Постнагуализм
21 мая 2024, 02:58:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 303259 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Котейк
Гость


Email
« Ответ #1590 : 07 августа 2018, 23:03:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда скажу Вам йа, по сути...
У Пелюлькина самые большие претензии на Свободную Террирорию ))(
Записан
Котейк
Гость


Email
« Ответ #1591 : 07 августа 2018, 23:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что скажете по сути, господа присяжные ))(
Записан
Реальность
Гость


Email
« Ответ #1592 : 07 августа 2018, 23:20:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Казнить нельзя помиловать!
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6711


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1593 : 07 августа 2018, 23:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, ты же пидар-баба

В твоих пидарских фантазиях? А если я в прокуратурку керченскую стукану, оскорбления, угрозы и прочее, заодно и Пипе отрикошетит) завали хайло, предупреждала один раз, предупреждаю снова
  Ну, ты же в душу швендипорешься, тебе же сколько добра не делай, сколько не терпи твоих выходок, ты всё равно всё сведёшь в гадскую плоскость, ведь педики так и говорят "Пра-ативный", вот и ты гадишь, чтобы все видели, что ты в душу швендипорешься, и енто пидерсия называется. И я в прокуратуре смогу доказать, что ты спецом вводила интригу и добивалась моего бана на ФШ, а значит желала, что бы тебя хренососили, ну а т.к. на ПН за это не банят, то я тебе на ПН даю тот кайф, которого ты добивалась. Ты же иинтригой добивалась оскорбухи от меня, вот и добилась, всё верно. Вывози, скотина, и угроз я тебе не говорю, просто даю тебе твоё желаемое словесно. А то, что ты лярва ломовая, то это понятно уже давно, и судьба тебе подарок в уделе, где все такие---уготовила, тама прозреешь, на семи путях.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1594 : 08 августа 2018, 00:01:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И я в прокуратуре смогу доказать, что ты спецом вводила интригу и добивалась моего бана на ФШ,

И тебя разбанят, да? Ведь ты инвалид с дементной мамой и братом поножовщиком, поймут и простят, и будет рецидивист умняка задвигать, во славу боженьки)
Ты давай, продолжай в том же духе, Пипа уже не отмоется от связи с фармакологическим мошенником, ну разве что удалит твои сообщения?
Записан
Котейк
Гость


Email
« Ответ #1595 : 08 августа 2018, 00:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он изготовлял амфетамин.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #1596 : 08 августа 2018, 00:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пин Гвин:

"Тоту
Вы, судя по всему, человек мыслящий или, по меньшей мере, пытающийся это делать. В итоге у Вас образуется некая картина мира (в терминах КК). Вопрос лишь в том, насколько она соответствует действительности (термин реальность я сознательно не использую, дабы не остаться без десерта). И проблема, как ни странно, не в том соответствует или нет. А в том, хватит ли у Вас силы (энергии?) утвердить свою картину мира в качестве действительности, даже если она не соответствует тому, что на-творило наше всеобщее и любимое первое внимание."

Всем заправляет Сила. Я лишь ей следую. С неё, наверное, и надо спрашивать, насколько она сильна и докуда собирается двигать. Эта та самая Сила, если интересно, которая свернула лавочку магов, до Кастанеды следовавших Правилу, а при Кастанеде - сделала знания магов доступными широким массам.



Пин Гвин:

"Но не важны детали. Важен принцип, на который и пробует указать Пипа. Принцип зависимости. И здесь же, - обусловленность.
Во-первых, мы зависимы от нашей формы. Формы в широком смысле, как на это намекал ДХ, говоря о человеческой матрице или шаблоне. Мы – люди. Не обезьяны (хотя по поводу некоторых особей и могут возникать подозрения), не неорганы и не маленькие человечки в жёлтых плащах. Этой нашей формеданы определённые органы чувств, которые ограничены своим диапазоном. И наше восприятие обусловлено этим диапазоном.
Как бы мы воспринимали окружающее, если бы наше зрение не было ограничено определённым диапазоном? Если бы мы могли видеть так же ясно (не представляю в каких образах) ультрафиолетовое излучение? Инфракрасное? Радиацию? Радиоволны? Видеть не с помощью приборов, а непосредственно?
Какой предстала бы нам действительность, если убрать ограничения (или хотя бы значительно расширить диапазон) с остальных органов чувств, включая ум, который буддисты тоже относят к органам чувств и я с ними, пожалуй, здесь согласен. (?)"

Наша обычная человеческая форма - отражение восприятия 1-го внимания. Потому она и существует только в первом внимании. Во втором внимании не нужны ни глаза ни другие привычные нам органы чувств, да и ум там работает совсем по-другому. Уважаемый! Вы, как и Пипа, говорите о мире первого внимания, и понятия не имеете о магическом способе восприятия. Какое ещё "ультрафиолетовое излучение"?!. Какие ещё "радиоволны"?!.))



Пин Гвин:

" Мы все умрём. И как здесь с диалектикой? Она поможет избежать этого финала?"

Нет. Диалектика твёрдо заявляет: не бывает жизни без смерти. Или, другими словами, то, что живо, умрет обязательно.



Пин Гвин:

"Зачем мне этот монстр? Я как раз хотел бы избежать его присосок. Или я что-то неправильно понял? Вы хотите (хотели бы) выйти из игры или, оставаясь в ней, поудачнее сыграть?
Прошу не расценивать сказанное как критику. Мне просто действительно интересно, насколько далеко сможет простираться Ваш метод."


Как сказал как-то Доминик Торетто (главный герой фильмов "Форсаж"): "Бегство - не свобода". И здесь диалектика тоже подсказывает: не может быть личности без общества, точно также, как и общества не может быть без личностей. Сила, тайно ведущая ранее партии магов к свободе, не для того вышла на большую сцену, чтобы мелкие кучки людей продолжали заниматься этим же самым. Нет, ей теперь нужен пирог по-больше. Если вы радеете только ради себя, грош вам цена, Сила на таких теперь и не взглянет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1597 : 08 августа 2018, 00:51:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как сказал как-то Доминик Торетто (главный герой фильмов "Форсаж"): "Бегство - не свобода". И здесь диалектика тоже подсказывает: не может быть личности без общества, точно также, как и общества не может быть без личностей. Сила, тайно ведущая ранее партии магов к свободе, не для того вышла на большую сцену, чтобы мелкие кучки людей продолжали заниматься этим же самым. Нет, ей теперь нужен пирог по-больше. Если вы радеете только ради себя, грош вам цена, Сила на таких теперь и не взглянет.

так вот ты какой...  ::) "настоящий каммунист"! :P

 кались, скока уже навербовал адептов сваей секты всеобщего свабаждения ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Вруха
Гость


Email
« Ответ #1598 : 08 августа 2018, 01:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ощущаю некоторую потребность в таких предпринимателях.
Хотя понимаю что быстро становлюсь зависимой...
Записан
Пин Гвин
Гость


Email
« Ответ #1599 : 08 августа 2018, 01:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам действительно нужны эти ответы от Тоту? От Пипы? Сами то возьметесь отвечать на свой вопрос?
Вряд ли это можно назвать нужны. Скорее мне было интересно. Пипа, правда, не ответила, но это её право. Наверное ей неинтересно.
Что же касается самого, так я постоянно вынужден искать ответы, но, увы, не всегда нахожу. Хуже того, я ищу хорошие вопросы.
Записан
Пин Гвин
Гость


Email
« Ответ #1600 : 08 августа 2018, 01:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту
Спасибо за Ваши ответы и уделённое им время.
И да пребудет с Вами сила!
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6711


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1601 : 08 августа 2018, 08:45:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И я в прокуратуре смогу доказать, что ты спецом вводила интригу и добивалась моего бана на ФШ,

И тебя разбанят, да? Ведь ты инвалид с дементной мамой и братом поножовщиком, поймут и простят, и будет рецидивист умняка задвигать, во славу боженьки)
Ты давай, продолжай в том же духе, Пипа уже не отмоется от связи с фармакологическим мошенником, ну разве что удалит твои сообщения?
   Ну вот снова, пошла бульбашкы пускать через горлышко твоего чайника мысли, ведь ты, 77, как раз и есть чайником мысли и потому бульбашки пускае, типа: Буль-Буль-Буль ... какая вот я (77) кастрюлеголовая, буль-буль-буль ... такая вот я (77)"особоодарённая", чайниковатая и загадочная, буль-буль-буль ... карасики мои с бульбашками, засеря мысли я всякого со мной беседующего.
   Слышь, 77 "особо одарённая", чтобы назвать меня рецидивистом, то нужна статья УК, про соответствие рецидивисту, а такой нема, и это твой косяк в оскорблении моей личности и распостранения инфы, порочащей мою личность, и это по тебе статья плачет уголовная, а я умный и ни в одном споре со мной, ты по "особой одарённости" не смогла даже начать приводить контраргументацию, так что я вполне обосновано тебя чайником мысли в сравнении с собой называю. Продолжай булькотеть, гниль бездарная.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #1602 : 08 августа 2018, 12:33:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И эта речь ведётся именно для того, чтобы понять как можем мы себя вести в этом самом мире, чтобы максимально стать независимыми и свободными.

      А почему лично вы соглашаетесь со всеми злодеяниями, что творятся в мире? Ведь живых людей мучают, насилуют, убивают, причем мучаются они не виртуально, а на самом деле, независимо от устройства мира? Зачем люди соглашаются с тем, что им положено в конце жизни умереть?
      Лично вы пытались не соглашаться, оставшись при своём мнении? Или в вас автоматический одобрямс заложен?

Наш мир представляет собой сочетание различных измерений, разным способом связанных между собой, и неких локальных вещей, заключённых в эти самые измерения. Любое измерение задаёт пара противоположностей. Оно возникает как раз между крайними её "значениями". Будь то пространство, время, запах, вкус, температура или же понятия добра и зла. Это ОСНОВА нашего мира. Противоположности характеризуются тем, что возникают и существуют всегда ПАРОЙ. Такого не может быть, чтобы была одна крайность и при этом не было другой, противоположной по сути. Это абсолютно исключено, и не зависит от чьих-либо представлений. Это ДИАЛЕКТИКА. И связано это с тем, что буквально все в нашем мире - относительно. А также с тем, что всё познаётся в сравнении. Мы можем согласовывать для себя всё, что угодно, но не изменение диалектических законов. Они действуют всегда и везде. И если мы хотим, чтобы было добро на нашей Земле, автоматически мы обрекаем себя и на то, что обязательно будет и зло. Точно также, если люди хотят жить, они обязаны будут умереть. РАВНОВЕСИЕ и БАЛАНС в природе нельзя нарушить. Если что-то где-то хотим прибавить, то обязательно это будет за счёт чего-то, что убавится. Pipa, я ответил на Ваш вопрос?
Записан
лапша
Гость


Email
« Ответ #1603 : 08 августа 2018, 12:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что убавится
Здесь довольно основательно убавилось , причём буквально. Расскажи им об этом.
Записан
лапша
Гость


Email
« Ответ #1604 : 08 августа 2018, 12:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сказала - вы ничего от меня не получить . Съебали прочь.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC