Постнагуализм
09 мая 2024, 01:56:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (16.7%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (41.7%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (8.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (8.3%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 2477
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 815030 раз)
Коричневый, Хогбен и 228 Гостей смотрят эту тему.
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7830 : 15 октября 2022, 18:08:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

депутат Милонов пошел на фронт сержантом
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7831 : 15 октября 2022, 18:14:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да хоть рядовым
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7832 : 15 октября 2022, 18:34:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все эти пидоры депутаты и артисты
на фронте  в тылу сидят, не воюют никогда


   А жопализ Корнак в это время под бабу переоделся и под жопу косит, рта-жопием своим

Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7833 : 15 октября 2022, 18:45:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мельник рамсы попутал
решил, что если он президентов может называть ливерной колбасой, то ему позволено и маска матом крыть
Илон намекнул в твитере, что будет отключать свои спутники, работающие для хохляндии, раз они не прислушиваются к его советам о признании Крыма и Новороссии
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7834 : 15 октября 2022, 18:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, хватит бухать, или чем ты там себе мозги дурманишь
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7835 : 15 октября 2022, 19:42:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иван иванович, сам не бухай алкаш
сам алкаш а других обвиняешь
Записан
просто так
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7836 : 15 октября 2022, 19:59:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
совсем не в тему, просто только теперь обратили внимание. дело не наше, но лучше бы так с тз формы, да и по смыслу:
Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я точно знаю решение.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7837 : 15 октября 2022, 20:14:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Московский центр хранения данных соберет видеопоток с камер страны.

На мощностях столичной системы распознавания лиц хотят сделать централизованный сбор видеопотока по всем регионам страны.

Это актуально в условиях повышенной террористической угрозы и поиска людей, уклоняющихся от мобилизации, считают участники рынка интернет-розыска.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7838 : 15 октября 2022, 20:18:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
депутат Милонов пошел на фронт сержантом
[/quote

Как обычно это пиздеж. Депутат съездил чтобы сделать пару фоток что он де не чмошник и не пидарок вроде ссыклявого корнака. А на деле милонова уже видели на днях в питере.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7839 : 15 октября 2022, 20:30:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

баба в каске решила, что ей не помешала бы популярность и приняла пакет помощи населению, предназначенный для сглаживанию удара платежками за комуналку

цб англии выставил ей черную метку с ультиматумом  в три дня и она забрала свой пакет взад
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7840 : 15 октября 2022, 21:14:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Батька отправил к границе 70 000 солдат
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7841 : 15 октября 2022, 21:17:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гиркин прибыл на фронт и уже принимает участие в операции
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6684


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7842 : 15 октября 2022, 23:06:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                                             
совсем не в тему, просто только теперь обратили внимание. дело не наше, но лучше бы так с тз формы, да и по смыслу:
Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я точно знаю решение.


   Это не мои слова, но одного керченского поэта из его сочинения на совершеннолетие своё, ну и сам экзистенциальный порыв весьма ощутим и точно что по Музе вдохновения, по настоящей Музе, бо точно тем более я в 18 такого и представить не мог, а он (Артёмин) сам щуплый, неказистый, но талант, и таки смог оч удачно выразить этот порыв взросления. А точно всегда знать решение---то енто таки невозможно, можно тока его уверенно принять, ну и тем исследовать мир, чтоб на деле правильно подумать над верностью принятого. И тут Артёмин прав, бо в дефиниции Александра Бейна, "ВЕРА ЕСТЬ ТО, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МЫ ГОТОВЫ ДЕЙСТВОВАТЬ". А то на ОСНОВАНИИ ЧЕГО МЫ ГОТОВЫ ДЕЙСТВОВАТЬ -- то это есть прежде всего УВЕРЕННОСТЬ В ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ. А ЗНАТЬ РЕШЕНИЕ---это ЗНАТЬ и ВСЕ ТЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЧТО ПРОИЗОЙДУТ, КАК ТА ОПТИМАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ПРИТЯЗАЕМОЙ И КОТОРАЯ ИМЕННО И ПРОИЗОЙДЁТ. А так ЗНАТЬ может только самый Творец-Бог. Но это не умаляет уверенности в принятом решении, как ВОЛИ к совершению задуманного. И если не учиться принимать как можно более верные решения, то уверенность будет или шизоидной, или параноидальной. Первая из которых гипнабельна и изменяема относительно внешнего воздействия авторитетом или магически, или (Вторая) неизменяема у параноиков, как тот факт, что сценарий поступков у шибзиков и параноиков принципиально различно фундирован, в том что у шибзиков сценарий более поверхностный и не окончательный, а потому изменяемый, а у параноиков---сценарий как правило более фундаментален и потому действия параноиков всегда удивительно устойчивы в своей (согласно бзику) направленности. Тут подобие с религиозно-фанатичной массой (шибзики) и их вождями (параноиками). А НАУЧНЫЙ СТИЛЬ допускает перепросмотр даже самых незыблимых оснований, с учётом опыта всего человечества, а не с позиций взаимоотношений с вождём или с единоверцами, что наиболее прагматичным и здравым есть. Учёный или философ в этом НАУЧНОМ случае нуждается в тех абстракциях, к которым сводимы самые разноообразные сценарии, и которые есть доказанными ИСТИНАМИ, т.е. теми истинами на основе которых ВСЁ ЕСТЬ, т.е. и микромир атомов существует, и биоцен живёт, и психология существует, и камни падают и Планеты со Звёздами живут и изменяются. Такой основой есть метатеоремы ЛОГИКИ, Топологии, теории Алгоритмов и вычислительных машин с Исчислениями, и которые вложены в высшие научные парадигмы. Но и это не страхует от ошибок. Тут вся суть в том, что в ЖИЗНИ человек именно учится извлекать из своей ИНТУИЦИИ именно вот такого рода как можно более верные (по своему усмотрению) ИСТИНЫ, которые (в лучшем из всего рассматриваемого случае) в самой ИНТУИЦИИ сразу всецело отвечают и истинам на основе которых ВСЁ ЕСТЬ (т.е. и микромир атомов существует, и биоцен живёт, и психология существует, и камни падают и Планеты со Звёздами живут и изменяются, как такой основой есть мета-теоремы ЛОГИКИ, Топологии, теории Алгоритмов и вычислительных машин с Исчислениями, и которые вложены в высшие научные парадигмы), и направленности вот на эти Объекты реальности, и особенностям особого чувства Единства со своим внутренним миром, и той притязаемой уверенности, с которой человек именно желает жить и действовать, в т.ч. и разного ощущения такой уверенности в зависимости от типа ситуации и в ней своей роли. Для параноиков и шибзиков такой подход вкорне противоречит их сдвигу по фазе в бесталковке, бо тут именно умный подход, а эти бестолочи совершенно именно не желают напрягать свой Ум и Знание ненавидят.
    Короче, даже в МАКСИМАЛИСТИЧЕСКОЙ парадигме---когда всё истинно непротиворечивое Возможное--есть ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗМОЖНЫМ (Аксиома модальной системы S5),---то мы всё равно установить соответствие истинно непротиворечиво Возможному всё равно не можем, даже в чисто чтоб отнести это к реальности, а уж чтоб знать что именно в этом моменте именно так и есть---то это совсем невозможно никому, ибо даже Бог терпит эту дилемму, чтоб судить мир и окончательно сотворить возможным только Благо, только совершенное, и полностью упразднить всё лживое и погибельное, как сначала про возрастание в Знании и про этот в таком пути исход и Апостол говорит:
  • 1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    1Кор.13:10 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    1Кор.13:11 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познáю, подобно как я познан.

   И тут и Артёмин и Апостол вточности повторяют принцип уверенности мужа оставляющего младенческое, уверенного в выбранном пути и своём предназначении, чтоб собой испытать этот мир и ещё более возмужать, чтоб подойти к совершенному, приблизиться к нему, когда в Единой Воле с Божеством и сам как бог будешь ЗНАТЬ точно, и это будет верным. Так что истинная Муза Артёмина вдохновила, сам тому поражаюсь, это именно высоко-философские слова у него, они стоят того, чтоб их Дивизой взять на щит свой Судьбы.
« Последнее редактирование: 16 октября 2022, 00:08:50 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
типа извини
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7843 : 16 октября 2022, 00:29:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тут и Артёмин и Апостол вточности повторяют принцип уверенности мужа оставляющего младенческое, уверенного в выбранном пути и своём предназначении, чтоб собой испытать этот мир и ещё более возмужать, чтоб подойти к совершенному, приблизиться к нему, когда в Единой Воле с Божеством и сам как бог будешь ЗНАТЬ точно, и это будет верным. Так что истинная Муза Артёмина вдохновила, сам тому поражаюсь, это именно высоко-философские слова у него, они стоят того, чтоб их Дивизой взять на щит свой Судьбы.
Мы ни в коем разе не претендуем возражать Артёмину, тем более Апостолу! Просто, вдруг, сегодня обратили внимание на эту подпись и сразу резанул нарушенный ритм. К тому же, сами же говорите: будешь ЗНАТЬ точно, и это будет верным.
То есть ЗНАНИЕ верности решения идёт на какую-то "долю момента" раньше, чем решение принимается.
Но, - никаких претензий! Просто так сказали. Автор, конечно, всегда прав.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7844 : 16 октября 2022, 01:35:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На полигоне в Белгородской области на занятиях с добровольцами террористы обстреляли личный состав подразделения — Минутилизации граждан России

В результате теракта 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь. Ответным огнем двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, сообщили в ведомстве.

Говорят, террористами оказались мобилизованные таджики

Записан
Страниц: 1 ... 521 522 [523] 524 525 ... 2477
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC