Постнагуализм
10 мая 2024, 12:39:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: записки о ИИ  (Прочитано 28538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #75 : 25 апреля 2021, 14:17:38 »

пожалуй единственные, которые можно найти в ютюбе.
У любителей авторитетов типерь новая мода)))..

раньше фсе на википедию ссылались, а типерь на ютубы..

Читатили заделались сматрителями😀)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #76 : 25 апреля 2021, 14:31:24 »

Это вапще оч интирессный вапрос)))

Пачиму я саздавая свой мир низависимо дажэ от сваей личной воли, должен читать об этом у уточкина и золотухиной- аболиной)))..

Ну тока ежели ради интиреса..  как другые панимают то, што с ними праисходит)))



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #77 : 25 апреля 2021, 14:36:36 »

И ещо)).. я бэ паспориль на счет внимания)))

Мир саздаеццо..  сазнанием)))

Патамушто для того чтобы внимание было на что направить, что то должно быть в сазнании))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #78 : 25 апреля 2021, 15:57:25 »

И ещо)).. я бэ паспориль на счет внимания)))

Мир саздаеццо..  сазнанием)))

Патамушто для того чтобы внимание было на что направить, что то должно быть в сазнании))

Вот вот.
С другой стороны у робота нет сознания. Но его внимание можно направить на что то определенное. Так они теперь и учатся, отслеживая какие то закономерности.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #79 : 25 апреля 2021, 16:05:48 »

Внимание - это то, что творит мир, а воля - это та сила, что удерживает стабильную картинку мира или 3д картинку.
.Х.З.конечно, но сначала подумал так же как Соня.. Внимание сновидения это.. А потом вспомнил такую фигню. Когда сновидения у меня стали пропадать я всячески изголялся, что бы вернуть.) Ну и использовал такой способ.. Представлял в уме. что поднимаюсь по лестнице. Т.е брал как бы вниманием ступню и передвигал ее на шаг, по прошествии некоторого времени, появляются ступени и ботинки, это уже почти ОС надо тока свернуть куданить..)) . И мне было непонятно почему у меня такие шаги странные, нога как бы описывала круг . А когда сомневаешься в ОС или даже при долгом ОВД, когда глюки, картинка меняется. Так вот , я тогда реально увидел вместо ног шупальца.) Я не шучу. Было раза 2.

Интересно.. мне же больше нравится в ос входить с ощущением . Например полета или падением. А " видеть" я начинаю уже потом...
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #80 : 25 апреля 2021, 16:44:51 »

другой стороны у робота нет сознания. Но его

есть такое первичное сазнание.

Сазнание глаза например... када его нет..  то нет ничего ни света.. ни тьмы))

А када сазнание глаза есть..  то появляеццо и свето-тень..  и цвет и форма и другие детали...

Такжэ есть сазнание слуха и прочих органов чувств..

У робота оне тож должны быть..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #81 : 25 апреля 2021, 17:03:54 »

Может ли быть у Программы в Процессоре сознание, воля, чувства, желания?
Если нет, то о чем беспокоиться, кроме как о человеской глупости, безумии и эгоизме?
Часто ли кусал Pipу её компьютер, а если и укусит, то виновата будет она сама, неча лить на него воду?
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #82 : 25 апреля 2021, 17:38:35 »

Я к тому, что внимание сновидения может и есть воля, оно же личная сила тоды.. Сознание же Лис вообще темная субстанция.)
И хотя скорее всего ты прав,так как мир строят все существа и даже не задумываясь, в то время, как достичь внимания сновидения , ну хоть какого, пипец как трудно.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #83 : 25 апреля 2021, 19:01:28 »

И хотя скорее всего ты прав,так как мир строят все существа и даже не задумываясь, в то время, как достичь внимания сновидения , ну хоть какого, пипец как трудно.

Возможно потому, что строить его (мир 2В, Осознанное сновидение и т.д.) приходится в одиночку.
Ну может союзник еще поможет..Поделится вниманием (или осознанием?) - тогда проще чуть чуть...
Записан

turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #84 : 25 апреля 2021, 19:06:34 »

Ну может союзник еще поможет
Насчет союзника, по крайней мере в моем случае, это врятли) А вот лазутчики, это да.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #85 : 25 апреля 2021, 19:14:51 »

Насчет союзника, по крайней мере в моем случае, это врятли) А вот лазутчики, это да.

Ну если один задружится с тобой- то получишь союзника.
У сновидов с древности с ними дружба на век.
Не путать с воладорами-летунами

Не путайте неорганических существ (союзников, эмиссаров, разведчиков) и летунов, которые являются отдельным видом неорганических существ.
Древние маги находились в симбиотическом союзе с некоторыми классами неорганических существ. Эти существа, более древние и опытные, стали наставниками Древних в их исследованиях. Судя по всему, они открыли Древним магам некоторые части Правила Орла.
Прямым следствием союза людей и неорганических существ стали дошедшие до нас техники прохождения семи врат сновидений с использованием темной энергии из мира неорганических существ.
Как утверждают сами неорганические существа, никто из древних сновидцев не избежал участи быть плененным миром неорганических существ. Тем или иным образом все древние маги были тесно связаны с неорганическими существами: либо они оставались добровольно учиться в мире неорганических существ, либо они позволяли неорганическим существам входить и поселяться внутри своих физических тел. И, как утверждают те же неорганические существа, завоевание летунами человеческого рода разрушило этот симбиотический союз между людьми и неорганическими существами.
Они утверждают, что не любят летунов. Союзники способны испытывать глубочайшую привязанность к человеческим существам и сами способны вызывать в людях подобные чувства. Дон Хуан говорил, что они способны буквально купаться в волнах привязанности. Летуны - совсем другие. Они относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона.
Записан

turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #86 : 25 апреля 2021, 20:34:09 »

Ну если один задружится с тобой- то получишь союзника.
Не... я до этого не доходил.) И у меня было ощущение, что они меня просто отбрасывали, показалось, что не нравится им внимание.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8078


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #87 : 25 апреля 2021, 20:38:50 »

Не... я до этого не доходил.) И у меня было ощущение, что они меня просто отбрасывали, показалось, что не нравится им внимание.

Трусливые они у тебя какие то ! ;D ;D ;D
точно женского типа))))стесняются!
Записан

Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #88 : 25 апреля 2021, 21:15:02 »

А кому-то помогли? Приведите факты успешного применения упомянутых Вами трудов.
Да, помогли. Уточните, какие факты вам необходимо привести.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #89 : 26 апреля 2021, 04:04:56 »

какие факты вам необходимо
канкретные факты помощи))
то есть.. каму..  када и при каких апстаятельствах)))
аргументируй мамент приложения знаний к личнаму опыту🤔)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC