Постнагуализм
05 мая 2024, 18:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кастанеда + Даосизм + Гурджиев  (Прочитано 1410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 19 июня 2012, 15:26:34 »

Это все фэйк
« Последнее редактирование: 19 июня 2012, 18:30:02 от settle » Записан
ANS
Гость
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 15:37:05 »

Плюс еще стоит отметить, что вполне возможно, что Магические пассы - это на 100% преобразованный самим Кастанедой  Цигун, который между прочим тоже берет корни в Даосизме.

Ворюга, когда же ты научишься ставить копирайты, когда цитируешь чужую инфу, а?
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #2 : 19 июня 2012, 15:40:24 »

Ворюга, когда же ты научишься ставить копирайты, когда цитируешь чужую инфу, а?
Если Relictum пришел к таким выводам, это еще не значит, что он один пришел к такому мнению. Я к такому выводу пришел еще до того как даже не мог выйти в интернет. Выходит тогда, что Relictum у меня телепатически спер эту тему.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #3 : 19 июня 2012, 15:50:49 »

ANS, прикол в том, что как минимум половину основного креатива для своих книг Кастанеда стырил у меня сквозь пространство и время, потому что еще до знакомства с его книгами я выработал большую часть его концепций и был поражен, что есть человек, который мыслил точно так же и излагал это на книгах, продаваемых нереальными тиражами. Я это все на полном серьезе. Когда практикуешь, то откровения приходят сами собой, ведь кто-то ранее это не просто скопировал у кого-то, а через чувственные ощущения в практике выработал концепции разных учений.

Лично для меня кажется более чем убедительным реальность придумать книги Кастанеды с учетом того, что я сам придумал не менее половины из написанного им, разница была лишь в том, что я не умел писать так, как пишет Кастанеда, да и по фантазиям не дотягивал.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #4 : 19 июня 2012, 15:53:22 »

Выходит тогда, что Relictum у меня телепатически спер эту тему.
Ничего подобного, кто первый опубликовал - тот и автор. Ты какбе не в курсе?
Так что автор вовсе не ты. Ты - просто вор, рядовой жулик. ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #5 : 19 июня 2012, 16:44:22 »

settle,

Продай свое фуфло, в издатеьстве "Весь" и "Постум" оно разойдется милиардными тиражами!

...Чем отличается журналюга от нормального человека? Нормальный человек не водит хороводов из чужих идей.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #6 : 02 июля 2012, 15:13:20 »

Ворюга, когда же ты научишься ставить копирайты, когда цитируешь чужую инфу, а?
Если Relictum пришел к таким выводам, это еще не значит, что он один пришел к такому мнению. Я к такому выводу пришел еще до того как даже не мог выйти в интернет. Выходит тогда, что Relictum у меня телепатически спер эту тему.
Насколько я помню первой кто высказал эту идею была Эмми Уолисс, она рассказывала что КК подробно изучал восточные движения и преобразуя их в тенсу
Записан
ANS
Гость
« Ответ #7 : 02 июля 2012, 15:45:42 »

Насколько я помню первой кто высказал эту идею была Эмми Уолисс, она рассказывала что КК подробно изучал восточные движения и преобразуя их в тенсу
Цитата будет или как обычно?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #8 : 02 июля 2012, 16:50:46 »

Цитата будет или как обычно?
http://www.koob.ru/uollis_yejmi__henkin_bill/uchenitca_maga_moya_zhizn_s_karlosom_kastanedoi
+ Карлос Кастанеда Рассказы из джунглей
Записан
ANS
Гость
« Ответ #9 : 02 июля 2012, 17:23:13 »

Это вообще то ссылка на книгу, а не цитата.

Ну хорошо, вот цитата из ее книги, где практически единственный раз упоминается цигун.

К 1989 году я уже была разведена и увлеченно занималась китайскими боевыми искусствами и медитациями. Четыре года я брала уроки у пышущей здоровьем восьмидесятитрехлетней женщины, величайшего мастера цигун. К ней можно было попасть только по знакомству; она учила в затхлом подвале Сан-Франциско. Я хотела, чтобы они встретились с Карлосом, поэтому написала ему об уникальной медитации, которой ее обучили в детстве прекрасные шанхайские мастера. Мы с ним очень быстро связались — он мгновенно позвонил в Лос-Анджелес и поговорил с Ирвингом, как оказалось, в последний раз. Они, как обычно, весело поболтали. Карлос оставил для меня номер. Когда же я позвонила, номер уже не отвечал.

Где же здесь вообще речь о преобразовании? Уоллес дает простой намек, что мол Кастанеда, по-видимому, был знаком с этой женщиной-мастером цигун или занимался у нее какое-то время. Еще упоминается, что Кастанеда выполнял некоторые упражнения из Кунг-фу. И все. Выводы делать предоставлено читателю.

Просто все дело в том, что чужие выводы ворюга сетл выдает за свои собственные, сворованные "сквозь пространство и время" своей наглой натуры. ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #10 : 02 июля 2012, 17:53:53 »

ANS,

https://www.youtube.com/watch?v=JgX5L8ooOzE
Записан
Mod
Гость
« Ответ #11 : 07 октября 2012, 23:10:36 »

Обновленная школа в Приере действует!

Соверши сверхусилие и получи сумочку денег:
http://www.youtube.com/watch?v=BKXKWBcaV3A&feature=related
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC