Постнагуализм
06 мая 2024, 07:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 15153 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ФрицФиш
Гость


Email
« Ответ #105 : 15 апреля 2020, 20:13:51 »

Я этот вариант оговорила с самого начала:
Так а если боги вмешиваются? Мало ли что Вы там оговорили. Даже в Вами придуманных аналогиях творцы могут и далее вести в развитии свои творения.

 
Вам милее идея "Бог-нянька", чтобы на ваши жалобные крики реагировал и во всём вам помогал?
Бог-нянька мне не нужен, со всеми проблемами своего уровня я справлюсь сам. Но я не откажусь от его помощи в вещах неподвластных простому смертному. В тех вещах, где секта материалистов умозрительно "обнаруживает" лишь слепой случай и эту фантазию преподносит как научно обоснованное знание того, что никаких высших сил якобы не существует.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #106 : 15 апреля 2020, 20:31:06 »

Я этот вариант оговорила с самого начала: ...

 Так а если боги вмешиваются?

     Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 15 апреля 2020, 20:50:40 »

Я этот вариант оговорила с самого начала: ...

 Так а если боги вмешиваются?

     Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы".

Я уверен , что многие не понимают, что суеверия и религиозная вера не разделимы, хотя формально это не признаётся.

Но вы посмотрите, хотя бы на наших, более понятных нам православных священников, людей в основном хорошо образованных,  какую чушь, бред и мракобесие они  начинают нести официально, на телевидении , на многотысячные аудитории....

Фразы, типа людей наказывают эпидемии потому что они плохо верят в бога и подобные у них в порядке вещей...

Это пастыри веры?

Это мракобесы распостраняющие суеверия, в эталонном виде, кажется еще немного и они начнут призывать приносить жертвы и этот

мракобес сидит почти в каждом служителе церкви... любой хоть православной , хоть католичекой, хоть какой... пока все нормально, они  благостно вещают, как только ситуация ухудшается начинают лить помои в уши 8)

А если посмотреть американских официальных телепроповедников, это же цирк психов, неадекватных....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #108 : 15 апреля 2020, 20:51:07 »

Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы"
Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.
 Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.
Записан
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #109 : 15 апреля 2020, 20:56:49 »

Фразы, типа людей наказывают эпидемии потому что они плохо верят в бога и подобные у них в порядке вещей...
Они коверкают суть явления в меру своей "хорошей образованности". Орел время от времени устраивает такие встряски-испытания, чтобы сильные стали ещё сильнее, а слабые вышли из игры.
 А ты то во что веришь вместе со своей начальницей? В то, что вас гаранированно спасут маски и карантинные меры?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6666


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #110 : 15 апреля 2020, 21:02:36 »

  • Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы"
Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.
 Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.
  Да с Менделееввым всё просто, если вера верная, а в Православии отписано Кредо: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1), то то, что честно пахал,а не гнал беса, то и УЗРИЛ и таблицу, и осилил путь описания Периодич. Закона Хим. Элементов. В том и суть, что ты видишь непременность исполнения того Предания, что оставлено в Откровении Избранным, а то и вообще Свидетелям Божиим, что конечно и есть и и сотрудничество и обучение и суровые испытания..
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
весельчак Т
Гость


Email
« Ответ #111 : 15 апреля 2020, 21:04:21 »

Цитата:
тировать (выделенное)
  На мой взгляд, наука не должна заменять ни веру, ни надежду. Наука - это РАЗВЕДКА (!) того необитаемого острова, которым является для нас наша Вселенная. Здесь может быть показателен фильм по Жюлю Верну "Таинственный остров", где благодаря инженерной смекалке новым робинзонам удалось по сути дела создать микро-цивилизацию на пустом месте.
      Тогда как вера и надежда на сверхъестественную помощь лишь развращают :), отвлекая на бесполезные ритуалы силы и время, которым есть лучшее применение. Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля
.

ну к примеру - вот - нагуализм тоже разведка, но не ограничившая себя первым вниманием. вера надежда - все это внутренние настройки экспериментатора для овладения им намерением. которое наука кстати отрицает. наука это плохой инструмент разведки. это скорее бригада лесопилов рубящих просеку под пьяные крики, очень похожая атмосфера на пне - научная видимо
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #112 : 15 апреля 2020, 21:49:57 »

Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.

     Если бы Бог помог Менделееву, то он не допустил бы в своей таблице так много ошибок :).

Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.

     Ну, а в чем прелесть предложенной вами смесевой формы, когда Бог помогает только избранным/любимчикам, делая за них трудную работу, а все остальные получают ровно столько, сколько могут достичь собственным трудом и возможностями? В этом случае выходит, что наука нужна только для черни, а элите, приближенной к Богу, ни наука, ни технологии не нужны, т.к. за них Бог всё делает. И вы называете это развитием? Дык, это не развитие, а ... коррупция :), типа закрытых распределителей в СССР. Когда "приближенные к телу" получают товары высшего качества по низкой цене, а все остальные толкутся в обычных магазинах, где нету ни фига. Вы-то сами твердо уверены, что в божьи любимчики попадете? Или надеетесь, что он вас в работники к себе возьмет на полном пансионе?
     Ничего нового вы не изобретете, т.к. есть только два варианта: либо вы сами сверлите дырку в бетонной стене :), либо ждете, что это сделает кто-то за вас и лучше вас, пытаясь тем временем заполучить его благосклонность. Третьего не дано. Я ваш выбор давно поняла, впрочем, как и вы, надеюсь, тоже мой выбор поняли.
Записан
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #113 : 15 апреля 2020, 22:05:38 »

Ну, а в чем прелесть предложенной вами смесевой формы, когда Бог помогает только избранным/любимчикам, делая за них трудную работу, а все остальные получают ровно столько, сколько могут достичь собственным трудом и возможностями?
Опять мимо кассы. Какие любимчики? Остриё Духа это не магический фарт в бизнесе или в других социальных забегах. Острие Духа это шанс взобраться на одну ступеньку выше в развитии. А вкалывать придется даже больше, чем всем тем, кому Дух до лампочки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #114 : 15 апреля 2020, 22:11:52 »

Острие Духа это шанс взобраться на одну ступеньку выше в развитии.

      На ступеньку выше в развитии не так забираются. А ваш способ "развития" сводится с ожиданию: "вот еще одно одно упражнение выполню и тогда Дух обязательно ко мне снизойдет" :).
      Вот и Менделеев едва ли Периодический закон открыл, если бы не химией занимался, а "развивающие" упражнения делал. Вы в чем конкретно развиться-то хотели? Если в теологии, то тогда вы на верном пути :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #115 : 15 апреля 2020, 22:14:42 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12381



Email
« Ответ #116 : 15 апреля 2020, 22:16:36 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))

     Да знаю я! Мне Фрица жалко - он поди ж умнее тех, кто в Омовнике сидят, опять же в шахматы играть умеет :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 15 апреля 2020, 22:25:50 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))

     Да знаю я! Мне Фрица жалко - он поди ж умнее тех, кто в Омовнике сидят, опять же в шахматы играть умеет :).

я чуть выше писал, посмотрим на наших попов, они хорошо образованные люди, у иногих по два высших и что?

ума это им не добавляет ни капли, такое несут сейчас в студиях на тв...

может ум и имитация ума...

мне кажется религиозный подход блокирует, а может и деградирует ум напрочь,  такое свойство ,отрицает его... со всеми вытекающими...

остается имитация, которая  легко разваливается при любых неблагоприятных обстоятельствах...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
friend
Гость
« Ответ #118 : 15 апреля 2020, 22:32:09 »

   блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 15 апреля 2020, 22:34:25 »

   блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D

отлично, баба-яга (джон уик) в тылу врага... )))
не проговорись что ты тут пишешь, забанят...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC