Постнагуализм
08 мая 2024, 15:02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Неорганическая тян  (Прочитано 41453 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16836


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 06 сентября 2014, 16:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врешь скорее всего ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #76 : 17 сентября 2014, 19:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Честно, очень надо! Заранее большое спасибо за ссылку.
Да не за что

Врешь скорее всего
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #77 : 17 сентября 2014, 20:05:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, и ГДЕ ссылка, Корнак?

Я когда пришел на Суфизм - год его изучал прежде чем что-то написать.
Ищите и обрящете. Попутно может еще что-то интересное найдешь. А то я смотрю ты только болтать горазда.
Я почем знаю где? Пользуйся поисковиком. Не маленькая поди.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #78 : 17 сентября 2014, 20:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ведь я же и названия темы этой не знаю!

Познавай
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=44969.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #79 : 17 сентября 2014, 20:24:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Ртуть случайно не Сашей С. зовут?

Ртуть зовут Ртуть.
А Саша там - она. Есть еще и он
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #80 : 17 сентября 2014, 21:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть или кто-то другой, подскажите, где находится эта тема. Хочу её почитать. Меня интересует вопрос первичности\вторичности запаха и обоняния (и не только) по отношению друг к другу. Честно, очень надо! Заранее большое спасибо за ссылку.
   А что тут понимать, запах как и картину мира и звуки мы делаем, ничего само по себе не существует, но до тебя как и до Пипы не доходит это.

  Издаёт ли шум дерево, падающее в лесу, если рядом нет никого, кто может услышать шум?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #81 : 17 сентября 2014, 21:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(1 - отсюда, другой - с моего бывшего форума) говорят примерно о том же: Ртуть говорит, что "запах делает обоняние" (кстати фраза Ртути написана двусмысленно: то ли так - "запах делает обоняние", то ли этак "запах делает обоняние"), а на другом форуме было примерно то же, но с цветом, а именно, что цвета вообще не существует.

Это мы с Пипой писали
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11885.0
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #82 : 17 сентября 2014, 21:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про дерево в лесу: если именно тебя нет в лесу, то этот шум услышит другой человек (например, лесник, проходивший неподалёку). Поэтому для тебя этого звука как бы нет, а для лесника - есть.

Я уже читаю тему "Познание" - интересное чтиво, много интересных вопросов там поднимается.
Тебе сказали, что в пустом лесу всегда тихо! Как этого не понять?!!!
  Все интересное в теме Зеркало в корзине и в теме про тональ, хотя про тональ, тебе еще рановато. Глупые, с первого прочтения кричат, что все поняли, но на деле, они лишь усилили свои проекции и образы. У некоторых, даже деревья имеют свой тональ, хотя книжки одни читаем и грибы одинаковые едим )))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82211



Email
« Ответ #83 : 17 сентября 2014, 21:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Пипа на форе суфизма под каким ником была?

Я ее пересказывал и цитировал
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #84 : 17 сентября 2014, 21:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты  не забыл, что вы с Пипой два круглых дурака и одна дурочка? Сколько глупости в ваших головах я исправил?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12425



Email
« Ответ #85 : 17 сентября 2014, 21:35:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня интересует вопрос первичности\вторичности запаха и обоняния (и не только) по отношению друг к другу. Честно, очень надо!

    Зачем тему искать? Ответ на вопрос предельно краток: первичны - ароматические вещества, чьи пары переносятся потоками воздуха и попадают нам в дыхательные пути. Первичны, поскольку являются носителями конкретного запаха. Обоняние - орган чувства, который на эти вещества реагирует, вызвая в сознании ощущение запаха, специфическое для данного ароматического вещества или их класса. Таким образом, запах является РЕАКЦИЕЙ обоняния на ароматическое вещество. Здесь первичны пары ароматического вещества и обонятельный орган человека. А запах вторичен, т.к. он не сущность, а всего лишь реакция обоняния на раздражитель, которую оно сообщает сознанию.
   В этом же отношении находятся ... шило, задница и боль :). Шило и задница первичны, поскольку принадлежат текущей реальности, а боль - ощущение, возниющее в сознании обладателя задницы в момент, когда шило втыкается в его жопу :).
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #86 : 17 сентября 2014, 21:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем тему искать? Ответ на вопрос предельно краток: первичны - ароматические вещества, чьи пары переносятся потоками воздуха и попадают нам в дыхательные пути. Первичны, поскольку являются носителями запаха. Обоняние - орган чувства, который на эти вещества реагирует, вызвая в сознании ощущение запаха, специфическое для данного ароматического вещества или их класса. Таким образом, запах является РЕАКЦИЕЙ обоняния на ароматическое вещество. Здесь первичны пары ароматического вещества и обонятельный орган человека. А запах вторичен, т.к. он не сущность, а всего лишь реакция обоняния на раздражитель, которую оно сообщает сознанию.
   В этом же отношении находятся ... шило, задница и боль . Шило и задница первичны, поскольку принадлежат текущей реальности, а боль - ощущение, возниющее в сознании обладателя задницы в момент, когда шило втыкается в его жопу .
 

    В этом ответе и заключается вся ограниченность умишка ребенка из академической семейки. Простите, уважаемая, а где эти вещества находятся, которые воздухом переносятся, который в свою очередь - где находится? Все что человек ощущает есть  лишь плод его ощущалок! Если страшная эпидемия насморка в один раз лишит человечество обоняния, будет ли вонять говно? Доходит? Нет?!
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #87 : 17 сентября 2014, 21:44:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ведь существует Источник этого звука!
 Где, позвольте вас спросить он существует?
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #88 : 17 сентября 2014, 21:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если под тоналем у кастанедовцев имеется в виду сознание, то я соглашусь. Деревья также обладают сознанием, но настолько маленьким, что его можно назвать псевдо-сознанием. Наибольшей осознанностью из биологических существ обладает только человек.
 О! .... Давайте так договоримся, пока мы не выяснили, что такое  сознание и есть ли оно вообще, мы это слово употреблять не будем, чтобы путаницы не было, а как только определение появится, которое в свою очередь устроит всех, мы к этой проблеме снова вернемся.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12425



Email
« Ответ #89 : 17 сентября 2014, 21:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите, уважаемая, а где эти вещества находятся, которые воздухом переносятся, который в свою очередь - где находится? Все что человек ощущает есть  лишь плод его ощущалок! Если страшная эпидемия насморка в один раз лишит человечество обоняния, будет ли вонять говно? Доходит? Нет?!

    Бытиё паров вещества не зависит от того, нюхает его кто-либо или нет. Насморк (временно) лишает людей обоняния, поэтому испорченное насморком обоняние не может адекватно прореагировать на ароматическое вещество и сообщить сознанию про его наличие во вдышаемом воздухе. Здесь ситуация ровно такая же, как если бы аромат не встретился с обонянием по каким-то иным причинам.
    Именно поэтому запах и называют вторичным, что его ощущение возникает только при определенных условиях. Скажем, если дышать через противогаз, то тоже запаха не почувствуешь :). Тогда как в наличии данного ароматического вещества в воздухе можно убедиться иными способами, минуя обоняние.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC