Постнагуализм
19 мая 2024, 07:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Битва Пень VS Чмомовник!  (Прочитано 50293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82925



Email
« Ответ #75 : 06 июня 2013, 02:39:53 »

Вот подобная публика и становится в основном сторонниками ома (или подобных, имя им легион). Эти люди крайне не самостоятельны и внушаемы.

И это абсолютно верно. Совсем не так давно Рычаг, пожив некоторое время вне форумов, что привело состояние его ума в относительную норму, вышел в свет чуть не как лидер критики омовщины. Но как только перекинулся парой постов с охмурителем - сразу увял и пал к его ногам, вымаливая прощение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82925



Email
« Ответ #76 : 06 июня 2013, 02:50:03 »

А о абстрактных ядрах вы слыхали? Понимаю, что для вас это пустые звуки, но что тогда заставляет вас считать, что имеете какое-то отношение к нагуализму?

А что заставляет тебя считать, что абстрактные ядра, которые раздаются на омвее, как награда за чинопочитание, имеют отношение к абстрактным ядрам в нагвализме?

Рычаг, да ты дебил, братец
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82925



Email
« Ответ #77 : 06 июня 2013, 03:23:59 »

Эх, не люблю повторяться, но тут не могу удержаться


ПН
Тайота,
ШЛ,
ПН2
Дарорла

Еще какие-то сайты потом вспомню названия

ВЕЗДЕ ома держат за посмешище.


Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #78 : 06 июня 2013, 09:09:52 »

Ray, "волнует ом" - это когда человек в третьем часу ночи пишет пространную простыню на тему ома. А когда человек просто задает вопрос "почему вас так волнует ом" - это он просто задает вопрос. Его не очень волнует даже и ответ. Потому что он его знает. Вопрос, скорее, риторический.
Почувствуйте разницу! ))
Ты много написал здравого с виду, но вопрос "войны с омом" остается.
На свете есть много критики и самого Кастанеды точно с такими же убедительными доводами.
Если постараться, можно развенчать и Дона Хуана, как целиком "вымышленный персонаж" и найти все истоки его "учения", как компиляцию из сотни других учений и источников.
Было бы желание.
Тут я был на одном церковном сайте, так меня уже за второй невинный вопрос забанили навечно. Попробуйте там заявить, что предощущение Бога - есть просто свойство человеческого сознания, что именно этим и объясняется появление Богов в любом уголке планеты у любых сообществ людей.

так вот, они там вполне вам "докажут" на основе своих же догматов все, что составляет  их собственный инвентарный список.

Опять вопрос - а можете вы с этим что-то поделать? 

Можно к практике ДХ подойти со стороны "употребления наркотиков" - тоже будет та еще дорожка рассуждений и критики.

Но мне кажется что не имеет большого значения выбор средств на пути к собственной целостности.

Цепляться к частностям - это как раз "сумрак" сознания, которое не может вырваться на простор свободы и  должного обобщения, чтобы за ветками увидеть лес.

Представляется, что маги прошлого вообще были отморозками, не брезговавшие на этом пути ничем.

Правильность пути вовсе не в атрибутах, а в конечном результате.
Поэтому доебываться до одежды воина, по крайне мере - лишнее.

Если ты считаешь, что Ом "ведет не туда", то ты должен найти аргументы посильнее, чем придирки к частностям и расхожее обвинение в коммерции.

На свете наверное есть миллиарды людей, идущих и ведущих "не туда". Их наличие не особенно беспокоит воинов. Им достаточно своих задач и битв.

Вот тут, в проблеме отбрасывании всего лишнего и наблюдается люфт, через который выпирает твоя обида и обывательская заинтересованность "развенчания" своего обидчика.

не то, чтобы я был в твоей судьбе как-то заинтересован, но лучше бы ты оставил бытовую жвачку Корнаку и другим сателлитам.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #79 : 06 июня 2013, 09:38:55 »

Ray, "волнует ом" - это когда человек в третьем часу ночи пишет пространную простыню на тему ома. А когда человек просто задает вопрос "почему вас так волнует ом" - это он просто задает вопрос. Его не очень волнует даже и ответ. Потому что он его знает. Вопрос, скорее, риторический.Почувствуйте разницу! ))


Так разница в том, что ты просто балаболишь от скуки, а мы занимаемся тем, что информируем людей, которые рядом  с нами, доносим до них информацию о том во что некоторые сектанты превращают изначально великие учения.

Кстати твоя фраза о том, что волнует именно ом показывает, что ты не врубаешься в тему.
чмом сам по себе взгляда в его сторону не стоит, а вот омовщина это раковая опухоль на теле нагуализма.

Если тебе не нравится что здесь обуждают, цели этого обсуждения , то это только твои проблемы парень.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #80 : 06 июня 2013, 09:41:42 »

Правильность пути вовсе не в атрибутах, а в конечном результате.
Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий, выраженный в росте осознания. Это критерий, с которым воин сверяет свой Путь - неуклонный РОСТ осознания. Человек, который обладает мало-мальским осознанием, всегда почувствует, есть рост, нет роста, или началась деградация - возврат к обывательскому состоянию. Ом берет эмоциями и еще тем, что начинает вертеться, как уж на сковородке (впечатление почти реальное), если его слегка прижать аргументами. В совокупности это создает впечатление быстро меняющейся окраски, как у хамелеона. При этом на одно непонравившееся сообщение оппонента выдается 3-4 омовских. Видимо, в его понимании, это и есть текучесть воина. Народ аплодирует этому фейерверку - праздник удался. Но это не есть осознание - это просто выброс эмоций, часто с содержанием самих сообщений ниже плинтуса. Хотя, "эзотерикам" все равно.
ЗЫ. Намного приятнее читать некоторых из его модераторов.
ЗЗЫ. Можно положить рядом тексты Ома и Амодея - Амодей реально сдвигает, там есть и Сила, и осознание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #81 : 06 июня 2013, 09:49:09 »

Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий, выраженный в росте осознания. Это критерий, с которым воин сверяет свой Путь - неуклонный РОСТ осознания.

Так к слову...
Для меня этот текущий результат поважнее  конечного будет
Поскольку будет ли получен конечный это один дух знает, а вот текущий и нужен и ощущается и это радует.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #82 : 06 июня 2013, 09:58:06 »

Меня тут как-то занесло на форум "Битвы экстрасенсов", будь он неладен....)))) Впечатление помойки, вот честное слово... Самих экстрасенсов там нет, но зато собираются те, кто жаждет почувствовать себя причастным к таинству. При помощи воспроизведения ситуаций "Битвы" и обсуждения экстрасенсов эта толпа почитателей генерирует эмоции, и потом, как падальщик, устраивает на них пир. Но эти эмоции и были-то производными от настоящей энергии, т.е. получился суррогат, но они этого не чувствуют, они чувствуют себя причастными, и этого для них достаточно. Когда я впервые попала на форум Ома было такое же ощущение от публики, которая собирается там. Серьезные практики ушли, осталось только вот это... Почему это устраивает Ома - для меня загадка... Для самоутверждения?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #83 : 06 июня 2013, 10:20:34 »

Многие забывают, что у Пути есть не только конечный результат, но и так сказать текущий
под конечным результатом я и имел в виду сегодняшний актуальный результат, а вовсе не какой-
то "будущий".
То есть мы всегда сверяемся с результатом, а не с теми средствами, которыми мы его достигли. 
А конец для нас в той точке, где мы сейчас находимся. Нелишне помнить что никто не гарантирует нам того, что мы проживем дольше этой минуты.
Мы всегда на пике конечного результата. 
Из него возникла дискуссия о параноидальных замашках Ома, который в новых участниках видит людей, пришедших исключительно для того, чтобы устроить с ним разборки, разговор о подсчёте спасибок и так далее.
А вы-то чем лучше? И намного ли? Те же яйца, только вид сбоку. Люди не могут быть иными. Только воины. А вы как раз сбиваетесь на обычные людские реакции.
Обидели Пипу! А на самом деле ей сделали услугу. Это прекрасно поворачивается  для неё новыми возможностями, новой отстраненностью от привычного уже шаблона её полемики, новым свободным временем и переоценкой "липовых" виртуальных ценностей.
В самом деле полторы тысячи её сообщений там - это страшный груз, от которого она не может оторваться своим мироощущением.
Пипа слишком приросла к своему виртуальному нику. И его истории.

Она должна уметь в любой момент оставить всю эту муру на берегу, и навсегда.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #84 : 06 июня 2013, 10:21:05 »

.. Почему это устраивает Ома - для меня загадка... Для самоутверждения?

Да, какая в этом загадка?))
Ты наверно единственная , кто этого не знает.

чмом делает свой маленький бизнес на тех людях ,кто несамостоятелен и легковерен, форум служит именно для отбора и окучивания таких людей, затем им предлагают туистическо-эзотерическую поездку в горы за шткуку баксов и общение там с просвеленным учителем чмомом в местах силы)))

просто как все гениальное, на эти денежки чмом и прекрасно существует остальное время.

именно поэтому с форума были выдавлены и просто выбрашены без всяких причин все люди , последний пример Пипа, которые хоть в малости невнушаемы и могут самостоятельно мыслить.

такие люди сразу нарушают картину, лохи начинают чувствовать что их разводят и они могут сорваться с крючка.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 06 июня 2013, 10:24:51 »

Обидели Пипу! А на самом деле ей сделали услугу.

давай посмотрим насколько ты разбираешься в том о чем сейчас пишешь или нет, говоришь это услуга?

так давай я сделаю для тебя такую услугу, если ты сам это так рассматриваешь, буду рад помочь.

попроси меня ограничить твое общение на этом форуме, ведь для тебя это будет благо..

не хочешь? да

тогда сам понимаешь...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Плюшкин
Гость
« Ответ #86 : 06 июня 2013, 10:26:32 »

lonely boy,  вы (с Пипой и другими) всегда забываете, что мир магии - это мир энергий. Тут не может быть никаких аналогий с социальным миром и его ценностями.
Поэтому цитата про фашистов вообще неуместна.
В математике, в физике, в музыке, в энергии, в магии - нет фашизма... Нет врагов. Враги - это те. кто препятствует нашему погружению в эти области.

Вы худшие враги сами себе. чем десяток Омов вместе взятых.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 06 июня 2013, 10:29:32 »

dgeimz getz, не пошел бы ты нахуй. Просить тебя...

вот и сразу стало видно что ты пустой пиздабол....

как других банят это видители по твоему для них услуга, а как себя любимого тронуть могут, так сразу в панику)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #88 : 06 июня 2013, 10:30:29 »

Да, какая в этом загадка?))
Ты наверно единственная , кто этого не знает.
Там что-то еще есть... Не только деньги... Похоже, еще статус, отдельно от денег... Т.е., сорвется бизнес - это Ом переживет. А вот потеря статуса - это пострашнее будет... Вот пока как-то так видится...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #89 : 06 июня 2013, 10:31:39 »

dgeimz getz, каждому свое видно!
Почему ты в панике? Можешь меня банить. Я ничуть не против. )))
Но чтобы я тебя о чем-то еще и просил - хуй тебе, как говорится...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC