Постнагуализм
04 мая 2024, 00:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 516156 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1500 : 20 июля 2015, 09:29:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19.07.2015 - 16:09
Путешествие по Украине с российским паспортом: рассказ очевидца


Путешествие по Украине с российским паспортом: рассказ очевидца | Русская весна
Друг вернулся с Украины. Ездил туда на своей машине, через Сумскую область, где его близкие живут. Прокатился по многим приморским и южным городам.

Рассказал, как его, «оккупанта» и «москаля», встречали, доили, поили и даже пытались женить на местных дивчинах.

В общем, я попросил его написать о впечатлениях — что да как. И вот что из этого получилось.

Встретила меня Украина привычно, просьбой на чай украинским пограничникам. Хоть в этом она не изменилась, подумал я, так же привычно дав 100 рублей и ускорив этим свое прохождение таможенного перехода.

В этом году основное изменение — проезд по загран-паспортам для граждан России, желающим посетить нэньку (причем в обратную сторону, то есть украинцем в Россию никаких загранпаспортов не надо, вот что интересно).

В связи с этим на таможне притаилась только одна машина с российскими номерами — моя и пара украинцев везущих честно заработанные рубли и бак дешевого бензина на родину.

100 рублей сделали свое дело, штампы в паспорта были поставлены быстро, без лишних вопросов, никаких пригласительных или денег с собой не спросили. Приятный сюрприз.

А вот и неприятный — страховка подорожала ощутимо. В декабре это было 94 гривны, стало 380. Дотянулся проклятый Янукович, наверное.

Страховщик был немного знаком, так как оформлял страховку в прошлый приезд, запомнил меня. Именно от него я и услышал первые лестные слова от народа Украины в адрес правительства Порошенко: «Шоб вас суки разорвало».

Страховка была оформлена и лентой подо мной полетело…. Ничего не полетело. Дороги как после бомбежки, 10 км/ч запредельная скорость, машину жалко неимоверно. Защита от русских танков наверно — подумал я.

Защита и впрямь появилась передо мной в качестве блокпоста через 5 км от таможни. Там стояло 3 скучающих хлопца с автоматами. Я на танк не был похож, они даже не повернулись.

Обо всей поездке рассказывать не буду, некоторое коротко, очерками.

***

Сумская обл. недалеко от границы: Ленин стоит на главной площади, там по прежнему почитают Ильича, как создателя украинской государственности. Даже жовто-блакитный шарфик ему связали, щоб не змерз.


Пил пиво с местными. Ласково называли оккупантом и наливали за свой счет.

Население примерно разбито поровну на прорусских и противорусских.

В городе спокойно, отморозков нет.

Флаги в основном на гос.учреждениях.

Зарплаты маленькие, увольняют много.

Едут работать в основном в Россию или идут на таможню или в погранцы. Но это с опаской — чтоб не в АТО.

От повесток народ бежит, как от чумы. Недобор жуткий, гребут всех, до кого дотягиваются.

***

В Киеве был мало, в основном на вокзале. На русском говорят много, поэтому я не выделялся особо. Билет до Киева от границы на электричке — смешные деньги, в 150 руб уложился, машину гнать не стал.

***

Николаев. Уютный город, укр. флагов не нашел на вокзале совсем, по русски говорят охотно, вопросов не задают. Видел 4 военных, сидели пили пиво. Милиции не видно совсем. Когда въехал туда - Ленин стоял, ночью 21 его снесли местные отморозки.

***

Херсон. Он Николаева в общем ничем не отличился, кроме дешевых цен на фрукты. Удивило обилие пива русских марок в магазинах (типа не покупайте все русское. А местные Балтику 7 сосут вовсю).

Укрофлаги вешают в основном на дорогих машинах и домах. То есть те, кого все в жизни устраивает и перемен не нужно. Буржуазия короче)). Машины попроще этим не отмечены. Хотя был один таксист с наклейкой Правого Сектора

Местные приморские города — пляжный сезон в общем то сорван. Местные плачут и рыдают. В выходные еще есть какой то наплыв, в будни пляжи пустые. Свои не едут — мало грошей, москалей распугали.

Упоротых опять же не встречал — в основном все хотят, чтобы снова поток туристов из России пошел.

Когда узнают, что из Москвы, начинают активно знакомить со своими дочками, да и дочки сами не промах с москальским оккупантом задружиться.

В общем по приморским городам ездил спокойно, не скрывая откуда я и проблем не видел. Но был наверно единственным там, во всяком случае больше мне никто из России не попадался.

Милиции нет ВООБЩЕ. Гаишников тоже. Ездил спокойно без прав на чужой машине.

Военные есть, но они в основном сами по себе кучкуются. Загорают кучками или пиво пьют.

На три города увидел одну надпись «Путин-убийца», улыбнулся.

Ленин везде стоит на центральных площадях. В Скадовске даже с цветами у подножия. Это некоторый показатель, потому я про него упоминаю.

Мобильная связь работает паршивенько. Киевстар может отрубится на шесть часов без всяких причин. МТС не лучше. Я думал война началась, как первый раз отрубили. До Крыма то всего 70 км.

Въехать через Крым кстати не выйдет — не пускают русских оттуда вообще.

Вокруг невероятно много заброшенных домов. Город курортный, море рядом, дома скупали в основном из Москвы, Тюмени, Нижневартовска и т. д.

Недострой разбирают и разворовывают потихоньку - хозяева второй год приезжать не рискуют.

Земля подешевела, недалеко от моря 10 соток можно взять за 5 тыс долларов. Это с водой, канализацией и магистральным газом.

Могу со стопроцентной уверенностью сказать — телевизор решает многое. Посмотрел пару укропередач — хотел бежать добровольцем в АТО записываться. Причем врет оно вообще бессовестно.

Интересно было посмотреть к примеру репортаж о Путине и Шойгу в Кубинке по русскому ТВ и тут же обнаружить эту же картинку на укрТВ, но уже с репортажем о том, как Путин с Шойгу инспектируют войска в Курской области и готовят их ко вторжению.

Уберите лживое укротелевидение — уберется куча проблем. Адекватны в общей массе лишь те, у кого спутниковая тарелка и возможность смотреть русские каналы. Остальные невменяемы в разной степени упоротости. От почти незаметной до вполне себе уверенной. Старшее поколение спокойнее, младшее как правило более накручено. Мозги промыты капитально.


Хоть правительство Порошенко в большей массе ненавидят, но Путина проклинают с нотками обожания в голосе.

***

7 утра, солнышко греет. Валяется на ступеньках пьяный обоссаный украинец и орет «Слава Украине! Москалей на ножи!». ;D

Это не начало анекдота, это в последний день отъезда Украина мне напомнила где я. Но это был единственный яркий случай.

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1501 : 20 июля 2015, 14:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

20.07.2015 - 13:37
Прямое внешнее управление. Вашингтон переводит Украину под себя «частями»

Прямое внешнее управление. Вашингтон переводит Украину под себя «частями» | Русская весна
ЛИЗАН Иван


Скорость, с которой на Украине происходят кадровые перемены, умиляет адептов украинства, однако не может не удручать лиц, ознакомившихся хотя бы с кратким курсом теории государства и права: государство как социальный институт, убитый победой евромайдана, продолжает разлагаться под аккомпанемент криков о реформах.

Региональное внешнее управление
Если минувший год прошёл под знаком назначения на руководящие должности иностранцев, агентов ЦРУ и всяких авантюристов, то в этом году, в силу падающей эффективности работы украинского государственного аппарата, Вашингтон вынужден переводить части бывшей Украины под прямое внешнее управление.

Потому теперь не просто Украина в целом пребывает под внешним управлением США, но и Одесса, как стратегически важный регион, управляется Вашингтоном в обход Киева посредством наместника — Саакашвили, подконтрольного исключительно послу США Джеффри Пайетту.

В американском табеле о рангах Саакашвили находится выше Петра Порошенко, потому Пётр Алексеевич всецело поддерживает грузина во всех его начинаниях: от увольнения главы Госавиаслужбы и до публичной поддержки Николозовича в споре с губернатором Днепропетровской области, в ходе которой, как оказалось, действие норм права на Саакашвили не распространяется.

Впрочем, грузин и его «команда реформаторов» находятся на довольствии не у Киева, а у Вашингтона напрямую, потому не киевлянам и надлежит отдавать приказы Саакашвили.

Учитывая сокращающуюся кормовую базу, которая обостряет как противоречия по линии «Центр-регионы», так и грядущую административную реформу в стране, остаётся лишь ввести внешнее управление на уровне районов в областях.

Впрочем, к этому, похоже, всё и идёт: руководителей районов Одесской области будут отбирать по принципу личной лояльности не Киеву, а Саакашвили.

Хроника кадровых увольнений
Теперешняя кадровая чехарда свидетельствует об отчаянных попытках Киева сохранить управляемость страной и обеспечить надлежащий уровень денежных поступлений из регионов в Центр.

Собственно, иного способа сохранения управляемости у киевских властей, кроме как назначения на должности безусловно верных персонажей, после конфуза в Мукачево, когда оказалось, что руководство республики не в состоянии разобраться с десятком бойцов «Правого сектора» в течение недели, нет. Мукачевская АТО стала индикатором слабости Киева, а при слабом центре, утратившим монополию на насилие, регионалистские настроения будут лишь усиливаться.

При этом Одесса под руководством Саакашвили, естественно, продолжает жить своей жизнью, ведь там «борьбу с коррупцией» будет финансировать Фонд Сороса, а если Вашингтону понадобится вывести ещё парочку регионов из управления киевских властей, то он, несомненно, сделает это.

Примечательны потуги киевских властей в борьбе с предпосылками закарпатского бунта: не осознавая политэкономических причин «восстания» «Правого сектора», Киев попытался решить проблему путём масштабных кадровых перестановок. С лёгкой руки Яценюка, решением главы государственной фискальной службы, структурными подразделениями которой являются региональные таможни, уволен весь руководящий состав Закарпатской таможни. Порошенко же снял с должностей всех глав районов Закарпатской области, а на пост губернатора из Луганской области перевёл верного Геннадия Москаля.

В Одесской области не отстаёт от киевлян в деле кадровых пертурбаций Михаил Саакашвили. Сперва он ликвидировал два управления в Одесской облгосадминистрации (ОГА), затем количество разогнанных управлений возросло ещё на шесть, а из 781 сотрудника ОГА свои посты сохранят 404 человека и это без учёта мелких, единоразовых, увольнений.

Впрочем, это ещё не апогей в деле управленческих экспериментов: в течение двух месяцев на Украину прибудут американские таможенники, которые будут работать на таможнях Одессы и Киева. Занятно, что расходы Саакашвили на проживание и пропитание будут обеспечиваться в том числе за счёт схемы кормления с регионов — часть доходов одесской таможни, сборы с которой грузинский деятель планирует увеличить в полтора раза, будут доставаться ему в качестве бонуса и денег для оплаты пиар-проектов.

Итогом кадровых экспериментов станет дальнейшая разбалансировка системы государственного управления при сохранении отжившей своё системы управления, деятельность структурных элементов которой — чиновников — была направлена исключительно на разворовывание денег.

При этом попытки что-либо изменить не приведут к сколь-либо внятному результату: на Украине просто нет квалифицированных кадров и не страдающей клептоманией бюрократии, да и система управления устроена так, что привлекает исключительно персонажей с кривыми руками и грязной совестью.

Попытки реформировать милицию, превратив её в национальную полицию, привели лишь к одному хорошему итогу для киевских властей: в СМИ подзабылись истории о нацистах в милицейской форме, при том что сами нацисты никуда не делись.

Пока же в новой полиции порядка трети сотрудников имеют судимость, четверть штата составляют молодые девушки, которые, с большей долей вероятности, уйдут в декрет спустя полгода службы. Уровень компетентности рядового состава полиции оставляет желать лучшего: в первый же день работы киевской полиции были утеряны два табельных пистолета, а полицейские оказались неспособны составить протокол о дорожно-транспортном происшествии на Крещатике и угодили в ДТП. Всего же за первую неделю киевские полицейские разбили порядка десятка патрульных машин.

Эпопея с затеянной борьбой со всем русским посредством декоммунизации приведёт к дополнительному нарастанию хаоса. И так, похоже, будет со всеми «реформами» киевских властей.

Что дальше
Очевидно, что эксперименты под лозунгом политической целесообразности на Украине продолжатся, потому итоги реформ могут быть лишь промежуточными, так как в условиях гражданской войны и внешнего управления нет пределов деградации страны и государства. Пока же тенденции следующие:

1. За год инволюции государства на Украине кроме прямого республиканского правления введено прямое областное управление. Вместо Каганата им. Игоря Коломойского, который исчез из новостной повестки, при фактическом сохранении «Приватом» своих позиций в бизнесе, на базе Одесской области создана очередная ассоциированная с США территория.

2. В результате «реформ» и преобразовательных сокращений многие органы государственной власти будут существовать лишь на бумаге или же их эффективность будет чрезвычайно низкой, как у новообразованной национальной полиции.

3. Масштабные кадровые перестановки, сопряжённые с увольнением десятков чиновников, свидетельствуют не только о жизни властных структур «для себя», а не для «Центра», и, таким образом, проблемах с управляемостью, но и об избыточности существующей системы органов государственной и местной власти для нищающей Украины. Стране, фактически объявившей дефолт, не нужны шесть управлений в областной государственной администрации.

4. Количество людей, которые доверяют Порошенко, минимально, и их кадровых запасов не хватит для обеспечения лояльности всех региональных элит после дефолта. Потому обеспечивать сохранение «единой страны» будут не силовики, которые показали себя во всей красе и беспомощности в Мукачево, а посольство США в ручном режиме.

5. Области и регионы продолжат обособляться от Киева, превращаясь в аналоги удельных княжеств при формальном подчинении Киеву.

Впрочем, существовать в таком режиме Украина сможет очень долго: внешних сил, заинтересованных в ликвидации республики, нет, внутренняя системная оппозиция является такой же управляемой, как и власть, а несистемная оппозиция в виде подполья слишком слаба для перехвата управления на местах.

Потому проблемы жителей Украины являются проблемами исключительно жителей данной страны, и жить без государства, спасаясь самостоятельно, им придётся, по всей видимости, ещё очень долго.

По крайней мере, до тех пор, пока соседние страны не дозреют покончить с хаосом, который уже выплёскивается за пределы Украины.

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1502 : 20 июля 2015, 15:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЦАРЁВ Олег
Эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева «Русской Весне» — о текущей ситуации на Донбассе и на Украине

20.07.2015 - 8:00

Эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева «Русской Весне» — о текущей ситуации на Донбассе и на Украине | Русская весна
Часть первая: «Порох надо держать сухим»

— Олег, давайте начнем с Украины. У Вас там остались друзья, кроме того, у Вас там есть некие эксклюзивные источники, которые регулярно Вам поставляют закрытую информацию. Исходя из этого, на Ваш взгляд, какая сейчас ситуация в экономике Украины, и какие на ближайшее время у страны стратегические перспективы?

— Ситуация близка к катастрофической. Но это, в общем-то, ни власти Украины, ни их кураторов из США не напрягает. США заинтересованы в том, чтобы в Украине был дефолт. По той простой причине, что будет проще и дешевле скупить основные активы, а с другой стороны, снижение уровня жизни добавит желающих пойти в армию и служить за ту зарплату, которую выплачивают в этой армии. Эту самую армию американцы будут поддерживать, снабжая её всем необходимым, включая оружие.

Судя по тому, что Виктория Нуланд лично приехала в Киев для того, чтобы обеспечить голосование в Верховной Раде по внесению изменений в Конституцию Украины, и что благодаря её приезду особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей попал в основной текст Конституции, можно сделать вывод, что на переговорах по Ирану между Россией и США обсуждался не только Иран, но и Украина.

По-видимому, не зря 12 мая в Сочи прилетал Керри, а 17 мая — Нуланд в Москву. Контуры договоренностей понятны. Россия, Европейский Союз, а теперь и США заставят Порошенко выполнить Минские соглашения. Таким образом будет закладываться фундамент для политического урегулирования. Согласно Минских соглашений, ДНР и ЛНР должны войти в состав Украины, наделенные особым статусом, похожим то ли на автономии, то ли на субъекты конфедерации. У Донбасса будет общее экономическое пространство с Украиной, но при этом сохранится право по большинству вопросов принимать самостоятельные решения. Гарантом соблюдения Киевом своих обязательств перед Донбассом по этому плану должны быть армии ЛНР и ДНР со всем своим вооружением, переименованные в милицию.

По-видимому, в скором времени мы будем наблюдать создание демилитаризованной территории вокруг Донбасса, из которой будет выведено не только тяжелое вооружение, но и солдаты, вооруженные легким стрелковым оружием. Я думаю, этот процесс начнется, как только будет получен успешный опыт на примере Широкино. Столкновения и обстрелы прекратятся, как только солдаты не будут видеть друг друга сквозь прицелы.

Следующими шагами будет принятие амнистии и снятие экономической блокады Донбасса со стороны Украины. Самое унизительное для Киевских властей — то, что на переговоры, которые ведет Россия с США и ЕС, их не приглашают, и их мнение никто не спрашивает. Но при всём при этом я бы не стал обнадеживаться.

Громадное количество вооруженных отрядов состоит из радикалов, привыкших воевать и не желающих складывать оружие. Да и население Донбасса, в подавляющем большинстве натерпевшись от Киева за время АТО, не жаждет возвращаться в Украину. С моей точки зрения, процесс примирения Донбасса с Украиной вряд ли будет успешным, пока те, кто развязали гражданскую войну на Украине, будут при власти. И до тех пор, пока такие как Порошенко, Яценюк, Турчинов, Коломойский не понесут наказания за свои преступления.

Не решено одно из главных противоречий, лежащих в основании фундамента Украинского государства — в государстве, образованном русским и украинским народом, в Украине, — русский язык не является государственным. Да и США нельзя назвать надежным партнером. Сотрудники ЦРУ, контролирующие СБУ и вооружённые силы Украины, не собрались и не поехали назад в США. Никто контроля за Украиной отдавать назад народу Украины не собирается. Поэтому, конечно, надо делать все, от нас зависящее, чтобы остановить военные действия, но при этом порох надо держать сухим.

К сожалению, я думаю, что беды и проблемы будут сопровождать мою многострадальную Родину еще долгое время. Недавно приехал ко мне знакомый, лидер одной общественной организации из Днепропетровска, он мне рассказал, что его недавно вызывали в СБУ, и кроме многих вопросов, задавали ему вопросы обо мне.

Вопросы касались того времени, когда я занимался политикой в Днепропетровске. На встрече присутствовал человек, который молчал и только слушал ответы, но потом у него зазвонил телефон, и он начал разговаривать по нему на чистом английском языке. Уверен, что независимо от того, как бы не развивался конфликт на Донбассе, американцы сделают все, чтобы оставить контроль за Украиной за собой.

Читайте вторую часть интервью — «Кровавые интриги, экономический коллапс, армия наемников и зарезанные свиньи».
Что скрывается под камуфляжем Украино-польско-литовского батальона? Почему в схватке олигархов в живых останется только один? Зачем люди Коломойского пускают под нож успешные предприятия?

Подробности — на «Русской Весне».
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1503 : 20 июля 2015, 21:59:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЦАРЁВ Олег
Кровавые интриги, экономический коллапс, армия наемников и зарезанные свиньи: эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева «Русской Весне» (часть вторая, главная)


20.07.2015 - 18:51
Кровавые интриги, экономический коллапс, армия наемников и зарезанные свиньи: эксклюзивное интервью-прогноз Олега Царева «Русской Весне» (часть вторая, главная) | Русская весна
(Начало интервью смотрите здесь)

— Олег, а чем может грозить дефолт на Украине простому народу? Как может измениться жизнь после него? Урежут ли пенсии, социальные выплаты? Они ведь и так совсем маленькие!

— Должен очень сильно вырасти курс гривны. На сколько вырастет —до 30-ти, до 40-ка, до 60-ти — сказать сложно, потому что во время дефолта курс определяется не только экономическими, но и психологическими факторами. Как будет действовать правительство, какие будут заявления? То, что дефолт будет, — это однозначно.

Осенью будет усиление внутриполитической борьбы, потому что люди получат еще и счета за коммунальные услуги, плюс начало избирательной кампании, в рамках которой развернется война за контроль над регионами. Учитывая количество оружия на руках у населения, кое-где она может развернуться в прямом, а не в переносном смысле.

В связи с этим обострятся противоречия между основными игроками, хотя уже и так достаточно натянуты отношения между олигархами и Порошенко. И проблема взаимоотношений та же, что была во взаимоотношениях Януковича с олигархами. Президент должен быть арбитром. Когда президент сам является олигархом, то он фактически выступает конкурентом для действующих олигархов.

Как когда-то Янукович, сегодня Порошенко делает попытки «отжать» от бизнеса действующих олигархов. Это привело к тому, что СМИ, принадлежащие олигархам, все чаще критикуют власть и лично Порошенко. Во время предстоящих местных выборов будет только одна политическая сила, которая не будет критиковать Порошенко — это блок Порошенко.

Снижение уровня жизни, хаос, отсутствие работы, насильная мобилизация, рост бандитизма — все это привело к падению рейтингов власти. О рейтинге Яценюка я даже не хочу говорить, но упали рейтинги и Порошенко, сейчас они уже в районе 10% в среднем по Украине…

Падение рейтингов вынуждает Порошенко более внимательно следить за конкурентами и работать на опережение, устраняя своих возможных преемников. Разобравшись с Наливайченко, Порошенко на осень возлагает надежды на снятие Яценюка с Аваковым. Народный фронт Яценюка наберет очень мало на местных выборах. Это будет аргументом для американских кураторов на снятие Яценюка. Петро уже давно хотел бы его снять, но пока не получалось. Не получалось снять и Авакова, хотя Аваков в паре Яценюк- Аваков отвечает за силовую составляющую.

Аваков сколотил свою группу депутатов внутри парламента, ориентированных лично на него, и фактически сейчас держится за счет своих нардепов и территориальных батальонов. Еще раз подчеркну — основное внимание он уделяет не милиции, а террбатальонам. Общается с командирами, оказывает помощь всевозможную, и поэтому у него есть политическая и силовая поддержка. Поэтому снять Авакова с поста не простое дело, ведь даже отставка Наливайченко, у которого поддержки в Раде не было, далась Порошенко с очень большим трудом.

Кстати, именно поэтому (из-за конфликта Авакова и Порошенко — «Русская Весна») удержался на должности после ухода Коломойского мэр Харькова Кернес. Кернес был человек, который плотно сотрудничал с Коломойским, но он смог выстроить отношение и с командой Порошенко, в том числе потому, что у них общий враг Аваков. Конфликт Кернеса с Аваковым старый. Пока был жив Кушнарев, он снимал противоречия внутри Харьковских элит. Но после его смерти, в рамках развернувшейся серьезной борьбы за активы между Аваковым и Кернесом, Аваков вынужден был уехать из страны, а сейчас многие связывают покушение на Кернеса с конфликтом с Аваковым. Получается, что Порошенко в настоящий момент является союзником Кернеса и помогает ему удержаться на своей должности за счет конфликта Порошенко с Аваковым. Этот конфликт застарелый и непримиримый.

— Порошенко с Аваковым, давно они конфликтуют?

— Конечно, Порошенко с Аваковым конфликтуют не так давно, как Кернес с Аваковым. Но для короткой пост-майданной истории они конфликтуют достаточно долго, потому что в свое время команда, пришедшая к власти путем вооруженного переворота, разделилась на команду Яценюка и команду Порошенко. И был момент, когда все были уверены, что ставка будет сделана на Яценюка, и многие сделали ставку на Яценюка. Но США решили иначе.

— Олег, какие перспективы мирного протестного движения на Украине?

— Удержать ситуацию внутри страны Порошенко можно будет только путём введения уже неприкрытой, откровенной диктатуры. Естественно, и американцы, и европейцы закроют на это глаза, как закрывали глаза на других диктаторов, т.н. «своих сукиных сынов». Настораживает активная работа по созданию международного батальона, который был создан задолго до Порошенко. Но он был создан лишь формально-юридически, и никаких организационных движений по нему не проходило.

— А что за батальон?

— Это межгосударственный батальон, где третья часть личного состава будет из Польши, треть — из Прибалтики, треть — из Украины. Сейчас принято решение об увеличении этого батальона до 60 тысяч человек.

— Сколько??? 60 тысяч? Полдюжины десантных дивизий — это полноценное оперативно-стратегическое объединение. Какой же это батальон?

— Так в документах он проходил именно как батальон! Поскольку был принят соответствующий закон, то этот закон позволяет этому батальону дислоцироваться на Украине. И Прибалтика, и Польша наверняка наполнят его со своей стороны наемниками, причем скорее всего наемниками со всего земного шара, в т. ч. из Африки и арабских стран. Я не думаю, что сами поляки и прибалты в таком количестве прибудут на Украину. И, скорее всего, этот батальон будет использоваться для полицейско-карательных функций.

— Есть ли на Украине некие протестные силы, которые могут этому сопротивляться? Я говорю про центральную Украину, про Киев, в частности. Я говорю об оппозиции против команды нынешней власти.

— Проблема России, что внутри Украины сейчас вообще нет таких политических сил, которые могли бы контролировать ситуацию или, по крайней мере, с которыми можно было бы связывать выход из кризиса. Ни во власти, ни в оппозиции. Думаю, США уже давно бы сняли Порошенко по причине падения его популярности в обществе, но.... Во время вьетнамских событий американцы, по-моему, раз девять меняли руководителей и после войны провели множество исследований по данному вопросу. Так вот, они установили, что одним из важнейших факторов, который привел их к этому страшному военно-политическому поражению, стала частая смена руководителей. Это был, можно сказать, ключевой момент. Каждая последующая марионетка была хуже прежней, и поэтому Порошенко они будут держать до последнего, пока у него сохраняется хоть какой-то, чуть выше нулевого, рейтинг, но потом безусловно на него без стеснения повесят ответственность за все то, что произошло за последнее время на Украине.

Перспективы у Порошенко не радужные.

— Олег, теперь лично о Вас — в экономическом, так сказать, ракурсе. У Вас в Днепропетровске был достаточно большой производственный бизнес. После того, как нынешние власти объявили на Вас настоящую охоту, Вы были вынуждены оттуда уйти. И сейчас Ваш бизнес находится в руках других, новых, европейски-ориентированных эффективных менеджеров. Расскажите про успехи этого эффективного менеджмента, что сейчас происходит на Ваших предприятиях? И что это были за предприятия?

— Была бумажная фабрика, была сеть газовых — именно газовых, заправок, сельхозбизнес, был 40-тысячный свинокомплекс, другие предприятия… Это были предприятия уровня среднего бизнеса. Не было прямой приватизации ни одного предприятия! Я в это время учился, когда проходила приватизация. И даже, когда я не учился, я не имел доступа, не имел возможности к прямой приватизации. Предприятия были в разваленном состоянии, как в России конца 90-ых. Мы их покупали в состоянии близком к банкротству и поднимали. Не перепродавали на Запад или распиливали на металл, а поднимали, понимаете?

Каждый бизнес был достаточно сложный, и только за счет хорошего управления он выходил на прибыль. Что там сейчас? Свиней из свинокомплекса пустили под нож и сдали на мясо. Хлебокомбинат снизил продажи на половину и генерирует убытки. Бумажная фабрика работает на треть мощности. Насколько я понимаю, там они сделали незаконные врезки, химичат и не платят за энергоносители. По странной схеме, но на треть мощности она работает. Мимо очистных сооружений сбрасывают стоки в Самару, и из отходов бумажной фабрики в реке вырос целый остров. В любой момент времени я мог бы остановить производство — дистанционно отключить бумажную фабрику по интернету. Была такая возможность, мной в свое время была установлена система автоматического управления. Бумажная фабрика — это громадное количество насосов, двигателей, которые слаженно работают только потому, что работает сложная система автоматики, но я бы этого никогда не сделал (отключение), потому что там работают люди. Многих я знаю на протяжении уже 15 лет, поколениями. И хотел бы, чтобы они работали, получали хоть какую-то, но зарплату.

— Те, кто захватили и угробили ваш бизнес, кто они?

— Это люди Коломойского. Корбан, Олейник, Филатов. Помогали им Астион и Кошляк. Сельхозбизнес присоединили к ПриватАгро — это предприятие Коломойского. Получается так, что пользы экономике Украины эта «экспроприация» не принесла, ВВП не увеличила. Не только экономике, но даже украинской армии (передача средств украинской армии и террбатам было предлогом для отъема предприятий у Царева — «Русская Весна»)

— Почему?

— Ну потому что захватили предприятия, вынули оборотные средства с предприятий, все это забрали лично себе, а не передали их государству Украина либо "ветеранам" АТО…

— Спасибо большое! Надеемся еще не раз поговорить с Вами о ситуации в стране.

P.S «Русской Весны» — и словно специально в подтверждение слов Олега Анатольевича, сегодня Министерство Обороны Украины распространило информацию об очередном этапе переговоров по созданию объединенного батальона (бригады) Украины, Польши и Литвы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1504 : 21 июля 2015, 00:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

15.07.2015 - 1:32
Исчезающая Украина

Исчезающая Украина | Русская весна
ИЩЕНКО Ростислав


Еще до переворота на Украине я пытался донести до киевских «евроинтеграторов» простую мысль: Россия не сможет мириться с возникновением на ее границах агрессивной, русофобской, бандеровской Украины, желающей к тому же, чтобы Москва оплачивала ее вступление в ЕС и НАТО.

Следовательно, если такая Украина возникнет, то в течение обозримого промежутка времени перестанет существовать любая Украина. Те же мысли я высказывал и после переворота, обращаясь уже к российской аудитории. Мнение свое я не изменил и сейчас.

Часть российской и пророссийски настроенной украинской общественности, тем не менее, считает, что Кремль мечтает сохранить Украину. Поскольку сторонники этой точки зрения ссылаются на факты, которые они считают убедительными, мне представляется целесообразным попытаться все же здраво оценить, что собственно происходит не на Украине, но вокруг нее.

Итак, сторонники более агрессивной политики, считающие, что российское руководство, пытаясь сохранить отношения с Западом готово «запихнуть Донбасс на Украину» при условии ее формального нейтралитета, опираются, в основном на следующие утверждения:

— Россия вовремя не послала на Украину свои войска, чтобы свергнуть хунту.

— Ополчению недостаточно помогли материально, а когда оно перешло в наступление то его (дважды) остановили, не дали освободить всю Украину и принудили согласиться с Минскими соглашениями, предполагающими сохранение Донбасса в составе Украины.

— Россия поддерживает украинскую экономику — поставляет на Украину газ и на Украине работают российские банки.

— Россия признала украинский режим и стремится вернуть восставший Донбасс под его власть.

Есть еще варианты тех же самых утверждений, есть иные примеры якобы существующих намерений России «все слить», но в целом эти пункты исчерпывают «доказательную базу» «антидонбасских» намерений Кремля.

Ну что ж, не будем патетично восклицать: «Чего же американцы воюют с Россией, если она, бедная, не знает, как им сдаться!» Рассмотрим реальную доказательность данных утверждений.

I

В реальной, а не сложившейся в воспаленном милитаристской горячкой мозгу, ситуации февраля—июля 2014 года общественное движение на Украине контролировалось двумя группами олигархов. Одна, опираясь на нацистских боевиков, контролировала Киев. С ее помощью США планировали втянуть Россию в конфликт с ЕС (желательно вооруженный) на территории Украины.

Вторая не без успеха (хоть и стараясь не засвечиваться) контролировала протестное движение на Юго-Востоке (который тогда еще не был Новороссией). Эта группировка также желала втянуть Россию в конфликт, чтобы улучшить свою переговорную позицию в борьбе с первой группой за раздел влияния в стране после Януковича.

Позиция этой группы может быть описана как «забирайте себе Киев, Полтавщину, Черниговщину, Сумщину и Галицию, а нам оставьте Донбасс, Харьков и Одессу, ну, а в Николаеве, Херсоне, Запорожье и Днепропетровске — должны быть представлены и защищены интересы всех олигархический семей. То есть, российские войска должны были, вопреки интересам России и в интересах США, защищать интересы олигархов, проигравших при свержении Януковича, к которому сами же приложили руку, от олигархов, в этом процессе выигравших.

Конечно, международно-правовые основания послать на Украину армию у Москвы были. Но не надо забывать, что с просьбой о помощи обратился бежавший президент, уже находившийся на территории России, что позволило бы поставить под сомнение его дееспособность. Этот президент был ненавидим не только противниками, но и сторонниками, которых он предал.

Элита консолидировано выступала против возвращения Януковича, и народ в целом был с ней согласен. Юго-Восток не имел не только единого лидера, но даже группы лидеров (политики-эмигранты до сих пор не смогли ни объединиться, ни предложить что-то путное, кроме ожидания того счастливого момента, когда Кремль предложит им вернуться на Украину в обозе армии-победительницы и управлять под защитой ее штыков, чего, кстати, никогда не будет).

Армия, МВД, СБУ, все силовые структуры не выступили против путчистов, а подчинились им. Даже в Крыму, практически все силовики, кроме крымского «Беркута», «осознали» пагубность путча и «прониклись» идеями Русского мира только когда на полуострове повсеместно стали встречаться хорошо вооруженные и обученные «вежливые люди» на современной бронетехнике. И то, недели две отдельные гарнизоны не желали сдаваться, и был риск начала боев.

Понятно, что сопротивление армии на материковой территории Украины было бы быстро сломлено, но времени бы хватило, чтобы Рада обратилась за помощью к Западу, у которого появились бы свои международно-правовые основания послать на Украину войска. Они были бы серьезнее российских, поскольку обращение поступило бы не от всеми ненавидимого президента, бежавшего, чтобы не быть убитым собственным народом, а от всенародно избранного парламента, заседавшего в собственной столице.

В результате, часть украинских областей, наверное, удалось бы включить в состав России или создать там буферную «Новороссию», а в части образовалось бы то самое нацистское, бандеровское государство, причем, если не навечно, то надолго. У Запада богатый опыт создания разделенных стран.

И надо учесть, что на своей Украине Запад имел бы идеологически консолидированное население, мечтающее о «борьбе с агрессором», в то время как на российской половине была бы сборная солянка русофилов, новороссов, малороссов, со значительным (не менее 30%) вкраплением вполне «национально-сознательных» украинцев, ждущих освобождения от своих «братьев» с Запада. В общем, Вьетнам (монолитный идеологизированный Вьетконг против рыхлого Вьетминя) только наоборот.

II

На первом этапе (март—сентябрь 2014 года) ополчение Донбасса представляло собой непонятную кашу из местных добровольцев, вышедших защищать свои дома, наемных отрядов олигархов, защищавших их интересы, а также российских добровольцев, часть из которых также прибыла по приглашению местных олигархов, а идейные сбивались в отряды «по интересам»: казаки, коммунисты, троцкисты, нацисты, монархисты.

Каждый из этих отрядов подчинялся только своему командиру, а каждый командир сам решал — подписывает ли он «кондотту» с кем-то из олигархов, признает ли он над собой власть кого-то из многочисленных «народных мэров» и «народных губернаторов» или воюет на свой страх и риск.

Жалобы местного населения на то, что было принято именовать эвфемизмами «отжим» и «подвал» шли по нарастающей. Регулярное управление территориями было разрушено, а новое создать своими силами у ополчения не получалось.

Тем не менее, даже на этом этапе у ополчения появилось (формально из ниоткуда, но мы-то понимаем, откуда) более чем достаточное количество не только стрелкового оружия, но и бронетехники, и артсистем, и снарядов, и горючего, и авиацию Украины они согнали с неба не вениками. Но ни отправляться в освободительный поход с такими союзниками (тогда пришлось бы делить с ними ответственность за все их «отжимы» и прочие отнюдь не мелкие шалости), ни отправлять их одних (их бы просто разгромили, да и освобожденные не обрадовались бы таким освободителям) было нельзя. Вначале надо было превратить махновскую вольницу в регулярную армию, имеющую прочный тыл, надежно управляемый гражданской администрацией (чтобы хотя бы гуманитарную помощь не разворовывали).

Был и еще один момент. На первом этапе ополчение представляло собой «армию» классического крестьянского восстания. Так же, как в освобожденном «вежливыми людьми» Крыму упивались своей российской первосортностью и ничего не хотели знать об остальной Украине, донбасские повстанцы мечтали освободить свои области, а создание нацистского государства на остальной украинской территории их не волновало.

Теперь на Донбассе есть и нормальная администрация, и армия, и понимание того, что придется Киев брать. И все это возникло под шумок минских соглашений, А когда нам говорят, что украинская армия усиливается многократно быстрее, это — наглая ложь. Причем сами же лжецы себя и разоблачают, утверждая, что когда они воевали на Донбассе, преимущество Киева в вооружении, технике и численности войск было абсолютным, а теперь в чем-то достигнут паритет, а в чем-то, если превосходство Киева и существует, то уже на проценты, а не в разы. Это при том, что на Украине проводилось 7 волн мобилизации и один призыв, а в Донбассе воюют только добровольцы. Так кто слабеет быстрее?

И все это достигнуто под шумок минских соглашений, которые никто не собирался выполнять, но которые формально срывает Киев.

III

Что касается экономики, то, конечно, если бы Россия не собиралась контролировать всю Украину, можно было бы плюнуть на многомиллиардные потери «Газпрома» и российских госбанков (нас же деньги налогоплательщиков не волнуют, мы же не корысти ради, а ради абстрактной справедливости воюем).

Но, если Россия собирается взять эти территории под контроль, то населению надо будет как-то выживать, а значит где-то работать. Или их всех на госслужбу РФ надо принять и платить зарплату из бюджета? США, которые интересуются Украиной только как расходным материалом в борьбе с Россией, с удовольствием и не без успеха уничтожают украинскую экономику, им она не нужна.

А России, хоть в составе РФ, хоть в ТС и ЕАЭС нужна не выжженная земля с населением, живущим на гуманитарку, а экономика, способная хотя бы частично удовлетворить нужды населения. Хотя бы системы жизнеобеспечения больших городов должны работать. Иначе куда девать примерно 20 миллионов человек, которые (за вычетом Крыма и Донбасса) все еще проживают в городах Украины. Смешно уничтожать то, что завтра тебе понадобится.

IV

Ну и, наконец, о «запихивании» Донбасса на Украину. Такие названия политических объединений, как «Мир Луганщине», «Луганский экономический союз», «Народный союз», «Донецкая республика», «Свободный Донбасс» мало что говорят среднестатистическому гражданину России. Это силы, контролирующие парламенты ЛНР и ДНР. И, как ни странно, их программы поголовно предусматривают строительство независимого Донбасса, причем лидеры ДНР и ЛНР, Захарченко и Плотницкий все чаще говорят о необходимости объединения двух республик в одно государство.

Сторонники теории заговора имеют два объяснения такой позиции лидеров республик и парламентских политических объединений. Согласно первому, «марионетки Кремля» говорят, что им прикажут, согласно второму, «даже марионетки Кремля» отказываются слушаться. Подумаем. Если «марионетки» «говорят, что прикажут», значит, Кремль «приказывает» ориентироваться на независимость, а не на вхождение в Украину. Если же «марионетки», что хотят, то и делают, то какие же они марионетки и как может Кремль запихнуть в Украину таких самостоятельных, да еще и до зубов вооруженных ребят?

Кстати, в ДНР/ЛНР собрались провести досрочные выборы местного самоуправления, формально, в рамках минского процесса, на деле — безо всякого согласования с Киевом. После этих выборов в республиках будет окончательно выстроена и легализована вся управленческая вертикаль.

Итак, что мы имеем по результатам «минского предательства». Территории, по которым бродили группы вооруженных людей, воюющих с киевскими войсками, не имевших никакого представления об организации тыла и, в лучшем случае, ничего не желавших знать о нуждах мирного населения, в худшем, смотревших на него, как на источник личного обеспечения всем необходимым, а то и обогащения, получили регулярную администрацию и государственное устройство.

Махновская партизанщина превратилась в неплохо обученную и вооруженную регулярную армию. Экономика и торговля региона полностью замкнута на Россию, причем все идеально оформлено с точки зрения международного права, поскольку связи замкнуты на признанные Россией, но не признанные США государства вроде Южной Осетии.

РФ ничего нельзя вменить за то, что она что-то закупает в Южной Осетии и что-то ей продает. А Осетию, которая признала ДНР/ЛНР, нельзя наказать за торговлю с ними, поскольку США все равно ее не признают и никаких связей с ней не поддерживают. В республиках выдаются свои документы, рубль стал основной наличной валютой.

По сути ДНР/ЛНР уже интегрированы в российское экономическое и политическое пространство не меньше, чем те же мало кем признанные республики Северного Кавказа. И этот процесс движется дальше опережающими темпами. Отсутствие формального признания ДНР/ЛНР Россией сейчас даже выгодно, поскольку не закрывает двери для их прямой интеграции в РФ.

Короче, сегодня не просто созданы условия для дальнейшего продвижения ополчения и освобождения новых территорий Украины. Наконец-то на украинской территории есть власть альтернативная киевской, укоренившаяся в своих регионах и легитимированная населением этих регионов. Эта власть располагает достаточными возможностями для того, чтобы вновь освобождаемые регионы в значительно меньшей мере сталкивались с теми трудностями, которые испытал Донбасс, чтобы адекватное гражданское правление устанавливалось там практически сразу.

Украину будут резать, как салями, по кусочку, но быстро. Вопрос интеграции всех этих кусочков в Россию все равно рано или поздно придется решить, поскольку они не могут существовать ни в виде независимого украинского государства, ни в виде отдельных народных республик. В первом случае последствия гражданской войны еще долго будут сказываться и взрывной потенциал взаимной ненависти Донбасса и Галиции все равно разорвет страну на части (хорошо, если без повторного кровопролития). Во втором случае разрушенная экономика и проблемы международно-правовой легализации надолго превратят эти территории в зону повальной нищеты бесперспективности и безысходности.

Скорость интеграции в Россию бывшей Украины будет зависеть от развития глобальных процессов. Среди прочего — от скорости развала ЕС и маргинализации США. Временные переходные варианты возможны, но именно как временные. Теоретически возможна утрата части территорий, например Галиции, в пользу восточноевропейских соседей. Но только как вынужденная мера и только в случае присоединения этих земель к соответствующему западному соседу Украины. То есть, никакой прозападной Украины не может существовать в принципе.

То, что сейчас все еще сохраняется возможность достичь если не всех, то большинства этих целей без большой европейской войны — результат «предательства миротворцев», которые по факту оказались более эффективными «аннексионистами», чем «милитаристы», желавшие победить всех (что невозможно) или героически умереть с оружием в руках (что нежелательно).

Конечно, совсем без военного конфликта дело вряд ли обойдется. Киев хунта должна защищать до последнего. А это хоть и не долго, но вполне может повлечь за собой большие жертвы и разрушения — уличные бои в трех-пяти миллионном городе — сомнительное удовольствие. За правобережье Днепра нацистский режим попытается зацепиться. Контроль над половиной Украины позволил бы ему работать вечной международно-правовой занозой в теле Москвы и за счет этого надеяться на получение содержания от Запада.

США постараются (уже стараются) как можно обильнее полить землю Украины кровью, чтобы надолго поселить вражду между семьями, чьи родные полегли по разные линии фронта гражданской войны. Они также не оставили надежду разжечь малую российско-европейскую войну, если уж не вышло большую.

Если полномасштабного конфликта не удастся избежать, то российские войска на Украине появятся, причем, скорее всего, открыто. Но в интересах и России, и не имеющих возможности покинуть страну миллионов украинских граждан как можно дольше избегать обострения и как можно больше территорий освободить без крупномасштабных боев.

Наступает момент истины, когда результаты работы «миротворцев» должны начать прирастать территориями и военными победами.

Источник
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1505 : 21 июля 2015, 16:26:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наступает момент истины, когда результаты работы «миротворцев» должны начать прирастать территориями и военными победами.
Это он щас кому Цэ У выдал? Неужели самому Путину? Далеко пойдёт, слушай...

 Любопытная аббревиатура появилась на просторах укрсайтов. "Отдельные районы Донецкой и Луганской областей" - это ОРДИЛО. Короче, привет от чингизидов. :)

 violet-мечтатель, а вот ты можешь предсказать реальный срок исчезновения Украины? Или для тебя это - как абстрактная цель для Ома: хер достигнешь?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1506 : 21 июля 2015, 19:32:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

21.07.2015 - 16:25
Россия — не Украина, — Александр Роджерс

Россия — не Украина, — Александр Роджерс | Русская весна
РОДЖЕРС Александр
Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России.

Вы, хлопци, хоть раз покиньте пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области).

Я же и раньше частенько бывал в России и имел возможность сравнивать, а за последний год поездил и вовсе немало. Причём я не видел мир из окна чиновничьего автомобиля, а ездил поездами, автобусами и маршрутками, так что видел всё изнутри (кстати, один мой знакомый винничанин как раз и делает такой проект – ездит автостопом и снимает репортажи о России без глянца).

И вот что я вам скажу: вам и до евромайдана было до России, как пешком до Шанхая, а теперь и подавно.

Начнём с экономики. В России средний уровень зарплат в пять раз выше, чем на Украине. Цены выше в среднем в полтора раза, так что уровень благосостояния (покупательная способность населения) выше где-то в 3,5-4 раза.

Причём лично у меня коммуналка в Москве (!) составляет порядка 2500-3000 рублей в месяц (1000-1200 гривен), то есть примерно 10% от средней зарплаты. На Украине, даже если взять среднюю зарплату в 3200, как гласит официальная статистика, коммуналка сожрёт где-то около 30%. Про минимальные зарплаты и пенсии я вообще молчу.

В России уже несколько лет рождаемость превышает смертность. Заметьте, прирост населения идёт не за счёт миграции, а за счёт рождаемости! В позапрошлом году было свыше 1,5 миллиона новорожденных, в прошлом вообще рекорд – чуть больше двух миллионов. В этом году пока темпы рождаемости тоже не ниже.

Вся страна в детских садах. Если в девяностые их активно закрывали или устраивали там коммерческие структуры, то сейчас по специальной правительственной программе создано огромное количество новых.

Спортивные и детские площадки почти в каждом дворе. Новенькие, свежеокрашенные.

Омск, Тольятти, все относительно новые города – широченные проспекты, высотки, куча открытого пространства, развитая и грамотно организованная инфраструктура.

А ещё в России верховенство права, строгое соблюдение законов и монополия государства на насилие. В прошлом году, когда патриоты несколько раз били или провоцировали белоленточников – их винтили по полной программе. Потому что они нарушили закон. На Украине любой митинг против Порошенко или Яценюка разгоняют неидентифицируемые чмошники в масках, в России такое невозможно.

В России – свобода слова. «Эхо Дождя» и прочие «Ухи Москвы» работают, никто не запрещает, никто не врывается в редакцию с оружием, не жгут и не бросают в мусорные урны. Оппозиции выше крыши и каждое безграмотное блогерское чмо свободно высказывает своё некомпетентное «фе» в адрес руководства страны. Абсолютно безнаказанно.

На Украине закрывают редакции и убивают журналистов, а практически все крупные медиа принадлежат пяти-шести богатейшим олигархам – Порошенко, Коломойскому, Левочкину, Пинчуку, Ахметову и Хорошковскому. Оппозиции не существует в принципе, а так называемый «оппозиционный блок» – такая же часть власти, как и «Радикалы» Ляшко или БПП.

Да, в России не идеально. Да, полно недостатков. Но по сравнению с Украиной – это как Манхеттен по сравнению с Гарлемом.

Поэтому в следующий раз, когда вам захочется что-то свонять в адрес России – лучше отойдите на пять километров в сторону от трассы Киев-Одесса в любое село и снимите ту *опу и разруху, которая там творится. И материалов для демотиваторов у вас будет на десять лет вперёд.

Северное Сомали с манией величия – вот что такое постмайданная Украина. Вам до уровня России пятьдесят лет ударного труда (и что-то я не заметил, чтобы вы начинали работать). Пышайтесь дальше, клоуны! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1507 : 21 июля 2015, 20:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И вот что я вам скажу: вам и до евромайдана было до России, как пешком до Шанхая, а теперь и подавно.

Начнём с

 Тем более не понятно то маниакальное упорство, с которым русскомирные пытаются захватить Украину, прикидывают там за какое время её удастся интегрировать в Орду и психуют, что обполченцы не дошли ещё до Киева. Ну не придурки ли? Может вам и вправду сперва на Сомали потренироваться?  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1508 : 22 июля 2015, 01:06:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

русскомирные пытаются захватить Украину

Дык хуле там захватывать, если вся дуркаина - агенты путина? ;D

Эти агенты просто изображают войну "украины с россией" для картинки в хохляцкие зомбосми ))))

а пукро-интеллехтуалы для счастья ни в чем кроме лапши на ушах не нуждаются ::)


* get-3.jpeg (47.42 Кб, 509x366 - просмотрено 96 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1509 : 22 июля 2015, 01:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можешь предсказать реальный срок исчезновения Украины?

2мая 2014г. украины не стало.
 То что осталось после - коллективный глюк зомбанутых мыздобулов под внешним управлением.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1510 : 22 июля 2015, 07:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дык хуле там захватывать, если вся дуркаина - агенты путина? 

Эти агенты просто изображают войну "украины с россией" для картинки в хохляцкие зомбосми ))))

а пукро-интеллехтуалы для счастья ни в чем кроме лапши на ушах не нуждаются
можешь предсказать реальный срок исчезновения Украины?

2мая 2014г. украины не стало.
 То что осталось после - коллективный глюк зомбанутых мыздобулов под внешним управлением.

 То, что ты маскируешь свою попаболь, внушая себе, что Украины уже нет - это понятно, ибо типично для шизофреников. Непонятно только, на кого же ты выливаешь ушаты словесных помоев. Все эти твои портянки для дебилов: к чему они, если Украины уже нет (как тебе кажется)?
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1511 : 22 июля 2015, 07:45:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То, что ты маскируешь свою попаболь, внушая себе, что Украины уже нет - это понятно, ибо типично для шизофреников. Непонятно только, на кого же ты выливаешь ушаты словесных помоев. Все эти твои портянки для дебилов: к чему они, если Украины уже нет (как тебе кажется)?
  А что, есть? Докажи.
Записан
choose belly
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1512 : 22 июля 2015, 07:51:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что, есть? Докажи.
Это ты мне доказывай, что нету.

 а-а-а... ты вот обчём
Простите, но никакого "нашего повседневного мира" не существует. Если у вас есть доказательство обратного, то милости просим озвучить его.

 Помешался на философских загадках на старости лет? Бывает, да...  :)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #1513 : 22 июля 2015, 07:55:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты мне доказывай, что нету.
     Тебе доказывать? А зачем мне метать бисер?
Помешался на философских загадках на старости лет? Бывает, да...
    То есть, тебе снова возразить нехуй?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1514 : 22 июля 2015, 09:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на кого же ты выливаешь ушаты словесных помоев. Все эти твои портянки для дебилов: к чему они, если Украины уже нет (как тебе кажется)?

Ну ты же сам ответил: "портянки для дебилов" верующих в существование украины ::)

"ушаты словесных помоев" как ты выразилось, - всего лишь факты, разрушающие искусственно навеянный зомбоглюк.
 
Лживость укросми (лицензированных  пиндосами) уже хрестоматийна,
но шо вам остается в этой ситуации, кроме как булькать из выгребной ямы реальности кричалки про путина и свой шедевральный гимн щеневмэрла? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC