Постнагуализм
03 мая 2024, 01:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы к видящим.  (Прочитано 50541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nihtu
Гость
« Ответ #75 : 16 сентября 2012, 11:50:07 »

а во-вторых, это и никчему, гораздо эффективней самому разобраться, так интеллектуальное понимание превращается в нечто выходящие за рамки интеллекта, но это только начальный импульс выхода за них, идущий после эмоционального понимания, которое может прийти как от интеллектуальной обработки мыслительного аппарата, так и от чувств физического тела, так сказать, это начало действия, которое ведёт к закреплению понимания.
+1
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #76 : 16 сентября 2012, 11:53:56 »

Чтобы быть строителем, надо понимать, что нарисовал архитектор. Без отсебятины.
Как вы самокритичны.
Надо как минимум видеть смысл на чертеже.
Помимо архитектора еще есть и тот, кто создал кирпичи. Из ТАКОГО материала!
И потому он может быть и архитектором и строителем в одном лице.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #77 : 16 сентября 2012, 11:56:39 »

Может еще не настало время ответа?

А может тебе просто это не интересно, этот ресурс интереса тебе не даёт энергию, а потому не мотивирует к дальнейшему исследованию?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #78 : 16 сентября 2012, 12:05:02 »

А может тебе просто это не интересно, этот ресурс интереса тебе не даёт энергию, а потому не мотивирует к дальнейшему исследованию?
Странная у тебя логика. Но понятная. Пытаешься меня зацепить? Если бы я увидел твои слова на другом ресурсе они бы меня заинтересовали больше чем здесь и сейчас?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #79 : 16 сентября 2012, 12:15:16 »

В чем отличие вас от меня? Почему вы не можете "остановить" меня? Я делаю все, ОСОЗНАВАЯ СЕБЯ. Вы же, - на АВТОМАТЕ, как зомби.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #80 : 16 сентября 2012, 13:30:27 »

Эманации есть осознание, только ЧЕГО? Всего. А как выделить из всего свое человеческое? Вот и есть области, специальные для каждого вида осознания.

1:1

Вот это очень интересный момент. Не все полосы эманаций есть осознание. Есть те, которые никогда не наполнятся осознанностью или с отличной от человеческой осознанностью. Они находятся за пределами человеческой полосы осознания, не той, которая находится в коконе человека, а общей, к которой принадлежат все человеческие существа. И мне кажется, что янтарная светимость человеческой полосы осознания, находящейся в коконе человека, соответствует интенсивности свечения внешним эманациям, относящимся к общей человеческой полосе осознания. Если бы этого не было, то мы бы не смогли осознать эту внешнюю полосу эманаций. Все находящиеся эманации в пределах этой полосы "живые" и наполнены особым типом осознанности принадлежащей человеческим существам, т.к. их светимость формировалась неким произвольным актом. Но только сама эта произвольность, как правило, не осознаётся. Пока это так, мы не способны осознанно влиять на этот процесс. Поэтому у этих эманаций отличная интенсивность свечения от тех, которые наполнены осознанием и более яркие, потому что само действие в полной осознанности является более интенсивным, что усиливает светимость. Однако все полосы эманаций пересекаются между собой. Например, если отстричь ноготь, он никогда уже не наполнится осознанием и будет принадлежать к области неосознающей полосы эманаций, но та область, от которой его отстригли по-прежнему подлежит произвольному формированию. И он только потому так быстро формируется, что для его формирования не требуется слишком интенсивного усилия. Тоже касается отлетевших кусков железа от ядра и камней.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2012, 14:18:14 от Второй » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #81 : 16 сентября 2012, 13:33:57 »

Вот кстати долбоебы с чмомовника так и не ответили мне что такое "внешние" и что такое "внутренние" эманации.

Справились они с этим вопросом забаном.
Как грицца, разрубали "Гордиев узел" собственной идиотии.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #82 : 16 сентября 2012, 15:09:32 »

Relictum, ещё бы, меня самого чуть ли не трясёт, когда я пытаюсь описать этот процесс. Думаю, это из-за того, что в этот момент внешние эманации "щекочут" внутренние на границе их соприкосновения. Разумеется, граница лишь условное понятие, оно очерчивает разницу в светимости, в её интенсивности.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #83 : 16 сентября 2012, 15:47:28 »

"внешние" и что такое "внутренние" эманации.
Внешние потому что есть внутренние и наоборот. Этот "дуализм" возникает, потому направленность во все направления эманаций орла "сталкивается" с ПОТОКАМИ эманаций рожденного человека, "закрученными в одну сторону". Место соприкосновения образуют стенки, тем самым образуя кокон. Т.е. внешние эманации давят с одной стороны, потоки эманаций внутри кокона этому давлению противостоят. Через ТС и происходит их "соприкосновение".     
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #84 : 16 сентября 2012, 15:49:32 »

Relictum, ещё бы, меня самого чуть ли не трясёт, когда я пытаюсь описать этот процесс.
Это дубль пробивается, чувствуя "понятное" себе, заставляя ТС колебаться сильнее.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #85 : 16 сентября 2012, 15:52:08 »

Второй, а с тобой интересно поговорить. ТС у тебя раскачана, поэтому и выдаешь БЗ. Травой или чем качаешь? (я серьезно)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #86 : 16 сентября 2012, 16:00:52 »

nihtu, конечно, вот смотри, внимательно смотри

Записан
nihtu
Гость
« Ответ #87 : 16 сентября 2012, 16:03:54 »

nihtu, конечно, вот смотри, внимательно смотри
Умеешь смотреть СКВОЗЬ мир?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #88 : 16 сентября 2012, 16:09:56 »

Ба. да Нихту ко Второму без зазрения совести клеится бесстыдна ..
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #89 : 16 сентября 2012, 16:14:49 »

Ба. да Нихту ко Второму без зазрения совести клеится бесстыдна ..
Клеюсь? Барышня, у вас все сводится к еротеке. Ну нельзя же вечно голодной ходить?!
Второй выдает завлекательные весчи. Они могут "натолкнуть" дальше в лес. Если мишель "проснется", то и она может составить компашку на троих. А с кем и о чем тут еще говорить в тему? С тобой?   
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC