Постнагуализм
08 мая 2024, 04:55:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Познание II (по Ослиному)  (Прочитано 272464 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #270 : 28 февраля 2014, 10:09:41 »

да. пра это йа и описал выше.
ты таки попробуй  как то связать материальность  мира с намерением жс
я по краней мере экспериментально вижу что смещение к границе делает мир материальным
а не намерение остальных жс На остальных я ваабще клал при этом
важно именно положение тс + способ восприятия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #271 : 28 февраля 2014, 10:15:54 »

как будто пипа чем то лучше осла

Лучше. Вот посмотри, что я нашел

"на форуме мы с вами находимся в более менее одинаковой позиции. Поэтому расхождение в позициях неверно трактовать в одностороннем порядке только так, что вы всегда правы, а я "упираюсь", находясь в рабстве собственных представлений. Ведь, согласитесь, что и ваше несогласие с моими взглядами тоже может быть при желании легко интерпретируемо, как уже ваше "упрямство" и стремление сохранить свою неизменность.
По крайней мере, я именно затем довольно много пишу в форум, чтобы выявить как можно более широкий круг РАСХОЖДЕНИЙ моих взглядов со взглядами других людей (именно по этой причине форум был выбран такого направления). Именно в этой области я собираюсь делать "ревизию", но ревизия это отнюдь огульная не замена всего своего заимствованным (хотя впрочем-то "свое" тоже в значительной степени когда-то откуда-то было заимствовано). Новые представления в любом случае должны СРАЗИТЬСЯ со старыми, без этого боя никуда... Вот для этого я и вышла на здешний ринг и с нетерпением ожидаю, когда мне набьют морду :-))). "
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #272 : 28 февраля 2014, 10:19:41 »

fedia, вазможно ты не обратил внимание на жирное выделение))) - Арел камандует строить отношения (взаимодействовать) с инергиями Мира. Эта его команда и задает позицию ТС, где восприятие "материализует" объекты... - ибо объекты удобнее для этой работы.
Разумеется, весь этот проект - в русле общей команды (намерения) :
"развивать Осознание"

совместное намеревание живыме существаме сновидений сваего восприятия - это уже "вторая ступень" каманды Арла, можно условно назвать её "Эгрегоры видовых Шаблонов" ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #273 : 28 февраля 2014, 10:33:58 »

и так как воин к сожалению не отшельник , ему приходиться заниматься сталкингом , в результате которого становиться понятно , что есть мозги это вообще глобальное намерение первого внимания )

сталкинг - открытие новых видящих, что характерно))) юзать мир 1в как мелкого тирана и быть благодарным за эту битву в которой растет безупречность... древним такое не снилось))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #274 : 28 февраля 2014, 10:42:26 »

fedia, вазможно ты не обратил внимание на жирное выделение))) - Арел камандует строить отношения (взаимодействовать) с инергиями Мира. Эта его команда и задает позицию ТС, где восприятие "материализует" объекты... - ибо объекты удобнее для этой работы.
Разумеется, весь этот проект - в русле общей команды (намерения) :
моё утверждение состояло в том что  мир однозначно объектен только вблизи границы кокуна
в других положениях тс мир может быть и объектен и нет в зависимости от способа восприятия
и субьекта.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #275 : 28 февраля 2014, 10:49:51 »

дык... "положение вблизи", - атнюдь не случайно, - пра это йа пытаюсь донести)
имелось ввиду что мир первого внимания хоть и виртуален но синхронизирован с
потоком от органов чувств. Как я понимаю ты считаеш что поток от моих органов чувств генерица совместно
с другими жс и посредством их намерения ? Я думаю что это твоя выдумка
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #276 : 28 февраля 2014, 11:07:45 »

Меня пока устраивают описания Дона Хуана
тебя устраивает не учение дх, а то что ты оттуда надергала
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Ослик ИА
« Ответ #277 : 28 февраля 2014, 11:09:16 »

Ну так какие проблемы? Не нравиться не кушай
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #278 : 28 февраля 2014, 11:12:45 »

Ослик ИА, замечание к типе. Есле несложно, сноси оффтоп через какое-то время, плиз (а не сразу). Есле же хочешь его пресечь в зародыше - есть опция "закрыть/открыть тему", - тогда оффтоп сам перенесется куда-нить в подходящее место. спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #279 : 28 февраля 2014, 11:17:43 »

Ну так какие проблемы? Не нравиться не кушай
я и не собирался тебя есть
еды пока хватает
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #280 : 28 февраля 2014, 11:19:29 »

Есле несложно, сноси оффтоп через какое-то время
дада
карнага дави нах он задрал своей  заангажированностью и идиотизмом
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #281 : 28 февраля 2014, 14:35:33 »

дык... "положение вблизи", - атнюдь не случайно, - пра это йа пытаюсь донести)
имелось ввиду что мир первого внимания хоть и виртуален но синхронизирован с
потоком от органов чувств. Как я понимаю ты считаеш что поток от моих органов чувств генерица совместно
с другими жс и посредством их намерения ? Я думаю что это твоя выдумка



нет же ишо раз попробую иначе:

Команда Орла "развивать-выращивать Осознание" не только создает существа и их ТС, нои  задает определенное "положение ТС", - в котором существа способны собирать Мир как "материальную объективность" сваим восприятием.

Это "прямое действие команды".
Есть ишо производные дополнения к ней:
- такой производной является намеренность игрегоров, в которых заключены соглашения существа.
Это дополнение усиливает "основную команду" ...но в любом случае, контакт существа с инергией происходит через Настройку в ТС= сборку (абстрактных) иманаций в "блоки" (или "пучки" ) для восприятия
 (- "материи" либо "инергии" - зависит от характера Настройки.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #282 : 28 февраля 2014, 15:12:03 »

оманда Орла "развивать-выращивать Осознание" не только создает существа и их ТС, нои  задает определенное "положение ТС", - в котором существа способны собирать Мир как "материальную объективность" сваим восприятием.
так вот я как раз о том же и это положение тс на поверхности кокуна
и в человеческой полосе. На поверхности кокуна автоматически формируется первое внимание
с обектным миром и субьектом отождествляющимся с объектом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #283 : 28 февраля 2014, 15:25:18 »

На поверхности кокуна автоматически формируется первое внимание

Очень познавательно.
Что интересно ответит на это Барабан?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12419



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #284 : 28 февраля 2014, 17:00:14 »

Вот интересно получается, в одном положении ТС мир материален, а во всех остальных нет?
С чего бы вдруг? Просто мы укоренены в этом положении и оттого все воспринимаем более плотным чем миры сновидений. А материальность у них одинаковая, и степень эту придает наше восприятие.

   Положение ТС определяет режим восприятия мира. В тех положениях, где это восприятие более объективно (опирается на внешние факты), мир выглядит и описывается субъектом, как более материальный. А в тех положениях ТС, где режим восприятия мира более субъективен (опирается на самочувствие самого субъекта), там и описание мира теряет свою материальность.
   Понятно, что реальность от смены позиции ТС не зависит. А, учитывая то, что наши представления о мире все еще очень далеки от объективных, то он на самам деле гораздо материальнее, чем кажется даже материалистам :). Тем не менее, человеческие представления о мире в сильнейшей степени зависят от положения ТС и качеств самой личности (ее умственных способностей, культурного уровня, религиозности и т.п.).
   А то обстоятельство, что нынче ТС в среднем зафиксирована именно в данном положении, означает, что для выживания вида выгодно иметь режим восприятия мира настолько близкий к объективному, насколько это возможно.
   Т.е. "материальность" это описание мира, если к нему подходить объективно, а "идеальность" это отражение нашего собственного сознания, когда оно больше любуется собой, нежели интересуется внешними процессами.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC