Постнагуализм
03 мая 2024, 11:19:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411687 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #870 : 02 сентября 2013, 21:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я раза уже три приоткрыл дверь в НАГУАЛЬ


ОЕ закрой дверь ато корнаку надует в спину и будет радикулит. а при более сильном его сквозняке может даже и гемарой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #871 : 02 сентября 2013, 21:38:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну ты и баран.

Ты, ОЕ, склонен быть одержимым тем, что в христианстве называют прелести.
Вот и с Масянькой у тебя произошло то же самое. За мишурой ты не увидел ее лживого языка. Для тебя важнее внешнее и ты не виишь сути
Ты падок на лесть, не различаешь лжи.
Ложь сладка, тебе приятно думать о себе в положительных тонах. А если кто-то тебе в этом поддакивает, то автоматически становится лучшим другом. Как Бармалейкин когда-то
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #872 : 02 сентября 2013, 21:47:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я в теме пару десятков лет и заметил, что под флагами КК собираются САМЫЕ тупые идиоты =))))  Особенно обдолбыши, мнящие себя практическими нагуалями =)))))

Корнак, тебе ничего не показал пример с идиотихой Некто, которая даже выделенный жирным шрифтом текст не может прочитать? =))))  Бесполещно говорить с фанатиками, особенно с обдолбышами.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #873 : 02 сентября 2013, 21:48:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и скажи, при таком раскладе творчество это тональ или нагваль?
если нагваль, а не тональ, то как мы можем его воспринять ез нагваля
а если тональ, то причем тут нагваль?
так же и "восприятие" - не тональ (поскольку может быть введено в нагваль, а тональ не может быть туда введён по определению). И не нагваль (восприятие - оно тоже на столе).

Однако, противоречие есть только на словах. На практике его нет.
Не тональ и не нагваль - что это? - подумает ум. И из своей логики выведет, что стало быть, есть нечто третье. (Пример - ом, который вывел отсюда понятие "творца"  ;D )

Но это не так. В этих вопросах всё абсолютно алогично. (и только чел, никогда не бывавший за пределами - обладает большой верой в возможности разума таким образом, что всё пытается познать или объяснить с помощью разума. Такой чел просто не был там, где разум уже не функционален).

Итак, это не тональ, не нагваль, и не нечто третье. (тчк)

Ум найдёт тут логическое противоречие.
Но это ить не наша (как потенциально целостных существ) проблема; а проблема багов ума.
Баги его тут откуда берутся?
От концептуальности.
Концептуальность в свою очередь берётся откуда? - это када ум хочет рассматривать всё как свои понятия, как нечто, находящееся внутри его границ. Он просто не признаёт ничего, что было бы за его границами. Отсюда его постоянные потуги либо внести "нечто", или "ничто" в его границы, либо признать это несуществующим.

Он и тональ туда запишет, и даже нагваль (вон как Гусев, наприм) :) Ум не понимает, что его функциональность распространяется онли внутри бытовых, материальных задач. Всё. Далее ему лезть не надо. А то, сплошные баги будут.
"точка сборки в тонале, или в нагвале"? "а вообще всё - снаружи, или внутри"?, "а восприятие - это тональ, или нагваль"?, "а творчество где"?, "а кокон где?", "а где было моё тело, когда я это... того"? Ну и т.д.

Наприм относительно тоналя (который такое же непостижимое умом, как и нагваль, но только наполненное порядком) - ум может сколь угодно выводить закономерности проявлений этого порядка. И они будут верифицируемы. Но он никогда не объяснит неких глобальных причин "а почему именно так". Т.е. глобальное не "как", а "почему".
Чтобы "прыгнуть" мыслью к границе пределов ума - попробуйте хорошенько подумать о бесконечности. Если ум не прикрыт щитами ниже критического порога, не редуцирован до уровня саморефлекии-онли, он довольно-таки без лишних сложностей упрётся (и убедится) в своей ограниченности. В (полной) невозможности понять умом (т.е. собой же) некоторые свои же "горизонты событий". Бесконечность - это как? Наприм.

С нагвалем ещё сложнее - там ум ваще не может объяснить ничего. Тотально ничего.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #874 : 02 сентября 2013, 21:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты, ОЕ, склонен быть одержимым тем, что в христианстве называют прелести. Вот и с Масянькой у тебя произошло то же самое. За мишурой ты не увидел ее лживого языка. Для тебя важнее внешнее и ты не виишь сутиТы падок на лесть, не различаешь лжи.Ложь сладка, тебе приятно думать о себе в положительных тонах. А если кто-то тебе в этом поддакивает, то автоматически становится лучшим другом. Как Бармалейкин когда-то
Опять повторю... ты - баран..
даже и речи не идет в тех категориях, которые ты принимаешь важными...
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #875 : 02 сентября 2013, 21:52:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не тональ, не нагваль, и не нечто третье. (точка)

Ты тоже обдолбыш?  =)  Эээ... ну то есть "приверженец самостоятельных практик"? =))))
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #876 : 02 сентября 2013, 22:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и только чел, никогда не бывавший за пределами - обладает большой верой в возможности разума таким образом, что всё пытается познать или объяснить с помощью разума. Такой чел просто не был там, где разум уже не функционален

када ум хочет рассматривать всё как свои понятия, как нечто, находящееся внутри его границ. Он просто не признаёт ничего, что было бы за его границами. Отсюда его постоянные потуги либо внести "нечто", или "ничто" в его границы, либо признать это несуществующим.

Гусев:
Ты тоже обдолбыш?  =)

Ну вот, неплохая иллюстрация того, что я сказал.
"Обдолбыш" = признать несуществующим (глюкодромным) то, что не соответствует логике первого внимания.
=> Гусев пытается умом, логикой первого внимания понять всё (в т.ч. те "места", для которых ум не предназначен, не функционален). И ведь я с самого начала говорил о том, что все его выводы "концептуальны" - идут от обычной логики (которая, КК вам в помощь, работает только "здесь", только для "местных" задач.

Гусев, есть ли жизнь за МКАДом?  ;D

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #877 : 02 сентября 2013, 22:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ray, вот ты признал совсем недавно, что расхваливал ома, каешься, исправился, все понял, теперь ты крут.

А на деле? У тебя в суждениях ошибка за ошибкой.

Ну вот например

По моим ощущениям тексты Аmodey писал не видящий, больше похоже на обычную компиляцию из книг КК + много отсебятины.
Создаётся чёткое впечатление, что автор "не прожил" того, о чём пишет. В тексте не с чем "резонировать", он как-бы "плоский" и сухой. Как охапка сухих листьев. Нет "глубины", которая обычно указывает на реально происходившие события.

Ну казалось бы, мало ли таких амодеев, чтобы о них ещё писать, но вот что меня реально удивило - что Бармалей, который очень здорово описал свой опыт осознания идеи смерти в соседнем топике (его тексты там "живые", ощущается что писал действительно из своего опыта, и что уровень там довольно высокий) - повёлся на весь этот опус.

То есть своего собрата "видящего", знаменитого Индиго, не в пример тебе знаменитого, между прочим, ты к ногтю, а ты пустобреха Бармалейкина на пьедестал?

Я тебе еще кучу твоих ляпусов  могу выложить.
Так что поскромнее нужно быть и не лезть своими скоропалительными оценками туда, в чем ниче не понимаешь
Записан
Идн
Гость
« Ответ #878 : 02 сентября 2013, 22:09:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ум не понимает, что его функциональность распространяется онли внутри бытовых, материальных задач.

когда сознание полностью вовлеченно в работу ума, именно в самой точке вовлечения, вопрос про его границы просто не имеет возможности возникнуть, тоесть он не то, что не понимает. он и не может начать понимать так как нету "сырья" для этого понимания. и тут возникает прикол. условно говоря "усиление" работы ума, приводят к невозможности возникнуть этому вопросу. Но вот вдруг ум чего-то затих, по той или иной причине и этот вопрос встал. Как только ум его начинает решать, происходит снова усиление, и вопрос пропадает, а ум уже даже не пытается на него ответить, он забывает с чего начал и просто играет, ну как играет отражения солнца утром в окне.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #879 : 02 сентября 2013, 22:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

каешься, исправился, все понял, теперь ты крут.

Рэй ты что внатуре каялся, исправлялся и говорил что крут, или это Корнак проецирует?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #880 : 02 сентября 2013, 22:12:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идн, я уже спрашивал Рея, но он отмолчался. Ты принимаешь (ал) вещества?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #881 : 02 сентября 2013, 22:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, значешь чё? твои кагбэ попытки воздействия на типа "эмоциональность", на саморефлексию - можешь ко мне не применять, т.к. это пустое и на меня не действует (пушто это пустое) :)

Я кадато (7 лет назад) был в некоторых моментах согласен с омом, а теперь с ним не согласен. То, что я "раскаиваюсь" - твои домыслы.

То есть своего собрата "видящего", знаменитого Индиго
он мне не собрат :)

а ты пустобреха Бармалейкина на пьедестал?
ложь.

теперь ты крут
у меня нет понятий "крут" и "некрут"

Вообще, когда на попытку опровержения по сути идёт контрмера в виде попытки воздействовать на эмоциональность, то это мне напоминает НТВ-шное "скандалы, интриги, расследования". На меня такая мера не подействует. Как там тов. Ртуть говорил - "мёртвые сраму не ймут". Вот такие дела :)

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #882 : 02 сентября 2013, 22:15:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рэй ты что внатуре каялся, исправлялся и говорил что крут, или это Корнак проецирует?
ну вон постОм выше же :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #883 : 02 сентября 2013, 22:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ы принимаешь (ал) вещества?

еще бы
грибы кислоты диссоциативы опиаты и эйфоретики

а последние годы нет, пару рас кислоту хавал. что бы посмотреть как восприятие изменилось по сравнению с давними трипами

и че?



Записан
Идн
Гость
« Ответ #884 : 02 сентября 2013, 22:17:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вон постОм выше же

так и знал что корнак снова напиздел своих домыслов 8) 8) 8)
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC