Постнагуализм
03 мая 2024, 14:23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411707 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #570 : 30 августа 2013, 23:09:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умею работать с собой именно потому, что не позволяю своему ВООБРАЖЕНИЮ присваивать статус "истина" разного рода глупостям
исходя из твоего же тезиса => что ты не можешь сказать, что "умеешь работать с собой", т.к. сие утверждение было бы присвоением статуса "истина" своему воображению (ибо как ты отличишь? утверждение, что ты можешь работать над собой - это истина или глюк? :) )

Простая логическая ошибка делает твоё утверждение противоречивым в самой основе. "Взаимоисключающие параграфы" :)

А вот "умение отличать" - это невежество.
Комбо!
как же (на основании чего) ты в таком случае отличаешь "умение работать с собой" от его отсутствия

Ничего тут нет противоречивого или взаимоисключающего - ты просто не можешь выйти за пределы формальной логики, которую я называю ТУПОЙ логикой. Да, для логики тут есть противоречие. Но кроме всех этих банальностей, в которые можно радостно тыкать пальцем, уличая аффтора во внутренней противоречивости высказываний, я ещё в явном виде формулирую задачу реальной эзотерики: "вытащить себя за волосы из болота".

Ну что, как себя чувствует твоя формальная логика, пытаясь понять что я предлагаю?

Все сложно. Моя РАБОТА сильно отличается от ВСЕГО привычного на базаре, так как я вышел на иное КАЧЕСТВО обычных деланий. Этого качества НЕТ, по этому центровая фраза ГИГа "человек НИЧЕГО не может делать" остается верной. Хм... Отдельно замечу, что моя РАБОТА не имеет ничего общего с глюкодромом =))  В двух словах это не опишешь. Даже реальное СН, выходящее на Глубину (которой НЕТ) ещё НЕ является РАБОТОЙ. Ну а что такое Глубина здесь никто не понимает, и на сколько я вижу и не поймут =)))  Потому что здесь все бегают за чудесами и крутизной, а я занимаюсь постижением себя. Не познанием, не достижением, не практикантскими глюками по изменению накрученных на себя структур, а именно самого СЕБЯ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #571 : 30 августа 2013, 23:12:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я занимаюсь постижением себя.

Постижение подразумевает управление своим поведением? Или оно самодостаточно?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #572 : 30 августа 2013, 23:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я занимаюсь постижением себя.

Постижение подразумевает управление своим поведением? Или оно самодостаточно?

Постижение - это ИНОЙ тип движения. Не иные ФОРМЫ движения, связанные с ИСС в глюкодромных приходах, а иное КАЧЕСТВО движения, которого НЕТ на базаре. Оно существует и с ним можно РАБОТАТЬ, но его НЕТ. Как я тебе могу сказать что-то о том, чего НЕТ? Невозможно говорить о том чего НЕТ - просто нет такого способа говорить =)  Это можно только "пощщупать" практически. (какой ужас, гусев же НЕ практик-глюконавт что он такое тут говорит?) =))))))
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #573 : 30 августа 2013, 23:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что, как себя чувствует твоя формальная логика, пытаясь понять что я предлагаю?
Формальная логика чувствовать не умеет :)
Но что ощущаю я - так это то, что как раз именно ты строишь свою систему исключительно на концептуальном уровне. На уровне рассуждений ума онли. Твои выводы об этом говорят довольно ясно - например то, что ты говоришь о невозможности отличения воображения от реала. К таким выводам может придти только эта самая "тупая" логика, если чел долго занимается мозгодрочеством. Т.е. как обычно - неразрешимый парадокс есть только на словах; на практике его нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #574 : 30 августа 2013, 23:36:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты говоришь о невозможности отличения воображения от реала.

Я что-то пропустил?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #575 : 30 августа 2013, 23:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я что-то пропустил?
ага :) это очень просто.
вот-с:

1)
в мире нет ни одного просветленного человека

2)
Я в своей работе исхожу из того, что при самостоятельном движении у человека нет ни единого шанса отличить истину от воображения ни в теории, ни в практике

и вот тут как бэ парадокс аж
если ты движешься самостоятельно то ты сам не способен отличить истину от воображения, из чего выходит что твоя идея про отсутствие шанса это твое воображение(ибо ты не способен отличать).
при этом учитывая что в мире нет ниодного просветленного то у тебя и нету и не может быть учителя

1) если в мире нет просветлённых - никто не может быть учителем АГВ.

2) если у него нет учителя, и при этом он утверждает, что двигаясь самостоятельно чел не может отличить истину от воображения => что АГВ не может отличить истину от воображения (это исходя из его же взглядов)

3) если АГВ не может отличить истину от воображения, то он не может утверждать, что что-либо - это истина. В т.ч. его "работа над собой". И в т.ч. то, что невозможно отличить истину от воображения. Ни в теории, ни в практике, как он говорит.

4) из чего мой вывод, что умственные построения АГВ содержат серьёзный баг.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #576 : 30 августа 2013, 23:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ага

Но там не о реале. Да?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #577 : 30 августа 2013, 23:53:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но там не о реале. Да?
как раз о реале.
Что есть в данном контексте противоположность воображения, глюков? - реал, "истина".
К тому же, если реал не истина - то какой же он тогда реал? По определению.
А если истина не реал - то она не реальна (кэп). А значит, не истинна (не истина).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #578 : 30 августа 2013, 23:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз о реале.

Если бы ты написал "истина" (ну, типа как автор текста, которого ты комментируешь), то твое предложение выглядело бы несколько иначе. Ты не находишь?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #579 : 30 августа 2013, 23:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не находишь?
нет :)
истинно и искренне говорю тебе
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #580 : 31 августа 2013, 00:35:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не находишь?
нет :)
истинно и искренне говорю тебе

Ты можешь что угодно говорить, но я использовал там "истина" как "правильность". Что такое "риал"? Я вроде бы дал определения различным ОО в Реальности - может быть будем пользоваться грамотно определенной терминоогией? =) 
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #581 : 31 августа 2013, 00:40:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я использовал там "истина" как "правильность". Что такое "риал"?
ах-ах-ах-ах-а)))))))
"Правильность" - каков может быть её критерий, окоромя соответствия реалу. Иначе она, эта "правильность" не реальная, а воображаемая. Выдуманная. Используя твой "способ говорить" - глюкодромная  :)

может быть будем пользоваться грамотно определенной терминологией?  ;D
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #582 : 31 августа 2013, 00:42:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1) если в мире нет просветлённых - никто не может быть учителем АГВ.

2) если у него нет учителя, и при этом он утверждает, что двигаясь самостоятельно чел не может отличить истину от воображения => что АГВ не может отличить истину от воображения (это исходя из его же взглядов)

3) если АГВ не может отличить истину от воображения, то он не может утверждать, что что-либо - это истина. В т.ч. его "работа над собой". И в т.ч. то, что невозможно отличить истину от воображения. Ни в теории, ни в практике, как он говорит.

4) из чего мой вывод, что умственные построения АГВ содержат серьёзный баг.

Да где баг-то? =)  Да, я работаю ВООБЩЕ без опоры на истину. И что?  Если ТЫ не видишь такой возможности, то это НЕ значит что её нет =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #583 : 31 августа 2013, 00:43:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я использовал там "истина" как "правильность". Что такое "риал"?
ах-ах-ах-ах-а)))))))
"Правильность" - каков может быть её критерий, окоромя соответствия реалу. Иначе она, эта "правильность" не реальная, а воображаемая. Выдуманная. Используя твой "способ говорить" - глюкодромная  :)

может быть будем пользоваться грамотно определенной терминологией?  ;D

Слово "риал" в моем способе говорить не определено. Следовательно я не понимаю что ты хочешь спрашиваешь и не могу ответить.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #584 : 31 августа 2013, 00:45:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да где баг-то?
ну ты поищи в общем хорошенько. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123707#msg123707
 Я сказал довольно исчерпывающе :)


Да, я работаю ВООБЩЕ без опоры на истину. И что?
Ну в общем, ничё особенного. Всего лишь то, что в таком случае твой вывод о факте наличия этой самой "работы" не истинен.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC