Постнагуализм
06 мая 2024, 11:36:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 117285 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #345 : 28 февраля 2015, 00:17:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть овен перестал быть овном, а телец перестал быть тельцом?!

Не перестал. С чего ему перестать? Просто черты характера не успевают окрепнуть. Человек остается инфальтимным

Ты очень ловко перескакиваешь с личности на сущность, с сущности на личность... Но черты характера (а это, с твоих слов, сущность человека того или иного знака зодиака) - всё равно именно те, которые присущи конкретному знаку зодиака у этого человека. Несмотря на то, что какие черты могут быть слабо или сильно выражены у человека, он от этого не становится автоматически другим знаком зодиака! Родился овном - овном и помрёшь.

А вот инфантильность, её к чему отнести - к сущности или к личности? Какие инфантильные знаки зодиака ты знаешь? Я не припомню. Или же, всё-таки, инфантильность - это личностная черта? Говорю, ты прыгаешь с сущности на личность и обратно, как блоха. Хрен тебя поймёшь. Наверняка и ты себя сам не понимаешь. Бредятина какая-то...
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #346 : 28 февраля 2015, 00:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда личность тоже должна определяться зодиаком, раз сущность и личность взаимосвязаны. Но тогда мне, повторю, непонятно, каково назначение в отдельности сущности и личности? Если сущность - овновская и личность человека тоже проявляется как овен. Где разграничение между ними?

Ты рождаешься с определенным характером. Но среда может быть разной.
Тебя воспитывает гувернантка,  у тебя блат и ты идешь по служебной лестнице - это одна личность. Ты родился в детском доме под тем же знаком - у тебя совсем другая личность

Ну и фиг с ним - так устроена жизнь: кому-то выпало так, а кому-то - этак. И что в этом такого или не так?! А ты, как Шариков, рассуждаешь - "взять всё и поделить". Но как это возможно?!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #347 : 28 февраля 2015, 00:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот инфантильность, её к чему отнести - к сущности или к личности?

Инфантильность лучше относить к сущности.
Я же говорю - разобраться с тем, что принадлежит личности, а что сущности мало кому дано. Нужны знания и многочисленные наблюдения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #348 : 28 февраля 2015, 00:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и фиг с ним - так устроена жизнь: кому-то выпало так, а кому-то - этак. И что в этом такого или не так?! А ты, как Шариков, рассуждаешь - "взять всё и поделить". Но как это возможно?!

Я ничего не предлагаю делить и вообще что-либо делать
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #349 : 28 февраля 2015, 00:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот инфантильность, её к чему отнести - к сущности или к личности?

Инфантильность лучше относить к сущности.

На каком основании?

Цитата:
Я же говорю - разобраться с тем, что принадлежит личности, а что сущности мало кому дано.

Но ты же разобрался: "ФИО, род занятий и прочее"! Ничего сложного! Только сюда и гороскопы нужно приплюсовать - это из той же серии.

Цитата:
Нужны знания и многочисленные наблюдения.

Ну, или хотя бы образованность и элементарная грамотность в используемой терминологии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #350 : 28 февраля 2015, 00:33:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, или хотя бы образованность и элементарная грамотность в используемой терминологии.

Образованность не поможет. Это специальные школьные знания 4 пути со своей терминологией и точным значение слов
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #351 : 28 февраля 2015, 00:34:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и фиг с ним - так устроена жизнь: кому-то выпало так, а кому-то - этак. И что в этом такого или не так?! А ты, как Шариков, рассуждаешь - "взять всё и поделить". Но как это возможно?!

Я ничего не предлагаю делить и вообще что-либо делать

То тогда, следовательно, человеку ничего и не нужно делать: сущность (с твоих слов, знак зодиака), к которой стремится человек в поиске себя (уже звучит абсурдно), ему и так не поменять, она уже дана ему при рождении. Так чего же тогда человек ищет?!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #352 : 28 февраля 2015, 00:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То тогда, следовательно, человеку ничего и не нужно делать: сущность (с твоих слов, знак зодиака), к которой стремится человек в поиске себя (уже звучит абсурдно), ему и так не поменять, она уже дана ему при рождении. Так чего же тогда человек ищет?!

Сущность и личность могут развиваться, расти.
Сущность - это твои способности от рождения. Все остальное личность.
А что ищешь ты я не знаю. Лично я спать пошел
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #353 : 28 февраля 2015, 00:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, или хотя бы образованность и элементарная грамотность в используемой терминологии.

Образованность не поможет. Это специальные школьные знания 4 пути со своей терминологией и точным значение слов

Напомню: не с пустого места. А, следовательно, это всё те же старые общечеловеческие знания, но перелицованные в "новую" терминологию.
Записан
вопрос1
Гость


Email
« Ответ #354 : 28 февраля 2015, 00:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То тогда, следовательно, человеку ничего и не нужно делать: сущность (с твоих слов, знак зодиака), к которой стремится человек в поиске себя (уже звучит абсурдно), ему и так не поменять, она уже дана ему при рождении. Так чего же тогда человек ищет?!

Сущность и личность могут развиваться, расти.

Да бредятина всё это про "сущность - знак зодиакак"! Как может вырасти сущность, скажем, овна?! Овен маленький, овен средненький, овен большой, овен огромный? Это как быть "наполовину беременной". Нота "ля" - это всё равно нота "ля", громко ты её играешь или тихо. А не "си" или "ре".

Цитата:
Сущность - это твои способности от рождения. Все остальное личность.

Теперь уже не зодиак, а способности! Хватит скакать!

Цитата:
А что ищешь ты я не знаю. Лично я спать пошел

Да, иди лучше спать. Больше пользы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #355 : 28 февраля 2015, 08:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, или хотя бы образованность и элементарная грамотность в используемой терминологии.

Образованность не поможет. Это специальные школьные знания 4 пути со своей терминологией и точным значение слов

Напомню: не с пустого места. А, следовательно, это всё те же старые общечеловеческие знания, но перелицованные в "новую" терминологию.

К общечеловеческим они не относятся, потому что это понятие предполагает владением знанием большинством.
Правильнее сказать, что данные школьные знания передавались от школы к школе, не становясь популярными (это видно на твоем примере). Если данные знания и попадали в общество, то исключительно в искаженном виде. Например, в виде нагвализма, или христианства.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #356 : 28 февраля 2015, 08:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так называемые Школы тоже часть общества, точнее той или иной цивилизации, если они только не выходили за рамки одной. Мы видим, что часто бывает и выходят, учение воинов знания тому пример, как система знания преодолевает рамики одной цивилизации и расходится по земле. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #357 : 28 февраля 2015, 08:50:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да бредятина всё это про "сущность - знак зодиакак"! Как может вырасти сущность, скажем, овна?! Овен маленький, овен средненький, овен большой, овен огромный?

А почему нет? Не вижу никаких тому препятствий.
Связывать напрямую сущность и знаки зодиака я не предлагал. У нас есть какие- врожденные черты, полученные от родителей.
Здесь нужно принцип понять. Все наши врожденные индивидуальные особенности - это сущность. Менять ее в отличие от личности сложно, но можно. Личность мы получаем. Менять ее проще.
Одно дело сменить походку, а другое - одежду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #358 : 28 февраля 2015, 08:51:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы видим, что часто бывает и выходят, учение воинов знания тому пример, как система знания преодолевает рамики одной цивилизации и расходится по земле

Видим, видим...
Без слёз такое видеть не возможно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #359 : 28 февраля 2015, 09:22:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Личность и ложная личность

Наше мировоззрение, наши знания, навыки, моральное воспитание - это все личность
Отличить личность от ложной личности не просто.
Ложная личность - это думать о себе, что я администратор форума, я инженер, я отец, я глава государства. Все эти образы себя - это и есть ложная личность.

Для того, чтобы проще было понять, что есть личность, а что есть ложная личность - нужно представить себя попавшим в другую страну.
То, что поможет вам там освоиться - личность.

Или такой пример. У вас есть навыки вождения автомобиля. Это личность. Но думать о себе, что ты профессионал, а вот тот, не умеющий водить, любитель, - это и есть ложная личность, образ себя. А в реале может быть совсем наоборот и так называемый любитель даст сто очков вперед профессионалу.

Кстати, тут кроется еще одна очень важная и интересная параллель, а правильнее сказать воровство.
Личная история, которую типа нужно скрывать - это и есть ложная личность. И не скрывать ее нужно, как думают наивные нагвалисты типа Гетса, а отказаться думать о себе как о ложной личности. Вот Ртуть это дело просек, я давно заметил.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC