Постнагуализм
09 мая 2024, 00:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Образы сверхъестественного  (Прочитано 47350 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 19 августа 2013, 11:55:26 »

Да , вот йа о томж. Только видя инергии из 1в, можно быть в чом то уверенным в своих восприятиях ху из ху удаленных сновидимых миров. (И то, "верить-неверя"))).

"Трехфазная прогрессия" все-таки - базовый тезис. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #31 : 19 августа 2013, 15:24:07 »

Мне просто ничего другого не остаётся как постоянно кем-то себя сновидеть

Да , вот йа о томж. Только видя инергии из 1в, можно быть в чом то уверенным в своих восприятиях ху из ху удаленных сновидимых миров. (И то, "верить-неверя"))).

То что ты описываешь это просто остановка ВД в статике - процесс засыпания например, а во время прогулки допустим можно перестать понимать вообще кто ты и где находишься как под действием РС бывает спонтанно

Уже лучше :) но вы оба о том же))
Видеть энергию как энергию из первого внимания невозможно в принципе. Первое кольцо силы замкнуто. Первое, что можно сделать в этом направлении это увидеть энергию из сна без сновидений, в котором наблюдаешь построение обычного сна или оса. И то, это твоя энергия, которая стоит за построением картинки (т.к. во сне другой энергии нет чаще всего). Но это демо-версия (и даже её, однако, умеют запускать единицы  :( ) Сновиды в основном захватываются осознанностью во сне и там и сидят, думая, что делают нечто магическое.

Далее же можно учиться запускать тот же процесс, но не во сне, а при параллельно работающем первом внимании. Т.е. тут какбы работают оба внимания параллельно. Первое внимание работает как обычно при этом (если найти баланс). Вспомним как у КК, где он одновременно воспринимал дерево вторым вниманием, и одновременно же прогуливался с ДХ. В его обычной памяти не было места, где он воспринимал дерево странным образом. Там линейность событий вообще не была нарушена, шёл черёд обычных событий. А всё потому, что он как бы "раздвоился" - работали оба внимания одновременно.

Так что условно говоря, чел сновидит всегда, когда находится в изменённом режиме восприятия. Но сновидеть он может как обычно (когда первое внимание отключено). Или же при активной работе первого внимания (что более трудный процесс) - и это сновидение-наяву.

При этом я не хочу ,чтобы сбивало с толку слово "сновидит", т.к. активное наложение простых картинок из сна на явь - это тоже сновидение наяву. Но не то, что надо. Там любые картинки и существа, которых ты видишь, а другие нет - принадлежат вниманию сновидения. То же касается любых глюков под РС.

Но я говорю о другом: второе внимание, работающее параллельно с первым - может видеть как строится твоё восприятие реала. Начинает с малого - видит механизм твоего "я" и твоих реакций. До того, как они начнут проявляться в обычном сознании. Что даёт бОльшую паузу в реагировании и возможность во-первых останавливать запускающиеся процессы и шаблоны реакций, а во-вторых даёт эффект невовлечённости в них. Что на выходе в первом внимании даёт контролируемую глупость.

Теперь танаке скажу:
да-да, это даёт контролируемую глупость. Ты хоть и вынужден сновидеть себя кем-то, но уже, скажем так, наполовину отклеиваешься от этого сновидения при работе того процесса, что я описал. Отклеиваешься в достаточной мере, чтобы познать, что этот сон - это был вообще не ты. Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то. Потому и всё, что относится к личности сна, которую ты раньше считал собой - становится просто контролируемой глупостью.
Баланс тут тонкий, и ты не становишься неадекватным в социальных проявлениях. Скорее даже наоборот (если такова твоя КГ). Т.е. контроль над обычной личностью не теряется. Потому что (там можно увидеть) - его никогда и не было.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 19 августа 2013, 15:34:20 »

спасибо, кэп :) хорошо когда есть кто-то каму не влом вращать яйца вокруг оси))) :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #33 : 19 августа 2013, 15:44:09 »

Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то

Да мне ващето в кайф сновидеть себя сатанакой )))
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #34 : 19 августа 2013, 15:49:18 »

спасибо, кэп  хорошо когда есть кто-то каму не влом вращать яйца вокруг оси)))
да пажалста)))
ну как бы если чё, пост вышел больше похожим на теорию. а некую попытку описать саму практику и как на практике выглядит "разлом" между сном со сновидением и осознанным сном без сновидения я запилил вот тут (вторая часть поста):
http://darorla.org/index.php?topic=1707.0

или вот, более кратко: http://darorla.org/index.php?topic=1707.msg35996#msg35996


и даже рискнул набросать очень условную схему практики



как бы от начала практики - чел ложится спать и у него возникают мысли, потом образы, потом просоночное состояние - и далее сама развилка в нём - к осу либо к "видению структур" - видению построения картинки сна.

Кагбэ при погружении возникают сначала образы, там, скажем, чайник. Но окружающий фон пока тёмный, а чел осознаёт засыпающее физ тело. Потом (если свернуть к осам) - образы обретают пейзаж сна, пространство и т.д. и далее ты осознаёшь тело сна и ты в осе.
Но между уровнем образов и построением полного пейзажа сна есть момент, когда можно остановить этот процесс, и перейти к видению того, что стоит за образами, их "подложку" и сам механизм их построения. Ну и далее поехало))
Записан
Пипофаг
Гость


Email
« Ответ #35 : 19 августа 2013, 16:44:29 »

Ray, а твоё вИдение проверяется в первом внимании? Проводил эксперименты? Ну, хоть стакан с водой на тумбочке в соседней комнате обнаружить или по фотке определить: жив ли чел, и чем он там живёт.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #36 : 19 августа 2013, 17:08:07 »

Ray, а твоё вИдение проверяется в первом внимании? Проводил эксперименты? Ну, хоть стакан с водой на тумбочке в соседней комнате обнаружить или по фотке определить: жив ли чел, и чем он там живёт.
я те чё, "битва экстрасенсов"?  ;D
эх, как же массовая культура извращает понятия.

Я говорю о видении энергетических процессов в своём сознании (в виде энергии). Т.е. тех, которые запускают реакции типа чсв, аффекта, гнева, радости. Запускают мотивы и ещё кучу всего, что составляет личность. О видении настоящего себя - отдельно от механизмов. Про видение этих механизмов.
А уж тут, если угодно, всё проверяется. Наприм видишь опр. структуру. И знаешь, что это, скажем, вспышка чсв. Не останавливаешь её - риальнэ проявляется вспышка чсв, основания для чего внезапно находятся в виде ситуаций и т.д.

Ну ладно, так и быть  :) Есть там немного "мистики" - можно замечать, как внутренние состояния реально притягивают ситуации для их разворачивания. Т.е. какбы всё набарот - не ситуации вызывают реакции, а реакция, активизированная на незаметном для первого внимания уровне - притягивает ситуацию.
Записан
Ч.Ленин
Гость


Email
« Ответ #37 : 19 августа 2013, 17:27:59 »

Ray, меня интересовало, как ты определяешь: ловишь ли ты глюки или реально видишь настоящего себя + свои процессы? Потому и спросил за проверяемость в первом внимании, так как других способов верификации не знаю.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #38 : 19 августа 2013, 17:36:13 »

Ray, меня интересовало, как ты определяешь: ловишь ли ты глюки или реально видишь настоящего себя + свои процессы? Потому и спросил за проверяемость в первом внимании, так как других способов верификации не знаю.
Ну да, я же описал, что в плане видения запуска конструкций своего сознания - верификация есть. Всегда. "Запуск" структуры с чсв - будет реальной вспышкой чсв, если её не остановить. (если структуру не "рассеять" до того, как её результат начал проявляться в обычном сознании в виде чувств).

Альсо, чтобы было понятнее про то, что есть "видение структур" (и условные их "картинки" в спойлере) : http://darorla.org/index.php?topic=537.msg11451#msg11451
Смотрите спойлер.

Там же в спойлере я привёл один из совсем древних своих комментов того, как я это видел. Тогда я ещё не знал, чем оно является, поэтому старался описать очень подробно, включая второстепенные детали. Но сейчас по имху, это только плюс.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #39 : 19 августа 2013, 19:09:49 »

Унимание! Попытка "увидеть" тональ другого человека :)
не верифицируемая в принципе  ;)

Но пока ничего не поделаешь - настоящий ты, которого там находишь (природа сознания) пока ещё вынужден смотреть сны о ком-то

Да мне ващето в кайф сновидеть себя сатанакой )))

Всё же, сперва надо сказать, что путь не для всех, а только для тех, кому это надо. Так что если тебе в кайф быть обычным собой\личностью, то и хорошо.
Но чего тогда ты тут делаешь? Если б не было некоторого сомнения, то ты бы тут не сидел.

Поэтому буду говорить дальше. Ты, скажем, застрял в одной из самых примитивных ловушек тоналя. Ты нечто-там практиковал (и\или) употреблял когда-то, и получил некий странный опыт. Этот странный опыт тебя испугал, но, скорее всего, ты этого не помнишь.
Но ведь помнишь немного?
Параллельно в качестве психологической компенсации твоя память "обесценила" полученный опыт, убеждая себя в его незначительности - по сравнению с "реальной" жизнью. И "реальными" событиями.

И тогда ты обрёл некую удовлетворённость в своём иллюзорном "я" - чтобы только не лезть за его пределы, ибо там было "страшно". На фоне этого "страшно", ты обрёл некую радость бытия обычным собой. Многие из пробовавших психоделики это обретают. Именно в этом источник их непонятно откуда появившегося ощущения "полноты жизни".

Это как в анекдоте:
"  есть клетка с обезьянами в зоопарке. молодые обезьяны вовсю пытаются проломить её прутья, чтобы выбраться на свободу. Но одна старая обезьяна, седая и со множеством шрамов - сидит неподвижно в углу клетки. Она не делает лишних движений, не пытается выбраться. Она полностью удовлетворена своей жизнью в клетке.

Ну и тут один из посетителей зоопарка спросил охранника:
 - почему она не пытается выбраться на свободу?
 - потому что она уже пыталась, и однажды ей таки удалось выбраться из клетки, - ответил охранник.
 - и что?
 - а то, что выбравшись из своей клетки, она попала в клетку со львами  "

Такие дела. Дело твоё, конечно. Всё было бы хорошо, но есть такая штука как смерть. Она всё равно вытряхнет из тебя все твои содержания и всю твою удовлетворённость иллюзорным бытием. Она будет очень (максимально) болезненно вырывать из тебя все щиты и смыслы. Это очень неприятно. И за то время можно будет раз 10 пожалеть, что не делал этого сам и ещё при жизни.
А поскольку время условно, можно сказать, что она уже начала это делать.
Где-то там уже есть ты, который не просто распадается на кластеры и структуры, единицы опыта - а ты, которы представляет собой "бронированную" конструкцию из щитов, которые годятся только при жизни. И вот смерть бьёт и бьёт в эту конструкцию, пока она, наконец, не начинает ломаться.

В общем, путь -это как у КК, в мифе про двух котов. Один из них рискнул искать свободу, а другой был удовлетворён своими иллюзиями - в то время, когда его несли на усыпление.

Ловушка состоит в том, что на фоне страха, полученного от восприятия запредельного, чел может вдруг решить, что обычная жизнь - очень хорошая штука и начать наслаждаться ею намного больше, чем при отсутствии первичного опыта запредельного.
Эта ловушка компенсируется осознанием смертности.

Я не говорю (и очень против этого), что нагуализм это поиск бессмертия. Я говорю о том, чтобы "всего лишь" умереть свободным.

Так что если не полезешь из своей уютной гавани в клетку со львами - очень скоро они сами проломят прутья со своей стороны, и настигнут тебя, когда ты совсем к этому не готов.


Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #40 : 19 августа 2013, 19:13:16 »

Видеть энергию как энергию из первого внимания невозможно в принципе
Но видят же...
Далее же можно учиться запускать тот же процесс, но не во сне,
Ты забыл про Намерение...
Я говорю о видении энергетических процессов в своём сознании (в виде энергии).
чё то у тебя какое то иное видение...
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #41 : 19 августа 2013, 19:16:25 »

Нахвализм это обычная наёбка как и сказано в первоисточнике. "Путь воина" сам является щитом от осознания недостижимости поставленной цели.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #42 : 19 августа 2013, 19:22:50 »

Нахвализм это обычная наёбка как и сказано в первоисточнике. "Путь воина" сам является щитом от осознания недостижимости поставленной цели.
ты не понял.
Он может быть щитом (и у большинства им и является, такова уж природа личности - всё использовать для своего разрастания - даже импульс к её редукции).
Но он может быть и не щитом, а чем-то, ломающим щиты.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #43 : 19 августа 2013, 19:25:42 »

Кстати меня сейчас интересуют некоторые практики, например селекция привлекательных состояний, из физических йога, ОСы тоже как развлечение, так что видение ошибочно :)
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #44 : 19 августа 2013, 19:27:48 »

Но он может быть и не щитом, а чем-то, ломающим щиты.

В любом случае наёбка, а всего что навыдумывал писатель-фантаст КК достичь невозможно в принципе, на чём и паразитируют бесчисленные ксендзюки.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC