Постнагуализм
20 мая 2024, 00:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Потеря человеческой формы (ПЧФ)  (Прочитано 11932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« : 23 февраля 2022, 21:07:25 »

Привет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6706


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 23 февраля 2022, 21:20:27 »

Привет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?

   Ну тута можно со 100% уверенностью указать, что ПЧФ имеет место у всех маугли-деформированных людей, в.ч. и как принципиальная невозможность обрести человеческий облик, ввиду установления животных, а не человеческих оснований личности. Естественно они все (Маугли) КК не читали, и даж не слышали о нём. Потом, та или иная форма ПЧФ имеет место всегда, при культивировании основанием своего мировоззрения СОЛИПСИЗМА, ввиду в той или иной степени выраженной утраты такого общечеловеческого феномена, как ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ. И в этом плане солипсически нагруженная мистика расчеловечивает и способствует проявлению симптомов ПЧФ. Причём, многие воровайки, как практикующие мистику индуцируемой неорганом воровайской активности---тоже расчеловечиваются вплоть до полной неуправляемости и асоциальности, что есть безусловно ПЧФ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 23 февраля 2022, 22:45:10 »

Пелюлькин, вы поняли через свою призму восприятия конечно. Это не верно.

 Вопросы разные, и смешивать их не надо. А так же, склонность чужеродного разума к обобщению заметна.

Спасибо за ответ. он ничего не дает. хотя и не забирает ).
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 23 февраля 2022, 23:57:02 »

2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
не может, да и кто читал - тоже не может. Надо определенные долгие действия и усилия. Годы.

3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
У них в Светимости Органического Тела есть изменения. С помощью Видения сразу определяется потеряна ли Человеческая форма.
В Сновидении тоже сразу видно потеряна ли Человеческая Форма, но по-другому. Притом надо знать что является этим указателем. Я не знал и мне рассказали, и лишь потом, встретив в Сновидении Древних Магов, понимал кто из них при жизни Органического Тела успел потерять Человеческую Форму.

4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?
Никакое.

1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
Чтобы лезть в "кандидатский минимум", научитесь сначала Букварю.

Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
Брехня.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 24 февраля 2022, 00:06:03 »

ПЧФ - что это действительно такое, и для чего?

Для чего? Для красоты, мне кажется. Переделываешь себя по образцу союзника. А у него и просвет уже и прыщей нет.

     Не для красоты, а чтобы пизда стала девственной! :)
     А если серьезно, то никто человеческой формы не терял. Ведь потеряй Ла Горда человеческую форму, приняв другую форму типа куска слизи и многоголового чудовища, то разве бы узнал ее Кастанеда в таком облике? Да и дона Хуана он тоже по внешнему виду узнавал, стало быть, и он тоже выглядел, как человек.
     Поэтому выражение "потеря человеческой формы", про-видимому, следует понимать фигурально, в том смысле, что с человеком произошли необратимые психические изменения, возможно где-то вылившиеся и в соматику (например, Ла Горда феноменально похудела, но форму тела сохранила человеческую). Т.е. потерялась, видимо, не форма, а ... человечность :).
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 24 февраля 2022, 00:46:07 »

     А если серьезно, то никто человеческой формы не терял. Ведь потеряй Ла Горда человеческую форму, приняв другую форму типа куска слизи и многоголового чудовища, то разве бы узнал ее Кастанеда в таком облике? Да и дона Хуана он тоже по внешнему виду узнавал, стало быть, и он тоже выглядел, как человек.
     Поэтому выражение "потеря человеческой формы", про-видимому, следует понимать фигурально, в том смысле, что с человеком произошли необратимые психические изменения, возможно где-то вылившиеся и в соматику (например, Ла Горда феноменально похудела, но форму тела сохранила человеческую). Т.е. потерялась, видимо, не форма, а ... человечность :).

Спасибо, Пипа.
Человеческие интересы по видимому попускают... так попускают, что.... открывается просвет. человек во временном или даже временнОм ступоре. С памятью тоже очевидно происходит перенастройка на Планетарную или даже Вселенскую.

По идее с эго должен расстаться, типа смена управления физ и энерго телом - не личностью?

У меня ассоциируется ПЧФ с потерей эго. Это по внутреннему ощущению.
И был краткий опыт несколько раз. Хорошо помню как это и с физ телом сопрягалось, какие изменения были в нем и в памяти, в управлееии и т.д.

С другой стороны,
если это не потеря эго, то это вполне может быть: Потеря Человеческой Формы Восприятия , то бишь слетают ограничители - щиты, шаблоны, привитые социумом и личным опытом  рушатся. Сначала они трескаются от соприкосновения с новыми не шаблонами? Или шаблонами другой реальности? Другой.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 24 февраля 2022, 02:07:37 »

По идее с эго должен расстаться, типа смена управления физ и энерго телом - не личностью?
У меня ассоциируется ПЧФ с потерей эго. Это по внутреннему ощущению.
И был краткий опыт несколько раз. Хорошо помню как это и с физ телом сопрягалось, какие изменения были в нем и в памяти, в управлееии и т.д.

     Сильно сумлеваюсь :) я в том, что эго теряется. Ведь эго - это не исключительно человеческая черта, а черта, в той или иной степени, присущая всем живым существам. А причиной этого является "телесная автономия", из-за которой восприятие мира оказывается привязанным к тому физическому телу, которое его воспринимает. А это значит, что страдать будет именно это живое существо, даже если все остальные страдать не будут. Вот и добыванием пищи, самосохранением и размножением ему тоже придется заниматься самому, насыщая, сохраняя и размножая СЕБЯ! В этой ситуации мир неизбежно поляризуется на Я и всё остальное его внешнее окружение. И если есть у этого живого существа сознание, то эта поляризация породит в нем эго, а если нет, то примерно то же самое произойдет в более примитивных отделах нервной системы. Ибо управление "тушкой", какого бы ранга оно ни было, не может оставаться безучастным к его судьбе уже лишь потому, что сама нервная система эволюционно возникла именно для того, чтобы о своей тушке заботиться. А стало быть, это будет справедливо и в отношении сознания, и воли, и всего того, что нейрофизиологи называют подсознанием и рефлекторным откликом.
     А итог из сказанного вижу такой, что пока у нас есть тело, до тех пор будет и эго :).
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 24 февраля 2022, 10:53:22 »

Сильно сумлеваюсь  я в том, что эго теряется. Ведь эго - это не исключительно человеческая черта, а черта, в той или иной степени, присущая всем живым существам. А причиной этого является "телесная автономия", из-за которой восприятие мира оказывается привязанным к тому физическому телу, которое его воспринимает. А это значит, что страдать будет именно это живое существо, даже если все остальные страдать не будут.
Не соглашусь здесь.
Эго - это приобретенная  вставка, с помощью которой Летун провоцирует человека на сон в бодром мире, и на саморефлексию - озабоченность своей персоной. Т.к. он заинтересован, чтобы люди генерировали ему корм в виде энергии саморефлексии.
С эгом младенец не рождается. оно формируется благодаря... языку. Если человека взращивают животные, например волки, пример с маугли, то у человека нет эго!

Большинство духовных традиций говорят об этом в той или иной форме.
Что касается тела, то оно имеет свое сознание, которое поддерживает его функциональность. Однако оно подчиняется сильнейшему, либо взращенному, активированному с детства эго, либо духу (в других традициях - сердцу). Т.к. дух воспринимается человеком сложнее, то большинство тел - покорны эго.
Дух различим в безмолвии. Тишина - враг для эго, для умственной встройки, которая должна себя все время поддерживать внутренним или внешним разговором.

Если бы я не имела опыта, хотя бы и краткого, когда эго отступает, то я бы с вами согласилась. а так не могу.

В КК есть моменты, когда например про любовь к себе КК размышляет вслух. А ДХ говорит, что когда он (КК) бежал от льва, думал ли он о любви к себе? нет. он просто был собой, действуя чисто по ситуации, не тратя силы на думы.

Спасибо Пипа, за возможность.
Например,  еще поняла: для чего я создала эту тему? тему создал мой ум , т.к. он боится этих событий (ПЧФ). С другой стороны - так морально себя готовит. Вероятно эго действительно не уходит совсем, но оно меняется местами с чем-то бОльшим! что равнозначно его смерти, как хозяина. эго хороший слуга. но когда хозяин отсутствует, "болеет" или слабый, то оно властвует и управляет на свой лад.

Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 24 февраля 2022, 16:27:59 »

Из сети:
"В материале процитированы: КК «Дар Орла», «Огонь изнутри»; ресурс «видение.инфо». Ксендзюка упоминаю в силу собственных фильтров оперативной памяти)))
Сокращены устойчивые термины кастанедианства:
ПЧФ - «Потеря человеческой формы»
ПТС - «Позиция точки сборки»
ЖКС - «Жалость к себе»
ДХ — Дон Хуан))))

...Как я поняла Алексея Петровича, ЧФ — это на энергетическом уровне типа жесткий каркас в коконе, образованный фронтальной пластиной на его передней части и точкой сборки на задней. «Фронт» бьется на три центра — горловой (ЖКС), грудной (ЧСВ) и живота (Страх смерти). Ксендзюк рисовал на схеме прямые «тяжи», идущие от этих областей к точке сборки через центр кокона. Именно таким образом, как я понимаю, ЧФ обуславливает жесткую фиксацию ТС, «уплотнение» на передней стенке кокона и некий усеченный энергообмен со средой, характерный для нынешнего тоналя, с большим ЧСВ. Имхо, классическому описанию ЧФ это не противоречит. Я ощущаю фронтальную пластину в целом и каждый центр в отдельности, люблю структурный подход и потому в своей личной практике исхожу из этого описания.

«Потеря ЧФ» — это прекращение жесткой обусловленности сборки. «Энергетические поля, удерживаемые в течение жизни повторяющимися действиями, расправляются, принимая естественную форму. Вследствие этого раскрывается просвет и огромное количество энергии впускается внутрь кокона». ТС заглубляется в кокон. Как я понимаю Ксендзюка, фоновый энергообмен изменяется не только количественно, но и структурно — начинают поглощать энергию те области, которые ранее только излучали. Если эти утверждения ни о чем вам не говорят — увы, за что купила, за то и продаю. Просекать фишку с изменением энергообмена я начала относительно недавно, и на практике в этом не эксперт.

Достигается ПЧФ тотальным перепросмотром, длительной безупречностью, выслеживанием автоматизмов восприятия.

 состояние потери ЧФ — это мета-позиция по отношению к сборке как таковой.

Я не вижу причин, по которой человек, утративший ЧФ, не мог бы сместить свою ТС в положение вороны.

Отношение Дона Хуана к ПЧФ — прямо противоположное. «Потеря человеческой формы подобна спирали. Она дает воину свободу помнить себя как конгломерат полей энергии, а это, в свою очередь, делает его еще более свободным». Потеря человеческой формы вызывает сильное потрясение физического тела и даже может привести к смерти, но безупречный воин за счёт неуклонного намерения успешно проходит этот этап.

ДХ  говорит нам о «предпосылках возникновения тенденций способствующих их достижению»)))): кто движется к ПЧФ, тот, как правило, не доброволец, и путь выбрал, не дающий разгуляться самопотаканию. Тот, кого волнует магическая экзотика,- склонен к магии как способу превосходить свое окружение.

Моё ИМХО, кроме прочего... ПЧФ — это реальная перспектива даже для одинокого практика. А оборотничество, даже если оно возможно, самостоятельно вряд ли достижимо. То-есть, реально хочешь полетать вороной — ищи того, кто может сделать передачу. "
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12521



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 24 февраля 2022, 20:23:32 »

А ДХ говорит, что когда он (КК) бежал от льва, думал ли он о любви к себе? нет. он просто был собой, действуя чисто по ситуации, не тратя силы на думы.

    Случай с бегством от льва полностью вписывается в то, что я прежде уже говорила:
И если есть у этого живого существа сознание, то эта поляризация породит в нем эго, а если нет, то примерно то же самое произойдет в более примитивных отделах нервной системы. Ибо управление "тушкой", какого бы ранга оно ни было, не может оставаться безучастным к его судьбе уже лишь потому, что сама нервная система эволюционно возникла именно для того, чтобы о своей тушке заботиться. А стало быть, это будет справедливо и в отношении сознания, и воли, и всего того, что нейрофизиологи называют подсознанием и рефлекторным откликом.
Т.е. если сознание "отключилось" от ситуации, то функции эго будут исполнять другие отделы нервной системы.
     Спросите сами себя: нафига он бежал от льва, если эго у него в тот момент не было? :) А ведь бег - это не статус, а активное действие, сопряженное с сильным напряжением организма. И чем вообще занималось в это время его сознание? О цветочках думало? :)
     Вы совершаете ошибку, трактуя эго в усеченном виде, и потому оно у вас то пропадает, а то возникает вновь. Отсюда и те несуразности, когда мысли о самоспасении трактуются вами, как проявление эго, а мысли о льве за эго не считаются. Особенно нелепо, когда это происходит на фоне панического бегства.
     Согласно словарному определению, эго осуществляет планирование, оценку и реакцию на физическое и социальное окружение:
Цитата: Википедия
Эго — та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эго

тогда как вы, очевидно, путаете термин "эго" с термином "рефлексия":
Цитата: Википедия
Рефлексия — понятие, охватывающее широкий круг явлений и концепций, так или иначе относящихся к обращению разума, духа, души, мышления, сознания, человека (как родового существа или как индивидуума), коллективов на самого себя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексия
Т.е. человек может как рефлексировать, так и не рефлексировать, в зависимости от того, чем заняты его мысли, но эго есть у него всегда!
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 24 февраля 2022, 23:10:22 »

Т.е. если сознание "отключилось" от ситуации, то функции эго будут исполнять другие отделы нервной системы.
     Спросите сами себя: нафига он бежал от льва, если эго у него в тот момент не было?  А ведь бег - это не статус, а активное действие, сопряженное с сильным напряжением организма. И чем вообще занималось в это время его сознание? О цветочках думало?
     Вы совершаете ошибку, трактуя эго в усеченном виде, и потому оно у вас то пропадает, а то возникает вновь. Отсюда и те несуразности, когда мысли о самоспасении трактуются вами, как проявление эго, а мысли о льве за эго не считаются. Особенно нелепо, когда это происходит на фоне панического бегства.
     Согласно словарному определению, эго осуществляет планирование, оценку и реакцию на физическое и социальное окружение:
Похоже, что вы считаете эго частью нервной системы. Но я нигде не слышала об эго-клетках, а вы?  Допустим это часть психики, и даже не нее, а эго как способ описания, и обличения, проявление гипертрофированных психическо-ментальных качеств (чсв и компания) разве нет?

Я вас уверяю, миллиарды людей о нем ничего не знают! в школе о нем не учат, не учили в мое обучение. О нем обычно узнают, когда встают на путь, или идут учиться на психолога.
 Википедией вообще лучше не пользоваться, ее пишут часто люди не образованные, и не в теме абсолютно.

Понятие эго - для психологов, это одна песня и алгоритмы действий. Но мы же здесь обсуждаем около дУховые темы, поэтому нужно рассматривать, либо как свой непосредственный опыт, либо в контексте духовного развития.

Конечно эго присутствует не всегда, потому что это способ взаимодействия с внешним миром. Который исходит из чувства (я) отделенности от мира, и собственности себя, как тела, как объект. Т.е. эго - это наши роли, персонажи, образы себя.

Когда случается что-то настоящее, как угроза жизни, то не до образОв. Тогда телом руководит инстинкт на физ уровне , и Вселенная (Дух, душа, Бог, Высшее ) - на всех других. Однако опасность проходит, и включается встройка-разум-эго, которая описывает событие, и приставляет себя к нему, как победитель, или засранец, пишет историю, хвастается или скрывает ее... раскачивает энергию, отдает дать летуну.

Или человек говорит: мой муж-жена, мой ребенок, дой дом, моя страна и т.д. - т.к. не осознает себя чем-то большим, чем тело, и других в ранг объектов вводит, смотрит не как на Энергию, текущую во Вселенной, не как полноценный неописуемый  субъект..


"Эго – это структура в теле ума, которая создаётся и развивается исключительно для общения с себе подобными. Ребёнок рождается без всякого эго. Он рождается с чистым умом, который постепенно начинает заполняться разного рода впечатлениями и информацией, которая чуть позже ложится в основу его обусловленности. Эго начинает формироваться в общении с родителями, но оно не набирает силы, потому что родители поначалу воспринимаются ребёнком как часть его самого. Конечно, это относится в первую очередь к матери, с которой у ребёнка в первое время существует очень сильная связь. Отношений пока нет, но связь есть. Отношения начинают возникать позже, и более-менее явные проявления эго мы видим у ребёнка где-то в возрасте трёх лет, потому что и ум к этому возрасту тоже уже почти сформировался. Как правило, эго ребёнка быстро формируется в общении с себе подобными – то есть с детьми близкого возраста."

"Наше «я» создаётся умом, и эго, как его составная часть, с определённого момента с этим «я» полностью отождествляется. Когда маленький ребёнок, разговаривая с родителями, говорит «я», для него это способ обозначить себя, и здесь нет ещё тех смыслов, которое позже эго привносит в это понятие. Человек, избавившийся от эго, тоже говорит «я», но для него это просто способ выражать мысли на привычном для восприятия людей языке."

Т.е. эго - это не всё Я, а субличность. Это субличность, действующая почти на автомате, как бот. здесь мало сознания, много рефлексии.
Саморефлексия - это озабоченность собой, как эгоизм, только шире. продукт и инструмент эго.

неплохая статья про эго: https://mystic-school.ru/knigi/praktika-osoznannosti/c/ego-ego-struktura-i-rabota-s-nim
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 24 февраля 2022, 23:28:46 »

Но однажды, когда я находился в Лос-Анжелесе, я проснулся на рассвете с невыносимой тяжестью в голове. Это не было головной болью. Скорее, это походило на сильное давление в ушах. Я чувствовал тяжесть также на висках и в горле. Я ощущал жар, но только в голове. Я сделал слабую попытку подняться и сесть. Мелькнула мысль, что у меня, должно быть, удар. Поначалу мне хотелось позвать на помощь, но я все же как-то успокоился и попытался преодолеть страх. Через некоторое время давление в голове начало спадать, но усилилось в горле. Я задыхался, хрипел, кашлял. Спустя некоторое время давление постепенно переместилось на грудь, затем на живот, в область паха, пока, наконец, через стопы не ушло из тела.

Происходившее со мной, чем бы оно ни было, длилось примерно два часа. В течение этих мучительных часов казалось, будто что-то внутри моего тела действительно движется вниз, выходя из меня. Мне чудилось, будто это что-то сворачивается наподобие ковра. Другое сравнение, пришедшее ко мне в голову, — шарообразная масса, передвигающаяся внутри тела. Первый образ все же был точнее, так как более всего это

Вот как КК описал потерю ЧФ у себя. После чего исчезли обиды, злости и т.д.. Думаю произошло изменение структуры, т.е той схемы где разум связан с разговором и тд., возможно произошло слияние энерго и физ тел,т.е целостность...
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 24 февраля 2022, 23:56:03 »

Вот как КК описал потерю ЧФ у себя. После чего исчезли обиды, злости и т.д.. Думаю произошло изменение структуры, т.е той схемы где разум связан с разговором и тд., возможно произошло слияние энерго и физ тел,т.е целостность...
Возможно. но вряд ли у всех будет, как по программе КК ?!
Написала про свои опыты, и потерла. не удобно как-то. Однако, могу точно сказать
в такие моменты понимаешь,
что эго - паразитирует на человеках! Реально паразитирует, не воображаемо. Просто люди привыкли жить с "горбами", и думают, что в 40 лет проснулся и нигде не болит, значит - умер. )


Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 25 февраля 2022, 00:07:41 »

что эго - паразитирует на человеках! Реально паразитирует, не воображаемо
Боюсь, что кроме этого паразиты обладают реальной властью на планете, до такой степени, что попросту формируют стадо, удаляя всех кто не вписывается..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 25 февраля 2022, 13:47:12 »

выловлено из сети:

Человеческая форма

Дон-Хуан пользовался термином - Человеческая форма. Почему ?

Читаю - Преображенский А.С. - Учение дона Хуана. Абстрактная магия.
… Потеря человеческой формы — это потеря того защитного экрана, который предохраняет людей от накатывающейся силы эманаций. …. Защитный экран, или человеческая форма, — это нечто, вроде клея, это связующая сила, которая делает нас людьми, каковыми мы являемся. ….

Термины клей, сила заменяю на энергия. Настраиваюсь, произношу экран, и он передо мной. ( Вертикальный слой энергии. С размерами, больше габаритов плотного тела.) Ещё одна команда – Человеческая форма. И она проявляется на экране, как энергетический куст.
Можно нафантазировать и увидеть всё что угодно, но когда слышишь: Ты человеческая сущность. То тут сомнений быть не может. Она дорогая, она самая. Сразу по физиологии, по тоналю такой прилив энергии. хоть дубы вали плечом.
Ла-Горда говорила Кастанеде : "Человеческая форма это сила.
(Пока не потерял форму.)"
"Человеческая форма выглядит как полотенце, которое закрывает человека с головы до ног. За этим полотенцем находится нечто похожее на яркую свечу, которая постоянно расходуется. Когда она сгорает полностью, то человек умирает. Затем появляется Орел и пожирает человека, -- сказал Кастанеда."
*Грасиела Корвалан Интервью с Карлосом Кастанедой)

Это восприятие магов древности.
Посмотрим, что получится у нас.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 25 февраля 2022, 14:33:48 »

а смысл что то выдумывать и изобретать? У Ксендзюка в книгах есть подробное описание о том что такое ЧФ
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 25 февраля 2022, 15:12:22 »

а смысл что то выдумывать и изобретать? У Ксендзюка в книгах есть подробное описание о том что такое ЧФ
а в какой книге , подскажите?
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 25 февраля 2022, 15:54:27 »

а в какой книге , подскажите?
человек неведомый. 172 страница
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 25 февраля 2022, 16:39:55 »

Джелави, спасибо большое! Нашла с 173 стр. есть немного про ЧФ.

Во время прочтения пришла ассоциация , что ПЧФ КК, это "развязывание" грантх (особые узлы в йоге).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 25 февраля 2022, 16:47:28 »

- Нет способа говорить о неизвестном, - сказал он. - Можно быть только свидетелем его. Объяснение магов гласит, что у каждого из нас есть центр, из которого можно быть свидетелем нагваля, - это воля. Поэтому воин может отправляться в нагваль и позволять своему пучку складываться и перестраиваться всевозможными способами. Я уже говорил тебе, что способ выражения нагваля - это личное дело. Я имел в виду, что от самого воина зависит направление изменения этого пучка. Исходной позицией являются человеческая форма или человеческое существо. Быть может, она нам просто всего милее. Однако есть бесчисленное количество других форм, которые может принять пучок. Я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую хочет. Это правда. Воин, владеющий целостностью самого себя, может перераспределить частицы своего пучка любым вообразимым способом. Сила жизни - вот что делает такие объединения возможными. Когда сила жизни иссякнет - не будет никакого способа вновь собрать пучок. Я назвал этот пучок пузырем восприятия. Я также говорил, что он упакован, закрыт накрепко, и никогда не открывается до момента нашей смерти. И все же его возможно открыть. Маги явно раскрыли этот секрет, и хотя не все они достигли целостности самих себя, но знали о возможности этого. Они знали, что пузырь открывается только тогда, когда погружаешься в нагваль. Вчера я рассказал тебе обо всех тех шагах, которые ты сделал, чтобы достичь этой точки.
— Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Человеческая_форма

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 25 февраля 2022, 16:50:31 »

исходя..  из приведенной выше цытаты...  следует..  что чилавеческая форма..  это изначальная точка сборки..  из каторой маг начинает движение))..

как тока он научится сдвигать сваю ТС..  из этого исходного положения в другое..  такжэ устойчивое..    можно сказать что маг патирял сваю ЧФ.. ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 25 февраля 2022, 16:53:11 »

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.
— Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Человеческая_форма

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 25 февраля 2022, 18:05:20 »

Лис, можете своими слоаами сказать, как вы понимаете, чувствуете эти 2 цытаты?

Что за сила держит нас человеками?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 25 февраля 2022, 18:26:43 »

Что за сила держит нас человеками?

это сила привычкы))...  сила приобретенных убеждений..  и прочие падобные вещи..))

проще спрасить..  что делает чилавека чилавеком?))


вот..например))   ежели взять миня))..

страшно ж...  придставить ..   скоко силы..  было патраченно маим сацыальным окружением..  штобэ сделать из миня..  чилавека :-\)))




Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 25 февраля 2022, 20:35:02 »

Привычки держаться тела, забывая о мега светимости, и внутреннем звучании.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6706


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 25 февраля 2022, 23:15:21 »

 Вот про различие ДО-ПИСЬМЕННОЙ и прогрессивной ПИСЬМЕННОЙ культуры людей (в конце ролика), как большая объективность ПИСЬМЕННОЙ культуры, как существенно большей независимости ЯЗЫКА в только ПИСЬМЕННОЙ культуре.
<a href="https://www.youtube.com/v/6riMZ3eoPGM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6riMZ3eoPGM</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 26 февраля 2022, 13:44:19 »

Потеря человеческой формы это просто. :o
       По карлосу эт совсем просто.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 01 марта 2022, 11:21:12 »

исходя..  из приведенной выше цытаты...  следует..  что чилавеческая форма..  это изначальная точка сборки..  из каторой маг начинает движение))..

как тока он научится сдвигать сваю ТС..  из этого исходного положения в другое..  такжэ устойчивое..    можно сказать что маг патирял сваю ЧФ.. ;)
Т.е. если и когда человека перестают интересовать основные повседневные обывательские  темы о еде, деньгах, трахе, политике, карьере, здоровье, семье, развлечениях, и он думает, длит себя, в других, совсем других темах,
то можно сказать что человек потерял человеческую форму?

Я думаю, что экзальтированное описание КК о своем опыте Потери Человеческой Формы, было не более чем уловкой, в которую попадаются не очищенные умы практиков, которые хотят усидеть на 2 стульях?!
Равно как и описания многих Мастеров о своем ПРОСВЕТлении, часто изобилуют экзальтированными подробностями, для того чтобы... люди снова и снова ходили вокруг да около того, что ближе чем их рука. Только когда отпустив все чаяния, желания, порывы, импульсы, спадает НАПРЯЖЕНИЕ эго.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 04 марта 2022, 22:14:09 »


Когда приходит пора трава вырастает сама.

Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 10 марта 2022, 21:06:21 »

Всмысле простонагваль, а я кто
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6706


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 10 марта 2022, 21:19:17 »

Всмысле простонагваль, а я кто

  А вот хрен ево знает кто ты...
   Красотка мож Нирвану отлавливает, у секси, ну и тож чёсь Нагвальное. А ты в каком элементе Нагваль??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 10 марта 2022, 21:23:13 »

Нет, потеря человеческой формы это когда ты пять лет начитывал мантры, и от сотен (может миллионов повторений) вместо вд у тебя пантеон божественных вибраций
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 10 марта 2022, 22:24:24 »

Нет, потеря человеческой формы это когда ты пять лет начитывал мантры, и от сотен (может миллионов повторений) вместо вд у тебя пантеон божественных вибраций
Да ладно!!! Всего 5 лет?!
Я уже 5 жизней читаю....
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 11 марта 2022, 16:03:57 »

Всякую фигню писать, под маской - дело не хитрое. Написать что-то интересное - вызов для реально умного и здорового человека.

На форумах остались люди без силы? ... без силы интеллекта ... схожу на иностранные, раньше там было круто!
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 11 марта 2022, 19:25:18 »

Да я не выбираю ники,  какой пришел, такой и нанагвалился ))
Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 11 марта 2022, 20:38:53 »

Сила интеллекта это когда ты из самой жопы планеты вырываешься чтоб не умереть с голоду, из места где люди на улице падают замертво от холода, а потом их собаки жрут
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 11 марта 2022, 21:41:26 »

фантазер однако ))

сила интеллекта, это когда ты не попадаешь в такую ситуацию. читай первоисточник, выдумщик.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 12 марта 2022, 11:45:00 »

ривет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?

1. ПЧФ - это термин, необходимый чтобы описать определенного рода явление. Палец указывающий на луну, способ говорить. Описано у КК по-разному, в т.ч. как то, что точка сборки утрачивает свое фиксированное в обыденности положение (именно положение точки сборки делает нас такими, какие мы есть согласно КК). В моем же понимании ПЧФ - это буквально выход за пределы социализации, личности сформировавшейся в ее ходе, буквально выход за пределы так называемого Я, обезличивание в какой-то мере, когда человеческое существо становится беспристрастным воспринимателем.

2. Вполне.

3. По-моему такие вещи доподлинно сказать не будучи видящим крайне сложно, потому что в таком случае мы судим исключительно на основе собственных впечатлений, которые зачастую ошибочны.

4. В йоге это освобождение от самскар. А так называемое просветление - это всего лишь еще одна фиксация ТС и не более, т.е. еще одна форма, которой придерживается человек.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 913

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 12 марта 2022, 15:26:03 »

ПЧФ это шаблон, программа. Выйти можно осознав шаблон. Что ставит нас в цепочку, где одно сузество потребляет другое?
Как мы стали едой для летунов?
Потребляя живых существ. Не только в еду, но и на украшения, одежду, обувь, сумки, ремни, одеяла, подушки, ковры и т.д.

Когда это осознается, можно сделать шаг в сторону не употребления других существ в любом виде.
 это проявление очищает реакции эмоции, мысли помыслы, и переустанавливает на другие смыслы, и видение бытия. Магия становится естественным состоянием.
Да будет так!

Глупости. Неорги жрут друг друга только шум стоит, и ни каких летунов у них нет.
Да и дон Хуан кормил Кастанеду мясом волшебного оленя не просто так.
Будите питаться одной травой - забудьте о магии, ибо это летунская ловушка,
как и другие виды ограничений, являющиеся злостным индульгированием.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 01 июля 2022, 00:30:38 »


4. В йоге это освобождение от самскар. А так называемое просветление - это всего лишь еще одна фиксация ТС и не более, т.е. еще одна форма, которой придерживается человек.
вообще то - нет. в йоге как раз говорится о таком просветлении, которое типа не сгораемое. навсегтатошнее. ну как познал Большой секрет, и уже не забудешь.

 Я вот еще подумала:
 если происходит Потеря ЧФ, то возможно, где-то происходит ее .... находка?! ))) логично же... ученые говорят, что ничего из нашего мира не пропадает никогда, все просто меняет место, или трансформируется в другую форму. но бывшая форма тоже где то сохраняется!
 К примеру, у нас нет нашей формы младенца - потеряли... подростка - потеряли, некоторые уже потеряли молодость и зрелость... Все это формы!
 И они же никуда не делись. но мы их редко - "одеваем". только во время вспоминания, или ПП. Но если бы их не было, мы бы не смогли их вспомнить! Поэтому наши формы есть, просто они из внешних стали... внутренними!

 :)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 01 июля 2022, 02:22:03 »

если происходит Потеря ЧФ, то возможно, где-то происходит ее .... находка?! )))
у меня бестолковка пустая. Ум куда то делся. Никто часом не находил? если кто найдёт, просьба вернуть, за вознаграждение.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 16 июля 2022, 23:33:55 »

Ум куда то делся. Никто часом не находил? если кто найдёт, просьба вернуть, за вознаграждение.
Нашла! поймала, передаю владельцу! возврат произведен.
Давай вознаграждение! :)
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 07 августа 2022, 19:26:15 »

Поэтому выражение "потеря человеческой формы", про-видимому, следует понимать фигурально, в том смысле, что с человеком произошли необратимые психические изменения, возможно где-то вылившиеся и в соматику (например, Ла Горда феноменально похудела, но форму тела сохранила человеческую). Т.е. потерялась, видимо, не форма, а ... человечность .
Пришло что это о потере самоидентификации! Поэтому и видимая форма может совсем не меняться.. разве что ...голос... жесты.. и главное - излучение.
 Человек может быть типа тот же самый, но содержание конфеты*, сильно меняется или !!! отсутствует вовсе!


самоидентификация вероятно, это не только образ внутри носимый, или главный персонаж личность, это еще и энергослепок. Вот почему смена идентификации отражается в теле, могут быть боли и тд. И временно человек - не защищен. нет новой самоидентификации. даже кога она  - новая - зарождается.. человек как ребенок.. т.е. не защищен особо. Дон Хуан ржал на Карлосом когда тот оказался в роли куколки бабочки*, эта та стадия жизни,

когда старое отпустил совсем, а новое еще не знаешь. хочешь не хочешь - открыт к реальности.
Записан
Decoryah
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 08 декабря 2022, 22:24:49 »

Привет Всем!
За последнее время встречала  разных людей, которые говорят о ПЧФ . Но они по-разному рассказывают, что произошло, и как они себя ощущают.
 Я тоже реагирую по - разному на них. Отследила это, и решила разобраться. Может быть мне помогут ответы на эти вопросы:
1 вопрос: ПЧФ - что это действительно такое, и для чего? ваше мнение, без цитат КК.
2.  может ли это произойти с человеком, который КК не читал?
3. можете сказать, что видели, общались с человеком, который ПЧФ, как и что в нем изменилось на ваш взгляд?
4. какое сопоставление в психологии или эзотерике, йоге, или другой традиции равное ПЧФ?


🙊Если Вы не знаете что такое человеческая форма, зачем вопросы задаёте сложные?
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC