Ты не проповедник случаем?

обязательно ли быть проповедником для того чтобы предлагать людям просто быть добрее друг к другу?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81872



Email
« Ответ #142 : 12 октября 2014, 20:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обязательно ли быть проповедником для того чтобы предлагать людям просто быть добрее друг к другу?

Не обязательно.
А к врагам тоже нужно быть добрее? Мне кажется, что мои враги считают меня недостаточно добрым. Меня это угнетает :)
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #143 : 12 октября 2014, 20:39:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обязательно ли быть проповедником для того чтобы предлагать людям просто быть добрее друг к другу?

Не обязательно.
А к врагам тоже нужно быть добрее? Мне кажется, что мои враги считают меня недостаточно добрым. Меня это угнетает :)

а у вас много врагов? у меня вот вовсе нет. есть просто люди в меру своей неосознанности пересекающие мой путь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81872



Email
« Ответ #144 : 12 октября 2014, 20:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а у вас много врагов?

Воину без врагов не положено. Это как в демотиваторе про кота, который ненавидел все, что движется, а что не движется - он двигал и ненавидел
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #145 : 12 октября 2014, 20:44:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а у вас много врагов?

Воину без врагов не положено. Это как в демотиваторе про кота, который ненавидел все, что движется, а что не движется - он двигал и ненавидел

"Воин" это уж как то очень китчевато. или вы изволите служить в действующей армии?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81872



Email
« Ответ #146 : 12 октября 2014, 20:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или вы изволите служить в действующей армии?

Я на службе у Пипы. Мы воюем с мракобесием, ну и с собственными немногочисленными слабостями
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #147 : 13 октября 2014, 08:35:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть,
Пипа, народ с форума разбежался, а ты все быкуешь? Может попытаешься помочь своему, отмороженному на всю голову модератору, и расскажешь всем, почему с форума ушли люди писавшие здесь годами и ради чего эти жертвы?
  
если ты РТУТЬ то иди нахуй. вот такие тебе будут извинения.)

пс

прошу прощения *продолжай идти  нахуй*

   Простите пожалуйста, можно поинтересоваться вашей оценкой столь выразительных эпитетов со стороны модератора форума? Не находите ли вы их, мягко говоря, не совсем тактичными? Не кажется ли вам, что модератор, назначенный вами, слегка охуел в атаке?
Как может быть популярно то, что закрыто? Популярность подразумевает под собой открытый доступ, хотя бы в режиме чтения/просмотра. Точно так же, как не может стать популярной кинокартина, просмотр которой доступен лишь ограниченному числу избранных.
 Тем более нет причин отказывать, не так ли?
Так СТ это и есть лягушатник для малышей , которые не умеют себя прилично вести. В вашу бытность участником форума, у вас были права на модерацию своих собственных тем, что давало вам возможность устанавливать в них такой порядок, какой вы считали нужным. Между тем, именно вы сами предпочли покинуть территорию, на которой возможно регламентирование, и бултыхнулись в лягушатник с малышней . Теперь эта мылышня вас задирает, причиняя неудобства. Но разве не вы сами виноваты в том, что так получилось?
 Меня выжили из основного раздела. Причем ни кто - нибудь , а ты и Гетц. Именно ты закрыла мой раздел, хотя он никому не мешал, кроме Гетца, которого я попросил его покинуть. Ты забыла, как от нападок, твоих и этого записного мудака я стал писать в корзине? Может я тебе не писал в личку? Можеть мне опубликовать твои ответы? Уже тогда я знал во что превратиться форум, можно было и прислушаться, тем паче, что многие мои предсказания сбылись, и ты об этом прекрасно знаешь.
Записан
Пипа пишет
Гость


Email
« Ответ #148 : 13 октября 2014, 08:44:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Послушала Портникова. Где-то на 3-ей минуте поняла, что логика у него бабья Улыбающийся. Поставила на паузу и пошла искать в интернете, кто он таков. Как и ожидала, оказался не политолог, а журналист. Тем не менее, ролик с паузы сняла и до конца дослушала.
     Бабьей логикой я здесь называю изложение, в котором вместо событий (или их анализа) повествуется о хотениях, т.е. о том, каковы предполагаемые желания у участвующих в событиях лиц. Для журналиста такой подход простителен (поскольку журналист и должен мыслить, как большинство его читателей, т.к. иначе его не поймет аудитория), но не допустим для политолога. Но раз уж он не политолог, то с него и взятки гладки - серьезных претензий к нему предъявлять не стану. А как журналист, он действительно неплох.
     Если провести аналогию с шахматной игрой, то политологи анализируют шахматную позицию и вытекающие из нее тенденции дальнейшего развития игры, тогда как журналисты на доску смотрят мало, а все больше заглядывают в глаза игрокам, пытаясь угадать у них тайные желания, связанные последующими ходами. 
     Есть такая пословица "благими намерениями вымощена дорога в ад". Вообще-то у этой пословицы иное толкование, но я бы расширила зону ее смысла, сказав, что между желаниями людей и реальными процессами, в которых эти люди являются движущим силами, существует довольно широкая пропасть. Политологи эту пропасть видят и осознают, тогда как журналисты обычно нет.
     Выглядит эта пропасть примерно так. Два слоя друг над дружкой - материальный и ментальный, а между ними ... масло Улыбающийся. Т.е. какое-то взаимодействие между ними определенно есть, однако не настолько сильное, чтобы оба слоя вели себя синхронно. Что-то наподобие ветра над землей, когда ветер вполне может дуть, как в ту сторону, куда вращается Земля, так и в противоположную, хотя, несомненно, что ветер является частью земного климата и от конфигурации ее поверхности сильно зависим.
     Так же и в общественно-политической сфере - люди могут желать одного, но своими поступками вызывать нежелательные для себя последствия. И если уж, подобно шахматной игре, пытаться делать предсказания, то эффективнее их делать по состоянию позиции, а не психологии игроков.
     Впрочем, Портников всячески уходит от конкретных прогнозов "погоды", в основном комментируя, куда дует "ветер". Причем, направление того ветра мы и без Портникова отлично знаем. Проблема лишь в том, что из направления ветра никак не вытекает погода на завтра, а чтобы предсказать погоду на завтра, следует обращать внимание не только на направление ветра, но и на массу иных обстоятельств, которые не так явно проявляют себя, как ветер и дождь.
     Меня порадовало, что Портников, несмотря на свою журналистость, четко понимает разницу между этносом и государством, тем не менее, делает ставку на этносы, полагая именно их в роли кирпичей политической карты будущего. Тогда как я в этом прогнозе кардинально с ним расхожусь, т.к. не вижу весомых причин для столь резкой изоляции этносов в будущем (достаточно отдаленном). Т.е. полагаю, что в рамках единого государства преобладает тенденция к перемешиванию этносов (а ля "единая общность советский народ" Улыбающийся), а вовсе не расслоение государтва на отдельные этносы, хотя в отношении СССР мы имеем полностью противоположную картину, оттого и прогнозы наших (как российских, так и украинских) журналистов таковы, каковы они сейчас есть. Т.е. они активно проводят экстраполяцию того, что случилось с СССР, на дальнейшее будущее постсоветских государств.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #149 : 13 октября 2014, 09:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа пишет, видишь ли Пипа, аналитека вроде твоей, она ведь никому не нужна. Подумай сама, кому может быть интересно мнение какой-то бабы из Москвы? Ну разве что Корнаку?
  Если ты хочешь, что из себя представлять, то стоит делать прогнозы, и потому, как они будут сбываться, можно будет судить, о твоей осведомленности в вопросах политики. Пока нет прогнозов, все твои разговоры не стоят и ломанного гроша и в них нет ни какой пользы.
 О шахматах. Комбинации, успешные комбинации - это не плод думания, а плод чувствования игры (соперника) Это игра, требующая наиболее интуиции, в которой, важнее знать не свой следующий ход, а ответ на него противника.
   Так же и в политике, политик (политолог) не может быть плохим или хорошим, о может быть лишь дальновидным или близоруким.  Работа политологов оценивается, как и работа синоптиков. Феномен Жириновского этим и обусловлен, он с завидной постоянностью угадывает, как лягут карты на стол. Почти все его пророчества сбываются, хотя он и выглядит зачастую, как шут гороховый.
  мой тебе добрый совет, не лезь в политику и шахматы бросай, ни там, ни там, прогресса у тебя не будет.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC