Постнагуализм
16 мая 2024, 18:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Базар про базар  (Прочитано 159615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #135 : 29 августа 2013, 19:28:03 »

сделаем мысленный эксперимент

На эту тему много инфы про реальные эксперименты, всё прошло успешно )

давай ссылки , если сам что читал, интересно сравнить впечатления от одних и тех же описаний этих экспериментов.
 ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #136 : 29 августа 2013, 19:28:19 »

ЗЫ а вы ещё и ВРЁТЕ. топик начал Тонака. не стыдно?
Все начинается с повальной невнимательности! Тонака и Танака, это одно и тоже?
у вас похоже всё совсем печально. я даже не набирал имя а скопипастил имя топикпастера. кстати, если вы можете что либо воспринять и вам рекомендую так же поступать. не доверять слепо разным сетевым анонимам, а не лениться проверять самостоятельно
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #137 : 29 августа 2013, 19:29:32 »

давай ссылки

Вот недавнее из блога Бодхи:

Легализация наркотиков необходима

        В своей "Декларации" в принципе 28 я предлагаю легализовать наркотики. Обычно это вызывает очень сильную негативную реакцию (до обвинений в наркоторговле пока не доходило почему-то:).
         И вот самый гигантский монстр в мире - США - начинает подавать признаки здравого смысла. См. эту статью. Особенно обращаю внимание на описание ситуации в Португалии. Приведу этот фрагмент статьи целиком:

    "В Португалии с 2001 года хранение и употребление наркотиков является лишь административным правонарушением. Там человека, у которого нашли наркотики (любые, включая героин и кокаин), сначала предупреждают, потом отправляют лечиться, а в качестве крайней меры — штрафуют. Хотя, как правило, просто отпускают. При этом ввоз и продажа зелья так и остались уголовно наказуемыми. Критики уверяли, что страну захлестнет волна наркотуризма, а ее жители через одного станут наркозависимыми. Однако реальность посрамила скептиков. Потребление основных видов наркотиков заметно сократилось, средний возраст начала употребления вырос, существенно снизилось число заражений ВИЧ и гепатитом через инфицированную иглу. Самым важным своим достижением авторы и сторонники либерализации называют тенденцию к снижению числа людей, употребляющих героин, поскольку до декриминализации 2001 года этот показатель быстро и неуклонно рос (в первую очередь среди молодежи).
         Схожий положительный опыт можно найти и на американской почве: «сухой закон», введенный в США в 1920 году, не сократил потребление алкоголя, зато породил организованную преступность. Легализация алкоголя в 1933 году сделала его неинтересным для мафии, но зато положил начало современной и ответственной отрасли экономики, а также дал государству возможность неплохо зарабатывать на налогах и сборах. Кроме того, продажа алкоголя несовершеннолетним стала преступлением, что значительно сократило число пьющих среди людей в возрасте до 21 года".

         Приведу также текст пункта 28 своей декларации:

         Принцип 28: Наркотики необходимо полностью легализовать.

         Наркотики необходимо безусловно... полностью легализовать. При той фантастической, невообразимой рентабельности, которая существует в наркоторговле, победить ее невозможно никому и никогда (если только не сделать из страны большой концлагерь). Кроме того, запрет на прием наркотиков ущемляет личные свободы человека. Это его дело - что ему пить или колоть, он обязан лишь не нарушать общественного порядка, не нарушать законы. Легализация наркотиков должна проводиться постепенно, по мере того, как в обществе распространяется информированность о той опасности, которую несет с собой их употребление.
         Примечания:
         *) государства тратят огромные деньги на войну с наркомафией, и война эта заранее проиграна. Сверхдоходы наркомафии никогда не позволят справиться с ней. На место одного придут ещё двое, которые захотят получать сверхприбыль. Если наркотики легализовать, то, во-первых, не нужно будет тратить огромные деньги на бессмысленную войну с наркомафией, которая исчезнет в тот день, когда наркотики начнут продаваться в аптеках за разумную цену. Во-вторых, налоги с продажи наркотиков будут поступать в бюджет страны, и если уж кто-то выбирает убивать себя, так пусть от этого получает выгоду государство, а не мафия.
         *) об огромной опасности наркотиков должно быть написано везде - реклама по инету и телеку, реклама в аптеках, продающих наркотики, + продающий врач должен удостовериться, что человек имеет базовые понятия о вреде наркотиков. Считаю, что наркотики можно разрешать употреблять только тем, в отношении кого мы точно уверены, что он достаточно взрослый, чтобы иметь возможность точно понимать все связанные с этим опасности - может быть с совершеннолетия (то есть после 14 лет как я предлагаю), а то и с 18.
         *) будет ли наркоманов больше, если разрешить свободную продажу наркотиков? Я сомневаюсь. Во-первых, исчезнет эффект запретного плода (к примеру, сами голландцы практически не показываются в районе красных фонарей Амстердама). Во-вторых, гигантские деньги, сэкономленные на войне с наркомафией, можно хотя бы частично пустить на информирование населения об ужасной опасности наркозависимости. В-третьих, экономика воюющей страны разрушается. Если государство перестанет быть вынужденным тратить огромные средства на оплату этой войны, то у граждан появится больше возможностей для более насыщенной жизни (например, если за счет сэкономленных государственнных средств в каждом районе построить и поддерживать работу нескольких бесплатных клубов по интересам, секций для детей, бизнес-инкубаторов, то это даст огромный эффект).
         *) реклама наркотиков должна быть запрещена. Человек может выразить свое частное мнение относительно преимуществ употребления наркотиков, если как ему кажется они есть, но для этого нельзя привлекать СМИ, и всякая коммерческая реклама наркотиков должна быть запрещена.
http://bodhi-name.livejournal.com/329436.html
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #138 : 29 августа 2013, 19:32:49 »

Насчет оборотов вот что я тебе скажу, - сиди на жопе ровно, это залог хороших со мной отношений, иначе будешь с Корнаком эти вопросы обсуждать, дошло? не...?

опять ты ртуть в бутылку лезешь, везет ,что на твои детские наезды тут давно внимания не обращают.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #139 : 29 августа 2013, 19:34:08 »

Ты в Голландии был?

там же легализовано крохотное количество видов наркоты.

посмотрел бы я на голландию, если б там героин легализовали.
искал бы на карте и не нашел.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #140 : 29 августа 2013, 19:37:25 »

Ртуть,

Ты у меня вызваешь стойкое ощущения сновидения) , ну или того, что ты когда говоришь , то бредишь наяву.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #141 : 29 августа 2013, 19:39:11 »

По твоему в Афганистане все поголовно наркоманы?

Да нет там все прекрасно все счастливы и долго живут.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #142 : 29 августа 2013, 19:40:34 »

И наркоманов в десять раз меньше чем у нас.

там и население в 10 раз меньше ,чем у нас.
и жрут и колятся этим всем в основном туристы.

а местые сидят на жопе ровно и не торопятся получить срок в местной комфортной тюрьме за нелегальные наркотики, легальных видимо хватает.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #143 : 29 августа 2013, 19:43:36 »

а как там живут ты не знаешь

подожди , а ты знаешь? просвети , может ты там жил?

Тебе известно что это страна , крупнейший производитель героина для остального мира?
Т.е их криминальные кланы торгуют им в промышленных маштабах.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #144 : 29 августа 2013, 19:45:34 »

интересно получается, ты жителю Евросоюза

рутть))) твоя эстония задворки евросоюза, их сливная яма и экспериментальная площадка, типа расходного материала))

конечно никто не может знать, как обстоят дела в стране , если там не живет)) ну как можно))
живем ведь как в 18 веке, информационная сеть не развита, анализировать инфу в институтах не учили.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16868


Stalker


WWW
« Ответ #145 : 29 августа 2013, 19:52:56 »

и их единицы

правильно больше не небирается одномоментно, либо сажают, либо сами дохнут.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82808



Email
« Ответ #146 : 29 августа 2013, 20:15:59 »

Корнак7, как ты понимаешь фразу "Не важно ЧТО читать, важно КАК читать"?

Я могу понять это по-разному. Могу придать этому разный смысл. Мне кажется ты неправильно спросил. Ты имел в виду, что чтение должно выполняться определенным образом и указать каким именно. А я должен с этим согласиться, или нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82808



Email
« Ответ #147 : 29 августа 2013, 20:17:21 »

уровень книжки очень мешает, там все даже не упрощено , а сведено к примитиву,

У меня совсем другое впечатление. Некоторые вещи я не смог понять из-за их сложности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82808



Email
« Ответ #148 : 29 августа 2013, 20:21:15 »

Вообще пипа сильно конечно поглупела за последние годы. Не знаю с чем это связано, с рождением ли ребенка или с электростимуляцией собственного мозга, которым она баловалась.

Есть еще вариант. Ты перестал понимать ее. Да и понимал ли когда-либо? Может тебе это пригрезилось?
Вообще, ты, ОЕ, точно как Барма, которого ты постоянно приводишь в пример, как отрицательный персонаж, склонен постоянно приводить свое поведение в пример для популярного объяснение пословицы про кукушки и петуха. Когда ты был в фаворе у Пипы - она для тебя ... ну сам понимаешь. Так же и  с остальными
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82808



Email
« Ответ #149 : 29 августа 2013, 20:29:16 »

Вредность психогенных растений и грибов является мифом,

Да? То есть ты хочешь сказать, что Кастанеда лгал по поводу того, что ДХ (по его признанию) разрушал его здоровье грибами?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC