Постнагуализм
07 мая 2024, 17:42:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Ваши вопросы, мои ответы, по мере моих же возможностей...  (Прочитано 9529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« Ответ #15 : 31 июля 2011, 12:53:24 »

 ???  ::)
Мы теряем Бармалея!!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #16 : 31 июля 2011, 12:56:56 »

Все наверное знают, что был такой писатель Даниил Андреев, автор "Розы мира", сын по-настоящему выдающегося русского писателя-модерниста  "серебряного века" Леонида Андреева.
Папа квасил конечно не по-детски и довольно рано умер. Конечно на его сыне это благоприятно не сказалось бы в любом случае, да тут еще беда - попал в сталинскую репрессивную мясорубку и сел, коротал время на зонах и во Владимирском централе (см. мое фото)

Короче от всего от этого он не то, что совсем с ума сошел. но научился сдвигать ТС (раньше и слов таких не знали) и устойчиво слышать голоса, которые ему всякое рассказывали об устройстве мира. И все все на свете..

ДХ бы сказал, что Даниил А. попал в зону "человеческого мусорника" там действительно хранятся неисчислимые тонны всякого бреда и шлака.
Но вот , что характерно, как правило эти голоса или "видения" не могут сообщить человеку ничего действительно НОВОГО, что он так или иначе не имел бы в составе своего инвентарного списка.
так и у Д.А. и у нашего  забредшего сюда Айлема Найквиса все миры удивительным образом используют арсенал самызх примитивных понятий современности. тут и валюта и пиратство, И устройство мира с кланами, вертикалью власти. борьбой за могущество и т.д.
То есть судя по всему высшие создания вовсе недалеко ушли от дикарей в устройстве своего мира и основных ценностях.
Вот это и настораживает.
особенно смешна всегда линейная иерархия. У Даниила это огромная лестница высших и низших слоев Шаданакара...
У кого-то это расы...
ну примитивнейшее представление о том. что вообще возможно... ))
Как в старых фантастических фильмах, чтобы показать "крутизну" будущего, показывали всю стену из экранов ч/б телевизоров. Или бутылка сама из стола вылезает... хотя нафига это надо, хоть в будущем, хоть в настоящем... ))  


* _5.jpg (193.04 Кб, 800x600 - просмотрено 477 раз.)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #17 : 31 июля 2011, 13:01:23 »

OEOUO, а куда Даниил Андреев находясь в камере прятал рукопись своей книги что никто найти не мог?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 31 июля 2011, 13:04:31 »

ой, об этом много написано и в предисловии к его трудам и наверное в википедии. Что-то помагали ему сохранить сами "сущности". что-то наверное передавал при свиданиях. Может охранники были или сокамерники дружелюбные. Что-то запомнил.
Думаю выяснить это просто.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #19 : 31 июля 2011, 14:06:54 »

Кажись сверхчеловек действительно ушел. Если он не появится в инете, то меня замучают угрызения совести (все таки, - что бы вы все там о нем не говорили, а совесть у мну появилась после общения с ним, вот так вот!) за мое участие в той бесчеловечности шо мы тут ему учинили (ничего шо я вас примазал? А как вы думали? субсидиарная ответственность - это на случай - мало ли шо с ним случится с горя то).
А вдруг у меня на этой почве разовьется танотофилия? Надо найти его и покаяться в своих грехах. Может до кучи выпишет индульгенцию за безбожие.
Позырю у Лотоса.
Вам не стыдно, люди? Взываю к вашей совести?
А толерантность?
 
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #20 : 31 июля 2011, 14:07:47 »

выдающегося русского писателя-модерниста  "серебряного века" Леонида Андреева.

 У Л. Андреева есть шикарный рассказ "Правила добра" о том, как дьявол (другая, не сродственная человеку форма существования) пытается разобраться на своём Пути. Жаль, что дьяволу попался лишь глупый католический попик. Если бы он встретил ДХ, Кастанеда нервно бы курил за пределами танцплощадки. :)
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #21 : 31 июля 2011, 14:26:24 »

Вам не стыдно, люди? Взываю к вашей совести?
А толерантность?

 Если он правда воин (ну хоть какой-нибудь, хоть картонный) он найдёт выход, свой выход. Если он маниакльный депрессант с необоснованными эмоциональными девиациями, ни ты, ни я, никто в целом свете не сможет помочь ему. Лишь только когда Дух проведёт его по своим никому не ведомым путям... Вряд ли мы об этом что-нибудь узнаем.
Записан

Не помни меня прежней
Айлем Найквис
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #22 : 31 июля 2011, 14:33:48 »

Хм, угораздило же меня на этот форум притоптаться, ну да ладно. Уход у меня все равно сутками (почти) делится... В общем, не важно. Бармалей, пришел, чтобы отдать дан знания такому процессу, как Нагуализм, что-то почерпнул, что-то сам привнес. Вот и все, а насчет вашего поведения, то тут ты прав. Я не стану тратить время, на тусу, за которую вас счел, а лучше отвечу тем, кому это нужно или просто интересно. Но крайний срок моего пребывания здесь до понедельника, дальше надо в другими делами заниматься. Насчет Лотоса, да ни за что на свете, даже и не предлагай! А в других местах я писать не стану, чай не чокнутый. А насчет восприятия, Бармалей, забей, все равно ты этого можешь не понять, но можешь отнестись с пониманием чисто, как к информации.

З.Ы.
Когда-нибудь устанешь все время понимать, что у всех могут быть недопонимание друг друга, просто развернешься и пойдешь дальше. Проявляйте, хотя бы толику уважение, чтобы не выглядеть потом дураками. Хм, до Бармалея вроде бы дошло. Только не думаю, что после такого захочу сюда вновь приходить. Пора, разлогиниться. ;)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #23 : 31 июля 2011, 14:34:00 »

Вам не стыдно, люди? Взываю к вашей совести?
А толерантность?

 Если он правда воин (ну хоть какой-нибудь, хоть картонный) он найдёт выход, свой выход. Если он маниакльный депрессант с необоснованными эмоциональными девиациями, ни ты, ни я, никто в целом свете не сможет помочь ему. Лишь только когда Дух проведёт его по своим никому не ведомым путям... Вряд ли мы об этом что-нибудь узнаем.
хорош воин! Сначала проявить "безвоинственность" а потом у него чудесным образом появится "воинственность". :o
А ему никто и не помогал и никто не будет помогать здесь.
Ты, возможно, пишешь, взывая к его "духу", но, кажись, там уж очнь запущено все.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #24 : 31 июля 2011, 14:40:50 »

Было мало-мало подозрений, что пацан стебается, ан нет, теперь вижу - клиент конкретно тёпленький. Ещё теплей, чем Танака.  :D 
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #25 : 31 июля 2011, 14:58:09 »

Хм, угораздило же меня на этот форум притоптаться, ну да ладно. Уход у меня все равно сутками (почти) делится... В общем, не важно. Бармалей, пришел, чтобы отдать дан знания такому процессу, как Нагуализм, что-то почерпнул, что-то сам привнес. Вот и все, а насчет вашего поведения, то тут ты прав. Я не стану тратить время, на тусу, за которую вас счел, а лучше отвечу тем, кому это нужно или просто интересно. Но крайний срок моего пребывания здесь до понедельника, дальше надо в другими делами заниматься. Насчет Лотоса, да ни за что на свете, даже и не предлагай! А в других местах я писать не стану, чай не чокнутый. А насчет восприятия, Бармалей, забей, все равно ты этого можешь не понять, но можешь отнестись с пониманием чисто, как к информации.

З.Ы.
Когда-нибудь устанешь все время понимать, что у всех могут быть недопонимание друг друга, просто развернешься и пойдешь дальше. Проявляйте, хотя бы толику уважение, чтобы не выглядеть потом дураками. Хм, до Бармалея вроде бы дошло. Только не думаю, что после такого захочу сюда вновь приходить. Пора, разлогиниться. ;)
Смеялся коды про лотоса прочел. Видать тамошние звери пообкусали тебе конечности? Им там кроме этого нечего делать.
Второй раз просто ржал как конь коды советует мне - восприятия, Бармалей, забей, все равно ты этого можешь не понять, но можешь отнестись с пониманием чисто, как к информации.

Проявляйте, хотя бы толику уважение
Айлем Найквис, дружище я с огромным уважением к тебе отношусь. Как впрочем и ко всему с чем меня сводит мой Поток. Я просто обязан тебя уважать, потому что в Мире,  НИКАКОМ мире, уважение, возможно единственная эмоция, которую могу испытывать. И то, это потому, что уважение к тебе - это продолжение уважения к человеческому Духу за мою причастность к нему и печаль по нему. Это все, что осталось в сердце.
Но это не значит, к примеру, что я не способен, скажем, убить тебя, любого. Казалось бы для этого нужно ненавидеть и пр. Нет. Нужно быть в Потоке. И только твоя безупречность и качество осознания как звена, связывающего с Намерением - есть критерии, "используемые" Силой в определении  "правильности" твоего выбора и действия.
Боюсь, это тебе тяжело будет понять.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC