Постнагуализм
03 мая 2024, 23:47:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 516156 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1230 : 03 января 2015, 12:22:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напомнить?
Мне тоже напомни. Или разговор в личке был?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1231 : 03 января 2015, 12:48:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне тоже напомни. Или разговор в личке был?

   Это на КП было, хотя дату на осень я вроде бы не назначала (по крайней мере, не помню этого):

   Вспомним, что задачей Мальчиша-Кибальчиша было "только ночь простоять да день продержаться", а там уже Красная Армия на помощь подоспеет. К тому же снаряды и винтовки были в изобилии. Да и то в том односуточном бою мальчиш положил всех своих товарищей, а сам попал в плен. Тогда как ополченцы вынуждены теперь воевать с целым государством без надежды на быстрый приход Красной Армии. Потому что нынче не только быстрого, но и никакого прихода Красная Армия не обещает. Т.е. в перспективе их ситуация безнадежна, т.к. у них просто не хватит ресурсов вести бесконечную войну, тогда как Украинская сторона может вполне легально получать вооружение у третьих стран практически задарма (поскольку оружие, которым сейчас ведется война, уже морально устарело). А ведь ополченцам еще надо обеспечить, чтобы местное население как-то жило, тогда как производственная инфраструктура почти везде разрушена, а население уже начало громко роптать, считая жертву за русскоязычность неприемлемо высокой.
    Так кому же еще их выручать, как не России?
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=3792.msg66196#msg66196

P.S. В том моем сообщении больше написано, чем я сейчас цитирую. Рычагу бы понравилось :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1232 : 03 января 2015, 12:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ручагу бы понравилось

Рычаг наше все.
Некоторым удается поднять  темы так, что все на них, на эти темы, а заодно и их автора, накидываются.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1233 : 03 января 2015, 20:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. В том моем сообщении больше написано, чем я сейчас цитирую. Рычагу бы понравилось
:-*
Если бы Украина и Россия были не разными странами/государствами, а двумя разными людьми, то всем стало бы совершенно очевидно, что время взаимных оскорблений прошло, а настала пора дуэли. В частности, боевые действия на востоке Украины - это и есть та самая дуэль.
Мне кажется, дуэль - не совсем верный термин. Это состязание кто кого быстрее погубит, причём в ход идут любые средства. Так что, это не дуэль, а бандитская разборка в стиле 90х. Правило одно - никаких правил. Разумеется, с поправкой на то, что за откровенный беспредел менты (мировое сообщество) могут по шапке надавать и кое-кому уже надавали (насовали санкций).

 Если оценить стратегию Путина в целом, то это не стратегия, а "русское авось" в исполнении целого государства. Разумеется, планы аннексии Крыма и части Украины прорабатывались и готовились задолго до 2014 года, но как некие варианты, возможные но не обязательные.
 Ну вот, когда неожиданно для всех Янукович сбежал, Путин, я думаю, был просто взбешен и отдал приказ запустить операцию по отжатию Крыма на эмоциях, без каких-либо серьёзных стратегических расчетов. Иначе бы он задумался о том, что без доброго куска Украины в придачу Крым - это чемодан без ручки или камень на шее. Превратив Крым в остров, его очень тяжело снабжать.
 Путин подумал "а захватим-ка Крым, а там поглядим; может коридор потом сухопутный проложим". Или же он рассчитывал на вооруженное сопротивление украинских войск в Крыму, чтобы уже в ходе полномасштабной войны отхватить пол-Украины.
 Однако, этим планам не судилось сбыться. А значит, где-то Пуйло сильно просчитался.

 Где он просчитался? Он недооценил способность новой украинской власти во-первых использовать аннексию Крыма для антироссийской пропаганды. Именно захват Крыма лишил Путина почти 50% толерантности населения юго-восточной Украины. Во-вторых, Путин недооценил способность Украины реанимировать почти уже разваленную армию. Это стало вторым неприятным сюрпризом для бригады Бородая и Стрелкова, решивших повторить крымский сценарий на Донбассе.

 Таким образом, ситуация позволяла оттяпать только один кусок, чего Путин не знал. А если бы знал, то ему бы следовало начать не с Крыма, а с линии Донецк - Запорожье - Николаев. А Крым бы уже сам упал ему в руки.  Или же ему надо было остановиться на Крыме, пуская ресурсы не на дальнейшую войну, а на постройку керченского моста.

Хотя, если бы Путин был стратегом, он бы вообще никуда не вторгался, а продолжал бы гадить украинцам втихаря, сталкивая их лбами, перекупая некоторых на корню, внедряя своих людей во всё и т.д. Если бы он так поступил, у нас бы сейчас полным ходом чубились бы юлькоманы с педротами, а ЕС тихонько охреневал бы с нероганизованности и своенравности населения Украины и его быдлоэлиты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1234 : 03 января 2015, 21:43:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При должной фантазии

Какие уж там фантазии?
Ты очевидные вещи отрицаешь, а наши победы выдаешь за поражения (я про финскую 39 года)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1235 : 03 января 2015, 21:48:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

3. 1939-1956 годы. Геройские /стотысячные/ войска под предводительством НКВД и СМЕРШа ведут войну с /небольшой, но героической/ УПА, уничтожив украинских патриотов только геноцидом и репрессиями против мирного населения.. Тогда-то и был создан и реализован великий ПРОЕКТ - МИФ о СТЕПАНЕ БАНДЕРЕ (миф о его зверствах, которые совершали кацапы и коммунисты, переодевшись в форму УПА, - oleg_leusenko)

А для чего НКВДшникам создавать какие-то мифы, убивать мирное население, (когда людей итак не хватало после войны), если Бандера служил Гитлеру? Этого факта вполне достаточно и никакие мифы не требуются.
Значит что? Значит никаких переодеваний  не было. А были настоящий убийства бандеровцами мирного населения.
Ты в логике что-то понимаешь, Рычаг?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1236 : 03 января 2015, 21:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется, дуэль - не совсем верный термин. Это состязание кто кого быстрее погубит, причём в ход идут любые средства. Так что, это не дуэль, а бандитская разборка в стиле 90х. Правило одно - никаких правил.

      Сравнивая войну с дуэлью, я имела ввиду только то сходство, что пора взаимных оскорблений закончилась и наступила пора проливать кровь. А когда полилась кровь, то счет пошел уже другой, по сравнению с которым становятся ничтожными как словесные оскорбления, так "вина предков".
      Впрочем, с началом военных действий и эта тема в значительной мере потеряла смысл, т.к. после того как огонь разгорелся, стало бессмысленно продолжать чиркать спичками и щелкать зажигалкой. Точно так же, как бессмысленно после того, как началась дуэль, продолжать сочинять друг на друга эпиграммы и произносить речи, полные обвинений. Тут уже, как говорится, "ваше слово товарищ маузер" :).
      А война, надо полагать, вещь еще более жестокая, чем не только дуэль, но и бандитская разборка. Это борьба на уничтожение противника, где какие-либо правила сведены к минимуму. Кстати, как это вы себе представляете "войну по правилам", если правила вообще запрещают ведение каких-либо войн? (вопрос риторический)   

Если оценить стратегию Путина в целом, то это не стратегия, а "русское авось" в исполнении целого государства. Разумеется, планы аннексии Крыма и части Украины прорабатывались и готовились задолго до 2014 года, но как некие варианты, возможные но не обязательные.
 ... Однако, этим планам не судилось сбыться. А значит, где-то Пуйло сильно просчитался.
Где он просчитался? Он недооценил способность новой украинской власти во-первых использовать аннексию Крыма для антироссийской пропаганды. Именно захват Крыма лишил Путина почти 50% толерантности населения юго-восточной Украины. Во-вторых, Путин недооценил способность Украины реанимировать почти уже разваленную армию. Это стало вторым неприятным сюрпризом для бригады Бородая и Стрелкова, решивших повторить крымский сценарий на Донбассе.

     О стратегических ошибках противника не рассуждают, а их используют! Если противник слаб в тактике и стратегии, и совершает множество ошибок, то победить его можно "одной левой", а не языком, рассуждая в блогах об его "стратегических просчетах". Пока же, по вашим словам, Путин допустил только один просчет - тот, что дал Украине повод визжать на весь мир "караул, насилуют!", артистично изображая образ жертвы. Тогда как следовало бы определиться с тем, настоящее это изнасилование или игра на зрителя. Если настоящее, то, видимо, не таким уж и слабым оказался ход противника, если ничего кроме истошного крика о помощи ему противопоставить не удалось. А если это не так, то Украина могла бы не визжать, а своими силами вернуть Крым и освободить юго-восточные территории.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #1237 : 03 января 2015, 21:56:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты в логике что-то понимаешь, Рычаг?


Знаешь Корнак этого недоумка можно использовать только боксерский мешок.

Ведь документы открыты на данный момент по уничтожению отдельных групп бандеровцев и что они творили с мирным населением на Украине тоже задукоментировано.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1238 : 03 января 2015, 22:05:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

4. 1956 год - «героическое нападение» Великой России на Венгрию. Соотношение сил 1:40. Победа совка безоговорочная.

Ну хоть здесь признал победу
Интересно, что Венгрия одна из немногих стран, которая открыто выступает сейчас против америкашек.

"Среднегодовые темпы прироста промышленного производства составляли в 1951-1955 годах 13,2%, в то время как до войны они никогда не превышали 2%. Из аграрной страны Венгрия превращалась в индустриально-аграрную. До начала 50-х годов рос жизненный уровень населения. В 1947-1949 годах потребление мяса на душу населения увеличилось на 78%, сахара — на 171% , обуви — на 200%182. Были впервые в истории страны введены длительные отпуска для рабочих и служащих"
Затем власти стали давить на предпринимателей, экономика зашаталась, америкашки решили, что Венгрия слабое звено и стало заниматься тем же, что сейчас на Украине.
 Если в 1954 году Управление государственной безопасности (УГБ) Венгрии вело расследование 53 дел о шпионаже, то в 1955-м — уже 162. В первом квартале 1956 года пограничники ВНР зафиксировали 191 случай нелегального перехода границы из Австрии, а в августе того же года — 438 случаев
Америкашки попытались устроить путч и посадить во власть хунту.
Но наши навели там порядок за два дня.
В Киеве нам понадобилось бы времени не больше
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1239 : 03 января 2015, 22:07:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если противник слаб в тактике и стратегии, и совершает множество ошибок, то победить его можно "одной левой", а не языком, рассуждая в блогах об его "стратегических просчетах".
Я не состою в правительстве Украины, да и мой стратегический анализ - он задним числом.
Пока же, по вашим словам, Путин допустил только один просчет - тот, что дал Украине повод визжать на весь мир "караул, насилуют!", артистично изображая образ жертвы. Тогда как следовало бы определиться с тем, настоящее это изнасилование или игра на зрителя. Если настоящее, то, видимо, не таким уж и слабым оказался ход противника, если ничего кроме истошного крика о помощи ему противопоставить не удалось. А если это не так, то Украина могла бы не визжать, а своими силами вернуть Крым и освободить юго-восточные территории.
Изнасилование настоящее, и я не считаю, что Путин играет совсем слабо. Просто, сейчас видно, что он мог играть сильнее. Если он не кретин, он сделает выводы из своих просчетов и возможно, ещё успеет поменять стиль игры. Если не сделает - он очень скоро доиграется. В любом случае, скоро это будет заметно. Либо изменение тактики, либо неизменная тактика и неизбежное фиаско.

если ничего кроме истошного крика о помощи ему противопоставить не удалось.
Как же не удалось? Если бы один только крик был, сбылись бы уже мечты ртутя про въезжающего в Киев Пуйла на белом коне.


А для чего НКВДшникам создавать какие-то мифы, убивать мирное население, (когда людей итак не хватало после войны), если Бандера служил Гитлеру? Этого факта вполне достаточно и никакие мифы не требуются.
Значит что? Значит никаких переодеваний  не было. А были настоящий убийства бандеровцами мирного населения.
Ты в логике что-то понимаешь, Рычаг?
Я понимаю, что ты защищаешь свои иллюзии, судорожно хватаясь за липовые факты. В данном случае всё проверяется показаниями ещё живых очевидцев тех событий. На Западной Украине Бандера был народным героем ещё при совке, маскарад нвдшников мог обмануть уфимских алкоголиков, но не местных, прекрасно понимающих где настоящие бандеровцы, а где переодетая москальня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1240 : 03 января 2015, 22:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

судорожно хватаясь за липовые факты

В каком месте?
Я тебе о логике, если ты не заметил. Точнее о ее отсутствии
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1241 : 03 января 2015, 22:17:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

судорожно хватаясь за липовые факты

В каком месте?
Я тебе о логике, если ты не заметил. Точнее о ее отсутствии
Бандера служил Гитлеру
Вот это липовый факт. Давай, попроси жабу гетца помочь тебе "открытыми документами", доказывающими этот факт. Ну, там платежки за службу или ксиву вермахтовскую пусть предъявит. Показания маразматичных ветеранов нквд или их старых стукачей это не доказательства для меня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1242 : 03 января 2015, 22:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Присяга в дивизии СС "Галичина"

«Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии.


Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании.


Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и од-новременно своей родине.
Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.»
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1243 : 03 января 2015, 22:27:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Живых очевидцев полно и в России, и из числа НКВДшников и из числа обыкновенных солдат, которые уничтожали этих выродков.
Засунь себе показания этих оккупантов сам знаешь куда. Это всё равно, что у немецких фашистов спросить насчет белорусских партизан.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1244 : 03 января 2015, 22:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Присяга в дивизии СС "Галичина"
Ну? Где подпись Степана Бандеры под этим текстом?
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC