Постнагуализм
19 мая 2024, 12:48:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Омосекты 1 и 2  (Прочитано 91090 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Голодный Дух
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #480 : 16 сентября 2021, 22:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голодный Дух, слушай, клоун, все геномы - это лишь описание, а не истина в последней инстанции.

Ну как знаешь. Даже у христиан достаточно здравомыслия для понимания необходимости некой записи в особой Книге для последующего воскресения:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (с)  :)
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #481 : 16 сентября 2021, 22:38:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты проведи такой эксперимент. Попроси кого-нибудье ебануть тебя по ебальнику битой, пока ты будешь спать. А потом, когда проснёшься, спросишь сам себя, почему у тебя ебальник болит, тебя же не было.

 Ты ебанутый или как? Чепушило, ты даже не способен понять свои заблуждения.
 Мир в котором ты живешь - единственный и неповторимый, но понять это у тебя не хватает осознания, и потому, тебе кажется, что все живут в одном на всех, общем мире. Ты лох, и это невозможно исправить ))

Причём тут неповторимость твоего мира и вопрос, есть ты или нет в том время, когда ты спишь? Ты говоришь, что тебя нет, когда ты спишь. А я тебе могу доказать, что ты есть, когда ты спишь. И могу ебануть тебя битой по твоему ебальнику в то самое время, когда, как ты утверждаешь, тебя нет. Если тебя нет, то кому тогда я по ебальнику захуярю?
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #482 : 16 сентября 2021, 22:41:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир в котором ты живешь - единственный и неповторимый

А если ты ещё сам не разобрался, то я тебе подскажу, что мир твой неповторимый только за счёт того, что большую часть мира объективного сознательно ты не воспринимаешь. Ты воспринимаешь одну его часть, кто-то воспринимает другую его часть. Где-то эти части пересекаются, где-то не пересекаются. Это и создаёт уникальность. Большой объективный мир он один на всех, различаются только субъективные представления о мире.
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #483 : 16 сентября 2021, 22:43:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто не видал Иван "Василыч меняет профессию", спешите поглядеть второй сезон: "Иван Иваныч впадает в истерику".
Прям абхахочишся. Олигофрения, она такая... олигофрения, правда?

Он недавно признавался, что использует срач здесь, как терапию, чтобы "заземлиться"  и вести себя в реале прилично, чтоб близкие в стационар не положили.  :)
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #484 : 16 сентября 2021, 22:47:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тебя нет, то кому тогда я по ебальнику захуярю?

Ну или давай зададимся этим же вопросом, только с твоей позиции. После пробуждения ты себя спросишь, почему у тебя вдруг начал болеть ебальник, хотя тебя не было. Вроде когда последний раз ты БЫЛ перед самым засыпанием, ебальник твой не болел. А после просыпания вдруг стал болеть. Магия и только)
Записан
Бейсболист
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #485 : 16 сентября 2021, 22:49:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. по твоей логике тебя не было вроде как, но с тобой что-то произошло тогда, когда тебя не было ;D Давай, чушкан, выкручивайся.
Записан
дохтар
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #486 : 16 сентября 2021, 23:26:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он недавно признавался, что использует срач здесь, как терапию, чтобы "заземлиться"  и вести себя в реале прилично, чтоб близкие в стационар не положили.
Упс:( Кто ж знал? В таком разе, может, пусть его, а? Грешно ведь смеяться над больным человеком. Пусть уж заземляется, а Гетс потом поправит размер темы до необходимого минимума.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #487 : 16 сентября 2021, 23:42:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тебя нет, то кому тогда я по ебальнику захуярю?

Ну или давай зададимся этим же вопросом, только с твоей позиции. После пробуждения ты себя спросишь, почему у тебя вдруг начал болеть ебальник, хотя тебя не было. Вроде когда последний раз ты БЫЛ перед самым засыпанием, ебальник твой не болел. А после просыпания вдруг стал болеть. Магия и только)

    Тут МАГИЯ под бритву Оккама подпадает, как всегда наличие более простого пояснения, вне размножения сущностей и средств языка. Причиной захуяренного ебальника могёт быть что угодно, и даж НЛО, но НЛО тож под бритву Оккама подпадает, как всегда наличие более простого пояснения...., так шо вруби мозги, мож и захуяренного ебальника не будет, а то мож амнезия, что большие пацаны обещали захуярить ебальник, если моск не врубишь, ну и захуярили..., т.к. моск не врубил.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
пнева рать
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #488 : 16 сентября 2021, 23:44:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так и пипа живодерит животных детенышей с той же целью, чтобы как то уравновесить себя к миру, и ртуть и все остальные зомбачки ей под стать. каков поп таков и приход. а была бы она прогрессивом, может и ее окружение не сползало в сторону дурки. она же провоцировала их, типа ату бомбей и его сайт, что то нас бояться перестали. а теперь что то там про разрушенные отношения со ртутью которые не склеить, ахтыж, селяви  :-\
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #489 : 16 сентября 2021, 23:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дурачок бредит о чем не имеет понятия
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #490 : 16 сентября 2021, 23:52:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...........
Отсюда вывод: инстинкты неким загадочным образом записаны вот в том самом семени – проклятая материя!
................

    А твоё казладоевое ИМЯ тогда содержит фсю инфу о твоей судьбе и карме, и в формуляре в библиотеке отписано фсё содержание соответствующего формуляру произведения, и ФСЁ ЭТО ТАКИМ ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ, ШО НУ ЕГО НА (ТРИ ВЕСЁЛЫХ...) -- проклятая материя!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
вот так
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #491 : 17 сентября 2021, 00:18:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем отвратительнее субъект, тем больше он жаждет сохранить свою душеньку..
 все эти ртутасты да пилюлькины из любого человека сделают материалиста. ибо никто не захочет веровать в разумного бога, коллекционирующего всякий сброд
Записан
Один раз
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #492 : 17 сентября 2021, 00:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем отвратительнее субъект, тем больше он жаждет сохранить свою душеньку..

В магии бессмертным существам не место. А дырявых горшков никто сохранять не станет. Кто душу свою хочет спасти, тот потеряет её. Таков закон перекидывания монады  ;) Зато Мать сыра земля всех примет каковы есть. Будьте ей благодарны.
Записан
заземляйтесь, народ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #493 : 17 сентября 2021, 01:03:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато Мать сыра земля всех примет каковы есть. Будьте ей благодарны.

- Любовь Хенаро - этот мир, - сказал он. - Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.

Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно гладил землю.

- Это предрасположение двух воинов, - сказал он. Эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.

Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока оба они пристально смотрели на нас. Затем оба сели, скрестив ноги.

- Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, - сказал дон Хуан. - Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная - Земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль - удел лишь тех, кто ненавидит эту землю, дающую укрытие всем живым существам.

Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.

- Это милое существо, которое является живым до самой последней пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.

Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Мягко свистел ветер, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.

- Прислушайтесь к этому лаю, - сказал дон Хуан. - Именно так моя любимая земля помогает мне привести вас к этой последней точке. Этот лай - самая печальная вещь, которую может услышать человек.

С минуту мы молчали. Лай одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни и о моей собственной печали, о моем собственном незнании, куда идти и что делать.

- Лай этой собаки - это ночной голос человека, - сказал дон Хуан. - Он слышится из дома в той долине внизу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он молит свою смерть прийти и освободить его от тусклых и унылых цепей его жизни.

Слова дона Хана затронули во мне самую беспокойную струну. Я почувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.

- Этот лай и то одиночество, которое он создает, говорят о чувствах всех людей, - продолжал он. - Людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был абсолютно жалким, но довольно душным, унылым и неуютным. Они потели, суетились. Они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им воспоминания только о мелочном раздражении и скуке. А затем все внезапно кончилось, уже наступила ночь.

Он пересказал историю, которую я когда-то рассказал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была слишком короткой. Ему казалось, что всего день назад он был еще мальчиком. Этот человек сказал мне:

- Я помню ту пижамку, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется, прошел всего один день. Куда ушло время?

- Противоядие, которое убивает этот яд, здесь, - сказал дон Хуан, лаская землю. - Объяснение магов совершенно не может освободить дух. Взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но что вам от того, что вы знаете его? Вы более одиноки, чем когда-либо, потому что без неизменной любви к тому существу, которое дает нам укрытие, уединенность является одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода - это радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Его всегда оставляют на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим одиночеством. Только тогда делать это имеет смысл.

— Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12519



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #494 : 17 сентября 2021, 01:38:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но вернемся к пипе
она считает, что за поведение отвечает мозг, но никак не половые клетки

а таланты, гениальность - они где записаны?
а почему у одних и тех же родителей один отпрыск талантлив, а другой бездарь?
а почему у одной дочери материнский инстинкт присутствует, а у другой напрочь отсутствует?

     Равно как и в отношении души, я склоняюсь к мнению, что таланты по большей мере тоже не являются врожденными, а являются приобретенными вместе с опытом из среды обитания. За исключением разве что тех случаев, когда врожденное уродство сильно мешает проявлению таланта в какой-то области. Т.е. я считаю талант не врожденным свойством, а результатом какого-то сильного жизненного впечатления, из-за которого внимание (обычно подростка) на долгое время оказалось захваченным каким-то родом "взрослой" деятельности. Ведь не может же быть так, чтобы в ДНК человека был "прошит" талант игры на скрипке :), т.к. в те времена, когда формировался геном человеческого вида, никаких скрипок не было и в помине.
     Мне хоть и не нравится, что в этой теме Рамон пишет :), но по части роли внимания он, вероятно, прав. Только не того внимания, когда человек решает в замочную скважину подглядеть, что за дверью соседи делают :), и не то внимание, которое взялся тренировать Бахтияров, а то внимание, когда круг интересов круто сжимается до какой-то узкой области, о которой человек не в силах перестать думать ни днем, ни ночью. Именно такого рода "фанатизм" порождает то, что окружающие потом станут называть талантом. Да я и сама  талантлива :), поскольку иногда залипаю на таких вещах, которые мало кто сочтет интересными, а моя способность в них глубоко разбираться люди называют талантом :).

     Теперь про ДНК. Полагаю, что роль ДНК ныне сильно преувеличена за счет принижения роли всего остального, в том числе и процесса обучения. Ведь когда-то в далеком прошлом ДНК не было, и без нее живые организмы жили долго и счастливо :). В самом деле, после того, как живая клетка разрослась в размерах и "решила" поделиться на две, то совершенно очевидно, что содержимое цитоплазмы у обоих клеток окажется одинаковым, т.к. прежде составляло одно целое. Стало быть, ДНК не только не нужна для размножения клеток, но и сильно тому мешает, т.к. при ее наличии возникает необходимость эту ДНК дублировать, поскольку она существует в единственном экземпляре. Тогда как разлить бутылку на два стакана :) никаких проблем не создает. ДНК появилась по другой причине - белки и ферментативные системы со временем стали слишком сложными, тогда как (био)синтезировать их требовалось без ошибок. Вот тут-то и потребовалась информационная РНК, играющая роль матрицы/трафарета для штамповки таких сложных молекул. А в ДНК она превратилась много позднее с целью защиты от вирусов. Т.е. не исключено, что живые клетки по-прежнему размножаются путем наследования цитоплазматического содержимого, тогда как ДНК всего лишь играет роль записной книжки для сложных рецептур синтеза.
     Что же касается формирования инстинктов, то очень возможно, что этим занимается не ДНК, а ... организм матери. Именно поэтому срок беременности у человека так долог. Иным словами, вполне возможно, что находясь в матке матери, эмбрион не только растет, но и в какой-то мере перенимает ее опыт, вместе с матерью пугаясь того, чего боится мать, и радуясь тому, что доставляет матери радость. Не даром, пуповина пронизана таким огромным числом нервных волокон, в которых бы не было необходимости, если бы ее задача была только в снабжении эмбриона кровью. Вот и дети и животные "из пробирки" на самом деле были в той пробирке только зачаты (произведен процесс оплодотворения половой клетки сперматозоидом), но вынашивался эмбрион все равно в матке матери, пусть и суррогатной. Т.е. есть серьезное подозрение в том, что ребенок, выращенный в инкубаторе, человеком не станет.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 114  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC