Постнагуализм
04 мая 2024, 08:06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 516204 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2130 : 16 сентября 2016, 15:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

16.09.2016 - 13:00
Уйти от степеней известных


ХОЛМОГОРОВ Егор
Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила подчиненного, отвечавшего за подготовку законопроекта, в котором практически перекрывалась возможность лишать ученых степеней за ворованные диссертации.

Документ, сразу же прозванный «законом о запрете «Диссернета», предлагал сложный механизм определения факта плагиата.

Заимствование должен был установить наш небыстрый суд, где и следовало доказывать нарушение авторских прав. Причем истцом мог выступать только сам «обкраденный».

Введение такой нормы означало бы фактически полную и безоговорочную победу плагиаторов.

Дело в том, что вор и пострадавший на рынке «левых» диссертаций зачастую едва различимы. Фальшивые научные работы покупаются по сходной цене у авторов настоящих. Иной раз один и тот же труд ловкий торговец перепродает жадным до корочек чиновникам по нескольку раз. Конечно же, судиться с заказчиками такой создатель не станет. Но суть-то от этого не меняется — плагиат так и останется плагиатом.

Проблема краденых диссертаций — не вопрос о нарушении чьих-то авторских прав. Это вопрос о соответствии остепененных лиц их формальному статусу ученых. Вопрос о том, что люди, претендующие на высокие посты, ссылаясь в том числе на свои кандидатские и докторские, на деле компетентны лишь в подкупе и коррупции. При этом они занимают места, возможно, гораздо более достойных соискателей.

Тут дело не столько в качестве нашего образования, сколько в качестве госуправления, где работают фальшивые диссертанты. Плюс это огромный, на миллионы долларов коррупционный рынок — расставаться с ним никому из его игроков совсем не хочется.

Однако с изобретением простой, но эффективной системы экспертизы Российской государственной библиотеки «Антиплагиат» и запуском проекта «Диссернет» для ворья наступили тяжелые времена — в принципе, любой желающий, воспользовавшись подробно прописанной методикой, сможет проверить чью угодно работу и найти в ней неслучайные совпадения.

Да и само сообщество «Диссернета» превратилось в ревизора, опасного для торговцев и покупателей диссертаций. Потому как от обвинений в коррупции можно иной раз отмазаться. А с плагиатом все предельно ясно: вот текст первоисточника, вот калька с него, вот полное тождество десятков страниц — сплошная «копипаста». И репутация лоснящегося чинуши с брюшком разрушена.

Читать обзоры «Диссернета» невероятно увлекательно. То тут, то там встречаешься с личностями, от чьего имени выходили интереснейшие фолианты вроде «Каталога дожей Венецианской республики» или «Арахнофобии в Восточной Азии за последние 300 лет». И вдруг выясняется, что человек сам себе не смог написать диссертацию. Возникает дилемма: то ли «диссер» слишком скучный для него жанр, то ли и у добротных книг имеется другой автор или группа таковых. Причем в последнем случае очень хочется узнать их имена, поскольку творения порой действительно выдающиеся.

Понятно, что иногда «Диссернет», где сгруппировались в основном либералы, превращается в топорик против неугодных рукопожатной тусовке. Например, когда про кого-то сообщается: масштабных заимствований в диссертации имярека не выявлено, невольно усомнишься: а как быть с немасштабными? Да и сам факт проверки в глазах кумушек на виртуальных скамейках выглядит как «то ли он украл, то ли у него украли». Но в целом общественная польза от содержания в страхе Божием диссертационных нарушителей систематически перевешивает ситуативный вред.

И вот плагиаторы руками некоего анонимного чиновника Минобрнауки решили нанести ответный удар. Дескать, пусть с социальным воздействием «Диссернета» ничего уже не поделаешь, зато можно минимизировать реальный ущерб, если ВАК будет не вправе лишить кого-либо звания на основании общественной экспертизы. Доказывайте по суду…

Это была явная попытка поставить блок очищению нашей административной и образовательной системы от недостойных, вернув диссертационному рынку его былое «великолепие». И прекрасно, что она пресечена на корню. Ведь помимо прочего ее автор буквально подставил Ольгу Васильеву — та не пробыла и 10 дней в должности, когда на обсуждение вбросили подобную «бомбу». Понятно, что законопроекты готовятся по многу месяцев и возникнуть идея могла только при предшественнике, но общественность в такие тонкости не вникает, а потому начала винить во всем нового руководителя. Получилась классическая аппаратная разводка в духе британского сериала «Да, господин министр!». По счастью, фокус не удался.

Совершенно очевидно, что в последние полтора месяца в управленческом аппарате происходит большая стирка, хотя, если назвать «большая чистка», вреда тоже не будет. Следователи и прокуроры заходят в такие авгиевы конюшни, о которых раньше не смели и задуматься. Завершаются отставкой, а то и арестом громкие карьеры. На месте прежних понятных кадров из «своих сукиных сыновей» к неудовольствию гламурной и либеральной тусовки появляются люди с убеждениями, позицией, верой.

И одним из качеств чиновника нового формата, который так нужен сегодня стране, является честность. Банальная честность в таких, к примеру, вопросах, как диссертация. Человек с краденым научным трудом не может занимать крупные государственные посты, поскольку не прошел экзамен на профессиональное соответствие, зато убедительно подтвердил свою моральную непригодность. Единожды солгавший, кто тебе поверит. Таков сейчас девиз скандалов, сотрясающих множество статусных учреждений от важных ведомств до элитной московской школы.



Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1474003888
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2131 : 16 сентября 2016, 16:22:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народный Совет ЛНР признал террористическими организациями 80 батальонов теробороны Украины

16.09.2016 - 16:08
Народный Совет ЛНР признал террористическими организациями 80 батальонов теробороны Украины
| Русская весна
Депутаты Народного Совета сегодня приняли постановление «О рассмотрении представления Генерального прокурора Луганской Народной Республики», согласно которому 80 батальонов территориальной обороны Украины признаны террористическими организациями, а их деятельность на территории Республики запрещена.

«Согласно информации Министерства государственной безопасности ЛНР, сотрудниками указанного ведомства фиксируются неоднократные попытки проникновения на территорию ЛНР представителей украинских батальонов территориальной обороны, в числе которых „Азов”, „Айдар” и прочие, которые принимали участие в экстремистских акциях и террористических актах на территории ЛНР», — отметил, зачитывая текст представления, заместитель Генерального прокурора ЛНР Григорий Цевенко.

«Действия со стороны представителей украинских так называемых территориальных батальонов, которые по факту являются незаконными воинскими формированиями и созданы лишь с целью ведения террористической деятельности против жителей ЛНР и ДНР, в большинстве случаев квалифицируются по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 240 (содействие террористической деятельности), статьей 241 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма), статьей 242 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), статей 243 (организация террористического сообщества и участие в нем), статьей 244 (организация деятельности террористической организации и участие в ней) Уголовного кодекса ЛНР», — говорится в представлении.

В нем также отмечено, что «согласно официальным данным, за время так называемой „АТО” в Донбассе при участии батальонов территориальной обороны Украины погибли более 9,5 тысячи человек, более 22 тысяч получили ранения и более 1 миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома».

«Главной причиной гибели людей являются обстрелы, которые все чаще совершаются в дневное время и в населенных районах. Кроме того, в результате деятельности так называемых батальонов территориальной обороны Украины ЛНР наносится существенный экономический урон, который выражается в разрушении жилых домов, объектов инфраструктуры, промышленности, жизнеобеспечения», — говорится в документе.
«В связи с отсутствием официального признания в ЛНР незаконно созданных на территории Украины военизированных формирований — так называемых батальонов территориальной обороны — террористическими организациями возникают сложности с привлечением их участников к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с террористической деятельностью», — отметил заместитель Генпрокурора.

«На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 5 закона ЛНР „Об основах противодействия терроризму”, прошу Народный Совет ЛНР признать в Луганской Народной Республике террористическими и подлежащими ликвидации, а их деятельность запрещению 80 батальонов территориальной обороны Украины», — говорится в представлении. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2132 : 16 сентября 2016, 18:13:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

16.09.2016 - 11:19
Москвичам построили второе метро, но большинство этого не заметили


СТЕШИН Дмитрий
Земляки, я вам сейчас одну неприятную вещь скажу, вы только не обижайтесь — Собянин все правильно делает, вы просто его не понимаете.

Вы ретрограды, закоснели в своем упорстве, живете миражами прошлого и совершенно не думаете о будущем.

Нет, мне не заплатили, я сам, меня бесплатно прорубило по результатам последней поездки по городу.

В недавнюю среду мне нужно было сгонять на три часа для съемок в одной передаче на станцию метро «Академическая». Редакция наша на «Динамо». Время то что надо — «золотой час» для любителей постоять в пробках, с 15.00 до 18.00.

«Яндекс» привычно показывал багровые, даже иссиня-черные нарывы по пути следования и честно предупредил — два с половиной часа «тошнилова» с нервами, как минимум.

Не надо мне говорить, дорогие москвичи-автомобилисты, что вы не любите стоять в пробках. Любите, если бы не любили — не стояли бы.

Но вам же нужно подвезти свои ягодицы максимально близко к месту прибытия, и не важно, что вы там будете еще минут 40 мыкаться и маяться, как холерный в метрополитене, в поисках свободного парковочного места.

Этого требует социальный статус, четко отраженный в современной чеченской пословице: «В Москве один раз в метро спустишься, уже не поднимешься».

Этого требует ежемесячный кредит за «кроссовок в бомж-комплектации», выжирающий половину зарплаты — иначе зачем все эти муки растянутые на 60 месяцев? Зачем «ПТС в залоге у банка», «сервис у дилера» по конским ценам, КАСКО и ОСАГО? Зачем вообще жить?

Я вот не люблю ездить со средней скоростью семь километров в час, когда за три месяца свечи зажигания становятся бурыми, а масло в двигателе, не рассчитанное на такие режимы работы, вдруг превращается в асфальт.

Поэтому, я, как детдомовский, поехал на метро. Можно было бросить машину на подземной парковке универсама возле «Динамо» — всего 50 рублей в час. Я так делаю если надо помыть машину — парковка тогда не оплачивается. Но я поехал через «Тимирязевскую» — благо, возле метро появились две совершенно гигантские перехватывающие парковки. Одна культурная, со шлагбаумами и сеткой по периметру, вторая бесплатная — просто кусок асфальта размером с футбольное поле. Места были везде.

Я безвозмездно поставил свой транспорт оглоблями в сторону области, где проживаю жалким «замкадышем», пикнул сигнализацией и первый раз в этот день поклонился Собянину и его градостроительной политике в ноги.

А политика эта проста — истребление машин в Москве всеми доступными и цивилизованными способами. И пересадка москвичей на общественный транспорт. Потому что вариантов будущего у нас немного, точнее, он только один — тупо ждать, когда площадь наших автоповозок сравняется с площадью дорог. Потом можно все поджечь.

Как известно, оранжевая ветка метро с серой не пересекается, я мужественно перенес две пересадки и оказался на «Академической» через 50 минут.

В метро перед глазами 8 остановок маячила карта подземелий нашего Мордора, и глаз зацепился за красное размашистое кольцо МЦК. По карте выходило, что не залезая в подземелья центра в час-пик, я без всяких пересадок попадаю прямо с «Ленинского» на станцию метро «Владыкино», а там и до машины моей недалеко.

Краем уха я слышал о таком собянинском нововведении и решил испробовать его на обратном пути.

Обычно все собянинские нововведения широко рекламируют так называемые «люди с хорошими лицами», годами ноя и страдая в информпространстве по белочкам из Химкинского леса, плитке по которой плохо едут гироскутеры и прочему. А тут стояла подозрительная тишина, что косвенно указывало на то что, МЦК настолько феерический гаджет, что даже топовые оппозиционные блоггеры решили сойти за умных или не стали «бесплатно пиарить мэра».

В итоге, со станции «Ленинский проспект» я шагнул в какое-то другое измерение и оказался в тоннеле, где в самом конце чуть брезжил свет. Поезд оказался «Ласточкой», с самолетными креслами. И, судя по загрузке вагонов, это совершенно лишнее. Укороченный состав был набит под завязку, на некоторых станциях народ даже оставался за бортом, не успевал попасть в поезд. То есть, люди постигли смысл МЦК мгновенно.

Табло в вагоне цинично показывало, как мы дерзко поливаем со скоростью 92 км/час мимо уныло-стоящих машин на Третьем кольце. Меня замутило от этого зрелища.

Я ехал и думал, что постройка МЦК была самой настоящей операцией, которая проходила в тайне и увенчалась успехом — сколько нужно было сделать тоннелей, мостиков, станций, защитных экранов и заборов. Сколько снести гаражей, складов и прочих непонятных построек! Причем их владельцы ходили, ныли, кляузничали, оспаривали судебные решения в Гааге, искренне не понимая, как можно ради нормальной жизни мегаполиса потревожить их барак из сайдинга?

При этом, как отметил глаз, исторические здания железнодорожных станций не просто сохранили, а даже отреставрировали.

Ровно через 30 минут, я вылез на «Тимирязевской», где оставил машину. В 19.05 у меня был эфир на радио, говорить по телефону за рулем я не люблю. Нужно было перекусить, но коварный Собянин истребил все ларьки у всех станций метро.

Я помню, летом мне плакались какие-то «дочери крымских офицеров», описывая, как «из-за Собянина ребенок чуть не умер от жажды». То что мэрия Москвы, особо не афишируя этот факт, просто расчищала входы к самому большому бомбоубежищу на континенте, жалобщикам просто не приходило в голову. Возможно, жаловалась та самая категория людей, которые готовы просидеть пять часов в пробках, но не осквернить свои ноги пешим передвижением, не «опуститься» до общественного транспорта.

Ларьки, кстати, я нашел в 100 метрах от входа в метро — какие хочешь, с шашлыком, шаурмой, газировкой.

Очередей из голодных и обезвоженных не было, возможно, они погибли еще летом или до сих пор стоят в пробке на Третьем кольце. ;D



Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1474005723
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #2133 : 16 сентября 2016, 18:28:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собянин все правильно делает, вы просто его не понимаете.

Куда уж нам...

"От брака с Ириной Иосифовной у Сергея Собянина две дочери:
Собянина Анна Сергеевна (род. 2 октября 1986). Училась в гимназии № 1 и детской школе искусств Ханты-Мансийска. В 2003 году стала студенткой дневного отделения факультета монументального искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица. В 2009 году защитила диплом. Живёт в Санкт-Петербурге, замужем за Александром Ершовым[1]. В 2013 году Алексей Навальный привлёк внимание к покупке Анной квартиры в центре Петербурга. Квартиру площадью 209,4 м² на Малой Конюшенной, д. 14, он оценил в 117 млн рублей[129]. Позднее Навальный обнаружил у неё вторую квартиру площадью 108 м² в элитном доме в Москве по адресу ул. Косыгина, д. 2, ориентировочной стоимостью 2,3 млн долларов[130]. Супруг Анны заявил, что приобрёл петербургскую квартиру в октябре 2011 на деньги от предпринимательской деятельности[131]. Тогда же Навальный обратился в прокуратуру и Следственный комитет РФ с требованием проверить, почему фирма ООО «Форус-Групп», соучредителем которой выступила Анна Собянина, получала подряды на ремонт и поставку элитной мебели в госучреждения не на тендерах, а преимущественно через субподряд. В частности, речь шла об работе над интерьерами здания административных органов и инженерно-бытового комплекса в Ханты-Мансийске и доме приёмов и переговорной в здании министерства обороны РФ в Москве[129].
Собянина Ольга Сергеевна (род. 3 июня 1997). Училась в московской школе[1]. В августе 2013 года Алексей Навальный опубликовал сведения, что с 2010 года ей принадлежит квартира в элитном доме недалеко от Белого дома площадью 308,1 м². Квартиру по адресу улица Рочдельская, д. 12, стр. 1, он оценил в 173 млн рублей[116][132]. По официальным данным, квартира была выделена Собянину по договору социального найма Управлением делами президента РФ в январе 2006 года — как прибывшему из Тюмени и не имевшему жилья в Москве главе администрации президента РФ[117]. Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова сообщила, что позднее квартира была приватизирована по расценкам БТИ и официально задекларирована за 7 лет до выборов[133]. Депутат астраханской областной думы Олег Шеин направил в прокуратуру Москвы письмо с просьбой проверить законность приватизации квартиры, указывая на федеральный закон № 84-ФЗ, запрещающий приватизацию служебного жилья[134]. Также он отметил, что Собянин не входил в социально-незащищённые группы населения, претендующие на получение квартиры по договору социального найма[134][135]. Навальный попросил прокуратуру проверить законность покупки и получения такой жилплощади вопреки существующим нормативам[116][132].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2134 : 16 сентября 2016, 18:39:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Банда Януковича — образец добродетели по сравнению с нынешней украинской властью, — прозрение «активиста» Евромайдана

16.09.2016 - 17:25
Банда Януковича — образец добродетели по сравнению с нынешней украинской властью, — прозрение «активиста» Евромайдана
| Русская весна
Известный «активист» Евромайдана Вадим Черный, внезапно прозрев, обнаружил, что «новая честная украинская власть» представляет собой шайку воров и политических неудачников, а страна находится в крайне плачевном состоянии. Этим «открытием» он поделился на своей странице в Facebook.

«Украине никак не удается пробить дно. Каждый раз обнаруживается уровень еще ниже.

Во времена Януковича донецкие могли забрать половину. Винницкие забрали 80% только на обвале гривны.

Донецкие дебилы по сравнению с нынешними назначенцами выглядят крепкими хозяйственниками. Офис Пшонки по сравнению с «выпускниками западных университетов» — почти интеллектуалы. Уборщицы тех времен отлично смотрятся на фоне активистов времен нынешних.

Фальсификация выборов, админресурс — как при Януковиче.

Коррупция — выше, чем при Януковиче. И как процент от оборота, и как доля бюджетных ассигнований.

Суд — после примерно года со времен майдана, коррупция выше, чем при Януковиче. Решения более одиозные. Очень многие судьи гребут, как в последний день, потому что ожидают увольнения.

Милиция развалена идиотскими реформами. Кстати, при переаттестации более 70% милиционеров сохранили свои места. Как будто они не коррумпированы.

Активисты своей активностью закапывают еще не ушедшую в землю экономику. Чего стоит клинически идиотское упрощение регистрации предприятий, которое позволяет кому угодно украсть ваше предприятие по щелчку пальцев.

У власти все бывшие. Никаких новых лиц не появилось. Повылазили рептилии из 90-х, да и те, кого при Януковиче выгнали за тупость.

Власти не пытаются скрывать, насколько они довольны ситуацией на Донбассе. Только она дает возможность надеяться, что на следующих выборах не победят регионалы. Между тем, Донбасс уверенно превращается в украинское Приднестровье, а на войне крадут все, начиная от батюшки президента с его «Ленинской кузней» и до мелких командиров.

Обнищание давно привело украинцев к зарплате ниже вьетнамской и пенсиям на уровне Бангладеш. А квартплата впервые превысила минимальную зарплату.

Банковская система на пороге очередного коллапса: те депозиты, которые банки набирали последние два года, не могли быть направлены в сколько-нибудь надежные кредиты. Как и прежде, они оседали у владельцев банков. Гривна на пороге очередного обвала, поскольку мировые цены на экспортируемую Украиной продукцию продолжают снижаться.

Вместо национализации украденных предприятий, продают даже те, продать которые не решились при Януковиче.

А патриотизм — он, конечно, зашкаливает». ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2135 : 16 сентября 2016, 23:30:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

16.09.2016 - 22:17
YES! «Ялта — це Киев», — Александр Зубченко

Ялтинский саммит открылся в Киеве.

Нет, это не шизофрения. 8)

Как можно проводить публичную панель на тему «Мир, Европа и Украина: шторм перемен» в Ялте, которая, по справедливому замечанию гаранта нации, сделанному на чистейшем английском (с легким вкраплением винницкого диалекта), превращена в «концентрационный лагерь»?

Поэтому было принято мудрое, взвешенное и логичное решение: «Ялта — це Киев».

Конечно же, событие получило огромный резонанс. Шторм, ураган, смерч, торнадо и сенсационный доклад известного антикоррупционера, еврооптимиста и евроатлантиста Сергея Лещенко («Блок Петра Порошенко») на тему «Рынок столичной недвижимости: достиг ли он дна и надо ли брать?».

Содокладчиком значится Светлана Залищук (тоже еврооптимист, европатриот, ветеран сражений в Интернете под Дебальцево), которая сделает «месседж» на тему «Выгодно ли продавать квартиру в Стокгольме и инвестировать в Украину?».

К сожалению, не приехал Элтон Джон, личный друг организатора Ялтинского саммита Виктора Пинчука. Его выступления, как правило, давали новый импульс развитию гражданского общества в лице вышеупомянутых еврооптимистов, которые заключают гражданские браки направо и даже налево.

Примечательно, что мероприятие, оформленное в подчеркнуто голубых тонах, состоялось после получения долгожданного, выстраданного практически в анальных муках транша МВФ на символическую сумму «один миллиард». Девять месяцев понадобилось руководству Фонда, чтобы принять это уникальное решение.

К сожалению, реакция гражданского общества, которое постоянно увеличивается за счет притока геев, трансгендерных меньшинств и офисного планктона, сексуально раскрепостившегося после презентации седьмого айфона, не радует.

Раньше, помнится, все скакали, надевали кружевные трусики и скандировали «Украина — це Европа». Макроэкономисты, бомжующие возле «112 канала», рассказывали о «крайне позитивном сигнале, полученном от МВФ», предрекали гигантский приток иностранных инвестиций, рост ВВП на 12 процентов в год (не уточняя, правда, в какой именно) и получение «сотен триллионов» от неких «финансовых институций». Обычно в социальных сетях проходил прекрасный флешмоб #россииконец, основанный на сумме полученного транша.

Однако в этот раз все было как-то траурно. Даже всегда оптимистичная Гонтарева (глава НБУ) лепетала нечто невразумительное: «мы положим это в золотовалютные резервы, чтобы „ярд“ притягивал инвестиции». Потом путано объясняла, что миллиард как бы есть, но его нет, потому что все дело во встречном погашении чего-то, однако причин для паники нет, теперь все стабилизируется или, наоборот, обрушится.

В социальных сетях почему-то обсуждали тему «опять украдут». Многие рассказывали страшные истории о росте тарифов как условии получения траншей, повышении пенсионного возраста и необходимости резко сократить численность нации для выполнения меморандума с Фондом.

Я думаю, это все происки седьмой колонны. Да, денег на всех не хватит, поскольку их нет. Однако я смотрю на Гройсмана. Гройсман настроен оптимистически. Он извинился перед первым вице-премьером Зубко, которого недавно послал в прямом эфире «на …», и пообещал выделить 21 миллиард гривен на образование.

Как видим, растут социальные стандарты в обществе. Железный конь приходит на смену крестьянской лошадке. Опять-таки выступление гаранта нации на Ялтинском саммите Пинчука в Киеве добавляет оптимизма.

Верховный главнокомандующий впервые четко, недвусмысленно и выпукло дал ответ на вопрос какого-то англоязычного штемпа — ведущего панели. Тот типа спросил: а чего вам надо?

Петр Алексеевич улыбнулся, почесал нос и ответил: «Это не деньги, оружие и советники». В это время в кабинете Верховной Рады заплакал спикер Андрей Парубий, который как раз писал Гиллари Клинтон пост в личку с хэштегом #дайджавелин.

Так что же необходимо Украине?!

Весь зал замер, заинтригованный. Слышно было, как Сережа шелестит страничками своего «опционного договора», делая пометки красным маркером.

Ответ гаранта нации удивил, обрадовал и заставил задуматься об особенностях лечения раздвоения личности в условиях житомирского стационара.

Нам нужна лишь солидарность ЕС. И ничего больше. С…ка, до слез! Вот как элегантно, гениально и непринужденно была сформулирована новая национальная идея!

Очень оригинальная игра слов. «Блок Петра Порошенко» переименован в «Солидарность». Что нам нужно от Евросоюза? Солидарность. Солидарность — это «БПП». Круг замкнулся, заиграл гимн Украины.

Единственное замечание, которое можно сделать по поводу блестящего спича президента, — это скрытая реклама еврооптимистов.

«Невозможно быть президентом страны, которая находится в состоянии войны, и не быть оптимистом. Я хотел бы, чтобы все европейские лидеры оставались оптимистами», — сказал оратор.

Возможно, гарант просто стебался над еврооптимистами, которые зашкварились на недвижимости. Или же говорил серьезно. Не знаю. Но на сто процентов уверен в одном: после Ялтинского саммита начнутся решительные реформы.

Мир затаил дыхание и ждет. Лучшие макроэкономисты думают над тем, как эффективно распилить очередной транш МВФ и потребовать еще.

И, конечно же, Крым наш. :P

Александр Зубченко

Источник: http://rusnext.ru/news/1474053470
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2136 : 18 сентября 2016, 03:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)


* IBYUhH6TIGc.jpg (19.55 Кб, 533x357 - просмотрено 55 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2137 : 19 сентября 2016, 09:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тайная жизнь украинской элиты, — мнение

19.09.2016 - 7:00
Тайная жизнь украинской элиты, — мнение | Русская весна
Удивительным образом в политическом поле Украины действуют исключительно принципы отрицательного естественного отбора. Наверх всплывают люди с психическими патологиями, наркозависимостью, криминальным прошлым, садистскими наклонностями, участники деструктивных сект.

Если изучить внимательно киевский политический «Олимп», то практически невозможно найти среди известных «украинцев» людей нормальных, как психически, так и морально. Этому немало поспособствовали сотрудники Государственного «Foggy Bottom» Департамента США и посольства США на Украине.

Психопатами, ворами, наркоманами и садистами удобнее управлять — они предсказуемы и дают множество точек для давления и манипуляции. Самостоятельные и грамотные специалисты США не нужны — они могут обнаглеть и пожелать Украине процветания, а то ещё и задуматься о судьбе народа. Что абсолютно не нужно США.

Пётр Порошенко

Пётр Порошенко страдает не только сахарным диабетом, но и хроническим алкоголизмом. Так как алкоголизм чаще всего является не самостоятельной болезнью, а маской иного психического заболевания, то и в данном случае он является следствием, а не причиной порой неадекватного поведения Петра Порошенко.

Пётр Порошенко страдает с юных лет депрессивно-тревожным расстройством (F41.2), так же как и его брат Михаил Порошенко. У Михаила Порошенко, как и Петра Порошенко, часто бывали панические атаки. Есть версия, что такой приступ и стал причиной гибели в автоаварии Михаила Порошенко 25 августа 1997 года.

Хотя в украинском крупном бизнесе и политике мало кто сомневается в том, что к гибели брата приложил руку Пётр Порошенко. Так как именно он оказался основным выгодополучателем. И смерть брата открыла предприимчивому Петру многие дороги. Известно, что до сих пор жена Михаила отказывается общаться с Петром Порошенко и отказывается давать комментарии о нынешнем президенте Украины.

День Петра Порошенко обычно начинается в 13:00—14:00. К этому времени Пётр Порошенко приходит в себя после ежедневного алкомарафона. Где-то к 17:00 Пётр Порошенко доходит до состояния, когда может общаться с людьми — и начинает принимать посетителей по записи. В 21:00 у президента Украины начинается вторая часть Марлезонского балета. Охрана выносит президентское тело, чтобы увезти домой, около часа ночи, порой в два часа ночи. Особо любознательные вполне могут это наблюдать. Естественно, что это происходит не с парадного входа.

Петр Порошенко в последний год стал особенно нервным. Часто бросает в посетителей предметы с рабочего стола. Психика президента Украины крайне лабильна.

У Петра Порошенко депрессивно-тревожное расстройство в последнее время усиливается осознанием краха страны и неизвестности дальнейшей личной судьбы. И кроме того, проблемами со старшим сыном, который из Шанхая привёз слишком много вредных привычек.

Алексей Порошенко

Сын президента Украины работал в 2010 году в Шанхае. Тогда Пётр Порошенко занимал пост Министра иностранных дел Украины. Несмотря на строгие законы КНР — напомню, что в Китае за хранение и транспортировку наркотиков предусмотрена высшая мера наказания — в Шанхае можно получить доступ к любым развлечениям и запретным удовольствиям.

Алексей Порошенко не удержался от соблазнов. В Шанхае он стал завсегдатаем элитных публичных домов с малолетними проститутками, а также пристрастился к «фрибэйзингу» — курение порошка кокаина с бикарбонатом натрия и эфиром. После возвращение на Украину проходил лечение. Но через пару лет снова вернулся к кокаину.

После государственного переворота на Украине не особо скрывает свои пристрастия. Пётр Порошенко выделил отдельный ресурс свой личной охраны, которая «решает» вопросы с правоохранительными органами, когда Алексей Порошенко попадается или начинает вести себя неадекватно.



За последний год дважды прикрывались случаи изнасилования малолетних девушек сыном президента Украины. Два раза в неделю посещает один элитный клуб в Киевской области, где предлагают услуги несовершеннолетних проституток.

Юлия Тимошенко

Началом бизнес-деятельности Юлии Тимошенко можно считать 1988 год. Тогда Юлия и Александр Тимошенко заняли 5000 рублей и открыли кооператив «Пункт видеопроката». Прикрывал их отец Александра Тимошенко — Геннадий Тимошенко, который возглавлял «отдел кинопроката» в Днепропетровском облсовете. Юлия Тимошенко крутила в «пункте видеопроката» порнографические фильмы. Также занималась распространением порнографических материалов.

В середине 90-х годов с ростом дохода пристрастилась к курению героина, и периодически принимает кокаин. Именно этим и объяснялась «странная болезнь» Тимошенко, когда она сидела в Лукьяновском СИЗО. Ломка без героина — одно из самых болезненным и мучительных состояний для наркозависимых.

Дочь Тимошенко Евгения предпочитает более лёгкие наркотики. Вместе со своим бывшим мужем Шоном Карром предпочитала исключительно гашиш.

bolnaya_timoshenko_2.jpg

Юлия Тимошенко в 2000-х дважды проходила реабилитационное лечение. Но раз за разом возвращалась к героину. Этот наркотик и сформировал тот образ и характер Юлии Тимошенко, который вознёс её на политические высоты. Под действием вещества она не испытывает страха, с презрением относится к недругам и простым гражданам, способна мгновенно менять эмоциональное состояние в зависимости от ситуации и является энергичным, убедительным оратором.

Скорее всего, без героина её успехи были бы заметно бледнее и не было бы такого нахрапистого напора, который постоянно демонстрирует Тимошенко.

Юрий Луценко

Юрий Луценко неоднократно попадался на кражах государственной собственности. Но каждый раз, благодаря знакомствам, всё это сходило ему с рук. Аж до 2010 года. Тогда, 26 декабря, Юрий Луценко был арестован Генеральной прокуратурой Украины по обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах.

Хотя его государственная «бизнес»-деятельность началась ещё в 2005 году, когда он был назначен министром внутренних дел. Юрий Луценко контролировал продажу оружия и оборот наркотиков с помощью подконтрольных ему структур.

Юрий Луценко — хронический алкоголик примерно с 25 лет. Отдельно стоит отметить историю в аэропорту Франкфурта — тогда Юрий Луценко с сыном Александром устроили дебош, напали на полицейских. Обоих отвели в местный полицейский участок, где провели тесты на алкоголь и наркотики. Тест Юрия Луценко показал 3 промилле алкоголя в крови.

pyanyy_lucenko.jpg

Данные тестов сына Александра до сих пор скрывают от прессы. Учитывая то, что Юрий Луценко возил сына на лечение после случая передозировки наркотиков, можно догадаться, по какой причине был подключён МИД Украины к сокрытию этих данных.

Арсений Яценюк

В 2014–2016 годах — премьер-министр Украины. Благосостояние Арсения Яценюка за этот период выросло в четыре раза. Участвовал во всех валютных спекуляциях Гонтаревой и Порошенко во время искусственных скачков гривны.

Начал свою политическую бизнес-карьеру в Одесской областной администрации 9 марта 2005 года. Отвечал за сферу контрабанды, за государственную долю от потоков. Называет себя греко-католиком. Хотя на самом деле вступил во время пребывания в США в Церковь Сайентологии. Неоднократно оказывал финансовую и политическую поддержку Церкви Сайентологии Киева.



По свидетельствам депутатов из «Народного фронта» в 2000-х годах, вместе с другими представителями политической элиты Украины неоднократно участвовал в «охоте на людей» в глухих районах Западной Украины. Любит унижать официантов после обеда или ужина в ресторане. Называет это «десертом». Получает удовольствие от унижения людей, которые ниже его по социальному положению.

Александр Турчинов

Верный друг и помощник Юлии Тимошенко. В начале 2005 года после победы Виктора Ющенко на президентских выборах был назначен главой Службы безопасности Украины. Использовал своё положение, чтобы уничтожить все документы, которые доказывали связь Юлии Тимошенко с криминальным бизнесменом Семёном Могилевичем.



Александр Турчинов — диакон и прихожанин баптистской церкви «Слово жизни». Эта так называемая «церковь» относится к одной из опаснейших тоталитарных деструктивных сект. Эта секта относится к группе «Движение Веры», международное объединение пятидесятнических общин.

Неоднократно в Европе «Слово жизни» обвинялось в причинении грубого вреда психическому здоровью прихожан. Эта секта крайне быстро и эффективно разрушает личность неофитов и переформатирует её. Доктриной секты является то, что истинный христианин обязательно должен преуспевать, процветать в земной жизни, что рассматривается как подтверждение его спасения, как свидетельство того, что он в достаточной мере овладел законами, действующими в духовном мире, и теперь может требовать от Бога все, что пожелает и получить требуемое, так как Бог, по мнению сектантов, просто не имеет права отказать человеку, имеющему «твердую веру» и уверенному в своем спасении.

Сын Турчинова, Кирилл, летом 2014 года после получения диплома магистра пошёл служить в Национальную Гвардию. По свидетельствам сослуживцев, Кирилл Турчинов неоднократно участвовал в пытках гражданских людей и пленных солдат Ополчения. По требованию Кирилла Турчинова неоднократно пытки заканчивались казнью, причём проводил её он сам, по его словам, «как представитель Бога».

Татьяна Черновол

Татьяна Черновол с подросткового возраста состоит на учёте психиатра с диагнозом «синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства по смешанному типу».

Дочь Иванна, 2003 года рождения, также состоит на учёте у психиатра с подозрениями на развитие шизофрении. Сын Устим, 2010 года рождения, показывает признаки умственной отсталости — находится на учёте у врача.



Татьяна Черновол неоднократно отказывалась от медикаментозного лечения. Считает, что благодаря периодическим фазам мании, характеризующейся завышенной самооценкой, малой потребности во сне и бурной внутренней энергией, она достигает многого в политике.

Во время сессий Верховной Рады неоднократно было замечено, как Татьяна говорит то ли сама с собой, то ли с воображаемыми собеседниками.

Андрей Парубий

Связан с криминалом Западной Украины через своего двоюродного брата Ярослава Парубия, который является известной фигурой в криминальном мире западной Украины. Он является лидером львовской боевой группы «Бешеных», которая является составной частью организованной преступной группировки криминального авторитета Владимира Дидуха, также известного как Вова «Морда».

В детстве Андрею Парубию был поставлен диагноз «лёгкая степень умственной отсталости». Также болеет ОКР (F42.9). Приступы семантической афазии наблюдаются до сих пор.

Владимир Гройсман

Бизнес-карьеру начал в возрасте 16 лет в 1994 году. В 16 лет назначен коммерческим директором частного малого предприятия «ОКО», а с ноября 1994 года — на должность коммерческого директора ЧП «Юность».

В возрасте 17 лет сбил машиной женщину с четырёхлетним ребенком. Ситуация была заблокирована и на уровне СМИ, и на уровне суда. Владимир Гройсман остался безнаказанным. Благодаря его отцу эта история даже не попала на страницы местных газет.

В 2002 году Владимир Гройсман пришёл в Винницкий горсовет. И резко стал увеличивать личное благосостояние. За счёт чего? С приходом Владимира Гройсмана в городе начали менять фонари. Когда Владимир Гройсман стал городским головой, он начал проект энергосбережения и максимального освещения города. Обычные фонари внешнего освещения заменили на энергосберегающие. Затем, получив банковское кредитование, начал масштабный ремонт асфальтного покрытия всех магистральных и многих второстепенных улиц.

В 2012 Гройсман инициировал реформирование городского транспорта. В 2013 году Гройсман при поддержке Кабинета Министров Украины получил кредит под государственные гарантии на закупку 40 троллейбусов и 30 автобусов, а также финансирование строительства нового трамвайного «кольца». Всё это сделало из Владимира Гроссмана долларового мультимиллионера. Уровень «освоения» бюджетов при Гройсмане достиг просто эпических показателей.

Натали Энн Яресько

Ещё в США Натали Энн пристрастилась к риталину. Это метилфенидат, в США продаётся как лекарство. Предназначено для детей, считается «гиперактиватором». Используется для лечения синдрома дефицита внимания. Но одновременно является легальным наркотиком для молодых американских мамочек и староватых дам.

Теперь ей в Киев доставляют риталин регулярно. Натали Яресько крепко на нём сидит. Риталин даёт ей нужную энергию, чтобы проворачивать преступные схемы и не испытывать ни страха, ни сожаления. Принимать она его начала ещё будучи исполнительным директором Horizon Capital.



Натали Энн первый миллион сколотила именно на Украине в 90-е. Как сотрудница американского посольства, она раздавала гранты на развитие малого бизнеса. Она же консультировала, помогала финансово и вела бывшего президента Украины Виктора Ющенко ещё до того, как он встретил Клэр Чумаченко.

Затем Натали Энн перешла к крупному бизнесу, и навыки, усвоенные на грантах для малого бизнеса, успешно применила и в этой сфере, став ещё богаче.

Валерия Гонтарева

После госпереворота довольно быстро стала мультимиллионером за счёт того, что проворачивала спекулятивные схемы с национальной валютой. Гривна то взмывала вверх, то падала в пропасть. А в это время карманы Гонтаревой, Яценюка, Порошенко и Коломойского раздувались не по дням, а по часам, весело топорщась зелёной американской валютой.

Кроме того, Валерия Гонтарева оказывала услуги владельцам банков-банкротов, помогая выводить средства за границу. Естественно, за гуманный процент.



С СБУ сотрудничала ещё с 1995 года, будучи ведущим экономистом Украинской межбанковской валютной биржи, помогала с «чёрной» обналичкой и валютными спекуляциями. В семейной жизни предпочитает доминировать — во всех смыслах. Не секрет, что личную жизнь любит разнообразить верёвками, кляпами, наручниками и обтягивающими костюмами. По этому поводу депутаты Верховной Рады частенько кулуарно шутят. 8)

Вот такие портреты, очерченные лёгкими штрихами, киевский политической элиты. Что ждёт страну, когда такие люди собираются вместе и оказываются управляющими всеми государственными процессами, мы сейчас можем наблюдать в реальном времени.

Как говорят сейчас экономисты-эксперты: «Украина напоминает мёртвого акробата на батуте. Он давно уже умер — но продолжает радовать публику».

Анатолий Пасечник http://rusvesna.su/recent_opinions/1474121350
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2138 : 19 сентября 2016, 22:10:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19.09.2016 - 19:08
Время менять стратегию


СЕЛИВАНОВ Юрий
Фракция «Народный фронт» инициирует рассмотрение в Верховной Раде Украины проекта постановления о непризнании выборов в Госдуму России, заявил лидер партии, экс-премьер Арсений Яценюк.

«Обращаемся к членам парламента и профильного комитета безотлагательно собраться, рассмотреть проект этого постановления и на текущей неделе проголосовать и принять соответствующее заявление о признании нелегитимности выборов в Государственную думу Российской Федерации».

В чем киевским правящим русофобам невозможно отказать, так это в их неуклонной последовательности. Они не упускают не единого повода для того, чтобы максимально ухудшить и сделать необратимо враждебными отношения между двумя государствами одного народа — Российской Федерацией и Украиной.

Цель, ради которой они это делают, предельно очевидна и не вызывает ни малейших сомнений — закрепление раскола и насаждение вражды внутри Русского мира с целью его максимального ослабления и последующего уничтожения.

Заказчик и генеральный спонсор этого русофобского проекта — мировая англосаксонская элита.

Можно с полным на то основанием утверждать, что киевская агентура этой элиты четко идет к данной цели и будет неотступно её добиваться, пока будет оставаться у власти на Украине.

Другого назначения у этой антиукраинской шушеры нет и никогда не было. Соответственно — это именно та перспектива, которую необходимо учитывать Москве. И которая Россию, как государство и цивилизацию, устраивать категорически не может.

Благополучная и стабильная жизнь по соседству с таким клокочущим вулканом ненависти ко всему русскому полностью исключается. Это как в том американском фильме, где на вопрос землянина к пришельцу «Можем ли мы как то договориться? Чего вы от нас хотите?», тот односложно отвечает «Умрите!».

В этом контексте призыв Яценюка полностью денонсировать отношения с РФ, объявив выборы в Госдуму нелегитимными, абсолютно логичен и полностью отражает генеральный курс политики Киева.

Москва, со своей стороны, категорически не желает окончательно рвать с Украиной как с неотъемлемой частью Русской цивилизации. И это стратегически правильно. Однако имеющее на этой почве отождествление Украины с антиукраинским режимом, захватившим власть в Киеве, становится все более контрпродуктивным. Ибо распространение официального режима признания на саму киевскую власть-де-факто способствует её укреплению и, соответственно — закреплению раскола и ослабления Русского мира.

В этой связи, не может не обращать на себя внимание тот факт, что официальные власти РФ за два с половиной года украинского кризиса, не приняли ни одного документа в статусе государственного акта (коньюнктурные разговоры политиков не в счет), где недвусмысленно была бы определена позиция России по фундаментальному вопросу степени законности нынешнего киевского правления. Никто не сможет представить ни одного официального документа, где данный режим, в лице его основных институтов, однозначно определяется как законный, либо незаконный.

Существующая в этой сфере туманная неопределенность трактуется противником исключительно как проявление слабости российского руководства и как повод для дальнейшего усиления давления на РФ.

Киевские правители наглеют буквально с каждым днем. Только в течение последних дней они фактически отказались выполнять подписанные ими же Минские соглашения, самым вопиющим образом и в нарушение всех международных норм сорвали российские выборы на Украине, где из 80 тысяч потенциальных избирателей проголосовало, не считая самих дипломатов, всего около ста человек.

И вот теперь собираются и вовсе признать эти выборы незаконными, что равносильно непризнанию России, как государства.

И всё это происходит на фоне регулярных призывов киевских бешеных к созданию Украиной своего ядерного оружия и бодрых рапортов бесноватого Турчинова о скорой готовности украинских ракет, способных достать до Москвы.

Общее впечатление складывается такое, что прежняя тактика и стратегия РФ на украинском направлении себя полностью исчерпала.

И придерживаясь её в дальнейшем, Россия будет только способствовать дальнейшему ухудшению своих позиций.

Пришло время менять эту стратегию и приводить её в соответствие не столько с благими, но, увы, несбыточными пожеланиями, сколько с реальной действительностью, которая становится все более суровой. 8)

Источник

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1474301033
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2139 : 19 сентября 2016, 22:30:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19.09.2016 - 19:46
МИД: Россия приняла свыше 1 млн беженцев с Украины


Россия приняла и обустроила на своей территории около 1,1 млн беженцев с Украины.

Об этом сообщил журналистам заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов, представляющий Россию на проходящем в ООН заседании высокого уровня по проблемам массовой миграции и вынужденного переселения людей.

«Нас эта беда также не обошла стороной. В результате внутриполитического конфликта на Украине сотни тысяч людей были вынуждены, по сути, бежать за пределы своей страны. Россия приняла и обустроила на своей территории около 1,1 млн украинцев», — сказал министр.

По оценкам ООН, в результате конфликта на Донбассе, начавшегося в апреле 2014 года, были убиты более 9,5 человек и свыше 22 тысяч получили ранения. Число нуждающихся в гуманитарной помощи в регионе достигло 3,1 млн человек. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81871



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #2140 : 19 сентября 2016, 22:35:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МИД: Россия приняла свыше 1 млн беженцев с Украины

Шелт, родившийся и проживший много лет в России уже два года не может вырваться. Хотя его не надо "обустраивать". Он вполне обеспеченный человек
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2141 : 19 сентября 2016, 23:48:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МИД: Россия приняла свыше 1 млн беженцев с Украины

Шелт, родившийся и проживший много лет в России уже два года не может вырваться. Хотя его не надо "обустраивать". Он вполне обеспеченный человек


чем што? :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2142 : 20 сентября 2016, 00:54:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

19.09.2016 - 22:54
Богатырский костюм Кадырова оказался национальным чеченским облачением


Костюм, в котором временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров явился на торжественный прием, является национальным чеченским облачением, заявил председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев. Об этом он рассказал в понедельник, 19 сентября, в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Это национальный костюм, но более боевой, военный. Это тоже наши национальные доспехи, которые были еще до того, как появилось огнестрельное оружие», — сообщил Тапаев. Он добавил, что ранее Кадыров уже появлялся на приемах в этом облачении.

В воскресенье, 18 сентября, Кадыров после голосования посетил торжественный прием по случаю Дня чеченской женщины во дворце София в Грозном. Глава региона пришел на мероприятие в шлеме, в руках у него были копье и меч. На приеме собрались представительницы чеченских творческих коллективов. Видеозапись с мероприятия политик опубликовал на своей странице в Instagram спустя сутки.

18 сентября в России состоялся единый день голосования во время которого в семи субьектах Федерации, в том числе в Чечне, состоялись прямые выборы глав регионов. По предварительным данным ЦИК, Кадыров на выборах в Чеченской Республике лидирует с 97,99 процента голосов, передает «Интерфакс». :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2143 : 20 сентября 2016, 01:08:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

20.09.2016 - 0:57
Посчитали — прослезились: Гройсман выступил за отмену ''закона Савченко''



Кабинет министров Украины намерен предложить Верховной Раде отменить действие или внести изменения в «закон Савченко». Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в эфире ICTV в. понедельник, 19 сентября.

«Поданный одной фракцией, закон имени одного народного депутата позволил десяткам тысяч преступников выйти сегодня на свободу и вы посмотрите — изнасилования, убийства, грабежи — в большинстве своем эти люди освобождены по, так называемому, „закону Савченко“…поэтому мы должны активизировать борьбу с бандитизмом», — сказал премьер.

По словам Гройсмана, правительство и парламент должны совместно решить эту проблему. «И правительство выйдет в ближайшее время на то, чтобы отменить „закон Савченко“ или его изменить», — заявил глава правительства.

Ранее сообщалось, что в течение 2016 года по «закону Савченко» на свободу выйдут 34 тысячи заключенных, 9 тысяч уже покинули места лишения свободы.

Благодаря «закону Савченко» на волю вышли 5 тысяч 961 человек, отбывавших наказание за тяжкие преступления. В частности, 10 — за преступления против основ национальной безопасности, 832 — за преднамеренное убийство, 531 — за преднамеренно тяжкое телесное повреждение, 1120 — за разбой, 863 — за грабеж и 1340 — за кражу.

Источник: http://rusnext.ru/news/1474322262
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2144 : 20 сентября 2016, 01:29:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Верните нам «злочинну владу», — жители Львова устали от последствий майдана (ВИДЕО)

20.09.2016 - 1:20
Верните нам «злочинну владу», — жители Львова устали от последствий майдана (ВИДЕО)
| Русская весна
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что жители Львова разочаровались в «новой честной» украинской власти и хотят возвращения команды Януковича.

По ее словам, во Львове она пообщалась с горожанами в магазинах и на улицах и была шокирована мнением львовян о нынешних украинских политиках.

«Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда! Я впервые услышала требование о том, что если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают „злочинну владу” (преступную власть — ред.), которая делала для людей лучше», — сказала она, добавив, что «украинцы считают нынешнюю политику киевских властей системным и осознанным геноцидом».


* vitya_vernis_pro_yanukovicha.jpg (44.8 Кб, 600x406 - просмотрено 82 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC