Постнагуализм
03 мая 2024, 18:52:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Исследование влияния C2H5(OH) на БК  (Прочитано 34805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agata_dreams
Гость
« Ответ #60 : 06 августа 2011, 06:39:33 »

OEOUO)) так тебе необязательно было экспериментировать, это ж Корнак главный экспериментатор))) а тут заодно куча народу, короче весь форум почти вчера наэкспериментировался.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #61 : 06 августа 2011, 06:41:27 »

я пошла сдавать картины в багетную мастерскую. Планета Обезьян - супер пупер фильм!!! Обезьяний дурдом и потом как они освободились. Оч познавательно. "Одна обезьяна - слабая, тырым пырым".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #62 : 06 августа 2011, 10:08:53 »

Эксперимент закончен полным... Как бы это поточнее...Во! Успехом и яркими, особенно утром, эмоциями, убедительно доказав, что старших товарищей нужно слушаться, раз своих мозгов не хватает.
Пьянка привела к отключке, т.е. полной депривации, а похмелье стало уроком и наказанием.
Заставить себя продолжить экспериментировать не хватило силы воли. Лучше сдохнуть. Ну на фиг.
Ну и закончу красиво.
Это не мой путь сердца.  

А что такое БК? (Базальные комплексы?)

Они самые. Хотел поработать со СС, а получилось с ЧСВ.

Дабы не плодить последователей тему предлагаю закрыть. Думал вообще удалить, но пусть висит в назидание.
« Последнее редактирование: 06 августа 2011, 10:40:25 от Стас » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12373



Email
« Ответ #63 : 06 августа 2011, 11:22:37 »

Пьянка привела к отключке, т.е. полной депривации, а похмелье стало уроком и наказанием.

   Эх, не успела я вовремя про похмелье написать. А с теоретической точки зрения именно его более всего стоило проверить на "нагвализм" :). Сама же напиться до состояния похмелья не могу - если больше стакана водки выпью, непременно стошнит, а с этого количества похмелье не возникает. Т.е. по сути я даже не знаю этого ощущения на себе и потому проявляю интерес.
   А дело вот в чем. Если не вдаваться в тонкости метаболизма алкоголя в организме человека, то в грубом приближении можно сказать, что он связывает биогенные амины: дофамин, норадреналин, адреналин, серотонин, ацетилхолин, ГАМК и кое-что еще. Из перечисленного списка наиболее известен адреналин, являющийся "стресс-гормоном". Именно его уровень в крови повышается, когда человек чем-то сильно взволнован. Обычно это эмоции, сопровождающие агрессию и страх. Я бы даже сказала - ярость, это будет точнее, т.к. "адреналиновый" страх. это не тот, когда дрожишь под кроватью :), а когда стремглав удираешь от опасности.
   Интересно, что мескалин (действующее начало пейотного кактуса, которым ДХ кормил Кастанеду) - это тоже биогенный амин, как впрочем и действующее начало дурмана. И ЛCД тоже их из числа. Обычно биогенные амины растительного происхождения называют алкалоидами.
   Так вот алкоголь (а точнее продукт его метаболизма - ацетальдегид) химически взаимодействует с биогенными аминами (хотя и не со всеми), превращая их в неактивную форму. Именно это вызывает психологическую расслабуху. Так что если бы Кастанеда после жевания кактусов выпил бы хотя бы 100 грамм текилы, то никакого эффекта от кактуса не возникло бы. Вот и герой книги Пелевина "Поколение П" тоже отпаивается от передозировки наркотика алкоголем, хотя в случае ЛCД этот прием не должен быть эффективным.
   Однако наш организм - саморегулирующаяся система, которая, обнаружив недостаток биогенных аминов в крови, начинает их синтез ударными темпами, стараясь всеми силами удержать их нормальный уровень. Пока алкоголь в крови, организму это сделать не удается, но к моменту протрезвления возникает ситуация, когда производство тех биогенных аминов включено на полную катушку, а алкоголь в крови уже иссяк. Кроме того, примерно к тому же времени кое-какие амины начинают восстанавливаться из ранее связанного состояния. В результате происходит сильный гормональный "передоз", формально похожий на тот, который получается при приеме наркотиков. Именно это заставляет пьяницу срочно искать опохмелку, чтобы срочно снизить ударную концентрацию аминов в своем организме.
    В этой связи состояние похмелья представляет больший интерес, чем состояние опьянения. Субъективно похмелье крайне неприятно, но далеко не факт, что только этим ощущением оно исчерпывается. Похмельный синдром недостаточно изучен, поскольку внимание исследователей зацикливается лишь на одном - как он него поскорее избавиться, тогда как было бы интереснее провести исследования психических возможностей человека при похмельном синдроме.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12373



Email
« Ответ #64 : 06 августа 2011, 11:49:15 »

Выпей ещё, тошнит, пофиг, залейся им, не сдавайся и будет тебе похмелье, изучишь, расскажешь.

   Ну так не просто тошнит, а наружу выблёвывается все, что ела и пила. Разве можно так напиться допьяна? :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #65 : 06 августа 2011, 11:54:04 »

Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #66 : 06 августа 2011, 11:57:44 »

Pipa

Похмелье бывает разным. Когда не можешь пить спиртное и когда нужно выпить. Первый вариант - это недостаток тренировки, второй - восстановление здоровья. Есть еще третий вариант - похмелья нет вообще, это уже мастерство можно сказать!  :D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12373



Email
« Ответ #67 : 06 августа 2011, 11:58:54 »

Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.

   "Отсутствие воли" - уже интересно. И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12373



Email
« Ответ #68 : 06 августа 2011, 12:03:08 »

Похмелье бывает разным. Когда не можешь пить спиртное и когда нужно выпить. Первый вариант - это недостаток тренировки, второй - восстановление здоровья. Есть еще третий вариант - похмелья нет вообще, это уже мастерство можно сказать!

   Заставить себя выпить это я могу :), но блевоту сдержать не в моих силах - это чисто рефлекторная реакция, контролю сознания она не поддается.

Pipa, можно, пей небольшими количествами.

   Как раз наоборот. Если пить небольшими количествами, но на третьей рюмке выблюю. Легче выпить всё за раз - в первый раз на блевоту еще не тянет, даже если выпито много.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #69 : 06 августа 2011, 12:06:13 »

пей небольшими количествами
вот кстати я против.
Опьянение от стакана зараз и от стакана по рюмкам совершенно разные. Первое интереснее.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #70 : 06 августа 2011, 12:08:23 »

Pipa,
Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.

   "Отсутствие воли" - уже интересно. И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Соглашусь со Стасом.
На мой взгляд и, это не секрет, что первым приходящим на ум проявлением воли, является возникающее способность сделать то, что очень не хочется делать.
Когда есть желание опохмелиться - это не пиковое состояние, коды следует отслеживать собственные ощущения. Вот коды мир вместе с твоим нутром переворачивается так, что каждый шорох вызывает боли в мозгу. вот это рабочее состояние. И возможен выход страха тела, видимо, и в том числе, и из-за безволия.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12373



Email
« Ответ #71 : 06 августа 2011, 12:11:21 »

Опьянение от стакана зараз и от стакана по рюмкам совершенно разные. Первое интереснее.

  Несомненно! :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #72 : 06 августа 2011, 12:16:58 »

И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Ответ зависит от того, что понимать под волей и под "мы".
Если про себя, то нет сил ни думать, ни шевелиться, ни осознаться. Остались только для того чтобы дождаться, когда все это кончится, забудется и можно по новой продолжить ради науки.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #73 : 06 августа 2011, 12:19:49 »

Во! Еще один БК можно прорабатывать с похмелья. Жалость к себе называется.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #74 : 06 августа 2011, 12:22:58 »

Согласен с Пипой
Бухать крепкие спиртные напитки (также миксы с крепкими - "ерши", "буравчики" разные) надо иметь привычку, навык, и желание=> что при систематическом потреблении приводит к адаптации и перестройке организма под ударные дозы алкоголя (что и является собственно толерантностью). Наследственность и бодрое целенаправленное питие в подростковом возрасте облегчает привыкание. Привыкаешь - утрачиваешь защитную реакцию организма (т.е. не выворачивает от не самых больших доз)

Я накачивался лишь большими дозами вина без особых последствий. На следующий день - проявляется гиперактивностью, в последующие дни - энергоспад и апатия.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC