Постнагуализм
03 мая 2024, 14:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411707 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1005 : 03 сентября 2013, 20:23:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это суждение основано на абсолютном большинстве твоих вопросов

Мои вопросы не имеют никакого отношения к моей неосведомленности в тех вопросах, которые здесь рассматриваются.

Ты думал, что я хотел у тебя что-то узнать? :)
У меня другие мотивы для вопросов. Я задаю их здесь всем, кто представляет какой-то интерес для форума. Не ты первый, не ты последний.

Если тут кто-то и непонятен для меня, так это Пипа.

Свой идиотизм я постиг лет 20 назад. С тех пор пытаюсь выбраться. И тебе удачи в этом путешествии :)

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1006 : 03 сентября 2013, 20:29:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свой идиотизм я постиг лет 20 назад. С тех пор пытаюсь выбраться. И тебе удачи в этом путешествии :)  

Идиотизм все "постигают" =))  Нужно осознать ТОТАЛЬНОСТЬ своего идиотизма - вот этого практически никто не может сделать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #1007 : 03 сентября 2013, 20:36:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я РАБОТАЮ

В чем работа то состоит, в многочисленном написании капсом слова *работа*?? ;D ;D ;D


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Пёс-призрак
Гость
« Ответ #1008 : 03 сентября 2013, 22:50:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как сказал один из старейшин,
убить врага на поле брани.
Это коршуном упасть
и пронзить свою добычу.
Если даже коршун врезается
в тысячную стаю птиц.
Он поражает только ту,
которую первоначально выбрал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #1009 : 03 сентября 2013, 22:52:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пёс-призрак

Нравится фильм? Мне тоже.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1010 : 03 сентября 2013, 22:57:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читаем Ликбез самостоятельно.
Хватит уже разжевывать его
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #1011 : 03 сентября 2013, 23:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,

кажется гусев слился в туман, ведь ты задал ему парочку действительно неудобных вопросов, на которые у него ответа нет. ведь он думал , что он твой кумир и ты будешь всячески превозносить и защищать его в этой теме.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1012 : 24 ноября 2013, 23:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:)

ОЕ:
"Пипа троллит форум приглашенными уебанами. 
Это до какой же степени нужно быть тупой и ни в ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮЩЕЙСЯ, чтобы пригласить на форум в качестве персоны грата некоего шизофреника Гусева.
Гусев - абсолютная энергетическая и психологическая копия Бармалея.
Я не только удивлен обращением к нему и приглашением, но просто временно даже шокирован.
Заодно выяснилось, что тот еще авторитет и у Реликтума.
Комментариев нет.
Это как если бы заезжего Паганини прервали и отвели в сторонку, сказав - нет нам это не нужно ты послушай-ка, как наш Гусь играет собачий вальс!!
Паганини в этом примере конечно не я, а просто - Нагвализм в классическом изложении Кастанеды.  Но вот кретин, играющий собачий вальс перед толпой восторженных ублюдков - этот верняк - Гусев.
все такие кретины обычно начинают с того, что называют книги Кастанеды "сказочками". Потом они претендуют на невъебенную мудрость своего сраного учения и любого, кто начинает задавать им вопросы и сомневаться в их адекватности объявляют тупыи и недогоняющим идиотом.
очень быстро они переходят на личности. А для любой отмазки у них есть парочка приемов. Первый- это то. что из слова несут особый смысл и значение их терминов понимают только они сами, потому что термины используются не с общепринятыми значениями, а с особыми - индивидуальными.
Второй прием - это то, что кто не прочитал их трудов полностью, тот ничего не может понять вообще. А кто прочитал и настроен критически, тот прочитал неправильно и идиот по жизни. Потому что их учение раскрывается только тем, кто умеет НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ.
Ну, в общем замкнутый круг.
Думаю, форум претендующий на  отражение  Нагвализма, на котором процветает такое убожество, достоин просто всеобщего бойкота.
Зачем появляться там, где  ключевые фигуры ходят в обосранных штанах, включая саму хозяйку? там просто воняет!"
http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=203#p3633
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1013 : 22 декабря 2013, 21:06:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ:

"Сохраню здесь очень показательный диалог, где я в классическом стиле сорвал с идиота все его эзотерические маски =)  Причем не надо смеяться над УБОГИМИ, попробуйте посмотреть НА СЕБЯ, так как у вас тоже самое!! Только методы защиты разные у разных идиотов, но СУТЬ тут одна - пока не поймешь ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма, постоянно будешь находиться в РАБСТВЕ у собственной картины мира, у собственных ФАНТАЗИЙ о реальности. Картины мира разные, с разными методами защиты от осознания не только тотальности (это уже высший уровень), но и от любых более-менее значимых для личности вещей.

Данный диалог о Присутствии, которое является одной из высоких степеней проявления осознанности. То есть это ОЧЕНЬ высокий уровень, совершенно недоступный даже для продвинутых в бытовой эзотерике идиотов. Но практически ВСЕ практиканты в следствие своей ТУПОСТИ думают что они так или иначе касались этого уровня =))  А некоторые вообще ФАНТАЗИРУЮТ что могут устойчиво на нем находиться =)))))))  


Цитата: AVG от 19 Декабря 2013, 23:14:27
Цитата: Жан- от 19 Декабря 2013, 23:09:16
Самонаблюдение, мой термин - свидетельствование, это более высокая
ступень практики, чем СВ.
Свидетельствование возможно из состояния Присутствия.


Хммм.... Тогда уточни: присутствие постоянно или оно исчезает/появляется?

Цитата: AVG от 20 Декабря 2013, 00:04:04
Цитата: Жан- от 19 Декабря 2013, 23:23:08
Тотальное Присутствие есть Просветление.Здесь практика уже не нужна.
После многолетней практики СВ, приходишь, вернее обнаруживаешь
собственную природу, которая и есть Присутствие. Вначале она похожа на искорку
в невежественном сознании. Но практикой свидетельствования эта искра
разгорается в бесконечное пламя Просветления.


Так я и думал =))))  Ты конечно, классно выкрутился с этим ответом, но я все равно вижу что ты вышел на "присутствие" лишь в СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ. Не бывает нетотального присутствия. Я тоже сначала на это купился, но вместо того чтобы теоретизировать и потакать себе, я продолжал разбираться с этим явлением и обнаружил что это НЕ ПРИСУТСТВИЕ, а всего лишь ... как бы это сказать... "устойчивый наблюдатель". Да, наблюдение из "устойчивого наблюдателя" дает очень ценный материал, не говоря уже про попытки ухватить пространство этого самого "устойчивого наблюдателя". Однако это НЕ ПРИСУТСТВИЕ. Чем раньше ты снимешь розовые очки, тем больше у тебя останется времени продолжить Реальное Движение вместо того, чтобы МЕЧТАТЬ что эта искорка "разгорается в бесконечное пламя Просветления" =)))  В принципе да, это движение по направлению КТО-Я. Но чтобы выйти из данной ловушки мне потребовалось несколько лет. Чем Глубже постижение, тем сложнее видеть ловушки при самостоятельном Движении...

Любой наблюдаетль локален, но присутствие - это новое качество, которое не может быть локальным. В принципе не может - по определению. К тому же тотальное (а какое же ещё) присутствие это ещё НЕ просветление - это КАЧЕСТВО ещё дальше

Цитата: AVG от 20 Декабря 2013, 00:58:36
Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 00:16:02
О чем можно говорить с человеком, который думает что я выкручиваюсь.
По себе людей не судят.
Я говорю из собственного опыта, который кстати совпадает с тем что говорят
мастера Дзогчена, Махамудры,Адвайты.
А то что меня не понимают на форумах, так я привык.
Для того чтобы понять о чем я говорю,нужно как минимум обнаружить
собственную природу. Но таковых я к сожалению пока не встречал.
Удачи.


Потому что у тебя ЧСВ не дает читать то, что я тебе написал. И розовые очки. Прочитай ещё раз мой ответ, может "встретишь" что-нибудь =)))) Особенно если заменишь туповатую фразу "собственную природу" на значительно более корректную фразу "направление на вопрос Кто-Я"  =))

Может быть я сам не четко выразился исходя из своей практики... Попробую ещё раз. Присутствие НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛОКАЛИЗОВАННЫМ именно потому, что оно идет от "природы кто-я", которая пронизывает ВСЁ что у нас есть. А значит не может быть "тотального присутствия", ибо оно подразумевает наличие локального, которое НЕ является присутствием. Не надо путать Присутствие и наблюдателя, пусть даже не обычного для обывательской жизни. Это даже на уровне таких рассуждений должно быть понятно, не говоря о том чтоя все это пощщупал при своей работе, когда тоже ВООБРАЖАЛ что добрался до присутствия и потом несколько лет сидел в этой ловушке, пытаясь ПОНЯТЬ что "не так", пока случайно не наткнулся именно на Присутствие.  Если бы вы оба когда-либо ощущали реальное Присутствие, то ерунды бы такой не говорили.

Цитата: AVG от 20 Декабря 2013, 11:11:53
Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 10:17:54
Присутствие никуда не идет из природы кто- я, потому что Присутствие и есть эта Природа.

Это типичная ПРОФАНАЦИЯ - сведение сложных вещей к простым знаниям/практикам для потакания своему ЧСВ и кайфам от собственной продвинутости =)  Если бы ты хотя бы НЕМНОГО понимал что такое "природа кто-я" ты бы не писал такую ЧУШЬ. Я тебе русским языком написал, что Присутствие это НЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ - это уровень НИЖЕ просветления, то есть очередная проекция от "природы кто-я" на воспринимающего субъекта. Я это ПОНИМАЮ так как РАБОТАЮ на этом уровне.  А ты говоришь НЕ про Присутствие, а про наблюдателя, все твое "присутствие" не более чем ВООБРАЖЕНИЕ об этом. Является ли ПРОСВЕТЛЕНИЕ этой самой "природой кто-я" не могу сказать, так как этого уровня я не касался. Может быть и является... посмотрим =)))

Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 10:17:54
А теперь умник ответь на вопрос, каким образом исчезают во время практики васаны и клеши
в виде гнева, секса , страхов и др.
Другими словами, как происходит трансформация
.

Ну фсе, поехал бред =)))  Присутствие это НЕ ПРАКТИКА, это ЖИЗНЬ. Только ИДИОТЫ занимаются ПРАКТИКАМИ в эзотерике. Как только я слышу слово "практика" так тут же понимаю что никакой Реальной Эзотерикой этот ИДИОТ не занимается =)))  Практикуют бытовую эзотерику, и практикуют её исключительно для того, чтобы потешить свое ЧСВ собственной крутостью и исключительностью =))  Только тупари говорят открыто о своей практиканутости, люди более продвинутые маскируют свою практиканутость словами типа "проживание", так что в следующий раз, когда надо будет потрясти своей практикантской КрУтИзНоЙ используй этот термин =)))

Свободен, практикант! =)))  Я думал ты действительно "поймал" Движение, а ты обычный практиканутый идиот, обчитавшийся вумных книжек для придания КрУтИзНы своей практиканутости.

Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 12:02:00
Другого я от тебя и не ожидал.
Одно могу сказать, ты и первого шага не сделал на пути к Присутствию.
Таких глупцов как ты полно.Все они пишут вроде заумные слова,
но как только спрашиваешь, каким образом происходит трансформация,
все они вроде тебя начинают съезжать.
Я хочу тебя спросить дурень, ты хоть немного знаешь к примеру что такое практика Дзогчен,
каким образом она происходит.Или ты людей которые выполняли эти практики тоже
назовешь идиотами.
Ты обыкновенный выскочка, слепец который пытается говорить о свете.
Не смеши людей, бездарь.


Цитата: AVG от Вчера в 00:30:10
Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 10:17:54
А теперь умник ответь на вопрос, каким образом исчезают во время практики васаны и клеши
в виде гнева, секса , страхов и др.


Они исчезают только в твоем собственном практиканутом ВООБРАЖЕНИИ  =)  Но стоит немного прищемить тебе хвост и ....

Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 12:02:00
Умник
ты и первого шага не сделал
Таких глупцов
заумные слова,
начинают съезжать.
дурень
выскочка
слепец
бездарь.

... тут же все вылазит в пышном цвете - никакие псевдо-эзотерические маски не могут удержать твоих мегатонн внутренней гнили =)))  Типичный обывательский пример для моей ветки про фантазии идиотов о себе, о реальности и обо всем прочем =)

Цитата: Жан- от 20 Декабря 2013, 10:17:54
Ведь это и есть суть практики, потому что пока в сознании имеют место всевозможные
клеши, ни о каком Присутствии и речи быть не может.


Точно, для тебя и речи быть не может ни о каком Присутствии =))))))))))))))"
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=11597.msg124138#msg124138
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1014 : 23 декабря 2013, 09:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В последнем сообщении АВГ ввел термин "Присутствие". Не помню, чтобы раньше этот термин им использовался. Примерил на себе. Вполне годная штука. Можно обозначить дальнейшее усиление сознания. Именно Присутствие в процессе и ощущаешь, а не просто самого себя, Наблюдающего за чем-либо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1015 : 18 июня 2014, 18:03:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ
- Поясню на собственном примере. Мне нужно немного горячей воды. Я ставлю кастрюльку на плиту, включаю огонь и чтобы не торчать на кухне иду к компу. Там я начинаю гонять тролей и вспоминаю про кастрюльку только когда в ней выкипела вся вода и уже по всей комнате пахнет паленым железом =))  Это проблема? Нет! Я почищу кастрюльку или куплю новую. А вот если я начинаю ИНДУЛЬГИРОВАТЬ что я растяпа, что порчу вещи, что не соответствую своему крутому образу себя или своему воображению каким я "должен" быть, что у меня память не как у Штирлица, что скоро старческий склероз наступит и прочее в этом духе, то вот это действительно ПРОБЛЕМА, которую нужно проРабатывать с отношением до тех пор, пока все эти мысли не лишатся ПОЧВЫ в моей голове - им просто не на чем будет расти. Подчеркиваю, не мысли гонять, забивать их, вытеснять, замещать и прочее, а работать с низким уровнем личности, с ПОЧВОЙ, на которой вырастает все это дерьмо. В итоге кастрюльки продолжают иногда гореть, но мне на это пофиг - посмеялся и сразу забыл  =)
Если ты хочешь тренировать память чтобы что-то не забывать, то флаг тебе в руки, тренируй себе на здоровье. Вот только а) эзотерика тут ни при чем ВООБЩЕ и б) тренировка может привести к дополнительным проблемам в голове, так как идиот превращает в проблемы все что угодно   =))))   Так что с пунктом б тоже надо Работать, как нужно работать со всем другим собственным идиотизмом, который может выглядеть и как проблемы, и как полезности, крутости, правильности и прочее.

Тотальность собственного идиотизма - вот где реальная проблема. А все остальное лишь иллюзия проблем, решение которых лишь укрепляет ЧСВ идиота и его ВООБРАЖЕНИЕ о себе.





Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1016 : 18 июня 2014, 18:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поясню на собственном примере. Мне нужно немного горячей воды. Я ставлю кастрюльку на плиту, включаю огонь и чтобы не торчать на кухне иду к компу. Там я начинаю гонять тролей и вспоминаю про кастрюльку только когда в ней выкипела вся вода и уже по всей комнате пахнет паленым железом =))  Это проблема? Нет!

Не знаю проблема это, или нет, но расхождение с Гурджиевым на мой взгляд прослеживается.
Целостность  - это ведь одновременная работа всех центров, а не только мыслительного, гоняющего троллей.
С другой стороны у ДХ тоже были тренировки по обучению вниманию и памяти, заключающиеся в кратковременном рассматривании большого количества мелких предметов с целью запомнить их наличие и расположение.
Не придавать значение паленой кастрюле и отсутствие индульгирования по этому поводу не равнозначно отсутствию умения следить за этой кастрюлей.
А ты их приравнял. Это называется самооправдание, то есть индульгирование.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1017 : 18 июня 2014, 18:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ:

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:54:35
Не знаю проблема это, или нет, но расхождение с Гурджиевым на мой взгляд прослеживается.
Целостность  - это ведь одновременная работа всех центров,


Они всегда одновременно работают =))))  Вопрос а) в полноте работы каждого Центра и б) в гармоничности работы всех Центров.


Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:54:35
С другой стороны у ДХ тоже были тренировки по обучению вниманию и памяти, заключающиеся в кратковременном рассматривании большого количества мелких предметов с целью запомнить их наличие и расположение.

Ну и что? Я же вроде русским языком написал:
Цитата: AVG от Сегодня в 09:46:01
Если ты хочешь тренировать память чтобы что-то не забывать, то флаг тебе в руки, тренируй себе на здоровье. Вот только а) эзотерика тут ни при чем ВООБЩЕ и б) тренировка может привести к дополнительным проблемам в голове

Для ЭЗОТЕРИКИ важна не тренировка (и тем более не результаты), а проблемы, возникающие в её процессе, которые и нужны для проработки в процессе РАБОТЫ.


Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:54:35
Не придавать значение паленой кастрюле и отсутствие индульгирования по этому поводу не равнозначно отсутствию умения следить за этой кастрюлей.
А ты их приравнял. Это называется самооправдание, то есть индульгирование.


Где я их приравнял? =))))))))))))))))))))))))  Я сказал что разного рода УМЕНИЯ, приводящие к РЕЗУЛЬТАТАМ, совершенно не важны ДЛЯ ЭЗОТЕРИКИ. Можешь хотя бы одну фразу прочитать нормально? =))  Другими словами совершенно НЕ ВАЖНО сгорает кастрюля или нет, то есть ДЛЯ ЭЗОТЕРИКИ не важно умение следить за кастрюлей.

А Целостность, про которую ты ПРОЧИТАЛ (но нифига не понял) у ГИГа нужна для КАЧЕСТВЕННО иного Движения. Не про кастрюли помнить, а для Движения без движения, для ПОСТИЖЕНИЯ.

Твоя проблема, как и любого другого идиота, в неумении выделить КАЧЕСТВО движения. По этому вам всем, идиотам, и кажется что если все делать правильно и безошибочно, то это и будет "целостность". Обламайся =)))))  Это будет правильно-безошибочный робот.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1018 : 18 июня 2014, 18:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Евгений:

"Андрей, а можно ситуацию с кастрюлькой еще уточнить? Допустим, там было молоко, оно пролилось на плиту, огонь потух, газ начал распространяться по квартире...  А ты в это время в соседней комнате занимаешься реальной эзотерикой. Ты робот или не робот?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81834



Email
« Ответ #1019 : 21 октября 2014, 19:41:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ новую тему начал. Может что-то интересное  будет. А то в последнее время я в его текстах совсем перестал что-то понимать.

"Как я понял никто тут не понимает всей важности происходящего. Фактически неспящий является живым носителем какой-то умершей Традиции. Сам неспящий это НЕ подтверждает, но он и не должен, так как Традиция - это целый комплекс "мероприятий" в социуме ВОКРУГ живого носителя, который всем этим и не должен заморачиваться. Он часть Реальности, его задача проявлять Бытие. Моя задача - ПОНЯТЬ эти проявления и оформить их в слова, а ваша, ТУПАРИ, задача - читать, задавать вопросы и пытаться понять эту РЕАЛЬНУЮ картину мира ЖИВОГО человека. Ни мертвые знания в книжках, ни профаны-недоучки в школах/фондах/ашрамах, ни даже нормальные традиции, оставшиеся без живых носителей, не могут дать даже сотой части того, что может дать данный проект. Подчеркиваю, что я понимаю реальную КМ неспящего, то есть само его восприятие Реальности, а не его мысли на эту тему, суждения и размышлизмы (про КМ см. письмо ниже). Особо жаль идиотов, которые по своей идиотской привычке оценивают своими идиотскими оценками на основе своих идиотских жизненных ценностей идеи нашего проекта, высказывают свое идиотскоВаЖнОе мнение и критику. Меня не волнуют ваши мнения и тем более ваша критика, потому что вы ИДИОТЫ и все что у вас есть - ИДИОТИЗМ. Тотальный. Но если вы найдете в себе силы бороться с СОБСТВЕННЫМ идиотизмом, тогда вы своими вопросами можете помочь и проекту, и самому себе.

Теперь немного фактов, чтобы был понятен уровень проекта

знаки силы
Жалкий лепет кк-шников что где-то ворона каркнула или ветка хрустнула, всякие практикантские глюки типа "мне махатма сказал" представляют из себя жалкое ВООБРАЖЕНИЕ о реальных вещах. Ещё в 90-ые годы мне на домашний телефон позвонила какая-то женщина. Она уточнила правильно ли она набрала номер, домашний ли это номер или номер организации, потом какое-то время мялась и наконец обреченным голосом сказала, что ей этот номер сказали во сне и потребовали чтобы она по нему позвонила, иначе у её дочери, поступавшей в вуз, могут быть проблемы. Я её успокоил, сказал что это не ей знак, а мне, так как я в то время КК изучал, и она все сделала правильно. Так вот, вероятность случайно угадать шестизначный номер телефона составляет 1 из миллиона. Не 1 из 5 чтобы угадать фигуру в конверте, а 1 из 1 000 000. Вот это реальный знак силы.

выбор Реальности
В первой части я написал про неспящих фразу, которую все оставили незамеченной: «При своем системном движении в пространстве Реальности они не делают личностного выбора, они проявляют через свое Бытие выбор самой Реальности.» Понимаете что это значит? Меня выбрал НЕ неспящий потому, что ему понравился мой ликбез или просто я случайно подвернулся. Меня выбрала реальность, а не спящий лишь реализовал этот выбор. Я не самый вежливый собеседник, но неспящий 10 лет пробовал ко мне пробиться через мой идиотизм. Были времена когда от него было всего несколько писем в год, но он все-равно не мог прервать со мной контакт. Потому что это не его выбор, реальность указала ему мою структуру ещё в детстве и любые личностные трения не могли изменить его системного движения, которому был нужен именно я. В общем наша с ним история – отдельная долгая тема.

банальности идиотов
Любой нормальный человек должен приветствовать любые совпадения проекта и реальной жизни, так как это а) говорит о реалистичности проекта и б) позволяет расширить взгляд на обычные вещи, понять их основу. Однако есть целая масса идиотов, которые ждут от учений и практик только ЧуДа, их интересуют только чудесатые теории или практики с чудесами. Причем они воображают что ждут они что-то «реально новое и оригинальное». Все эти чудеса могут иметь разную форму, но по сути дела все эти идиоты ждут что я напишу нечто вроде «для правильного воспитания ребенка его нужно купать в ванне из козьего молока каждое полнолунее» =))))  Так вот ничего такого не будет, я описываю реальную КМ реального человека, а не всякую околоэзотерическую ЧУШЬ в виде пустозвонных философий или чудесатого практикантства. Более того, в первом же тексте первой части я дал описание Бытие, осознанности и даже написал про смысл жизни. Ну казалось бы что ещё надо? Я, конечно, понимаю, что любой дурак готов выдать свои собственные (дурацкие) знания про смысл жизни, но в отличие от дураков, у меня есть Система взглядов, причем полученных от реальной КМ реального человека. Не думы этого человека о жизни и Реальности, а мое ПОНИМАНИЕ его реальной КМ. Он сам её понимает лишь частично (ему это и не надо, достаточно функционально быть на Бытие), по этому мы и РАБОТАЕМ вместе.

истины и правильности
Я не пишу ни истин, ни правильностей. Я пишу понимание реальной КМ неспящего, причем это понимание согласовано с самим неспящим, который на своем уровне видит когда картинка адекватна, или когда это всего лишь предположения. Предположений в тексте нет, есть только вербализованное понимание. Пока я не пришел к пониманию Понимания, я перелопатил кучу всяких текстов, но ни в одном из них небыло гармоничности. КК висел в воздухе из-за оторванности от реальной жизни, ЧП слишком приземлен, в нем нет направления на Путь и целостной картины, Ошо растекался мысью по древу, Блаватская глючила махатмами, в общем полный раздрай и бардак. КМ неспящего целостна и гармонична относительно нетвердой части реальности, и я уже понимаю как можно все это увязать с нашим привычным твердым миром в Единую Систему. К сожалению неспящему нафиг не нужна ни его собственная Традиция (он не уверен что она вообще была), ни эзотерика в целом. Но я сделаю все, чтобы донести его "бытийное" восприятие Реальности через моё Понимание до тупарей-идиотов, которые все равно не увидят в этом проекте ничего «нового и оригинального» =))))"
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC