Постнагуализм
12 мая 2024, 18:19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Две парадигмы мышления о человеке - Человек как психоэнергетическое поле  (Прочитано 67376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« Ответ #60 : 25 октября 2012, 13:16:26 »

Агата , мы с ним закончили разговор  , можешь продолжить сама если  ты в той же тс , и вы поймете друг друга , я буду только рада .

Мишель, в последние времена предпочитаю бегло просмотривать то, что выкладывается на форуме, не вдаряясь в дискуссии, так как это втягивает в пустые бесконечные разговоры, цель которых неясна. А Бармалея в целом я чувствую и просто наблюдаю за тем, что происходит, с несколько иного угла зрения. Как за взаимодействиями разных энергий. В последние дни эти взаимодействия дали приток интересующихся, посещаемость повысилась до 70 в день. Бармалей вкладывает достаточно силы Осознания в свои тексты, заставляет задуматься о происходящем. И, как оказалось, он давно и чутко держит руку на пульсе развития Ома, Индиго и т.п.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #61 : 25 октября 2012, 13:33:58 »

Агата , я  не зомби , это все  что можно сказать . Для меня его текст нечитабельный , там слишком много эмоций  , это навевает летаргический сон , если кому то его слова приносят  осознание , то и славно , остановимся на том что это у меня неправильная реакция и закончим на этом обсуждение моего отношения к текстам Бармалея .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #62 : 25 октября 2012, 14:32:32 »

-Пожалуйста, вышлите нам инвойс!
-Не слышу!
-Вышлите Инвойс!
-Что выслать???
-Инвойс, б%#ть - Говорю по буквам: - Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!
-Б%#, кто все эти люди????


Может если  я запощу сюда анекдот у билла гейтса dgeimz getzа появиться желание почистить тему ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #63 : 25 октября 2012, 14:46:24 »

"Журнал 'Инк' описывает Гейтса как "беспокойный сгусток энергии"
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 31 октября 2012, 04:00:50 »

Можно подрезюмировать что  сдвиг точки сборки сам по себе высвобождает большое количество энергии ,  и интенсивность осознания  увеличивается , что  и делает возможным переход

Тут можно заметить, что "освобождается" энергия , включенная в фиксированный энергообмен (саморефлексии). 8)

 отсюда нетрудно сообразить, что любая фиксация - это фиксация именно структуры энергопотоков ( устойчивое "замыкание").  
(Каждая такая конфигурация согласуется с намеренностями иных участников этого кусочка ткани Реальности, вплетаясь в некий общий Узор.)

Именно поэтому, древние маги, оставаясь в мирах НО, - включились в их энергообменные структуры, утратив возможность освободиться из этих потоков (Намерения).

К чему эта метафизика тута?  ???
К тому, что "освобожденная" (расфиксироаванная) энергия могет быть направлена на новые восприятия (фиксации)... в исполнении Дубля, - имеено он Другой , определяет актуальное состояние "флэшки" ( ФТела) ... если толко  всё освобожденное нипосильным трудом не растекается по трещинам горшка)))= индульгированиям в неактульных каналах. ::)

Сорри, в ближайщем будущем кашу этого обсуждения придецца расхлебывать вам без мене , так что снемайтесь с ручнекоф да :))))


Хорошо , давайте тихонечко , по пунктикам .
Внимание может быть направлено на новые восприятия . Чтобы его направить , сначала необходимо "отлепить" его от текущей фиксации , аки жевачку прилипшую к столу .  Мы говорим о трех видах внимания , сейчас мы обсуждаем два из них . Дубль в этой ситуации не играет роль в фиксации . Он можно сказать вообще спит , или бродит где то там на неведомых дорожках ..Его для начала необходимо хотя бы приблизить . По книгам можно сделать вывод что дубль может быть фиксирован в мире неорганических существ , а человек будет тут влачить странное существование ..
Все описанное вами происходит в мире первого внимания.  И я не назвала бы это узором , больше подходит слово схема . Квадратура круга ) . Собака , кусающая саму себя за хвост . Саморефлексия . Намерение первого внимания . Люди как источник энергии для поддержания устойчивости системы . Эгрегоры  . Канальчики то кстати те еще .. Есть индульгирование а существует еще и зомбирование ..Все это вместе и составляет нашу "ткань Реальности" . Больше подходит название" шаблон"  , человеческая матрица  и есть ваш "Общий узор" .   Сначала должно появиться новое намерение , разве нет ?
Ок , как появиться возможность , вплетайтесь в обсуждение . )

ОК, мене рухнул  сдуба вернулсе  :)

Цитата:
Хорошо , давайте тихонечко , по пунктикам .

 в результате огромнейших усилий видящие пришли к следующему заключению: полностью развитое процессом жизни сознание взрослого человеческого существа называть осознанием некорректно, поскольку в результате определенных преобразований оно превращается в нечто гораздо более сложное, более мощное и более дееспособное. Это нечто видящие назвали вниманием.

- Откуда видящие узнали, что осознание человека растет и трансформируется? - спросил я.

Он ответил, что на каждом этапе развития человеческого существа некоторая полоса эманаций внутри кокона становится ярче. По мере накопления человеческим существом опыта эта полоса постепенно начинает излучать свет. В некоторых случаях свечение данной полосы эманаций становится настолько ярким, что она сливается с внешними эманациями. Наблюдая такое усиление свечения, видящие были вынуждены предположить: осознание - это как бы сырье, продуктом переработки и развития которого является внимание.

- Как видящие описывают внимание?

- Они говорят, что внимание суть упорядоченное и усиленное процессом жизни осознание, - ответил он.

Он добавил, что определения таят в себе определенную опасность: делая вещи более понятными, они их упрощают. В данном случае, давая определение вниманию, мы рискуем превратить чудесное магическое преобразование в нечто бытовое и невыразительное. Внимание - величайшее и, по сути, единственное достижение человека. Исходное осознание животного уровня трансформируется до состояния, охватывающего всю гамму человеческих проявлений. А видящие совершенствуют его еще больше - до тех пор, пока оно не охватит объем человеческих возможностей.
::)

Цитата:
Внимание может быть направлено на новые восприятия . Чтобы его направить , сначала необходимо "отлепить" его от текущей фиксации , аки жевачку прилипшую к столу .  Мы говорим о трех видах внимания , сейчас мы обсуждаем два из них . Дубль в этой ситуации не играет роль в фиксации . Он можно сказать вообще спит , или бродит где то там на неведомых дорожках ..Его для начала необходимо хотя бы приблизить . По книгам можно сделать вывод что дубль может быть фиксирован в мире неорганических существ , а человек будет тут влачить странное существование ..

Очевидно, вы имеете ввиду 1В и 2В, антогонизируя их... ::) Однако замечу, что и "в книгах" и в обычном здравом смысле,
"первое внимание" - это "частный случай" второго внимания. Почему?

 Потомушто "второе внимание" изначально естественно для человеческих существ ("многие дети видят"), - поэтому противопоставление "вниманий"
 - по сути тактическая уловка, актуальная  только в контексте задачи расфиксации. :P

Обстоятельный ДХ в "Огонь изнутри":

- Видящие считают, что существуют три типа внимания, - продолжал дон Хуан. - Ты понимаешь, конечно, что речь идет только о человеческих существах, а не о живых существах вообще. Но это не просто типы внимания. Это, скорее, три уровня достижения, три уровня развития. Их называют первым, вторым и третьим вниманием. И каждое из них являет собою совершенно независимую самодостаточную область.

Первое внимание человека - это животное осознание, которое в процессе накопления жизненного опыта развилось в замысловатое многоплановое и исключительно хрупкое образование, функция которого - иметь дело со всем, что существует в нашем обычном мире повседневной жизни. Иначе говоря, все, о чем можно думать, относится к сфере функционирования первого внимания.

Первое внимание суть то, что мы являем собою в качестве обычных людей. И, по причине столь абсолютной власти над нашими жизнями, первое внимание оказывается наиболее важным приобретением обычного человека. В сущности, первое внимание, пожалуй, даже единственное, чем мы реально обладаем.

Учитывая действительную значимость первого внимания, видящие взялись за тщательное его исследование посредством видения. Находки, сделанные ими в этой области, сформировали все их мировоззрение, как и мировоззрение их последователей. Хотя последователи в большинстве своем не понимали, что именно видели те видящие на самом деле.

Проникновенным голосом дон Хуан сообщил мне, что выводы, сделанные новыми видящими на основании тщательных исследований, не имели практически ничего общего с рассудком и соображениями рационального порядка. Ведь исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот, кто его видит. Разумеется, это доступно только видящему. А вот изучать то, каким видящий видит первое внимание, довольно важно. Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность - понять принципы и механизмы своего собственного функционирования.

- Так вот, видящий видит первое внимание как светимость осознания, развитую до состояния сверхинтенсивного излучения, - продолжал дон Хуан. - Но эта часть светимости зафиксирована, так сказать, на поверхности кокона. Это светимость, покрывающая зону известного.

А теперь поговорим о втором внимании, которое является более сложным и специфическим состоянием светимости осознания. Второе внимание относится к сфере неизвестного. Оно начинает работать, когда задействуются эманации внутри человеческого кокона, которые обычно не используются.

Я назвал второе внимание специфическим состоянием по следующей причине: чтобы задействовать эти неиспользованные эманации, необходима необычная, тщательно разработанная и спланированная тактика, требующая исключительной дисциплины и высшей степени сосредоточения.

Дон Хуан напомнил мне, как когда-то, обучая меня искусству сновидения, он уже рассказывал о сосредоточении, необходимом для осознания того, что видишь сон. Так вот, это сосредоточение - предшественник второго внимания. Форма, в которой пребывает сознание при таком сосредоточении, принципиально отличается от формы, необходимой для того, чтобы иметь дело с миром обычной жизни.

Еще дон Хуан сказал, что второе внимание также называют левосторонним осознанием и что это - огромнейшая область. Фактически эта область кажется беспредельной, настолько она огромна.

- И просто так я не полезу туда ни за что на свете, - продолжал дон Хуан. - Это - трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные видящие входят в нее только при строго определенных условиях.

Вся сложность состоит в том, что забраться во второе внимание просто, а противиться его зову практически невозможно.

Овладев осознанием, древние видящие использовали свое мастерство для того, чтобы расширить свое свечение осознания до непостижимых пределов. Заставляя вспыхивать эманации внутри своих коконов по одной полосе за раз, они стремились зажечь их все. И им это удалось, но, как это ни странно, умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания.

Новые видящие исправили их ошибку. Они довели мастерство управления осознанием до его естественного завершения. Они научились одним ударом выводить свечение осознания за пределы кокона.

Третье внимание достигается, когда свечение осознания превращается в огонь изнутри - свечение, которое зажигает не по одной полосе за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека.

Дон Хуан сказал, что испытывает благоговение перед непреклонным устремлением новых видящих к достижению третьего внимания в течение жизни, пока они обладают личностным самоосознанием.

Он не счел нужным останавливаться на тех редких случаях, когда люди и другие живые существа случайно входят в неизвестное и непознаваемое, не отдавая себе в этом отчета. Дон Хуан сказал, что каждый такой случай - это дар Орла. Впрочем, для новых видящих вход в третье внимание - тоже дар, но значение этого дара несколько иное. Он скорее является наградой за достижение.

И еще дон Хуан сказал, что в момент смерти все человеческие существа входят в непознаваемое, и некоторые из них достигают третьего внимания, но всегда лишь на непродолжительное время и только для того, чтобы очистить пищу для Орла.

- Высшее свершение человеческого существа, - закончил дон Хуан, - достичь этого уровня, сохранив жизненную силу и не сделавшись бестелесным осознанием, которое, подобно мерцающей искорке, взлетает прямо к клюву Орла, чтобы быть им поглощенным.


Тут есть один малозаметный нуанс 8) Вопрос: Является ли 2В животного состояния полным аналогом 2В магов?

(Ответ на него как раз указывает на роль 1В в  (общем процессе) "развитии Осознания" ::) ))...
Мене бы выразилсе так:
"сверхинтенсивное свечение" 1В = ни что иное как "произвольное внимание", к-е могет быть привнесено в 2В и синтегрировать новое качество последнего... 8)

Цитата:
Дубль в этой ситуации не играет роль в фиксации . Он можно сказать вообще спит , или бродит где то там на неведомых дорожках ..Его для начала необходимо хотя бы приблизить . По книгам можно сделать вывод что дубль может быть фиксирован в мире неорганических существ , а человек будет тут влачить странное существование ..

праильно. Исходный "жевотный" Дубль человека - это "сумасшедший родственник"(с), запертый в подвале у Тоналя :) Только "правильный тональ" способен освобождать (иметь дела) этого монстра без печально-катастрофических последствий :)

Цитата:
Все описанное вами происходит в мире первого внимания.  И я не назвала бы это узором , больше подходит слово схема . Квадратура круга ) . Собака , кусающая саму себя за хвост . Саморефлексия . Намерение первого внимания . Люди как источник энергии для поддержания устойчивости системы . Эгрегоры  . Канальчики то кстати те еще .. Есть индульгирование а существует еще и зомбирование ..Все это вместе и составляет нашу "ткань Реальности" . Больше подходит название" шаблон"  , человеческая матрица  и есть ваш "Общий узор" .  

Несколько сложнее и проще :) имха. (в этой хищной Вселенной ;) )
маневры в 1В не отменяют наличия огромного "подземного" пласта (или, если угодно, энергетического "контекста") всевозможных настроек, взаимодействий с эгрегорами и "частными лицами" ::), существами иных "полос" ... т.е "квадратура круга" замкнутого пузыря 1В при всей своей кажущейся  :) самодостаточности, не способна превратить человеческое существо в детерменированного "законами Описания" биоробота.

Нагуаль , как участник "истинной пары", пронизывает тонализированную ткань Реальности, обеспечивая "квантовую неопределенность" узоров, их всевозможность...

 
Цитата:
Сначала должно появиться новое намерение , разве нет ?

Это "новое намерение" ужЕ (изначально) присутствует в "командах Орла" 8), но для его "оседлания" конкретный тональ должен "созреть"
 (через "целую жизнь борьбы"... ::) )
Тут есть ишо один нтересный вапрос: каковы "желания" (мотивации) Дубля... и существуют ли они вапще в отрыве от тоналя? :P

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 31 октября 2012, 10:05:42 »

Очевидно, вы имеете ввиду 1В и 2В, антогонизируя их...  Однако замечу, что и "в книгах" и в обычном здравом смысле,
"первое внимание" - это "частный случай" второго внимания. Почему

????

Он сказал, что так как ты пустой, ты должен был собирать свое второе внимание нагваля способом, отличным от нашего. Мы собирали его посредством сновидения, а ты сделал это при помощи своих растений силы. Нагваль сказал, что эти растения собрали угрожающую сторону твоего второго внимания в одну глыбу, и что это и есть та фигура, которая выходит из твоей головы. Он сказал, что это случается с магами, которым дают растения силы. Если они не умирают, то растения силы закручивают их второе внимание в ту устрашающую фигуру.

- Теперь мы подошли к тому, что ты должен сделать. Он сказал, что теперь ты должен изменить направление и начать собирать свое второе внимание другим способом, больше похожим на наш. Ты не можешь удержаться на пути знания, пока не уравновесишь свое второе внимание. До сих пор твое второе внимание выезжало на силе Нагваля, но теперь ты один. Именно это я и должна была передать тебе.

- Как мне уравновесить свое второе внимание?

- Ты должен делать сновидение, как это делаем мы. Сновидение - единственный способ собрать второе внимание, не повреждая его и не делая его устрашающим. Твое второе внимание фиксировано на устрашающей стороне мира, наше - на его красоте

Вопрос: Является ли 2В животного состояния полным аналогом 2В магов?

(Ответ на него как раз указывает на роль 1В в  (общем процессе) "развитии Осознания"  ))...
Мене бы выразилсе так:
"сверхинтенсивное свечение" 1В = ни что иное как "произвольное внимание", к-е могет быть привнесено в 2В и синтегрировать новое качество последнего...

Оно не может быть синтегрировано в качестве последнего .Между ними бездна , кто то поднимал уже этот вопрос . Как вы перейдете на левую сторону кокона ? Как вы выстроите мост ? Увеличение осознания дает дополнительную энергию , а развитие внимания умение настройки и фиксации , но как вы совершите прыжок ?

Несколько сложнее и проще  имха. (в этой хищной Вселенной  )
маневры в 1В не отменяют наличия огромного "подземного" пласта (или, если угодно, энергетического "контекста") всевозможных настроек, взаимодействий с эгрегорами и "частными лицами" , существами иных "полос" ... т.е "квадратура круга" замкнутого пузыря 1В при всей своей кажущейся   самодостаточности, не способна превратить человеческое существо в детерменированного "законами Описания" биоробота.

Нагуаль , как участник "истинной пары", пронизывает тонализированную ткань Реальности, обеспечивая "квантовую неопределенность" узоров, их всевозможность...

Не способна , если человек в своей рефлексии все таки увидит что он таки биоробот . Чувство  собственной важности , как нежелание признать очевидное ,  мне не свойственно . Поэтому я признаю что я  краб лежащий на дне мирового океана . Нужна ведь точка отсчета .

Это "новое намерение" ужЕ (изначально) присутствует в "командах Орла" , но для его "оседлания" конкретный тональ должен "созреть"
 (через "целую жизнь борьбы"...  )
Тут есть ишо один нтересный вапрос: каковы "желания" (мотивации) Дубля... и существуют ли они вапще в отрыве от тоналя

Существуют . Кто то высказал мысль что разгадывать тайну дубля небезупречно . Но это не значит что это нельзя исследовать . То есть тут как раз тот случай когда важны мотивы..  

— Я должен узнать о дубле, — сказал я.
— Невозможно узнать, состоит ли он из плоти и крови, — сказал дон
Хуан, — потому что он не такой же реальный как и ты. Дубль Хенаро такой же реальный как Хенаро, видишь, что я имею в виду?
— Но ты должен признать, дон Хуан, что должен быть способ узнать.
— Дубль — это он сам. Это объяснение должно удовлетворять
— Где другой дон Хенаро? — спросил я.
Дон Хенаро наклонился ко мне и уставился мне в глаза.
— Я не знаю, — сказал он мягко. — ни один маг не знает, где находится его другой.
— Хенаро прав, — сказал дон Хуан. — у мага нет данных о том, что он находится в двух местах сразу. Ощущать это было бы равносильно тому, чтобы встретиться со своим дублем лицом к лицу, а маг, который сталкивается лицом к лицу с самим собой — мертвый маг. Таков закон.
Таким образом сила расположила вещи. И никто не знает почему.
Дон Хуан объяснил, что к тому времени, как воин победит сновидение и видение и разовьет дубля, он должен также преуспеть в стирании личной истории, важности самого себя и распорядка жизни. Он сказал, что вся та техника, которой он меня обучил и которую я рассматривал как пустой разговор, являлась в сущности средствами для устранения непрактичности существования дубля в обычном мире, и заключалась в том, чтобы сделать меня самого и мир текучим, поместив все это за пределы предсказания.
— Текучий воин не может больше иметь мир в хронологическом порядке,
— объяснил дон Хуан. — и для него мир и он сам не являются больше предметами. Он — светящееся существо в светящемся мире. Дубль — это простое дело для мага, потому что он знает, что делает. Записывание — это простое дело для тебя, но ты все еще пугаешь Хенаро своим карандашом
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 31 октября 2012, 11:37:20 »

mishel, мене находит пустым занятием  "войну цетат" ( они всегда ведь найдутся для любой позиции :) ...поскольку являются словами))) ибо "победа" в такой войне - вопрос упорства (одержимости)... и не более того ::)...

Мы рождаемся с двумя "кольцами Силы", из них основное (в плане энергообмена с Миром) - "Второе", - из центра Воли. Более того, при зачатии возникает нагваль, при рождении - тональ.
Я считаю, что и "первое внимание "обычного человека"" и "второе внимание мага" "собираются" из изначально данного нагуального осознания... которое "расположено" в сфере "второго внимания" :P сорри за тавтологию :)

Вполне вероятно, что ДО внедрения "чужеродного устройства" человеческие существа просто "собирали" (точнее - РАЗВИВАЛИ ) Внимание из настроек Осознания, - не нумеруя)))))

Разум летуна уже породил "двойственность"=замкнул пузырь 1В, - ибо сливки восприятия "самодостаточны" :) ... внутри пузыря :P

Цитата:
"сверхинтенсивное свечение" 1В = ни что иное как "произвольное внимание", к-е могет быть привнесено в 2В и синтегрировать новое качество последнего...
   
Цитата:
  Оно не может быть синтегрировано в качестве последнего .Между ними бездна , кто то поднимал уже этот вопрос . Как вы перейдете на левую сторону кокона ? Как вы выстроите мост ? Увеличение осознания дает дополнительную энергию , а развитие внимания умение настройки и фиксации , но как вы совершите прыжок ?


заметьте, вы смешали бездну ;D
в моих словах указано не 1В целиком, но лишь (его) качество "произвольности".
О переходе "влево" : "точку сборки смещает Дух". ::) Дух невозможно идентифицировать. Его "привлекаеют" (жестами безупречности и т.д.) Станет человек на левой стороне магом, растеряет шарики или обретет "абстрактное"
- полностью зависит от (его) тоналя, т.е. порядка "собирания" 1В. именно поэтому мну употребил терминг "интеграция". ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #67 : 31 октября 2012, 13:14:06 »

Более того, при зачатии возникает нагваль
Мое мнение такое, что нагваль никогда не возникает и никогда не исчезает. "Возникает" - это тональ. Все что возникает - тональ. Думаю моя поправка существенна.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 31 октября 2012, 13:34:48 »

Более того, при зачатии возникает нагваль
Мое мнение такое, что нагваль никогда не возникает и никогда не исчезает. "Возникает" - это тональ. Все что возникает - тональ. Думаю моя поправка существенна.

Формально так. Однако ДХ объяснял что до рождения ребенок - полностью "нагуаль". Очевидно, имея ввиду (его) "настройки" (восприятия).

Конечно, можно рассматривать сам "плод" как тональное образование (рентгеном, узи и т.д.)
Однако если мы говорим не о биомашине, а об "осо знающем существе" :), то "изнутри" его тональ ещё не сформирован.
Пребывая в утробе, "ребенок" продолжает оставаться в (околоплодных водах) ТМО 8)  сам для себя он - целиком нагуаль...

ДЛя имха очевидно также, что "пузыри на иманацеях" - тоже по сути "возникающий тональ" :)... в этом смысле тоналем можно назвать вапще ВСЁ что хоть как то могет быть воспринято...даже "Орла" ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #69 : 31 октября 2012, 13:40:30 »

Формально так. Однако ДХ объяснял что до рождения ребенок - полностью "нагуаль". Очевидно, имея ввиду (его) "настройки" (восприятия).

Конечно, можно рассматривать сам "плод" как тональное образование (рентгеном, узи и т.д.)
Однако если мы говорим не о биомашине, а об "осо знающем существе" , то "изнутри" его тональ ещё не сформирован.
Пребывая в утробе, "ребенок" продолжает оставаться в (околоплодных водах) ТМО   сам для себя он - целиком нагуаль...
Так против этого возражений не было. Поправка была по поводу слова "возникает". Нагваль не возникает и не исчезает никогда. Ребенок в утробе еще нагваль, когда родился - уже тональ.


ДЛя имха очевидно также, что "пузыри на иманацеях" - тоже по сути "возникающий тональ" ... в этом смысле тоналем можно назвать вапще ВСЁ что хоть как то могет быть воспринято...даже "Орла"
Безусловно. Все что попало в список - тональ. В виде списка.  ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 31 октября 2012, 14:10:58 »

Безусловно. Все что попало в список - тональ. В виде списка.

Тут все же надо разложить отдельно мух и котлет :)
"Список" (ИП) соответствует "сливкам" восприятия (согласованной "реальности"). мир плотных обьектов 1В = "Известное".

"Неизвестное" - область настроек гораздо менее согласованных, а то и индивидуальных. Потому ИП тут какбэ тоже личный, интимный даже ::)...
Иными словами, восприятие "Неизвестного" гораздо аморфнее и лабильнее, нежели "Известного".

(Хотя, если восприятия (неизвестного)  нет, а есть только слова ;D, тогда - ДА! - "в виде списка")))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mangust
Гость
« Ответ #71 : 31 октября 2012, 14:26:01 »

(Хотя, если восприятия (неизвестного)  нет, а есть только слова , тогда - ДА! - "в виде списка")))

Ага, слова о словах. Кто-то видел Орла и написал про него книжку - создал список первого уровня, такой книжный "Орел" - уже тональ. А кто-то всего лишь прочитал эту книжку и создал список второго уровня, такой "Орел" уже тональ в квадрате.  ;D
Для чела, который видел Орла, все норм, для него пункт в перечне это ссылка к реальному, а для читателя это ссылка к ссылке.  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16848


Stalker


WWW
« Ответ #72 : 31 октября 2012, 14:28:32 »

Кто-то видел Орла и написал про него книжку - создал список первого уровня, такой книжный "Орел" - уже тональ.


А Кастанедав видел Орла разве?
Вроде на это были способы только отдельные видящие древних.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mangust
Гость
« Ответ #73 : 31 октября 2012, 14:29:49 »

А Кастанедав видел Орла разве?
Вроде на это были способы только отдельные видящие древних.)
Это просто пример, предположим видел. Или можно вместо Орла говорить о коконах например. Коконы то он вроде видел.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #74 : 31 октября 2012, 19:18:35 »

Основное свойство резонансных систем это одновременность.. (мысли вслух)
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC