Постнагуализм
09 мая 2024, 00:25:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Неорганическая тян  (Прочитано 41467 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82277



Email
« Ответ #150 : 20 сентября 2014, 11:35:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чума, вот здесь можешь найти про то как появился твой "нос", который везде суешь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=46688.0
Посты от Пипы, где про сливные бачки
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #151 : 20 сентября 2014, 19:10:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот... здесь люди по сути своей действующие: то и дело морды от другдругоф отворачивают.
Если они отворачивают морды свои, то что тогда делать? Бегать вокруг них, как вокруг елочки новогодней?
а им - военам, действовать надобно. Так то.
Ну вот опять, а как им нужно действовать, если они морды от друг друга воротят? Или в этом и есть их действо?
Записан
Что-то
Гость


Email
« Ответ #152 : 20 сентября 2014, 19:18:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Режим Тела - когда узнавание происходит не в лобовую, не сразу внимание выделяет чтото. Когда "узнаешь" что ЧТОТО происходит, это "удовлетворяет", и уже из такого положения внимание выделяет чтото таким образом, когда чувство удовлетворения происходящим "сжимается", делаясь остриём к происходящему. Это ПОТОК.
А может не стоит забивать себе голову всяким узнаванием чего-то? На хрена оно нужно, вытягивания и без того малой, энергии?
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #153 : 20 сентября 2014, 20:57:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даша (с Уралмаша), ты, наверное, не в курсе, что существуют ядовитые газы и вещества БЕЗ запаха (и даже без цвета). Тут ты свою морду по-любому не отвернёшь, хотя и надо типа ДЕЙСТВОВАТЬ, а будешь их "за милую душу" вдыхать, пока не сдохнешь.
Вот об этом я и говорила межупрочим. Касательна узнавания в лоб.
Ты сделала предположение. А с какого дуба оно?  :-\
Чтобы оно казалось уместным, тебе надо было тошо я писала об узнавании носом, выделить. А остальное на задворки типа. А ведь я касалась узнавания "что есть воздействие", включительно с носиком то.
Что Даша писала? :) Что картинка такаято урезается  :), а не то что нос - первичный и единсвенный ЛОКОМОТИВ Воспринимающего.
Цитата:
И не надо мне тут про условные и безусловные рефлексы: плохо - отвернёшься, кайфово - будешь наслаждаться. Это и в школе ещё проходят, КК здесь ни при чём.
Ой мамеееенькааа... ну скажи что же я могу поделать если ты в моих словах предпочитаешь видеть школьную программу?   :-\
Это твоё дело как грица.  :P
А во вторых. С каких это пор ты стала обращать внимание - при том тут карлуша, не притом?
Шото я не узнаю ту NN, что пёстрым балетом танцевала по пеньку и красивым приложением балетных тапочек к ожиревшим от КК харям - танцевала танцевала и была таковой. >:(
Аллоооо NN, ты еще там? :) Мне нуна та которая кроссплатформенная. ;D Приём-приём, айда танцевать.  8)
И к слову, касается это сё кк. Касается. Восприятие, узнавание, Тело. Не проста так Хуан учил Карлушу рефлексировать (действовать не рассуждая о действии). Угу... >:(
Цитата:
Опять "школьная программа", блин! Дашенька, ты случайно не Пипочка с примерами из "школьной программы"?  ;D
Нее... это не я.  ;D 8) Пипа умнее. Куда мне колхозу до неё...  :-\
Цитата:
Ты, кстати, тоже НЕ ответила на мой вопрос. Бла-бла-бла...
Я сделала нечто большее. Дав замену бракованному колесу. И ты кстати, в итоге и воспользовалась колесом что Я  подкатила. 8) Ишь как голову отвернула.
Цитата:
я поняла, обсуждать его бессмысленно.
The End.
А ведь Я к тебе для компании а не тупо самоутверждаться.  :(
Opleyhina
Цитата:
Если они отворачивают морды свои, то что тогда делать? Бегать вокруг них, как вокруг елочки новогодней?
Отвернулись? По жопам лупи ;D. Its working :).
Цитата:
Ну вот опять, а как им нужно действовать, если они морды от друг друга воротят? Или в этом и есть их действо?
Догадка у тебя верная. Когда действия логически замкнуты сами на себе, не "привязаны" к движению через происходящее, то ву полне логично заключить что такие действия уже и есть действо для чела.
Что-то
Цитата:
А может не стоит забивать себе голову всяким узнаванием чего-то? На хрена оно нужно, вытягивания и без того малой, энергии?
А кто забивает то? Оно САМО происходит, и не  в голове а относительно происходящего. Поэтому если и ставить вопрос нуно/не нуно, то относительно действий которые приводят или нет к узнаванию более качественному, а знач и к оному восприятию.
А нуно/не нуно тебя нахрен никто спрашивать не будет. Либо в лоб воспринимаешь, либо подругому.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #154 : 20 сентября 2014, 21:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ведь Я к тебе для компании а не тупо самоутверждаться.
Нравишься ты мне  :-*
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #155 : 20 сентября 2014, 21:43:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, тогда уж лучше танцевать. Но в другом месте - здесь не танцуется.
Ну создавай тады там тему у себя, поперетаскивай чё можешь. Я чаю пока приготовлю, а потом и ответ накатаю боль подробно.
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #156 : 20 сентября 2014, 23:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN
Цитата:
Даша, не мне это надо, а тебе.

С чего бы это? Ваще када речь о танце, подразумевается МЫ. :-[ Я свою часть "мы" готова отработать передислокацией к тебе, регистрацией там. Ты ко мне не хочешь поджэнтельменски, лано я здесь буду писать. А надо или не надо, ты выразишь своим участием.


Цитата:
Мне, чесслово, очень сложно тебя понимать: то ли ты и впрямь такая - с Уралмаша, то ли здорово стилизуешься.

Хи-хи.

Цитата:
Меня не "узнавание носом" запахов (ведь ты об узнавании запахов?) интересует

Нет, я не о том. Об узнавании вообще, которое предвестник восприятия у Воспринимающего уже более сознательно чем познавательно. Это когда уже знаешь что огонь лучше не трогать руками. Значит узнавание адекватно и восприятие буит таким же.
Познавательно - когда коекакое узнавание огня есть. Ну типа от него тепло идет, его цвет знаешь, как он движется. Но еще нет ОПЫТА говорящего о потенциальной и крайней силе ВОЗДЕЙСТВИЯ огня на Воспринимающего.
Элементов для узнавания как бы еще очень мало, чтобы именно в башке вырисовалась полная картинка о том как действовать с огнём. Картинка "понятная" Телу безусловно.
Вот и тебе поэтому меня сложно понимать. Элементов не достаточно, а отвечать как бы и надо. Ну и заполняется картинка тем что тебе знакомо на скорую руку. Вот и промахиваешься по сути, относительно происходящего с Моим участием. При том, что для тебя это мб допустимо и т.д. :-\

Цитата:
а узнавание непроявленного в проявленной Реальности. Так понятнее?

Почему бы это не назвать воздействием?  ???Воздействие может быть непроявленным с первого взгляда, и тем не менее может быть.
Если гришь об узнавании, то такая двухвозможность допустима и к воздействию. Копаться то можно до хрена глубоко и до хрена ни о чём. Но толку с того если с этим нельзя работать? Вот с воздействием можно работать, не просто рассуждая о нём.

Цитата:
Он не единственный "локомотив", если иметь в виду ВСЕ органы восприятия + мышление. Ничего другого у нас нет.

Вот-вот.

Цитата:
Не на лапше, а на пасте, по-итальянски. Веселый

Её к слову НЕ КАЖДЫЙ приготовить могёт  ;) 8)
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #157 : 20 сентября 2014, 23:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он не единственный "локомотив", если иметь в виду ВСЕ органы восприятия + мышление. Ничего другого у нас нет.
Вот-вот.
Это относительно первой части. Такто еще есть интуиция или 6 чувство, инстинкт самосохранения.
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #158 : 21 сентября 2014, 10:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)  Воистину магический форум! На нем даже женщины хуями мерятца!
Записан
Кант
Гость


Email
« Ответ #159 : 21 сентября 2014, 10:31:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забирай, короче, вадеГа, а то проморгаешь такого гарного хлопца, "серьёзного воина" и по совместительству замечательного штукатура. Он тебе может квартирку забесплатно отремонтировать, если ты ему глянешься. Так что рот не раззевай, пока не "угнали".
  Бапское в бабах берет верх, и они позабыв обо всем выкладывают о себе все что наболело.
   Хочется бабе мужика и это сильнее всего!
зЫ именно по этому теория эволюции не выдерживает никакой критики :)
Записан
Ghost
Гость


Email
« Ответ #160 : 21 сентября 2014, 12:13:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я прекрасно варю "пасту по-итальянски", и в этом деле не нужно забывать и о подходящих приправах.
Вот ты и клюнул. Вкусно? Бон аппети!

Ты импотент уже, что ли, или баб не способен удовлетворять (не воспринимай это как предложение с моей стороны)?


   Это приправа или подлива?  ;D ;D ;D
Записан
Рычаг
Гость


Email
« Ответ #161 : 21 сентября 2014, 13:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

NN, профура, ты дважды  проболталась, причем так, что это теперь видно каждому, так-что смайлики не смайлики, а сексуальная озабоченность у тебе сквозит даже на чужом форуме.
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #162 : 21 сентября 2014, 13:23:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=qVgS73-gMjM
Записан
aднако
Гость


Email
« Ответ #163 : 21 сентября 2014, 14:24:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://www.youtube.com/watch?v=vCbvGyiXGLk
Записан
Даша
Гость


Email
« Ответ #164 : 21 сентября 2014, 21:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну это шиздец. Писала-писала я тебе такая, и вдруг бах - свет погас, а я дура в текстовый файлик пишу, а не в ворд который сохраняет автоматически. :'(
Все что я тебе катала стёрлось. И к сожалению, также симпатишна повторить я уже не смогу. Творчество на копипаст не поставить, как грица.
Ой хотелось мене послать всё к ебеням, признать слив в следствии тех. неполадки и незаинтересованности повторяться. Но пыл охладел, и решила тебе отвечать, но тока будет меньше подколов. Вощем, многое ты потеряла. Ой многое.>:(

Цитата:
Регистрация там открыта для ВСЕХ (кроме заблокированных, конечно). Есть и СТ, где можно общаться БЕЗ регистрации. Но, раз ты НЕ СМОГЛА зарегистрироваться, - значит, твой IP в числе заблокированных. А с чего бы это? Подумай. Вот так то.

Да я и не пыталась зарегиться. Хотя мне лестно, что ты мене уже видишь там где мене не было. :-[
Может это, начало любви... али заболевания какого?  :)
Я конечно колхоз, но не дура шоб ПАРНЫЙ танец в одиночку плясать. О "готовности" заявляла, эт да. Но и только.

Цитата:
Ещё раз: мне это НЕ надо.

Да поняла я, поняла. Хватит уже с этим транспарантом мучаться, лапа. Побереги себя. Небось и пальцам уже "надоело" одно и тоже отстукивать. До мозолей себя доведешь жи. ???
Как потом буишь свою ЖИЗНЕрадостность на людёв распространять в инете?  :-\
Насильно мил не будешь. Вот и ты через насилие над своими пальцами очень и ОЧЕНЬ не милая. >:(

Цитата:
А прикинь, если бы организмы не реагировали на огонь: ну, сгорели - и сгорели, фигли. Ты говоришь сейчас ерунду.

Прикинула. Ну сгорели.. И чо? Ву чем ВЫВОД то, мысль? В том что я ерунду говорю? А не вяжется. Яж не фантазировала о сгорающих заживо существах, просто от тогошо мне "прикинуть" захотелось.
Смысл прикидывать если ЕСТЬ организмы "не реагирующие" на огонь? Мотылки вот. Бери за пример и расскрывай чё сказать хотела. Другое дело. Или существование мотальков, для тя тоже ерунда? :o

Цитата:
Кроме того, ты не учитываешь того, что наш мозг способен на сверхопытное познание. Это ещё дедушка Кант в своё время заметил.

Такого умного понятия я не знаю. Но уверена шоесибы мы отошли от "школьной программы", как ты сказала, то ябы в своём чердаке колхозном наскребла аналог какой.
Я ваще очень многое не сказала что МОЖНО было сказать. "Упрощенку" дала поскоку тормоза у тебя увидела с понятием "узнавание". Озвучивать то мона всечтоугодно, учитывая ВОЗМОЖНОСТИ. От ситуации зависит КАКОЙ кусок озвучить.
Еси ты там не реферат катаешь, дипломную. Хотя там тоже будут ограничения, относительно ТЕМЫ. +У каждой науки, дисциплины СВОЙ подход к темам.
Еси пытаться КАЖДОМУ угодить, то и сил никаких не хватит, ни времени. Передай это своему дедушке. >:( Я может и колхоз, но не робот. А прежде всего, ЧЕЛОВЕК. >:( У мене и других делов хватает.

Цитата:
Даша с Уралмаша, я о тебе забыла, пока ты снова здесь не нарисовалась. Так что подумай, кому это больше надо.

А чё мне думать? Мне то плевать "кому это больше надо". А ты то чё такой вопрос подняла? Для тебя дело чести штоль, определение ответа на него? Тьфу блин, детский сад.  :-\

Цитата:
Я же могу и не отвечать на твои посты.

Ой прикинь, я тоже могу и не отвечать на твои посты.  :P Но я беру и отвечаю тебе, а ты ОТВЕЧАЕШЬ, сверкая "могу" как своей VIP возможностью. Чуешь разницу? Действие и пускание пыли сквозь действие.
А не отвечала бы, было бы просто действие. Даже и "лучше".  :-X  ;)

Цитата:
Про воздействие - неплохо.

Так это выражение солидарности с моим определением? Вроде не ждала и не спрашивала оценок "плохо, неплохо, отлично". Непоняна.  ???

Цитата:
А узнавание тоже нужно, для Познания.

Ой слушай точнаааа. Как быстро смахиваешь то! Молодчинка! Но несколько даже нуно, сколько необходимо. Потому что восприятие без узнавания быть не может. При том что "точка отчета" как бы и есть.
Я вижу вот ситуацию так. Дети начинают восприятие с "примитивных" белых линий, кружков. Видела наверно детей которые с любопытством пяляться в стенку али в потолок, рот возмона приоткрывая. Завороженные типа.
Думаю дети познают эти "примитивные" элементы. Масса детинки растёт (+ можешь чем угодно своим дополнить, сознанием типа), соответственно область воспринимаемого рассширяется. Усложняется узнавание, появляются боль сложные элементы. Ребёнок начинает узнавать линии и кружки на объектах восприятия, с помощью них их познавая (палка палка огуречек получился человечек). чем дальше, тем больше: вплоть до комнаты наполненной объектами, квартиры и домика в котором сё помещаетсо.
Дети как бы ЗНАЮТ что ВСЁ примитивно, поэтому они и сами "примитивны", шо значит прямолинейны, просты, при том что круг как "идея" еще не зацикленность, усложненное. А завершенность, свободность.
В чём "опасность" взросления? В возможности ИСКАЖЕНИЯ узнавания тех первоначальных элементов за счет усложнения узнавания, формирования тупорылой зацикленности на себе. Про круг сказала, а линии считай превращаются в кривые. Но не на самом деле, а как отражение в кривоватой логике реагирования, относительно "примитивного" происходящего.
Вот в этом я считаю как раз и прикол т.н. режима Тела - в том чтобы быть "Примитивным". Так достигается максимальное СООТВЕТСТВИЕ с происходящим, поэтому и эффективность восприятия, реагирования максимальны.
Для мене к этому довод в том что т.н. маги приходят к видению линий, кружков в итоге.
Т.е. сначала в действиях "возвращение" к основам узнавания - все ближе к логике происходящего. А уже через "примитивность" действий, которые СЖИМАЮТ узнавание, становится доступно то первоначальное примитивное узнавание, но уже с большей возможностью для охвата сознанием.

Цитата:
Я хотела было приплюсовать к списку и интуицию, но потом передумала. Интуицией обладают очень малое число людей, а мы говорим о большинстве.

Женщины обладают интуицией как думаш? Я думаю, любая в той или иной степени обладает. А их большинство на планете.
Да я и не считаю что о большинстве мы грим. Смысл в этом? Смысл углубляться в устройство устаревшего телика, еси ты как бы современный телек с примамбасом в виде интуиции - тебе выгодней собирать инфу, стыковки, соответствующие ТВОЕМУ положению?

Цитата:
P.S. Странно, почему тебя мой форум не пропускает. Ты уже регилась там, да? Нахулиганила, а теперь по новой? Нет, так не пойдёт.

Ах... еси б я там хулиганила ты б меня запомнила и не уточняла бы щас. 8)

Цитата:
Кстати, Дашенька, помнится, ты запала на вадеГа, а он сейчас мается, что на него никто не обращает внимания. Лови момент! (с)  Веселый

НЕ БЫЛО ТАКОГО, УПАСИ ГОСПОДЬ! Я ЖЕ ТЕБЕ УЖЕ УКАЗЫВАЛА ЧТО ТЫ ЭТО ВЫДУМАЛА. ТЫ ЧТО ЗАБЫЛА?7? ВОТ ДУРА!1!!
 ;D

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC