Постнагуализм
05 мая 2024, 22:14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Синдром Дракона?  (Прочитано 11181 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
« Ответ #30 : 10 июля 2019, 09:23:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выскажусь о сравнениях, которые тут прозвучали.
Уровень бармараста - это часами обсуждать нос какой-то дуры с ролика про Ксена.
То же самое и в текстах. Берет в тексте условный "нос" и многословно его облизывает. Это на редкость поверхностный тип. "Что вижу о том пою" - для его суждений слишком высокая оценка.
Иметь какую-то другую оценку бармику - значит совершенно его не знать, или самому быть настолько же поверхностным.
Его сторонники - дура декориашка и надя. Тупые как валенки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
« Ответ #31 : 10 июля 2019, 09:30:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тот же Бармалей. Он скорее всего столкнулся с чем-то, что теперь называет Неорг, и это так раздуло его ЧСВ, что он ни о чём другом теперь говорить не может. Ровно так же и Корнак. Добрался до Наблюдателя и теперь ходит важный как павлин

Если ты посмотришь статистику, ту увидишь, что у меня больше двухсот тем. Еще полсотни на других сайтах и от 50 000 постов. Про осознанность в них и 10% не наберется. Мне не менее интересны и другие темы, в которых я разбираюсь даже лучше, чем в осознанности. Лидером в теме осознанности я никак не могу быть. Я исследователь.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #32 : 10 июля 2019, 12:29:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77. Меня Корнак не раздражает и не мешает. Когда он начинает флудить или переходить на личности, я просто обрываю общение.
В данном случае мне интересен сам феномен, на который обратил внимание Олег, а вовсе не сам по себе Корнак. Феномен замещения. Был Бармалей стал Корнак, был бы вместо него другой - был бы другой. Феномен интересен, только и всего.

Так и я говорю, вы скорее солидаризируетесь с зарвавшимся хамлом, чем допустите брешь в броне своей невозмутимости, когда дело касается кого то другого. Сыпаться вы начинаете только когда дело касается вас лично, и это, право, смешно. А феномены не существуют в вакууме, всегда во взаимоднйствии со средой, если вам интересно выращивать чсв разных неадекватов, чтобы им любоваться то это дело ваше. Эдакие мичуринцы, свидктели и наблюдатели..
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #33 : 10 июля 2019, 14:15:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Света, а куда, кстати, девался Барабан?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #34 : 10 июля 2019, 14:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет вообще никаких неорганов. Это все фантазии.

   Докажи.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #35 : 10 июля 2019, 14:17:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тот же Бармалей. Он скорее всего столкнулся с чем-то, что теперь называет Неорг, и это так раздуло его ЧСВ, что он ни о чём другом теперь говорить не может. Ровно так же и Корнак. Добрался до Наблюдателя и теперь ходит важный как павлин никого в упор не видит.
Это их способ выживания. При отсутствии реальных результатов – создаётся иллюзия. А ЧСВ – способ подавления внутренней интуиции, которая не спит. Чтобы быть наедине с самим собой – требуется честность. А это вгоняет их в депрессию.

Ты, или свободен, или несвободен.Дошло?
Ага, и только кот Шрёдингера и жив и мёртв одновременно) Даже недвойственность не осилил, а уже рвёшься в третье внимание)

Осталось только совместить все это в одном и сделать постоянным, то есть кристаллизовать. Это  и будет третье внимание.


Я могу сказать, что такое сознание.
Думаю те, кто говорят, что не знают что такое сознание по своей сути, гораздо честнее тебя.

Зачем же ты используешь термины, которых не понимаешь? Зачем ты выдумываешь какие-то рамки, если не можешь ничего о них сказать?
А ты задай этот вопрос на ФШ при обсуждении сознания, думаю узнаешь о себе много интересного.

Ты уж определись библия или не библия  :)
Нет вообще никаких неорганов. Это все фантазии.
18:41:11 Почему ты искажаешь тексты и основные понятия из КК?

Я согласен на обсуждение свойств сознания.
Корнак, ты вообще допускаешь, что не все горят желанием общаться с тобой?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #36 : 10 июля 2019, 14:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Света, а куда, кстати, девался Барабан?

Он ушел с приходом Корнака
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #37 : 10 июля 2019, 14:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Света, а куда, кстати, девался Барабан?

Он ушел с приходом Корнака

  Форум зарос Корнаком!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
« Ответ #38 : 10 июля 2019, 14:51:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже недвойственность не осилил

Как же я осилю то, что тебе даже сформулировать не удалось?
Вот чудак...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
« Ответ #39 : 10 июля 2019, 14:55:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олежек, софистикой можешь заниматься с кем-нибудь другим.
Для математика это просто стыдно.
Вынужден прервать общение.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #40 : 10 июля 2019, 15:26:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такие как Корнак расползаются подобно тараканьей своре до тех пор пока не встречаются с препятствиями в виде рамок, заданных с уровня администрации или порядков принятых сообществом. Если грамотно вписать неконтролируемую активность в эти рамки, она вполне себе способна приносить пользу, но увы.. Пипу интересует только мелкая сатисфакция, прочие хатаскрайники и каждыйсамзасебятели
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81985



Email
« Ответ #41 : 10 июля 2019, 15:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Камарилья во главе со Светой Громовой.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #42 : 10 июля 2019, 16:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Oleg11 написал про Корнака: Как же ты становишься похож на Бармалея.
И мне подумалось: а ведь так оно и есть. Постепенно стали практически одинаковыми как способы ведения дискуссии: безаппеляционность суждений, полное неприятие чужого мнения, переход с темы обсуждения на обсуждение личности оппонента, хамоватость; так и лексикон со словами: слился,свободен….. Также как у Бармалея есть одна фишка за которую он цепляется, так же и у Карнака есть своя маленькая фишка -осознанность.  Что это? Синдром Дракона. Свято место …. Человек занимает освободившуюся нишу, востребованную конкретным социумом или закономерный итог многолетних пустопорожних переливаний, а тут раз,  и что-то маленькое, но своё. И это своё становится невероятно большим, заслоняя всех и вся, в том числе и собственное безразмерное ЧСВ.
Интересный вопрос.
ЗЫ. Корнак ты докатился до того, что с тобой уже никто не хочет общаться. Никто. Осталось только включить больше матерных слов и новый Бармалей готов.


Я рада за Корнака. Это значит что он растёт в отличии от вас гоблинов.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #43 : 10 июля 2019, 16:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что, Винд, проснулся? Наконец то понял, что из себя представляет Корнак и производимая им деятельность? А где же ты был раньше, когда я пыталась отстаивать пространство для открытой работы на конструктивных основаниях? Ты видел как Корнак валит мои темы, занимается травлей и проч. И ты вел с ним светские беседы, а мне высказывал недоумение по поводу моей резкой реакции, не понимая, почему это я не сохраняю невозмутимость и не парю сверху над ситуацией?
Так вот для того чтобы лично у тебя была возможность для работы. У Олега, Виолета, Огрантта, Айрон и других кого отсюда выкурил великий флудер и паразит. Ваше дело всегда было - сторона, теперь ваш глас вопиет в пустыне, можете удалять аккаунты, уходить, возвращаться, ничего уже не изменится. Это азы тащем то, странно мне что воены не понимают таких вещей..
На каких конструктивных основаниях ты отстаиваешь свое пространство? Светка, ты мне напомнила мою сноху(жену моего брата). Она тоже все время верещала «у меня должно быть свое личное пространство».
В чем ущемил Корнак твоё пространство?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #44 : 10 июля 2019, 16:18:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такие как Корнак расползаются подобно тараканьей своре до тех пор пока не встречаются с препятствиями в виде рамок, заданных с уровня администрации или порядков принятых сообществом. Если грамотно вписать неконтролируемую активность в эти рамки, она вполне себе способна приносить пользу, но увы.. Пипу интересует только мелкая сатисфакция, прочие хатаскрайники и каждыйсамзасебятели
злая ты Светка. А всё почему? А потому что барма тебя не полюбил.
Недолюбленная ты!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC