Постнагуализм
08 мая 2024, 01:51:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Онтология сознания вопросы. Часть 4.  (Прочитано 18099 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Fbnn
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 01 февраля 2024, 13:38:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1, а почему из вас никто не может осознавшись во сне сделать овд? Пишите годами разную хуйню. Займитесь делом.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 01 февраля 2024, 13:49:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fbnn, почему ты решил, что не могу?
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Fgbj
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 01 февраля 2024, 13:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1, знаю
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 01 февраля 2024, 14:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из вас никто не может осознавшись во сне сделать овд
знаю

То есть ты утверждаешь что _никто_ из неотмеченных "вас" - походу, всех потенциальных читателей твоего аргументированного откровения - не может. Только ты, и никто другой на этой земле. Тяжко, наверное, быть единственным таким офигенным.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Люминию
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 01 февраля 2024, 14:27:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Al1, нет, не я один. У Ксендзюка описан такой опыт.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 01 февраля 2024, 15:15:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему ты решил, что не могу?
почему ты задаешь этот вопрос Ртути?
он просто известный на всех форумах хам.
ничего другого от него ждать не приходится
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 01 февраля 2024, 19:52:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

извиняюсь, что лезу в ваше личное. Я по поводу "расстворилось в мире и мирском, обывательщина все поглотила" и "банальное отсутствие результатов".

Думаю так не совсем правильно говорить. Дело не в результатах. Просто "Дух очевидным образом не перешел" им дорогу.. Ну магию не показал. Не стали они "свидетелями нагваля" или каких то иных необъяснимых логически проявлений. Тех кого Дух коснулся - уже не могут свернуть, будь то хуановский "нагвализм", какой то иной "изм" или просто бытовая  магия предков.
Однако и у тех кто не свернул и не погрузился в бытовуху - может элементарно не появиться желание писать публично о том, чем они занимаются..

Все что на форуме - становится публичным). Прости, в силу своего мировоззрения и понимания уже не могу воспринимать серьезно ни байки про дух, ни прочие такие истории.

Люди видят то, что хотят видеть. Дух можно усмотреть в любом событии, происки высшего. Правда такова, что никто из живых существ не важен настолько, чтобы дух, или высшие силы, если бы они существовали, переходили дорогу кому-то. Огромное чсв думать иначе, но оно у всех нас чрезмерное)).

Я могу это даже по себе сказать, что были периоды, когда я мог во всем усмотреть происки духа, и мир становился таким чудесным и таинственным - это магическое описание, о котором ДХ говорил в первых томах. Оно не есть истина. Реальность можно обнаружить попав между человеческим и магическим описанием насколько помню с его слов. Видение постулировалось как восприятие истинной природы мира, но это все неоднозначно описано очень. Поэтому и видение само по себе выглядит неоднозначно, т.к. когда КК под РС видел светимость ДХ и спросил его видение ли это, тот сказал что нет, но очень похоже на него.

Проблема большинства из нас в том, что мы не хотим знать правду. Мы подгоняем реальность под имеющиеся модели и шаблоны. Поэтому когда люди практикуют Кастанеду, они всячески пытаются впихнуть свой опыт в описанное в книгах.

Упоротости по 4 часа каждую ночь пырится в полную темноту пока не набрался. Несколько раз пробовал, что-то вроде светящихся медуз и решеток и подобного видел но больше похоже на поверхностные сновиденные образы сотканные из сенсорного шума. Никаким "знанием" и тд не сопровождалось.

Да. Я пробовал, но у меня как-то вообще не пошло, просто забивал и ложился на боковую спать, т.к. тонус внимания снижался и я сидел клевал носом просто созерцая кромешную тьму без всяких спецэффектов. Ну точнее они бывали, но ничего особенного. Мне не хватило дисциплины и пожалуй энергии, чтобы получить сколько значимый результат. Но я помню, что когда был моложе, и только начинал практиковать по КК, то видел все эти цвета, которые он пишет, и наблюдал цветовую дифференциацию, но какой-то пользы в этом не смог найти, с книгами они не очень стыковались.

Почему я считаю Лоутона рациональным? Потому что он очень честно описал свой опыт, без додумок, и сделал логичные выводы, которые местами шли не в его пользу, он описал все как честный исследователь, который пытается докопаться до истины, а не подогнать наблюдаемое под желаемое.

Касательно "фей" и проч, не углублялся, не знаю насколько это соотносится с действительностью.

А так, у него еще была практика навигации с палкой, но это по сути просто ОВД. Да я как-то думал брошюрку набить, собрать вот такие методы кочующие по просторам интернета воедино, во благо сообщества, чтобы может у кого-то что-то сработало и мы получили новых людей, с такими возможностями и более трезвых и открытых к диалогу, чем текущее поколение кастанедчиков)). Но я чертовски ленивый человек, так что как-то все это на стадии определенной все остановилось. В принципе, я пока еще имею возможность набить такую брошюру, пока у меня есть такая возможность, через пару лет ее может не быть, данных уже не будет, ну или меня, как физического носителя тоже может не быть уже в наше неспокойное время.

В свое время я думал, что сделаю так свой вклад в человеческий дух, сделаю благо для сообщества, людей, ну или просто отдам часть долга миру. А потом эти вещи для меня просто перестали иметь какое-либо значение. Что наверное можно увидеть и в том что я пишу и как.

Короче, мне надо, чтобы меня кто-то дергал постоянно и напоминал, типа "жетон, ну как там брошюра?")), кто-то кому она нужна, тогда бы я смог. Потому что мне она в общем-то больше не нужна).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 01 февраля 2024, 20:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема большинства из нас в том, что мы не хотим знать правду. Мы подгоняем реальность под имеющиеся модели и шаблоны.
Думаешь, что есть какая-то правда?
А на что, примерно, она может быть похожа?
Ну, хоть схематично, намеками
Я вижу одни модели.
На мой взгляд, всё, что помогает в этом мире существовать, есть правда.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 01 февраля 2024, 20:06:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ты говоришь..

Куры примитивнее обезьян, так что конечно то что ты описываешь имеет место быть,  и я знаком с этим не по наслышке. Я просто сделал антропоморфный пример. Жизни курей ведь тоже важны)). По крайней мере у нашего дорогого Карлоса его жизнь была наравне с жизнью жука. Так что я просто хотел обрисовать условность морали и то что позиция моралфага ошибочна всегда. Во славу бога сколько войн было объявлено и убито, не счесть. Много конфликтов начато с красивыми целями, а по сути за этими целями одно сплошное людоедство с преследованием корыстных интересов. Так что если ты моралфаг, ты на крючке. "Мерзавец" - это оценка. Всегда в чьих-то глазах ты будешь каким-то не таким, мерзавцем, дураком, или еще чем-нибудь, а в чьих-то будешь наоборот праведником, красавчиком, умницей, но обе эти позиции лживы, и ошибка следовать одним, избегать других. Никаким следовать не надо)). Сколько людей в средние века сожгли "праведники" не счесть, скольких искалечили и пытали. Есть лишь одно благо - и это знание, и есть лишь одно зло - это невежество. Эта фраза стара как мир, но к сожалению люди выбирают позицию веруна, она проще и удобнее, даже для ученых. Честно говоря, если я проживу жизнь и помру с мыслью "зато не мерзавец" я пойму, что к сожалению зато дурак, ну это я, все мы разные.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 01 февраля 2024, 20:07:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаешь, что есть какая-то правда?

Я думаю все ложь. Высказанное дао - не есть истинное дао. Мы неспособны узреть истину в силу своей ограниченной и невежественной природы. Но также считаю, что мы должны пытаться, ибо это единственное, что выглядит для меня достойным человека - попытка превзойти свое невежество и эту ограниченную природу.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 01 февраля 2024, 20:12:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему ты задаешь этот вопрос Ртути?
он просто известный на всех форумах хам.
ничего другого от него ждать не приходится

  Помнишь, как ты Мода сдал? Забыл гнида?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 01 февраля 2024, 20:15:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю все ложь. Высказанное дао - не есть истинное дао.
ты трафарет выдал
это не ответ
это никак не согласуется с твоим
Проблема большинства из нас в том, что мы не хотим знать правду
я хочу знать, что ты имел в виду под правдой
и я хочу ее знать
или это просто ничего не подразумевающий литературный оборот?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82168



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 01 февраля 2024, 20:16:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помнишь, как ты Мода сдал? Забыл гнида?
Мод такой же пидарас, как и ты
Только он в хорошем смысле
А ты в плохом
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 01 февраля 2024, 20:18:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Честно говоря, если я проживу жизнь и помру с мыслью "зато не мерзавец" я пойму, что к сожалению зато дурак, ну это я, все мы разные.
Прожить жизнь честным дураком - вполне достойно.
С дурака взятки гладки.
Тебе хорошо, а я так не могу. Уж не знаю, к счастью или к сожалению, но я не дурак. Мне сложней.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 01 февраля 2024, 20:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мод такой же пидарас, как и ты
Только он в хорошем смысле
А ты в плохом
Речь не о мне или Моде, а о тебе. Ты предал человека, а пидораса или лесбиянку, не суть важно. Ты оказался гондоном, а не Мод. И сейчас подняв хвост бегаешь и устраиваешь здесь свои порядки.
 Да ещё и угрожаешь мне! Сиди тихо, чтобы все забыли о твоих пакостях.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC