Постнагуализм
06 мая 2024, 11:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 117285 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #390 : 28 февраля 2015, 12:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я привел тебе цитату КК

Мне цитаты не нужны. У Кастанеды на любую точку зрения можно найти по две с половиной цитаты минимум

Сам скажи что такое стирание ЛИ, как ты лично это понимаешь и как этому следуешь
Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #391 : 28 февраля 2015, 13:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я привел тебе цитату КК

Мне цитаты не нужны. У Кастанеды на любую точку зрения можно найти по две с половиной цитаты минимум

Сам скажи что такое стирание ЛИ, как ты лично это понимаешь и как этому следуешь


Я понимаю стирание личной истории абсолютно так , как изложено у КК со слов ДХ в главе с этим названием в книге Путешествие в Икстлан. Понятно? Абсолютно согласен с написанным.

Я практиковал стирание л.и., как скрытность, но затем понял, что это в общем то половинчатый и даже ошибочный подход. Тем не менее смысл в этом есть, ты же не рассказываешь всем на улице кто-ты , где живешь, и где у тебя дома деньги лежат.

 Но у меня нет сейчас с этим противоречия, поскольку я не считаю себя воином знания в той традиции к которой прямо принадлежал ДХ.

он сам и выпустил тексты в мир и этим дал начало новому циклу и возможность не воинам осваивать кое-что из системы знания толтеков.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #392 : 28 февраля 2015, 13:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я понимаю стирание личной истории абсолютно так , как изложено у КК со слов ДХ

ну и как у него изложено?

Петр 1 издал как-то неплохой указ. Смысл указа -"боярам говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была"

Тут только косноязычной, все понимающей, но не умеющей говорить Ртути позволено цитатами излагать
Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #393 : 28 февраля 2015, 13:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7,
Я понимаю стирание личной истории абсолютно так , как изложено у КК со слов ДХ

ну и как у него изложено?

Петр 1 издал как-то неплохой указ. Смысл указа -"боярам говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была"

Тут только косноязычной, все понимающей, но не умеющей говорить Ртути позволено цитатами излагать

Мне не трудно повторить и своими словами.

Если предельно коротко, то нужно оставить всех, кто тебя знает лично.

Смысл в том, что личная история ведется на человека у каждого его знакомого,родственника , друга. Это некие общие и частные представления их о человеке.
Из этого следуют серьезные последствия для чела.

Как человека видят знакомые так они к нему и отностятся, как относятся ,так он и реагирует становясь тем, кого они видят.

И второе, челвовек непрерывно обновляет эту личную историю о себя при общении с этими людьми, рассказывает им все постоянно.

Результат закабаление, один из способов несвободы и траты энергии.

Поэтому ДХ рекомендовал мало-помалу создать туман вокруг себя и наконец вершиной достижения стирания личной истории для человека будет то, что чтобы он не сделал это не будет правильным или неправильным в глазах окружающих(тех кто его не знает)

А самое хитрое и магическое то, что чел. начинает быть свободным и от своих предствалений о себе (на самом деле это были конечно не его представления, а представления о нем его знакомых)

Кто он теперь? Он загадка даже для себя.  И это не для развлечения , а один шаг к свободе.
Записан
dg
Гость


Email
« Ответ #394 : 28 февраля 2015, 13:23:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл сказанного "у ДХ" не отвечает термину "стирание ЛИ".Вот эти несоответствия - и есть вранье.Можешь называть это не враньем, а введением в заблуждение. Потому как Кастанеде удалось ввести в заблуждение многих наивных, все буквально понимающих читателей.Ничего там не стирается. А ты вообще эту идею к самому примитивному варианту - сокрытию. Даже здесь палишься под гостем, думая, что стираешь свою ЛИ гл. мод.


А теперь поясни вот эти свои слова.
У Кастанеды все пояснено.
То, что некоторые ошибаются и путают скрытность и стирание л.и. это только их ошибка.

А у ДХ никакого несоответсвия и в помине нет, тут ты ошибся.
Записан
вопрос2
Гость


Email
« Ответ #395 : 28 февраля 2015, 13:25:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё раз: сущность не индивидуальный признак, а общий.

А башка твоя тупая - тоже общая? У других ведь тоже есть головы?

С первым вопросом ты не справился. Настала очередь второго вопроса: обладает ли собака природой Будды? У неё тоже - надо же! - есть голова! И у неё тоже есть - надо же! - "врождённые способности", а ведь то, с чем рождается некое существо, и есть сущность!

С этим вопросом тебе как "преподавателю Школы" будет легко справиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #396 : 28 февраля 2015, 13:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если предельно коротко, то нужно оставить всех, кто тебя знает лично.

Ну, я же говорю у нас одни извращенцы
ДХ не оставлял своих сыновей и внуков. Не оставлял он и свою школу, где его все знали

Короче. Завтра чтобы биография была на моем столе. И не забудь ни одной страницы из своего темного прошлого.
Записан
невежа
Гость


Email
« Ответ #397 : 28 февраля 2015, 13:34:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ не оставлял своих сыновей и внуков. Не оставлял он и свою школу, где его все знали

ты не читал книги, у него были даже внуки, черным по белому написано, невежа))

А школа это была его партия Нагваля.

А сейчас школа это его книги.
Записан
человек-загадка
Гость


Email
« Ответ #398 : 28 февраля 2015, 13:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто он теперь? Он загадка даже для себя.  И это не для развлечения , а один шаг к свободе.

Человек, познавший себя, не может быть загадкой для себя. (Загадкой может оставаться непредсказуемость/случайность внешних обстоятельств, но не сам человек, или же поведение этого человека в глазах окружающих и непонимающих его людей.) Тот, кто познал себя, познал Бога (процитировано по памяти).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #399 : 28 февраля 2015, 13:35:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у ДХ никакого несоответсвия и в помине нет, тут ты ошибся.

Речь о термине "стирание". Он не подходит. Лучше отказ от ЛИ. И этот отказ никак от окружающих и их знания тебя не зависит.

Я тебе приведу пример что такое отказ от ЛИ. Это когда гл.мод. приходит на Пень и вместо того чтобы рукамиразводством заниматься - начинает у всех расспрашивать и просить совета.
Записан
dsd
Гость


Email
« Ответ #400 : 28 февраля 2015, 13:36:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче. Завтра чтобы биография была на моем столе

размечтался , обломись))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #401 : 28 февраля 2015, 13:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С первым вопросом ты не справился. Настала очередь второго вопроса: обладает ли собака природой Будды? У неё тоже - надо же! - есть голова! И у неё тоже есть - надо же! - "врождённые способности", а ведь то, с чем рождается некое существо, и есть сущность!

С этим вопросом тебе как "преподавателю Школы" будет легко справиться.

С вопросом-то справится можно. Ты мне лучше скажи как с чумой справится
Записан
j
Гость


Email
« Ответ #402 : 28 февраля 2015, 13:39:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Речь о термине "стирание". Он не подходит. Лучше отказ от ЛИ. И этот отказ никак от окружающих и их знания тебя не зависит.Я тебе приведу пример что такое отказ от ЛИ. Это когда гл.мод. приходит на Пень и вместо того чтобы рукамиразводством заниматься - начинает у всех расспрашивать и просить совета.


Ты балбес.
Ты можешь придумывать свою терминологию или вкладывать свой смысл в термины, которым уже дан смысл автором термина.

Но это не дает тебе ни капли права или смысла, потом обвинять автора в том, что он придумал неверную терминологию и вложил не тот смысл в нее.

Потому что это подход или дурака или мошенника.

пс
Все на этом, я теряю с тобой зря время.
СПС за беседу и всего хорошего.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #403 : 28 февраля 2015, 13:41:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ не оставлял своих сыновей и внуков. Не оставлял он и свою школу, где его все знали

ты не читал книги, у него были даже внуки, черным по белому написано, невежа))

А школа это была его партия Нагваля.

А сейчас школа это его книги.

Гетс, ну хоть такие простые вещи читай внимательнее?
Я говорю, что он не оставлял детей-внуков, а ты мне "возражаешь" - у него были даже внуки.

Но не суть.
Почему ты слился по поводу оставить тех, кто тебя знает, объясняя то стиранием ЛИ?
Ты видимо сам всех бросил и теперь пытаешься найти тому оправдание?
Записан
вопрос2
Гость


Email
« Ответ #404 : 28 февраля 2015, 13:42:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С вопросом-то справится можно.

Тогда жду ответа. Вопросец-то совсем простой.

Цитата:
Ты мне лучше скажи как с чумой справится

Это невозможно.

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
(А.С. Пушкин)


Всё включено. (с)
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC