Постнагуализм
03 мая 2024, 16:45:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Психология и Магия  (Прочитано 45217 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #195 : 30 января 2024, 10:35:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проводить опыты над живыми людьми можно только с их согласия
Предложение остается в силе

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16721.msg63620#msg63620

Ты сможешь пройти этот опыт в - осознанном состоянии ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81840



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #196 : 30 января 2024, 10:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сможешь пройти этот опыт в - осознанном состоянии ?
Я тут при чем?
Это испытание для Винди.
Он же всё видит с закрытыми глазами и знает кого как звать среди всех пассажиров автобуса, в котором едет.
Записан
Fnj
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #197 : 30 января 2024, 10:45:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Процесс ведь ещё интересней, чем результат!
Прям как с сексом.
Не только я и не раз осознанность ставили гораздо выше оргазма.
Вадя, ты опять занялся самовосхвалением? Можешь быть просто читателем? На кой ты каждую тему превращаешь в чат?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81840



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #198 : 30 января 2024, 10:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На кой ты каждую тему превращаешь в чат?
ты зачем все темы превращаешь в срач и выяснение отношений, кто тут главный?
У меня всё по теме и по существу написано
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #199 : 30 января 2024, 10:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты сможешь пройти этот опыт в - осознанном состоянии ?
Я тут при чем?
Это испытание для Винди.
Он же всё видит с закрытыми глазами и знает кого как звать среди всех пассажиров автобуса, в котором едет.
Постарайся всё таки ответить )
Разница между вашими пониманиями видения и осознания не такая уж и большая .А то что тебе,  и не только ,  хочется  и представляется относится немного к другому классу - видящим магам . Когда видишь не то что есть , а есть то , что ты видишь )
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81840



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #200 : 30 января 2024, 10:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе,  и не только ,  хочется  и представляется относится немного к другому классу - видящим магам . Когда видишь не то что есть , а есть то , что ты видишь )
Нет. Я не видящий.
Нагвализм, (новый и, тем более, постнагвализм) - путь осознания и путь знания\понимания.
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #201 : 30 января 2024, 11:13:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С закрытыми глазами просто ловятся люди в движении и это движение корректируется , интересно то , что необязательно знакомые ,  но и даже по телевизору , тут даже возможен эксперимент сидеть перед тв онлайн и рукой показывать , что будет необычного.
Имена в автобусе ...ограниченное пространство такая штука ...в метро часто были глюки , что все на одно лицо..вычленить  другой аспект - имя ...можно попробовать , в принципе ничё невероятного не вижу...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81840



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #202 : 30 января 2024, 11:22:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С закрытыми глазами просто ловятся люди в движении
Не знаю, что ловится у тебя, а Винди видит, откуда исходит энергия

С закрытыми глазами или в полной тьме я непосредственно, напрямую могу видеть лишь энергию, соответственно по ней и ориентируюсь.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #203 : 30 января 2024, 11:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С чтением даже в обычном сне большие проблемы. Чтение это полностью продукт первого внимания. Опыт с конвертами можно было бы модифицировать так, чтобы не было необходимости чтения слов. Например положить в одну коробку волосы (человека, собаки или кошки), в другую лист растения. Или вещи принадлежащие разным людям. Что-нибудь такое.

Хотя мне проверять кого-то нет цели, самому хочется научится. Причем по сути даже "реалистичные галлюцинации" без выхода на уровень знаний первого внимания интересны, просто для разнообразия. Воображение так не может. Но буду пробовать, в общем. Если иногда просто "медитирую", почему бы и не добавить туда цель начать что-то эдакое видеть. Правда походу придется пробовать на стенах, стульях, чашках и прочих неживых объектах. Скорее всего это сложнее, но что поделать.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #204 : 30 января 2024, 11:34:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он же всё видит с закрытыми глазами и знает кого как звать среди всех пассажиров автобуса, в котором едет.
Не всё. Не всегда. Не всех.
Если я рассказывал о своих впечатлениях и опытах, то это вовсе не значит, что это у меня всегда и везде воспроизводится, по желанию. Кое-что вообще единичный опыт, как тот случай в студенческом автобусе. Помню, я же там не угадал одно имя, вроде грузинское у девушки. ) Я назвал похожее, но не то. Блин, я уж и забыл, как её звали-то...

Например, я как-то раз отцу вручил колоду игральных карт, он доставал карты рубашкой ко мне, а я немедленно называл масть и значение карты. Отец ржал, недоверчиво смотря на меня, доставая карты по одной. На середине колоды опыт свернули.
Могу ли я повторить этот опыт снова? Нет.

Я ведь уже несколько раз писал, почему и зачем я описываю свой опыт. Найдешь?
Считаете меня лжецом и фантазёром, желаете это напоминать в каждой теме? Ваше право. У меня нет и не может быть стремления убедить всех и каждого в чём-то.
Верить не прошу, денег не прошу, на свой форум или в церковь имени себя не зову.

Конечно, через форум порой зацепляешься за интересных людей, которым и помочь иногда можно (той диагностикой), и что-то совместно попрактиковать, и обменяться впечатлениями в личке.
Таким, за кем чувствуешь близкий тебе опыт. От которых идёт тепло и стремление к чему-то настоящему. Которые тебе приятны и не колят недоверием. С ними - отдельный разговор.

Но никак не напоказ разоблачителям, которые сквозь губу цедят "А ну-ка, докажи." Это полова.
Демонстрировать никакие способности скептикам я не буду - нет интереса.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #205 : 30 января 2024, 11:36:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тётку полностью от тела отрывает, мир рушится и т.п. Естественно, я далек от мысли что имею возможность сравнивать, просто интересно насколько по разному люди воспринимают.

По разному бывает. Бывает просто, как " прямое включение", а вот чтоб лечить кого то мне нужна подготовка. Нужно войти в особое состояние, трансовое или полутрансовое.. не обычное одним словом. Иногда через медитацию иногда через настройку на учителя или его " поток" энергетический.
Глаза почти закрыты, состояние как будто сплю.. телом управляет " другой".. сознание сновидящего, а не повседневное. Важный момент именно передать ему бразды правления и контроль. Уму не хочется отпускать власть.. он сопротивляется. Поэтому нужно овд.. только для перехода.

Но так чтоб как то необычно вырывало из тела - нет не бывало. Это признак плохого контроля по имху, если конечно не было задумано намеренно.
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 19:07:34 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #206 : 30 января 2024, 11:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это уж точно фантастика. Нельзя же реально в живого человека хуем тыкать...

Обычно человека с которым работаю даж руками не трогаю. Его физ тело остается неприкосновенным. Работаю с энергетической структурой, а она выступает над телом.
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 19:08:18 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #207 : 30 января 2024, 11:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Винди видит, откуда исходит энергия

Я скорее чувствующая.. если работаю с кем то то мне не надо что то видеть, я с закрытыми глазами работаю, а все внимание на том что руки чувствуют,, как они чувствуют энергетическое тело того кто находится рядом. Потому мне не интересны ничьи фотки ... там при рассмотрении  включается анализ даже часто подсознательный. Смотришь и знаешь, что чел преступник по натуре.. и точно.. ну или  иные черты характера.. но это не то.. а вот видение для меня лично это как Корнак и говорит образы могут возникать, но чисто внутри, от того что я чувствую.

А бывает просто знание без слов. Там может быть яркий образ, непонятно откуда врывающийся в сознание. Но не уверена что это видение.. что то типа яснознания..

Или интуитивного предвидения.. хрен его знает..
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 19:10:44 от Соня (Bruja) » Записан

Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #208 : 30 января 2024, 11:47:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глаза почти закрыты, состояние как будто сплю.. телом кправляет " другой".. сознание сновидящего, а не повседневное. Важный момент именно передать ему бразды правления и контроль.
Спасибо, любопытно. Только недавно подошел к тому чтобы во время медитации тело начинало подзасыпать.

Обычно человека с которым работаю даж руеами не трогаю
Ахаха, вот уж не думал что кто-нибудь на это отвечать будет. Это шутка. Шутка...
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81840



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #209 : 30 января 2024, 11:51:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никак не напоказ разоблачителям
при чем тут напоказ и через губу
никто из вас не стремится самому разобраться
Алладин пробует - и видит, что ничего не получается

еще раз
умение создавать образы в сознании не имеет никакого отношения к нагвализму
таким умением обладает любой творческий человек
Нагвализм - это по осознанность и про свободу, про трансформацию и пробуждение
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC