Постнагуализм
05 мая 2024, 06:06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Телепортация  (Прочитано 28999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« : 13 мая 2010, 16:59:58 »

Здравствуйте. Алексей Петрович, в своей книге "Пороги сновидения" вы коснулись темы телепортации, и там вы пишите:
Цитата:
Кроме того, сам характер перцептивной сборки при телепортации заметно отличается от пробуждения лунатика. Несмотря на то что мои личные исследования в этой области сегодня ограничиваются лишь двумя удачными опытами и я не могу считать свои переживания типичными, поделюсь наблюдениями, полностью осознавая их неполноту и возможную ошибочность выводов.
(выделение мое).
О какого рода "двух удачных опытах" идет речь? Вам удалось два раза осуществить телепортацию? Каковы ваши успехи в этой области на сегодняшний день?
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #1 : 13 мая 2010, 19:48:52 »

О какого рода "двух удачных опытах" идет речь? Вам удалось два раза осуществить телепортацию? Каковы ваши успехи в этой области на сегодняшний день?

Я имел в виду два случая, имевшиеся в моем опыте, на момент написания книги, когда мне удалось сформировать настолько плотное тело сновидения, что субъективно - в течение нескольких минут - невозможно было определить, где находится тело физическое, т.е. организм, а где тело сновидения.
Плотность тела сновидения, находящегося в спроецированной позиции, была практически равна плотности физ. организма, спящего на обычном месте.
Я бы не стал называть этот опыт телепортацией. Скорее, это то, что Кастанеда называл "дублем".
С тех пор я переживал подобное еще два раза в 2006-2007 гг. После чего я на время оставил это намерение. Возможно, вернусь к нему уже сейчас, на новом витке работы.
Почему я оставил это дело?
Тут возникает проблема с избытком свободной Силы. В то время я был нагружен другими вещами (о которых, быть может, подробнее расскажу позже). Дело было так - на некотором уровне интенсивности тела сновидения энергия исчерпывается, после чего опыт прекращается. Что мы имеем в итоге? В течение минуты или двух мы как бы находимся в двух точках пространства одновременно. В моей истории все случаи ограничивались территорией квартиры или дома.
Модель "второго тела" активна настолько, что человек переживает всю сенсорику, доступную органам чувств. Остается совершить последнее усилие и выбрать, в каком же теле "проснуться".
Но эта заключительная "сборка" требует того объема энергии, которым я в то время не обладал. (Сейчас энергии больше, я буду пробовать - но не уверен, что и сейчас ее хватит. Ведь это поистине трудная задача!)
Мне ни разу не удалось войти в это состояние "на грани", имея настолько мощный энергетический тонус. Поэтому я могу сказать так: "я знаю, как быть в двух местах, но не знаю, как перескакивать из одного места в другое".
Будем дальше работать - посмотрим. :)
Впрочем, если эксперимент покажет, что по каким-то причинам добиться такого запредельного энерг. тонуса нельзя, мы найдем иной путь. Я в этом уверен. Так или иначе, однажды это случится.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #2 : 13 мая 2010, 20:05:30 »

Плотность тела сновидения, находящегося в спроецированной позиции, была практически равна плотности физ. организма, спящего на обычном месте.
Я бы не стал называть этот опыт телепортацией. Скорее, это то, что Кастанеда называл "дублем".

А скажите, эта плотность была только по ощущениям "практически равна плотности физ. организма" или же было какое-то внешнее свидетельство? Например дубль дона Хенаро выглядел как обычное тело и его воспринимали все присутствующие, было ли такое свидетельство вашем случае, может жена видела как один Вы лежите в постели, а другой Вы прохаживается по комнате?
 Плюс, насколько помню в своих книгах вы описывали эксперименты по воздействию на внешнюю реальность, кажется пытались сбросить картину со стены (точно не помню, вроде картину) в теле сновидения и добились синхронистичности - днем она сама свалилась. Не пробовали ли вы при такой плотности тела сновидения повторить данный опыт?.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #3 : 13 мая 2010, 21:46:10 »

А скажите, эта плотность была только по ощущениям "практически равна плотности физ. организма" или же было какое-то внешнее свидетельство?

Нет! Если бы только "по ощущениям", я бы вообще не упоминал об этих случаях. Оставались небольшие, но явные для меня следы физических взаимодействий. Например, прикоснулся к металлической ручке двери - она потеплела. Вернулся "в тело", проверил - теплая. И прочие мелкие детали. Все это непривычно и даже сейчас, когда я вспоминаю об этих эпизодах, как бы "сдвигает точку сборки" :)
На сегодня все!
Будет свободное время - зайду. В ближайшие дни. Не скучайте :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #4 : 13 мая 2010, 21:48:23 »

PS Да, правда. С картиной была такая история. Смотрите-ка, а я уже почти забыл об этом :) Их много, этих странных эффектов. И никогда не знаешь, что это и как это следует понимать... Все, ушел!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #5 : 13 мая 2010, 22:46:45 »

Спасибо за ответы, достижения (опыты) такого рода воодушевляют, вселяют уверенность в действенность системы практик КК, побуждают двигаться дальше.
Записан
belbog
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


« Ответ #6 : 14 мая 2010, 20:54:48 »

К вопросу о плотности тела сновидения.

Тело можно не только уплотнять, но и разуплотнять - «разряжать», так сказать. В практическом отношение это довольно полезный навык. В своё время vindicator  описал следующее упражнение: В сновидение подойти к стене и засунуть в неё руки, высунуть и «уплотнив» до состояния непроницаемости опереться на стену. Играясь таким образом с собственной плотностью, повторить несколько раз.
Помимо того, что это просто прикольно, тело получает точное представление как намеревать то или иное состояние.

Разуплотняться,  кстати, труднее, чем уплотняться. Уплотнение происходит как бы автоматически, это видимо врожденное намерение, а для «разряжения», как например и для полёта, нужно специальное усилие.

В последнее время, я вообще не могу с ходу проходить сквозь стены. Приходится сперва просовывать руки, уплотнять кисти с другой стороны и уж затем с помощью рук продавливать сквозь стену тело. Со стороны, наверное, должно быть похоже на то, как Т-1000 из Терминатора-2 ломился в лифт. Только створки, конечно, никакие не расходятся. Тело и стена взаимопроницаются.

В практическом отношение мне это бывает нужно, когда спешно ретируюсь в О.С.е от каких нибудь назойливых ушлёпков. По какой то причине они сквозь стены не проходят. Да и просто побродить по квартире  через стены довольно занятно. После таких прохождений в теле появляется приятное (энергетизирующее) чувство, как при полёте или телекинезе. Общее ощущение тела возрастает, становится контрастней.

p.s.  Кстати, многократно пытался провалиться сквозь пол. Не удаётся. Интересно, в чём загвоздка?
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #7 : 15 мая 2010, 01:15:06 »

p.s.  Кстати, многократно пытался провалиться сквозь пол. Не удаётся. Интересно, в чём загвоздка?
Загвоздка видимо в привычке тоналя..В свой первый "выход из тела", я пытался проткнуть стену рукой несколько раз подряд, не получалось, затем "краем глаза" убедившись, что мое физ.тело лежит на кровати, сжал руку в кулак и всадил ее по локоть в стену, после этого еще несколько раз - работает..
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : 25 мая 2010, 19:22:12 »

Здравствуйте Алексей Петрович !
Прежде всего хочу Вас поблагодарить за замечательные книги и Ваш труд на благо повышения
Осознания , как всеобщего , так и отдельных персон.
На мой взгляд в Ваших работах, особенно последних, есть фундаментальные осознания и взгляды , без которых невозможно вступить в Новый Цикл Знания !

Хочу задать Вам вопрос: 
Удавалось ли Вам неоспоримо подтвердить независимое от физ. тела присутствие ЭТ в физическом мире, хотя бы как воспринимающей единицы?
Например удавалось ли Вам достоверно получать через проекцию ЭТ в "этот" мир какую либо информацию, Вам через физическое тело заведомо неизвестную, таким образом, что бы эксперимент был неоспоримо успешным с точки зрения стандартного научного подхода  ?
Если да, не могла бы Вы изложить подробности такого (или таких) экспериментов ?

В частности вариант с "теплой дверной ручкой", как подтверждение, на мой взгляд не убедителен - даже в "нормальном" сознании я не раз сталкивался с неправильным определением температуры на ощупь (похоже это у нас не сильно отлаженный канал).
Ну а после подобных приключений несколько часов такое состояние, что можно и в твердости ручки усомниться  :)
Так же и упавшая часами позже после возвращения картина вдохновляет, но не убеждает.

Надеюсь Вам, как трезвому человеку с научным подходом, такая постановка вопроса очевидна. А вопрос ведь фундаментальный , ибо неопровержимое существование ЭТ отдельно от физического , хотя бы как полноценной воспринимающей единицы на первых порах , однозначно открывает совершенно новые реальные горизонты трансформации.
И проводит четкую грань между Учением Запредельным и психо-физиологией, которой увы все остальное , в том числе и сновидение в подавляющем случае можно объяснить.

Надеюсь на ответ.
С уважением, D-lav

 
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #9 : 25 мая 2010, 22:18:37 »

В частности вариант с "теплой дверной ручкой", как подтверждение, на мой взгляд не убедителен - даже в "нормальном" сознании я не раз сталкивался с неправильным определением температуры на ощупь (похоже это у нас не сильно отлаженный канал).
Ну а после подобных приключений несколько часов такое состояние, что можно и в твердости ручки усомниться 
Так же и упавшая часами позже после возвращения картина вдохновляет, но не убеждает.

Надеюсь Вам, как трезвому человеку с научным подходом, такая постановка вопроса очевидна. А вопрос ведь фундаментальный , ибо неопровержимое существование ЭТ отдельно от физического , хотя бы как полноценной воспринимающей единицы на первых порах , однозначно открывает совершенно новые реальные горизонты трансформации.

Понимаете, в чем тут загвоздка... Один раз дверная ручка, конечно, может показаться теплой. Но вот в другом случае, например, запотело оконное стекло - дело было в холодное время года. Словно кто-то стоял у окна и дышал на стекло. Но форма замутнения стекла была не такая, как после дыхания, а шире. Словом, образовавшееся пятно напоминало все то же энергетическое "яйцо". Не знаю, как это прокомментировать. Потому что прекрасно понимаю, что ЭТ по идее не "дышит" и влагу не источает. Но такой след на стекле остался.
Проблема в том, что мы не можем вести обычную жизнь, обвешанные проводами и приборами. Нельзя превратить свой дом в лабораторию! Во-первых это неудобно, во-вторых, когда ты знаешь, что тебя регистрируют разные датчики, войти в нужное состояние осознания очень сложно. Не знаю как для кого, но я не могу гарантировать, что в таких условиях эти вещи смог бы воспроизвести. Разве что если прожить пару месяцев с этими электронными "штуками" и привыкнуть к ним настолько, что перестанешь замечать их наличие... Видимо, по этой причине так сложно дается любая регистрация психических феноменов.
И потом - а зачем? Чтобы доказать академической науке и они превратили дисциплину в предмет биоэнергетического моделирования у себя в кабинетах? Мне кажется, если мы это сделаем сейчас, то это будет поспешный шаг. Надо еще поработать. В свое время, когда такие явления станут регулярными, эти ребята сами придут и будут долго просить, чтобы мы разрешили им "понаблюдать процесс" :) А станут ли они регулярными? И разрешим ли мы им подглядывать? :) Посмотрим еще!
Записан
yakida
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #10 : 26 мая 2010, 01:48:43 »

И потом - а зачем? Чтобы доказать академической науке и они превратили дисциплину в предмет биоэнергетического моделирования у себя в кабинетах?

Думается мне, что вопрос шел не о доказательствах академической науке, а о доказательстах академическому себе. Присоединяясь к вопросу D-lav, хочу добавить:

имею похожие опыты ощущения плотного "дубля" и нахождения в двух местах. Однако все попытки подтвердить этот факт реально самому себе не были успешны. нет, я не фанат академического подхода. Я просто стремлюсь к работе с реальными процессами, а не с моим воображением. Тут можно конечно поспорить, что есть реальность, что есть мир, и кто его создает, но отчеркнем здесь черту в качестве КГ...
Я так понял подобного опыта у Вас также небыло. Или я не прав?
Займите на секундочку такую позицию - "все эти сны-дубли есть лишь плод сильно "модифицированного" сознания различными практиками и по сути остаются лишь яркими и насыщенными снами, включающими "восприятие из двух позиций сразу"".
Как опроговергнуть эту модель ?

И еще - у КК были эпизоды, описывающие состояния дубля, в которых сновидящий одновременно управлял дублем и физическим телом. Если предположить, что дубль таки был, то удавалось ли вам в состоянии сновидения (любого уровня), управлять физ. телом ?

P.S. Имел факт знакомства с весьма странным молодым человеком, с детства больным лунатизмом. Вот для него ОС стал единственным способом хоть как-то бороться и управлять этим состоянием. Он осознается во время лунатических прогулок и наблюдает искаженный мир, но из физ. тела (всё по его словам)...но при этом никаких других магических практик он не выполняет и вообще кастанеду не читамши...такой вот случай.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #11 : 26 мая 2010, 02:04:16 »

yakida

Цитата:
то удавалось ли вам в состоянии сновидения (любого уровня), управлять физ. телом ?

Это возможно.

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #12 : 26 мая 2010, 02:09:36 »

Возможно, будет интересно - из отчетов практикующих:

Цитата:
Тряска. Буквально через пару секунд после начала, без промедлений попытался раскачиваться вверх вниз. Раскачивания начались моментально и так же быстро начал выходить. Это был наверно самый стремительный выход. Вылетел, видел только одну свою руку, левый глаз видел отлично, правый был почему-то наполовину прикрыт. Почувствовал что очень нестабильное состояние, подошёл обратно к телу, решил что надо вернуться. Намерился вернуться, ничего не происходило, и тут я сделал мега вещь, я подумал что если дотронуться до своего тела то может я в нём окажусь, протянул руку и прикоснулся себя на уровне шеи, и в этот самый момент мои ощущения раздвоились и мне показалось что меня кто-то трогает в области шеи, как будто я ощутил своё собственное касание.!?! Это ощущение полностью отличалось от обычных прикосновений, оно как будто было наэлектризованно в хорошем смысле.

Цитата:
вчера шла по тротуару и, отметая лишние шумы, сконцентрировала свистящий звук в центре головы,дальше произошло нечто-я вылетела из тела и наблюдала за ним сверху.Оно неприкаянное прошло немного дальше и, потеряв направление ,уперлось в ограждение-металлический заборчик между тротуаром и проезжей частью.Я сверху попыталась им управлять,посадила его у заборчика,при этом было такое необычное чувство спокойствия и безразличия к телу.
...
Затем меня словно толкнули и втянуло обратно в тело,сердце заколотилось бешенно от мысли,что я тут чуть кони не двинула, народу никого,и хорошо хоть ограждение было,а то бы ушло мое тело на дорогу под машины.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #13 : 26 мая 2010, 02:29:30 »

Займите на секундочку такую позицию - "все эти сны-дубли есть лишь плод сильно "модифицированного" сознания различными практиками и по сути остаются лишь яркими и насыщенными снами, включающими "восприятие из двух позиций сразу"".
Как опроговергнуть эту модель ?
Как опровергуть? Я не знаю, как там наука чего опровегает и доказывает, мне это не интересно. Но вот ссылка на мой опыт, где встречается также "раздвоение" наяву.
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=54.msg1346#msg1346
Если там мы опустим собственно про "вИдение", то будет почти по теме.
Какое доказательстсво (на тему раздвоения) я лично для себя счёл достаточными: ну не может человек (физически) охватить зрением обзор в 270 градусов.
Далее случались опыты и 360-градусного восприятия. Мне удавалось (в похожем состоянии) относительно точно определять предметы, которые ставились экспериментатором у меня за спиной.Только датчики ко мне не подключайте, ладно ;)
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : 26 мая 2010, 12:08:54 »

Спасибо за ответ !
Мне бы хотелось продолжить дискуссию на эту тему:
Я согласен с yakida, что суть не в доказательствах для науки, а в трезвости и попытке честно понять, что происходит на самом деле.
Цитата:
Проблема в том, что мы не можем вести обычную жизнь, обвешанные проводами и приборами. Нельзя превратить свой дом в лабораторию!
Во-первых это неудобно, во-вторых, когда ты знаешь, что тебя регистрируют разные датчики, войти в нужное состояние осознания очень сложно
И для прояснения этого вопроса достаточно например заготовить серию карточек с яркими символами,
типа круг, звезда, треугольник и просить жену каждым вечером с закрытыми глазами
(дабы исключить телепатию) вытаскивать один из символов и класть на кухне, далее пытаясь
в ВТО его увидеть и утром сравнить.   
Датчики совсем ни к чему.
Дело в том, что в процессе толтекского сновидения неизбежно
вместе с высвобождением энергетического потенциала происходят взрывы радости, вдохновения
и легко случается потеря трезвости и безупречности.
И вот здесь околонаучные подходы могут сильно выручить.

К примеру трезво исследую реалии Hi-Enda, где бытует мнение о том, что фирменный диск и снятая с него копия звучат по разному, я как то догадался сделать побитное сравнение цифровых потоков , идущих от оригинала и копии и обнаружил их абсолютную идентичность.
И далее обнаружил , что половина того, что я и многие другие "слышали" при тестах есть результат самовнушения. И далее в более грамотных тестах на себе и других в этом убедился.
И если бы не попытка объективного анализа, так бы до сих пор и отслушивал болванки на количество басов и высоких частот   ;)
Другой , позитивный опыт, был у меня с телекинезом:
Обнаружив, что вертушки, спички и иголки на воде, на которых обычно тренируют сей феномен, движутся и сами по себе,
я начал четко декларировать траекторию, по которой я буду двигать предмет.
В итоге я сам убедился в объективности феномена и даже продемонстрировал его ученным-физикам,
которые с этим согласились.
Для этого я делал 10 попыток вращения спички по или против часовой стрелке, с заказом
направления вращения со стороны физика-наблюдателя.
В 9ти случаях это получилось , что стало неоспоримым доказательством феномена.
Вот пример объективного подхода в магической области.
И мне кажется в ОС (к примеру в вопросах совместного сновидения) и освоении ЭТ
следует по возможности здраво стремиться к подобным вещам.
Кстати есть ли у кого объективное подтверждение совместного пребывания и действия в ОС ?
К примеру хотя бы 70% совпадения описаний что делали и что было?
Записан
yakida
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 26 мая 2010, 13:26:41 »

Все приведенные примеры - спец. эффекты, ничем, кроме яркости переживания их владельцев не подтвержденные
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #16 : 26 мая 2010, 13:44:43 »

Думается мне, что вопрос шел не о доказательствах академической науке, а о доказательстах академическому себе.
Если себе, то см. пункт 2 в статье http://chugreev.ru/dream/real-world.html
Если ЭТ уже достаточно плотное, то см. статью http://chugreev.ru/dream/glass.html
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 26 мая 2010, 14:03:23 »

yakida

Цитата:
что дубль таки был, то удавалось ли вам в состоянии сновидения (любого уровня), управлять физ. телом ?

Еще раз повторяю - это возможно.

Цитата:
Все приведенные примеры - спец. эффекты, ничем, кроме яркости переживания их владельцев не подтвержденные

"Яркость переживания"... очень серьезное объяснение.  ;D
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : 26 мая 2010, 14:33:31 »

Хочу немного поделиться осознаниями на эти темы.

Осознанность - основа и цель всей работы над собой, в том числе и ОС.
Резонно спросить - что же такое осознанность на самом деле ?
И ответ, положа руку на сердце, ой как не очевиден. 
Наилучшая на мой взгляд формулировка:
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи, в результате чего внутренние волокна перестают хаотично вибрировать в саморефлексии
и как бы застыв и выровнявшись начинают светится другой интенсивностью. 

Как наиболее просто понять имела место осознанность или иллюзия-саморефлеския?
Попробовать действовать на основе данного восприятия !!
В случае иллюзии действие очевидно обречено на провал.
Этот метод работает начиная с элементарных психологических вопросов и, судя по всему,
до далеких глубин Запределного-Непознаваемого.

Все это имеет прямое отношение к ОС, как к методу развития осознания.
И попытка воспринимать в ОС реальную энергию и совершать там реальное действие как ни крути фундаментальны.

При этом на мой взгляд опираться на опыт ФТ разумно.
Ибо область ФТ - наиболее реальная в нашем общем присутствии.
Есть с чем сравнить и на основе чего предположить.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #19 : 27 мая 2010, 05:42:28 »

Резонно спросить - что же такое осознанность на самом деле ?
И ответ, положа руку на сердце, ой как не очевиден.  
Наилучшая на мой взгляд формулировка:
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи
По моему вы слишком обобщаете. С Божественным соприкасается все, по крайней мере здесь на земле.
 По поводу сонастроек эманаций, это и есть сама жизнь..Все что с нами происходит, есть результат сонастроек эманаций, внутренних и больших внешних.. иначе, этого не происходило бы с нами. Возьмем пример - Токарь-фрезеровщик 6-го разряда, мастер своего дела, когда то он был всего лишь учеником, но в результате многократных повторений, он двигал ТС в этом направлении пока она не достигла "нужных" эманаций внутри кокона, эти эманации сонастроились с большими внешними и энергия потекла, теперь ученик стал мастером..Можно ли назвать это осознанностью, наверное можно..
Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними.. но ученик двоечник, когда он пытается решить примитивную задачку по алгебре, ни черта не выходит..Можно ли назвать это осознанностью?
Мне кажется, факт сонастроек эманаций, внутренних и больших внешних, говорит о наличии ТС, которая и делает эту сонастройку и о том, что здесь присутствует осознание, но не обязательно осознанность.
« Последнее редактирование: 27 мая 2010, 06:06:27 от Док » Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #20 : 27 мая 2010, 12:41:04 »

Цитата:
Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними..

В корне нет ! Его эманации, позволяющие иметь математические способности, либо погасли
в подавленности, либо клокочут в саморефлексии !!!!!  Именно поэтому он и двоечник !!!!
И соответственно с точки зрения изложенной конструкции, осознанности в данной сфере он не имеет.
А вот токарь - да, мастерство это результат сонастройки.

Но вообще в плане осознанности все начинается с гораздо более простых вещей конечно -
научиться делать простое абстрактное дело,
более здравой механикой наблюдать и судить менее здравую механику, и т.д.
А то, о чем я написал, это уже предел совершенства , в плане осознанности.

Это касается и простых человеческих занятий и работы над собой.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #21 : 27 мая 2010, 12:51:55 »

Как наиболее просто понять имела место осознанность или иллюзия-саморефлеския?
Попробовать действовать на основе данного восприятия !!


Но вообще в плане осознанности все начинается с гораздо более простых вещей конечно -
научиться делать простое абстрактное дело,
более здравой механикой наблюдать и судить менее здравую механику, и т.д.

А можно какой-нибудь примерчик?  :) ::)
Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #22 : 27 мая 2010, 14:12:15 »

Цитата:
А можно какой-нибудь примерчик?
Можно конечно  :)
"Нехадите детинакрасный свет!"  - более здравая механика, ибо если пойдешь может задавить.
"Хочицца быстрее добежать до дома изалезть винтерент" - менее здравая механика.
Если первая побеждает вторую и молодой человек ждет терпеливо зеленый свет считаем ,
что мини-осознанность состоялась !!
 
"не смотря на лень и дела я делала каждое утро зарядку в течении года и мое тело заметно улучшилось!" -
Длительное выполнение действия , не свойственного механике (в данном случае не совсем абстрактного правда )) - мини-осознанность.

"Лучший способ обучиться магии - побольше читать и писать в магических интернет блогах!"  -
 неверное осознание.
"Лучший способ обучиться магии - уделять максимум времени и внимания личной практике." -
верное осознание.
Если вы попробуете действовать , опираясь на первое, вас ждет провал, во втором случае вас ждет удача  ;)
Вот проверка осознания действием.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #23 : 27 мая 2010, 14:17:51 »

D-lav,

Понятно, спасибо!  :) :) :)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #24 : 27 мая 2010, 15:31:51 »

Теперь другой пример - Ученик 8-го класса средней школы, двоечник, этот факт так же подразумевает, что его внутренние эманации сонастроены с внешними..

В корне нет ! Его эманации, позволяющие иметь математические способности, либо погасли
в подавленности, либо клокочут в саморефлексии !!!!!  Именно поэтому он и двоечник !!!!
И соответственно с точки зрения изложенной конструкции, осознанности в данной сфере он не имеет
Конечно же да ! Даже если он двоечник, и его эманации, позволяющие иметь математические способности погасли, сонастроены другие эманации, позволяющие ученику неплохо играть футбол может быть..

Записан
D-lav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #25 : 27 мая 2010, 18:15:44 »

Цитата:
Конечно же да ! Даже если он двоечник, и его эманации, позволяющие иметь математические способности погасли, сонастроены другие эманации, позволяющие ученику неплохо играть футбол может быть..
 
Естественно часть эманаций со настроены ,
иначе наш двоечник бы погиб   :'(
Но быть живым ещё не значит быть осознанным    ;)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #26 : 28 мая 2010, 06:43:46 »

Но быть живым ещё не значит быть осознанным
Об этом и говориться..В самом начали вы писали, что сонастройка эманаций способствует осознанности, я же намекал вам, что не  осознанности, а осознанию..Ну да не важно..
осознанность - то, что соприкасается с Божественным (или Реальностью).
Или (как говорит ДХ) это момент со настройки волокон внутри кокона с большими эманациями
снаружи
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #27 : 01 октября 2010, 02:21:24 »

индеец Нихто

Цитата:
Через некоторое время закрываю глаза.Бывает,что картинка комнаты появляется почти сразу,бывает несколько минут(от пяти до получаса).Раньше я с сомнением проверяла плотно ли закрыты веки

Это вполне естественное явление.  :)
Видение очертания комнаты и предметов "сквозь веки" - хороший признак.

Может Вам будет интересно (цитата из моего дневника):

Цитата:
Три меня.

Ночь. Я в состоянии дремоты. Чувствую, как меня начинает покачивать. Прилагаю усилие, ощущаю, – отклеиваюсь от физического тела. Правая сторона отделяется первой и скользит вдоль стены, к которой приставлена кровать. Я отпускаю себя. Полностью отделился, пытаюсь встать на ноги.

Барахтаясь в воздухе, добираюсь до края кровати. Сажусь на край кровати. Решил неподвижно посидеть на кровати и не выскочить из этого состояния. Получилось. Встал. Побродил рядом с кроватью. Вдруг решил посмотреть на себя спящего. Повернулся к кровати. Вижу кровать и себя. В комнате темно. Подхожу ближе, чтобы рассмотреть себя получше.

Начинаю ощущать давление в области солнечного сплетения. Почему то решаю начать дышать «вторым телом» и следить за своим дыханием. Продолжаю движение. Наклоняюсь над собой. Начинаю ощущать давление в области глаз. Чувствую, как глаза сводятся к переносице. Тут я понимаю, что мои ощущения раздвоены. Склонившись над кроватью, я вижу себя спящим. Но давление в области солнечного сплетения и напряжение в глазах, я ощущаю по большей части своим физическим телом. Пытаюсь рассмотреть себя лучше, склоняюсь еще ближе к своему спящему телу. Чувствую аморфное сопротивление среды. Чувствую, что дышать становится тяжелее, и я начинаю делать вдохи и выдохи с усилием.

С каждым мгновением я все сильнее ощущаю свое физическое тело, чувствую, как пытаюсь перевернуться на живот и подтянуть под себя ноги, а руками прижимаю к себе одеяло. Я не отступаю и, продолжая наблюдать, придвигаюсь ближе и ближе. Давление растет. Я слышу шум своего дыхания. Возможно, что-то едва заметно меняется. Я достаточно четко вижу свое спящее тело, вернее только плечи и голову. Оно лежит на спине, немного повернуто вбок. Где-то на периферии есть очень смутное ощущение, что моя голова лежит лицом вверх с открытыми глазами, смотрящими в потолок, так же чувствую, что затылком лежу на подушке. Никак не могу вспомнить в каком положении я все-таки заснул.

Пробую рассмотреть свое лицо. Накланяюсь еще ближе к своему лицу. При этом ощущаю, как мое физическое тело прижимает к области солнечного сплетения одеяло, мне даже кажется что при этом я тихо стону. Практически вплотную я смотрю на свое лицо. Смотрю себе в глаза. Они открыты! Но не полностью, видны только белки глаз. Как будто я закатил глаза кверху, а веки немного открылись. Замечаю в них холодный металлический блеск? Зрелище жутковатое. Беру свое спящее тело за плечи, как бы пытаясь себя встряхнуть. Есть чувство плотности. В это же время ощущаю, как мое физическое тело переворачивается на бок, как бы пробуя отвернуться. Немного встряхиваю спящего себя. Но тело как онемевшее. Тогда я приближаюсь вплотную, прикасаюсь своим лицом к лицу спящего себя. Чувствую, как мое физическое тело пытается вдавить в себя одеяло и лежит уже практически на животе, сопя в ритм дыхания. Далее я теряюсь в аморфных образах. Просыпаюсь не резко, как будто всплываю из-под воды. Оцениваю свое состояние и положение. Я лежу на боку, скомкав одеяло и прижав его к животу. Состояние нормальное, но есть чувство тяжести в области солнечного сплетения.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #28 : 01 октября 2010, 02:43:49 »

индеец Нихто

Цитата:
Через некоторое время закрываю глаза.Бывает,что картинка комнаты появляется почти сразу,бывает несколько минут(от пяти до получаса).Раньше я с сомнением проверяла плотно ли закрыты веки

Это вполне естественное явление.  :)
Что естественное-появление картинки с зарытыми глазами или сомение насчёт век?))) И естествееное для чего или кого?
Видение очертания комнаты и предметов "сквозь веки" - хороший признак.
Хороший признак чего?

Может Вам будет интересно (цитата из моего дневника):
Правда очень интересно,не смотря на то,что вы описываете совсем иное.Мне трудно объяснить разницу,но то,что было у вас мне знакомо(эффектами) по другому виду сновидения,которое тоже зачастую протекает без засыпания.
Можно тупой вопрос?) Что за странный интерес к спящему телу?))))
И если не трудно,расскажите как развиваете этот опыт.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #29 : 01 октября 2010, 03:38:21 »

индеец Нихто

Цитата:
естественное-появление картинки с зарытыми глазами

Можете даже попробовать двигать рукой физического тела перед закрытыми глазами, когда Вы это увидите - будет еще один хороший признак...  :)

Цитата:
Можно тупой вопрос?) Что за странный интерес к спящему телу?))))

Интерес... к "третьим вратам сновидения". :)

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #30 : 01 октября 2010, 19:36:34 »

индеец Нихто

Цитата:
Хороший признак чего?!

Признак - восприятия из другой позиции.
С точки зрения практики - это хорошо.  :)

Цитата:
Поговорим?

Не совсем понял - о чем?
Разумеется, если это Вы ко мне обращались.  :)
Записан
Lay
Гость
« Ответ #31 : 27 ноября 2010, 16:27:44 »

маленькая статья о телепортации с позиции древних магов
« Последнее редактирование: 14 декабря 2010, 14:50:11 от Lay » Записан
Lucid
Гость
« Ответ #32 : 27 ноября 2010, 16:34:48 »


Похоже на откровения контактеров. Это эмиссар подрассказал?)
Записан
Lay
Гость
« Ответ #33 : 27 ноября 2010, 16:37:41 »

Похоже на откровения контактеров. Это эмиссар подрассказал?)

Эмиссар здесь не причем. Автор там указан.
Просто подумал, что в тему вписывается.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC