Постнагуализм
19 мая 2024, 11:33:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 119481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #585 : 27 июля 2011, 18:16:26 »

Так и понятно шо это твое умудренное соответствующим опытом представление об изложенном мною. Тока вот одними умозаключениями, не обремененные простейшим желанием найти им подтверждения в окружающем мире, и отдает. Ты писать в туалет по инструкции КК ходишь? А вот попробуй сначала эти другие способы на практике, а потом и блюй. Тебе не надо знакомится со страхом смерти, так и проходи мимо. Смешной ты. И, видать, ащо зеленый. Если у тебя в процессе практике все о себе даст знать.  
Смерть не для тебя. Живи вечно.

Я конечно пробовал бухать. Это полное гавно, алкоголь разрушает тело, потом просто хреново, болит голова и все такое. Зачем это нужно если есть и другие способы познакомиться со страхом? Можно еще попробовать вены на руках порезать. Зачем все это? Попахивает шизой.

Писаю по инструкции КК разумеется.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #586 : 27 июля 2011, 18:19:20 »

Я конечно пробовал бухать. Это полное гавно, алкоголь разрушает тело, потом просто хреново, болит голова и все такое. Зачем это нужно если есть и другие способы познакомиться со страхом? Можно еще попробовать вены на руках порезать. Зачем все это? Попахивает шизой.
дружище, ссори, но я твои ответы больше не комментирую и на вопрсы не отвечаю. Шиза - это серьезно.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #587 : 27 июля 2011, 18:23:51 »

Сопротивление уже не имело места....
ДА. Вот вопрос.
Какие состояния могут быть продуктивными?
Если полностью отсутствует сила воли, то стоит ли таких добиваться искусственно?
Дождаться такого уровня развития, когда воля будет проявляться не смотря ни на что?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #588 : 27 июля 2011, 18:24:19 »

дружище, ссори, но я твои ответы больше не комментирую и на вопрсы не отвечаю. Шиза - это серьезно.

Да, но если ты и сам считаешь подобные вещи шизой, то может тебе как-то попытаться вылечиться, вместо того чтобы практиковать эту шизу в виде алковоззлияний, направленных на якобы осознание страха?

дружище, ссори

Кстати о борьбе с чсв говорить - это не для тебя пока что.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #589 : 27 июля 2011, 18:25:22 »

В таком состоянии ты реально понимаешь,что это не шутки...и ты-умираешь...растворяясь в этом пространстве..В том "бессознательном" состоянии,я несколько раз приходила в сознание,глубоко внутри...и понимала...что мои силы покидают меня...Меня просто что то развеивает...и я становлюсь очень лёгкая....как дымка....Сопротивление уже не имело места....

  Но, как воин (надеюсь, ты - воин :) ) какой-то позитивный опыт ты вынесла из "умирания"?  Пусть даже не страх смерти, что-то ещё?
 У меня была операция под общим наркозом, с очень похожими симптомами - полное безволие, легкость, эфемерность.Операция шла час, хотя мне показалось, что всего 3-5 минут. Все ощущения от наркоза - радость и эйфория. Уж не знаю, чем они тогда меня накачали. Но никакой практической пользы из того опыта я не вынес. Хотя многие рассказывают, что в подобных случаях пережили опыт умирания.
Записан

Не помни меня прежней
bisheseniel
Гость
« Ответ #590 : 27 июля 2011, 18:31:25 »

Но, как воин (надеюсь, ты - воин Улыбающийся ) какой-то позитивный опыт ты вынесла из "умирания"?  Пусть даже не страх смерти, что-то ещё?
Я ещё больше полюбила жизнь.:)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #591 : 27 июля 2011, 22:12:01 »

Я ещё больше полюбила жизнь.
Как по женски. Как впрочем и по человечески. Легко, возвышенно в ароматах фиалок и пр.
Не наезжаю на  вас, барышня, но хочу предостеречь (поскольку вы в теме о Смерти, а в ее присутствии могут радоваться и шутить только те, кому она позволяет - странно звучит, почти бред? а разговаривать с деревьями бред?), что любить жизнь - ославляющее действие. Это скрытая форма цепляния за нее. Цепляния пассивного существа, который согласен с навязанным ему условием умирать. Если и любить, то Землю.
Но любить Землю, разговаривать с деревьями призму, когда Смерть рядом = это ломовой кайф. Крышу сносит от переполняющей энергии.   
Ничего личного. Просто пример воинского подхода к Смерти.
Мне иногда становится печально. может от того что я уже не способен любить по человечески. Особенно, когда рядом близкие, которых ты уж обязан любить по определению.   
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #592 : 27 июля 2011, 23:16:52 »

Если и любить, то Землю.
А я и Землю очень люблю....
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #593 : 28 июля 2011, 01:25:38 »

Мне иногда становится печально. может от того что я уже не способен любить по человечески. Особенно, когда рядом близкие, которых ты уж обязан любить по определению.

 Для меня это тоже в моменте проблема. Особенно с родителями. Они не понимают, что ты уже другой и в принципе не можешь им дать то, что они так настойчиво требуют (хотят, боятся потерять).Приходится учиться более-менее правдоподобно инсценировать чувства, хотя зачастую бывает, что достаточно одного ритуала. Как бы научиться делать это не сильно напрягаясь. :)
   Похоже, назревает сабж. :)
   
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #594 : 28 июля 2011, 11:43:51 »

Родители - это самое больное место. Особенно после прикосновение Смерти. До вас вдруг доходит, что "у вас нет родителей", как ни странно это звучит. У меня осталась мама. Видимо, это и тормозит меня. Ее любовь к своему ребенку обеззаруживает. Чувствуешь, что она готова отдать свою жизнь за ребенка. И сильное энергетическая связь. Не могу вырвать ее изнутри. Всех могу вырвать, а ее нет. Придется жить дальше, пока само по себе все не встанет на свои места. Значит так хочет Сила. Осталось тока завязывать шнурки.
Поэтому приступы печали. "Остатки человеческого" внутри бунтуют против пустоты.    
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #595 : 28 июля 2011, 15:11:03 »

Если полностью отсутствует сила воли, то стоит ли таких добиваться искусственно?
Дождаться такого уровня развития, когда воля будет проявляться не смотря ни на что?
Полагаю, вопрос адресован мне, раз все молчат.
Сложный вопрос. Хороший.
Т.е. влияет ли уровень ЛС на успешный исход "искусственного умирания"? Скорее всего нет. Несмотря на то, что по логике стоило бы сказать - да. По крайней мере в моем случае.
Рассуждаем.
За неделю как врачи включили отчет до операции ее точно не було ,так как 3 месяца по больницам до этого лишили всех жизненных сил. На фактическую работу (начитку, внутреннюю проработку) ушло 3 дня (2 дня был "человеческий шок"). Правда потом, через 3 дня я изменился. Сказать, что было много ЛС не могу. Но что то во мне стало другим. И болезнь отступила по необъяснимым для врачей и меня причинам.
С общественной смертью чуть по другому. Вот тут уровень ЛС сыграл решаю роль. Но механизм опускания личности ускоряется по мере ее потери. Там на "начитку" ушло несколько месяцев. Но до того выбросило из общества, когда ее не було.
Рисуем алгоритм. (Особо впечатлительным натурам, типа "алкоголь рулит" - в сад)
Начитка и проработка идеи смерти. Ощущение готовности и желания перемен. Опускаем себя и опускаемся на дно (по Горькому). Идет потеря ЛС. Когда опустились начинаем опять начитку в качественно новом состоянии. Вот здесь и точка отсчета. Смерть физическая может поймать еще до полного падения. А вот общественная нет. Новое качество жизни нужно переваривать некоторое время.

Уверен что решаю роль в успехе играет какое то другое качество, выросшее внутри. Если его условно назвать "контактом с таким  аспектом Намерения, как смерть", то это будет более менее точно. Но уровень ЛС здесь не причем. Конечно оно энергетической природы, но какой? (Давно чувствовал, что есть что то другое. Счас коды писал настроился ,вслушался в себя и выплыла эта вариация с другим качеством. Очень интересно. "Смерть" шире чем просто энергия (так как мы принимыкли ее понимать) и ЛС. Загадочно. Надо пилить дальше) Но это ощущение намного "полнее" ощущения ЛС. Возникает "преддверие" отрешенности, спокойствие ума, трезвость, хладнокровие, т.е. активные качества хорошего тоналя. И еще. В варианте с операцией возникло желание идти на нее. ощущение как выйти на ринг, будучи в очень хорошей спортивной форме. Но очень взвешенное, как бы продуманное решение.   
К физическим умираниям, полагаю можно относить тока те, шо протяжены во времени, а не машина сбила.
 
Ссори если как то не структурировано смыслово. Часто переключался на режим "чувствовалки".
Ощущение шо чегось не дописал.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #596 : 28 июля 2011, 18:56:05 »

Уверен что решаю роль в успехе играет какое то другое качество, выросшее внутри.
Можно назвать это "понимание"?
И второе.
Работа со страхом смерти.
Бармалей, в твоем случае какой фактор был знАчимее? Информация о том, что можешь умереть, или состояние организма?
В связи с первым вспомнил о том. что африканские колдуны, объявляя человеку, что он умрет, получали то, что говорили.
А в связи со вторым на первый план все-таки выходит аппатия, отсутствие сил. У Лондона есть рассказ, как замерзал человек. Ему просто стало хорошо и появилась мысль, что смерть не такая уж плохая штука.
А с другой стороны вспомнился его же рассказ, как голодный человек пытался добраться до людей по необитаемой тундре. К концу он уже не шел, а полз, как червяк и тем не менее добрался.
Это все, конечно, не про нагвалистов, но тем не менее очень показательные состояния.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #597 : 28 июля 2011, 20:22:46 »

Уверен что решаю роль в успехе играет какое то другое качество, выросшее внутри.
Можно назвать это "понимание"?
Нет. Слишком просто. вообще то вроде как уже чуток обозначил. Условно это можно назвать "смертельный аспект Намерения", то что в намерении отвечает за смерть, 
И второе.
Работа со страхом смерти.
Бармалей, в твоем случае какой фактор был знАчимее? Информация о том, что можешь умереть, или состояние организма?
угроза смерти.
В связи с первым вспомнил о том. что африканские колдуны, объявляя человеку, что он умрет, получали то, что говорили.
Думаю, что они "видели" смерть" человека. А не "насылали" ее на него. Уже сейчас понимаю, что магия "на смерть" очень опасная штука. "Попадание" в часть "Намерения смерти" очень загадочно. Туда ведь нуна "получить доступ"...
А в связи со вторым на первый план все-таки выходит аппатия, отсутствие сил. У Лондона есть рассказ, как замерзал человек. Ему просто стало хорошо и появилась мысль, что смерть не такая уж плохая штука.
А с другой стороны вспомнился его же рассказ, как голодный человек пытался добраться до людей по необитаемой тундре. К концу он уже не шел, а полз, как червяк и тем не менее добрался.
Это все, конечно, не про нагвалистов, но тем не менее очень показательные состояния.
Да, он не бул тем человеком шо активизировал звено "Намерения смерти" - вот вроде усовершенствованная трактовка до момента замерзания. А там кто знает?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #598 : 28 июля 2011, 22:03:14 »

угроза смерти.
Я так и предполагал. Только хотел услышать это от тебя.
Попробую подвести некоторый предварительный  итог моему теоретическому пониманию идеи страха смерти.
1. АПК в большей степени пишет по поводу страха смерти о тех его проявлениях, с которыми мы сталкиваемся почти ежедневно (тревожность, страх одиночества, страх утраты, разлуки, различные фобии). Т.е. это замаскированный, непрямой страх смерти. С ним он, как выразился Мангуст, предлагает "бороться". А фактически АПК предлагает вести безупречный образ жизни, который не позволит бездарно растрачивать энергию на вышеприведенные эмоции.
2. Существует иной, настоящий страх смерти, с которым столкнулся Бармалей. Этот страх мы можем использовать для того, чтобы добраться до неприкосновенных запасов энергии в нашем организме и использовать ее в нагвалистических целях. Косвенно это может проявиться как избавление от "неизлечимого заболевания". Но главный результат такого опыта может стать "мертвый воин". (Замечу, что в первом случае мы имеем дело с "отрубанием голов").
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #599 : 28 июля 2011, 22:30:50 »

добраться до неприкосновенных запасов энергии в нашем организме и использовать ее в нагвалистических целях. Косвенно это может проявиться как избавление от "неизлечимого заболевания". Но главный результат такого опыта может стать "мертвый воин". (Замечу, чт ов первом случае мы имеем дело с "отрубанием голов").
В общем все верно.
тока добавил бы, что запасы энергии (в организме или извне не так важно, но мне кажется извне) не самое главное. Важнее полученное состояние сонастройки с Намерением (назовем эманаций смерти), которое ощущается как что то тонкое, от него не прет как от энергии. Но его присутствие "рулит тобой", если можно подобрать подходящий термин. Это ощущение захватывает "интереснее" чем даже бешеный прилив энергии.
В моем случае получился дубль - физический и общественный варианты. Инициировать первый вариант искусственно, очевидно, что не реально. Остается второй.
Кстати интересный факт. После первого варианта я вроде как опять свалился в социум с его заманухами. А если бы я не "не потерял" бы голову и остался на Пути, то может и не было бы второго варианта? Последнее предупреждение? так я и принял этот факт. Больше попыток не будет.
Но бы сказал, что по силе воздействия второе было больше. 
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC