Постнагуализм
07 мая 2024, 07:45:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые проблемы практики сновидений  (Прочитано 47183 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« Ответ #30 : 25 февраля 2012, 23:26:47 »

ostwind, вот почитай:

"Судороги ног по ночам.
Многим из нас приходилось сталкиваться с судорогами. Разумеется, мы имеем в виду не судорожные припадки, которые так любят показывать в медицинских сериалах, а банальное «ногу свело». Что делать, если вас беспокоят судороги ног по ночам?

Любая судорога (спазм) — это непроизвольное сокращение мышцы или целой группы мышц. Обычно мышечный спазм сопровождается сильной болью. Обычно судороги ног возникают при переохлаждении — например, при долгом купании в бассейне или открытом водоеме. Такие судороги не являются признаком заболевания и происходят достаточно редко.

Но судороги ног по ночам вряд ли являются следствием переохлаждения — если только вы не спите на балконе или в ванной. Причинами таких судорог могут быть:
1. перенапряжение мышц ног при длительной физической нагрузке или стоячей работе;
2. дефицит микроэлементов (магния, кальция и калия);
3. различные заболевания (например, заболевания ЦНС).

Все эти причины повышают склонность к судорожным состояниям, а возникают судороги ног по ночам потому, что во время сна процессы кровообращения в организме замедляются, нужные микроэлементы, которых в организме и так мало, перестают поступать к мышцам, и ногу сводит судорогой".

---
Теперь мое мнение.
При тенсегрити параллельном цигуне может возникнуть перенапряжение мыщц ног, особенно при стойке всадника.
Так как ты являешься кинететиком-интуитивом (как ты сказала), сильно чувствуешь потоки Земли, при концентрации на матке усиливается этот поток, проходящий через ноги от Земли к матке и этот поток энергии по ногам может провоцировать судороги в мыщцах ног, которые ежедневно испытывают напряжение от практик тенсегрити и цигуна.
На твоем месте, если бы я желала достичь успехов в практике сновидений - при заданных условиях (судороги, интенсивные разнонаправленные практики параллельно в течение долгого времени), я бы сконцентрировалась только на сновидении, сделав перерыв в остальных. Смесь перепросмотр+тенсегрити+цигун+сновидение -  в итоге могла привести тебя не к набору энергии, а наоборот.
Так же чувствуется перекос потоков - правая нога сильно сводится.
В целом так. Яростные самостоятельные практики, я б сказала) Поменьше ярости, побольше чувствуй себя и делай то, что требуется телу, не насилуя его.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #31 : 25 февраля 2012, 23:31:08 »

Можешь проверить следующим образом: если после перерыва (неделя минимум) - при выполнении концентрации на матке нет судорог - значит причина была в перенапряжении мыщц от тенсы с цигуном. Если судорога осталась - дальше будем думать. Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #32 : 25 февраля 2012, 23:34:47 »

На твоем месте, если бы я желала достичь успехов в практике сновидений - при заданных условиях (судороги, интенсивные разнонаправленные практики параллельно в течение долгого времени), я бы сконцентрировалась только на сновидении, сделав перерыв в остальных. Смесь перепросмотр+тенсегрити+цигун+сновидение -  в итоге могла привести тебя не к набору энергии, а наоборот.
Так же чувствуется перекос потоков - правая нога сильно сводится.
Спасибо огромное agata_dreams. Я буду стараться.
Но не ощущаю потерю энергии. Наоборот с каждым днем чувствую себя сильнее....
А почему мне не удается осознать себя во сне глядя на руки?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #33 : 25 февраля 2012, 23:38:28 »

Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Ты абсолютно права. Правый поток я всегда ощущала намного сильнее левого. Как их выровнять?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #34 : 25 февраля 2012, 23:46:10 »

Как их выровнять?

Есть два разных способа направления потока через тело. Как я их понимаю:
1 - Снизу вверх. От Земли сквозь ступни ног, через позвоночник и выходит через Сахасрару в пространство.
2 - Сверху вниз. Набирая энергию в Сахасрару и направляя её вниз через ступни ног и дальше в Землю проводя.
В практике сновидений для меня больше работает второй способ. То есть перед тем как начать делать практики, я сначала провожу энергию сверху вниз, "заземление". По пути ощущая как идет энергия по всему телу, вывожу наружу на чакрах (и спереди и сзади), но основной поток идет вниз, просто по пути выходя через эти участки наружу.
Чтобы выравнять поток, идущий через ноги - внимательно проводи его равномерно с силой через обе ноги, чтобы одна не проводила больше, а равномерно он шел. И так приучаешь их.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #35 : 25 февраля 2012, 23:53:22 »

Чтобы выравнять поток, идущий через ноги - внимательно проводи его равномерно с силой через обе ноги, чтобы одна не проводила больше, а равномерно он шел. И так приучаешь их.
Хорошо. Буду стараться. Через несколько дней сообщу о результатах.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #36 : 26 февраля 2012, 00:05:19 »

А  АПК указывает на разницу между осами, содержимое которых состоит из материала собственного бессознательного (т.е. глюки, фантазии ума, тоналя итд) и сновидением в котором присутствуют внешние сигналы, реальные (за которыми стоит какая-то энергия, а не фантазия ума).
Опять же вопрос в критерии разграничения ??? 
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #37 : 26 февраля 2012, 00:31:07 »

Цитата: agata_dreams от Сегодня в 23:31:08
Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Ты абсолютно права. Правый поток я всегда ощущала намного сильнее левого. Как их выровнять?

 agata_dreams прошу прощения. Перепутала право и лево. Наоборот левый поток я ощущаю сильнее правого. Раньше я ощущала их одинаково. Но месяцев 8 назад  было одно странное сновидение. Там ко мне подошел какой-то мужчина (азиатской внешности), крепко взял меня за левое плечо (пожалуй это единственный раз, где я полностью осознала себя во сне) и начал скоблить мою левую половину лица. Я ощущала боль и ужас. Мне хотелось вырваться, но он держал меня очень крепко. Когда он отпустил меня, я тут же проснулась в своей кровати, мокрая от пота. С тех пор я ощущаю левую часть тела какой-то сверкающей и легкой, а правую тяжелой и неповоротливой.
 Кто бы мне еще правую часть почистил?
 Что скажешь на это? Получается неочищенная правая нога сводит сильнее...
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #38 : 26 февраля 2012, 00:35:51 »

Возможно, ты поддерживаешь осознанность в основном только в часы практики, которые уже давно превратились в ритуал, рутину (вот время для тенсы, а потом займусь, как обычно перепросмотром итп).
Да в каком-то смысле ты прав. Огромное спасибо за совет. Буду работать над осознанностью во все часы бодрствования.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #39 : 26 февраля 2012, 00:39:12 »

ostwind, перепросмотр в какой позе делаешь?? лотосом?
труженики ноги)
Нет. Я удобно сижу в кресле. Только так я могу полностью расслабиться и войти в ПП.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #40 : 26 февраля 2012, 00:46:53 »

Для правой следовательно необходимо работать с мужской энергией
Это интерессная мысль. Как работать?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #41 : 26 февраля 2012, 01:13:35 »

Для правой следовательно необходимо работать с мужской энергией
Это интерессная мысль. Как работать?
Как я понял вы работаете больше с психо- энергетическими методами, из них возможно что то есть в тай цзы, или ушу на чисто мужской элемент, ну или же мужская серия тенсы, я предпочитаю работать больше с психо соматикой, это выслеживание, и много от психологии до дианетики и расстановок, мне так удобней как вам, Ваше тело подскажет, но как бы это не было не магично я бы посоветовал вам пересмотреть отношения с отцом, в рамках перепросмотра, или же расстановки по хеленгеру
Спасибо. Я поняля вас. В ПП до детства я еще не дошла. А проблем с отчимом там было предостаточно. Я займусь этим.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #42 : 26 февраля 2012, 02:57:59 »

Мне кажется, не стоит все так усложнять.
Для осознания себя во сне как сновидца совершенно не обязательно прокачивать энергетические потоки, уходить в глубокий перепросмотр и т.п.
Это доказывает опыт миллионов людей во всем мире, освоивших ОСы и ВТО, и не занимающихся при этом никакими трансформационными практиками.

ostwind, не пробовала ли ты отслеживать сам процесс засыпания?
(Для примера можно прочитать этот отрывок http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14831.msg56043#msg56043 . Кстати, и там тоже обошлось без "потоков" и прочего.)
Могу порекомендовать одну интересную технику. Надо, предварительно расслабившись, лежа, с закрытыми глазами, представить (насколько хватает воображения), как пишешь или рисуешь на какой-нибудь поверхности (холст, доска), цифры от 1 до 1000 (или более). Периодически сканировать тело вниманием, последовательно отмечая напряжения и расслабляя их. Довольно-таки скоро мысли начинают путаться (забываешь следующее число, к примеру), надо возвращать внимание. Потом мысли начинают оформляться в образы. Продолжаешь "рисовать". Постепенно тело начинает "расплываться", не чувствуются руки и ноги, общее положение тела. Если не засыпаешь до этого этапа, могут начаться "спецэффекты" вроде вибраций, парения и т.п. Дальше - дело техники. Например - пробуешь "выкрутится" или "вылететь" из тела, представляя это. Или вспоминаешь какую-то обстановку и тебя туда втягивает.

Если при засыпании постоянно возникают болезненные ощущения, я бы порекомендовал попробовать сначала освоить глубокое расслабление. Например, аутотренинг. Очень мощная штука.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2012, 03:39:49 от Al1 » Записан
ostwind
Гость
« Ответ #43 : 26 февраля 2012, 12:26:51 »

Это доказывает опыт миллионов людей во всем мире, освоивших ОСы и ВТО, и не занимающихся при этом никакими трансформационными практиками.

ostwind, не пробовала ли ты отслеживать сам процесс засыпания?
Вот вот миллионы людей легко осваивают ОСы без практик, а я в каком-то тупике. :-\
Я пробовала отслеживать процесс засыпания и, судя по всему, так усердно, что не могла заснуть всю ночь  :-[, а под утро, устав, вдруг проваливалась в сон без сновидений.
Пробовала метод Радуги ВТО. Эффект тот же.
Но спасибо за совет. Попробую рисовать цифры. :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #44 : 26 февраля 2012, 13:51:07 »

начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге ). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.
это НО
тягают вой кокон
ты беззащитна практически,
скоро начнутся опухоли рук ног, начнет скакать сахор крови.......
посмотри в сети  "синдром беспокойных ног"
попробуй
1. спать в обуви - реально помогает
2. на животе, с поднятыми ногами
цитату у ДХ найдеш
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC