Постнагуализм
03 мая 2024, 17:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411726 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #675 : 31 августа 2013, 19:18:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще чуть не десятками сообщения выкладываю без всякой аудитории. А Реликтум целый форум чуть не один написал
сам то понял какую рекламу своему поциенту даёшь?! рекомендуешь их с Реликтумом в одну палату замуровать? нуну
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #676 : 31 августа 2013, 19:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот это уже риальнэ забавно вы токо вчитайтесь
да это действительно забавно.
отсутствие эмоциональной части крайне обедняет представление человека о реальности. То есть если лимбическая система не участвует в восприятии мира, то результат, как пишут психиатры и нейрофизиологи - зачастую у таких больных катастрофический. А это действительно патология, когда человек воспринимает что-то не всем комплексом своего сознания и подсознания, а только лишь одной частью рациональной.

такие больные даже мать свою не узнают, хотя и говорят что перед ними лицо в точности как мать, но это кто-то притворяется их матерью... 
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #677 : 01 сентября 2013, 03:25:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: AVG
Вместо тупой  расфокусировки гораздо полезнее хотя бы научиться распределять внимание по всему полю зрения...
Так это же деконцентрация внимания. :)

Йеп =)


AVG, а как ты используешь эту технику? Если где-то писал о ней, можно ссылку?

Вообще-то я тут про эзотерику пишу, про напрвление, ведущее к постижению себя. А все эти техники - баловство. Деконцентрацию внимания я использовал и непосредственно (для чисто бытовых целей), и как часть техники "расширения диапазона ощущений". Но направления к себе я там не нашел, может потому что мне ближе работа с пониманием Понимания. По этому занимался не долго и писать об этом практически нечего. И ОВД, кстати, я занимался не для того чтобы пальцы гнуть какого уровня остановки я там достиг, а чтобы работать с обычными сновидениями - держать их в сознании подольше после просыпания. ОСы это просто глюкодром, а вот обычные сновидения позволяют выцепить такие тонкости структуры собственного базара, которые вообще по жизни могут никогда не проявиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81847



Email
« Ответ #678 : 01 сентября 2013, 08:51:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разрушает одно, чтобы инпринтировать другое, и у этого другого, весьма сомнительное намерение..

Я ищу и не нахожу этого "другого". Может ты мне поможешь? Тексты, на мой взгляд не вносят в тебя что-то. Как раз наоборот. Про них часто пишут, что они банальны. Тексты предлагают обратить свой взор на себя. И разъясняют на что именно.

Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #679 : 01 сентября 2013, 09:37:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После такого:
Цитата: Гусев
"Для тех кто читал КК сразу же говорю, что базар отличается от тоналя тем, что в это понятие входит не только тональ одного отдельно взятого человека, в тонали всех людей, а также надстроек над ними, таких как социум. Кроме того, в базар входит восприятие части реальности, известной нам как «материальный мир».
Гусева уже мона не читать.  ;D
сделай над собой усилие. почитай. если не сойдёшь с ума станешь сильней и крепче
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #680 : 01 сентября 2013, 09:42:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сделай над собой усилие. почитай. если не сойдёшь с ума станешь сильней и крепче
Смысл делать усилия, коль скоро сразу видишь, что автор использует понятийный аппарат из КК, но не понимает смысла даже простейших понятий оттуда. :o Дальше читать даже страшно...  ;D
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #681 : 01 сентября 2013, 09:47:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл делать усилия, коль скоро сразу видишь, что автор использует понятийный аппарат из КК, но не понимает смысла даже простейших понятий оттуда. Шокированный Дальше читать даже страшно...  Смеющийся
Он не только КК не понимает, он русского языка по моему не понимает. Гурджиева переврал как мог. Чё то из Блаватской там приплёл (причём видимо не зная источника). я ещё до этого доберусь. пока надо позавтракать чем нибудь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81847



Email
« Ответ #682 : 01 сентября 2013, 10:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Книги Гусева не для получения информации и не для сравнения с другими источниками. Этими книгами нужно пользоваться для того, чтобы разобраться в себе.
Измените направление своего взгляда - и будет вам "благо", как выразился герой анекдотов Тонака
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #683 : 01 сентября 2013, 11:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Книги Гусева не для получения информации и не для сравнения с другими источниками. Этими книгами нужно пользоваться для того, чтобы разобраться в себе.
ааа! кажется понимаю о чём ты! тогда плиз, вышли мне в пэйпербэк виде (за счёт автора) а то в электронном виде не сподручно, а физиология уже гонит справлять свой утренний моцион
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #684 : 01 сентября 2013, 11:09:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Цитата: Гусев
Кроме того, в базар входит восприятие части реальности, известной нам как «материальный мир».

На самом деле действительно криво написано. Здесь я имел введу всё то, что участвует во всей цепочке процессов перцептуального восприятия, от любого объекта или явления ОР до итоговых результатов в СР. То есть твердый мир.

Ликбез написан в 2004 году. Пейсатель из меня никудышный, так что такие корявости в изложении мыслей там встречаются. Ну и кроме того за эти годы кое-что изменилось в терминологии. В принципе у меня уже есть доработанный вариант ликбеза, но он ещё не закончен и я не уверен что там сохранилась глубина текста, его многослойность. Иногда мне кажется что допущенные неточности и корявости - это часть многослойности текста =)  Ну то есть если ТУПАРЬ читает текст и именно корявости определяют его отношение к тексту, то просто замечательно если этот ТУПАРЬ закроет книгу и пойдет своей ТУПАРЬСКОЙ дорогой =))))  Если же человек открыл книгу с намерением поработать над собой и воспринять что-то реально новое, то никакие корявости и неточности ему это сделать НЕ помешают. НАОБОРОТ!  Он имеет шанс выследить в себе ТУПАРЬСКИЕ реакции =))))  Надеюсь тут все понимают что опечатки не влияют на смысл изложенного текста, тогда почему на этот смысл должны влиять корявости? Ну а если читающий, прочитав пару страниц и ещё нифига не поняв изложенные концептуальные идеи, начинает ТУПИТЬ собственным ВООБРАЖЕНИЕМ что это не корявости, а концептуальные промахи аффтара, то это лишь его собственная ТУПОСТЬ, связанная с его собственным РАБСТВОМ от чсв, придающего офигенную важность именно его знаниям и обывательскоэзотерическому опыту =)

В новой редакции этот фрагмент выглядит так:
Цитата:
Базар это всё то что «есть» для человека: все что мы знаем, все что мы имеем, что воспринимаем, помним, видим, чувствуем, мыслим, воображаем и пр. Для тех кто читал КК сразу же говорю, что базар отличается от тоналя тем, что в это понятие входит не только тональ одного отдельно взятого человека. Вообще любой термин, определенный в рамках какой-то концепции, невозможно полностью адекватно перенести в другую концепцию. Можно лишь примерно сказать что термин «базар» вмещает тонали всех людей, а также надстройки над ними, такие как социум, и вообще те отношения, которые изучает психология групп. В базар входит всё то, что участвует во всей цепочке процессов перцептуального восприятия, от любого объекта или явления до итоговых результатов в СР.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #685 : 01 сентября 2013, 11:20:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь тут все понимают что опечатки не влияют на смысл изложенного текста,
йух
самые крупные индейские женщины, каких он когда-либо встречал. Они были угрюмы и мрачны, но все же черты их были не лишены приятности. Когда он попытался пройти мимо них, они зажали его между своими огромными животами, схватили за руки и начали избивать. Они швырнули его на землю и уселись сверху, едва не раздавив ему грудную клетку. Они продержали его без движения почти 12 часов, препираясь с его бенефактором, который должен был без остановки говорить всю ночь напролет, пока, наконец, утром они не отпустили дона Хуана. Больше всего его испугала непреклонность в глазах этих женщин. Он думал, что с ним уже все кончено, что они будут сидеть на нем, пока он не умрет, что, по их словам, они и собирались сделать.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #686 : 01 сентября 2013, 11:28:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Какой же из всего этого следует вывод? Очень простой: искать то, чего нет, невозможно. Да-да, пока сформулируем именно так.»

Слепой ведет слепых, оправдывая эту глупость, слепотой тех, кто это видет.

Ты делаешь глобальные и окончательные выводы из ПРОМЕЖУТОЧНЫХ (слово "пока" в моей цитате) заключений с примерной ФОРМУЛИРОВКОЙ (надеюсь протрешь очки и сам увижишь это слово)? Ну-ну =))  Очередной уникум, который "смотрит в книгу, а видит ФИГУ" (с) народная мудрость. Иди облобызайся с Некто, у которого тоже только фиги в глазах   =))))
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123913#msg123913
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #687 : 01 сентября 2013, 11:34:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надеюсь тут все понимают что опечатки не влияют на смысл изложенного текста,
йух

Тем хуже для самих ТУПАРЕЙ =)  Только законченный дебил может этого не понимать =))))
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #688 : 01 сентября 2013, 12:15:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

йух
Ты также можешь исследовать юг - тем паче, что эта зона небольшая. Там ты встретишь Рай, Бога, ангелов и святых людей. КК советовал там проводить поиски человеческого шаблона.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #689 : 01 сентября 2013, 13:07:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, ты будешь нам переводить с гусевского на человечий? или ты сам там ржёшь в голос, видя как твоего клиента корёжит?!
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC