Постнагуализм
18 мая 2024, 13:54:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302466 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
улучшатель
Гость


Email
« Ответ #660 : 18 декабря 2015, 19:40:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И наш голубой лазутчик нас не бросил , как может показаться сначала. А пошёл выручать  планету , как всегда  . Задействуя другие ресурсы , путём слияния , за счёт чего  можно снизить процессы брожжения , окисления и кристаллизации умов ,  тоже улучшатель
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #661 : 18 декабря 2015, 20:14:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

доказательство тут очевидно. Если ползучий по твоей голове муравей "вычленяет обьекты" в своем муравьином восприятии, получая отражение от "посланного в мир" (кстати, "мир"-то всеже существует?))) как "картину Мира",
одновременно с тобою и твоим восприятием КМ (в том числе, ползущего муравья)))), и при этом,

вы с муравьем взаимодействуете в одном "мире" но в различных КМ, - этот факт также означает, что
То, Что отражается - РЕАЛЬНО. (Хотя (эта Реальность) и не имеет единой формы).

Это же доказательство тебе приводилось в иных вариациях много раз, но видимо, блокировка какаято работает, в ходе прохождения сигналов, да
 Ты тоже не догоняешь, :D я тебе уже не раз умывал придурок если ты еще не забыл этого! Но до тебя по прежнему не доходит, видимо мешает твой деревянный тональ, да.
  Муравей он что, независимо от тебя существует? Это что, за доказательство такое? Ты смешон в своей непробиваемой тупости!  Ты снова перечитай Пелевина, Свет Горизонта, может допрет ))) Столько лет читать Кастанеду и не понять главного! Это что-то! Возможно тебе мешают твои фантазии про цатые врата и пузыри и имонации. Ты раб своих фантазий и образов. Мне от всей души жалко тебя. Забавный недотёпа! ;D
Записан
Пелевин
Гость


Email
« Ответ #662 : 18 декабря 2015, 21:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #663 : 18 декабря 2015, 22:20:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лотос, жду тут:
http://4brown.su/index.php
"Без регистрации" жми.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #664 : 18 декабря 2015, 22:37:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что безмерно раздуто, - и это сразу видно со стороны

А ты очень красивый я думаю , лицо ресурса  . Странно   , что тебя модератором не сделали

Спасибо, я стараюсь :)
 Модератором мне предлагали, отказался. Хотелось бы меньше времени проводить в инете.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #665 : 18 декабря 2015, 22:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тебе уже не раз умывал придурок если ты еще не забыл этого!

Ошибаешься, я этого просто не заметил :)

Цитата:
Но до тебя по прежнему не доходит, видимо мешает твой деревянный тональ, да.
  Муравей он что, независимо от тебя существует? Это что, за доказательство такое?


Если принять твою версию что "весь мир - ТВОЕ представление" то и я сейчас тут пишу тебе от твоего имени ;D... но очевидно, это не так))).

Так что вы с муравьем равны... и бритая поверхность твоего черепа возникает в его восприятии на тех же правах что и щекотка его бега на рецепторах твоей кожи.

Конечно, вы способны воспринимать друг друга по той причине что имеете совпадающие эманации для сборки восприятия, т.е. ваши с муравьем восприятия не являются полностью автономными, они сонастроены,
- и даже можно допустить гипотезу, что осознание муравья испытывает некие влияния от излучений твоего мозга :) и если никто не назовет это существо "муравей" - оно не будет муравьем, но ЧЕМ-ТО БУДЕТ по-любому.


Цитата:
Ты смешон в своей непробиваемой тупости!  Ты снова перечитай Пелевина, Свет Горизонта, может допрет ))) Столько лет читать Кастанеду и не понять главного! Это что-то! Возможно тебе мешают твои фантазии про цатые врата и пузыри и имонации. Ты раб своих фантазий и образов. Мне от всей души жалко тебя. Забавный недотёпа!

попробуй прочесть эту реплику наизусть, глядя в лицо своего зеркального отражения :) Обещаю массу позитива)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #666 : 18 декабря 2015, 23:10:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причина того, что люди спорят о природе реальности имхо, заключена в том, что в исходных предпосылках спора сознание и реальность разделенно, примерно как разделено в философии Камю жизнь и смерть или наблюдатель и наблюдаемое у Юнга, но если изменить исходные условия и обозначить тезис что наблюдатель и есть наблюдаемое, что сознание является основой и причиной реальности, то спор переходит на качественно иной уровень - что есть сознание?

на указанном тобой уровне споров не существует :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #667 : 19 декабря 2015, 07:10:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тебе уже не раз умывал придурок если ты еще не забыл этого!

Ошибаешься, я этого просто не заметил :)

Цитата:
Но до тебя по прежнему не доходит, видимо мешает твой деревянный тональ, да.
  Муравей он что, независимо от тебя существует? Это что, за доказательство такое?


Если принять твою версию что "весь мир - ТВОЕ представление" то и я сейчас тут пишу тебе от твоего имени ;D... но очевидно, это не так))).

Так что вы с муравьем равны... и бритая поверхность твоего черепа возникает в его восприятии на тех же правах что и щекотка его бега на рецепторах твоей кожи.

Конечно, вы способны воспринимать друг друга по той причине что имеете совпадающие эманации для сборки восприятия, т.е. ваши с муравьем восприятия не являются полностью автономными, они сонастроены,
- и даже можно допустить гипотезу, что осознание муравья испытывает некие влияния от излучений твоего мозга :) и если никто не назовет это существо "муравей" - оно не будет муравьем, но ЧЕМ-ТО БУДЕТ по-любому.


Цитата:
Ты смешон в своей непробиваемой тупости!  Ты снова перечитай Пелевина, Свет Горизонта, может допрет ))) Столько лет читать Кастанеду и не понять главного! Это что-то! Возможно тебе мешают твои фантазии про цатые врата и пузыри и имонации. Ты раб своих фантазий и образов. Мне от всей души жалко тебя. Забавный недотёпа!

попробуй прочесть эту реплику наизусть, глядя в лицо своего зеркального отражения :) Обещаю массу позитива)))

   Ты очень долго готовил свой высер, но он снова получился без аргументов. Да и откуда им взяться? Вместо того, чтобы попытаться уловить мою мысль, ты раз за разом пытаешься протолкнуть свое косоебое прочтение Кастанеды. И БЫТИЕ и НАГВАЛЬ - это лишь способ указать на нечто такое, что таит в себе всё ни чем ни являясь. И для улитки и для неорганика, РЕАЛЬНОСТЬ - это результат их делания! Без делания (воля+намерение) есть лишь некий сенсорный шум=ПУСТОТА (это тоже лишь способ говорить о нагвале) и лишь наша настройка внимания чудесным образом творит этот мир. Попытайся это когда-нибудь понять.
   Если ты это допрешь, то у тебе случится разрыв шаблона и ты ощутишь на себе рост своего осознания. Тебе будет колбасить с неделю и поток нового знания будет лаского обжигать твое сердце. Ты родишься заново и улыбка Будды долго не будет сходить с твоего лица и ты ощутишь невыносимую легкость бытия. Удачи май френд.  :)

  ЗЫ Твоя непонималка связана с твоим тоналем, который стоит на страже твоего конфига. Именно по-этому знание такого рода нельзя догнать на уровне синтаксиса и получить в виде готовых объяснений.  :-*
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #668 : 19 декабря 2015, 09:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Американские горки какие-то...)))
    Тоже задавала такой вопрос себе - что такое реальность и как она образована. Пришла к незамысловатым выводам.)) Выскажу их.  Реальность - это фрактал, вернее даже сказать она фрактальна. Где каждый элемент существует ровно столько сколько его кто-то воспринимает. Она никем не образована, но образовывается каждый раз снова и снова. Например моя реальность образовалась тогда когда я родилась на свет. С моей смертью она уйдет в  небытие. Восприятие - опять же мое личное - обусловлено и самое загадочное! - ограничено! намерением, но не коллективным, а неким НАМЕРЕНИЕМ.  Причем та реальность которая мною воспринимается - стремится к расширению. И потому чтобы быть так сказать в формате времени и пространства  я расширяю свое восприятие. ))) Мы все его расширяем худо-бедно, некоторые даже не подозревая об этом. В жизни это можно назвать - мы создаем свой личный опыт. Если бы я была математиком то я наверняка постаралась бы выразить это утверждение формулой, которая бы показывала отношение расширения восприятия отдельного человека и вселенной. Думаю что там некая связь бы нарисовалась.
    Термин "коллективное согласование" напоминает мне слово "хоровод", а хороводы может водить только ограниченное число  людей.

-  Видящие,  которые  видят  эманации   орла,   часто   называют   их
"командами", - сказал дон Хуан.

...

Дон Хуан несколько раз повторил, что управление намерением начинается с команды, данной самому себе.

...

Обрати внимание: наша команда становится командой Орла. Древние видящие дорого заплатили за эту находку. И мы к ней еще вернемся.

...

все живые существа являются рабами намерения



Существуют личные эманации (которые внутри кокона) и общие (которые вне кокона) - эманации Орла.
Личное устремление потому называется намерением, потому что оно - воплощается в жизнь, и потому что ему начинают все подчиняться. По своей воле или не по своей, осознанно или не осознанно - это другой вопрос. Другими словами, намерение - это то, что согласовывает общество, по какому-либо вопросу.

Если же личное устремление не превращается в намерение, которому подчиняются все, то значит оно намерением не являлось.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #669 : 19 декабря 2015, 10:01:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, реальность нельзя называть картиной мира, т.к. она - ОРИГИНАЛ (!), с которого картины мира пишутся. А образуется картина мира, понятное дело, в сознании человека на почве ВОСПРИЯТИЯ реальности.

Ну вот вы сказали что-то на этом форуме, и теперь ваше высказывание есть для всех ОРИГИНАЛ, на которое все пытаются настроиться, чтобы вам адекватно ответить. Хотя вы могли сказать что угодно, любую глупость или выразить любую фантазию. Но вне зависимости от этого, мы пишем "картину мира" с вашей "реальности".

Далее, на наши ответы вам, кто-нибудь ещё напишет другой ответ, и вот - пошло-поехало - образуется целая тема, в абсолютном отрыве от какой-либо ещё реальности. Абсолютно то же самое происходит и в мире - все настраиваются на восприятие друг друга. И этого, почему-то, оказывается достаточно для того, чтобы жить во всеобщих иллюзиях, и умирать.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #670 : 19 декабря 2015, 10:04:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл написанного или увиденного твоя программа может уловить? Опять не доходит?

    Так мы же не о смысле жизни говорим :), а о том, существует ли в мире что-то реальное или же всё, с чем мы сталкиваемся, есть порождение воображения нашего собственного сознания. Отсюда и пример с роботом, который никак не может пользоваться информацией из коллективного подсознания. Это для Тоту.
    А вы как определяете, что вас забаннил Гетс? :) Опять же жалобы по этому поводу пишите. А стало быть, БАН существует объективно, а не только в вашем сознании! :). Т.к. если бы было иначе, то вам и жаловаться было бы глупо на собственное сознание, ибо тогда только оно было всему виной.

Когда правила установлены (т.е. - нами согласованы), то они действуют для всех. В противном случае, и робот оказался бы вне нашей реальности, и Ртуть.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #671 : 19 декабря 2015, 10:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А какую разницу вы видите между мной и этой машиной? Какие у вас основания считать машину "отражением своих чувств", а для меня и Гетсом делать исключение? А уж тем более, когда ваше сознание никак не тянет даже на понимание того, как эта машина работает, то как можно заподозрить ваше сознание в том, что оно эту машину сотворило?

Любое большое - образуется из малого, любое общее - из личного. Т.е. не будь малого и личного - не было бы большого и общего.
С другой стороны, Общее - есть реальность, и оно - объективно для любого личного, существует независимо от любого конкретного личного сознания (уже после того, как оно было создано).

Пипа, вы пытаетесь мыслить из середины. Попробуйте - сначала.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1922


« Ответ #672 : 19 декабря 2015, 10:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рецепторы сетчатки его глаза поглощают поток световой энергии, преобразуют её в электрический сигнал и передают в мозг, который с помощью памяти распознаёт его и формирует образ того или иного символа.

   Но тогда этот "поток световой энергии" реально существует! Или его тоже производит сознание человека?

Тут Эманация - в тупике, т.к. держится за свой Оптимум, за мать за своё дитя, а точнее - как король за свою корону. ))
Любой образ есть производная сознания, в том числе и поток световой энергии. Образы образуются двумя путями - путём конкретизации и путём синтеза. И вот на этот самый общественный синтез предметов и происходит настройка "рецепторов сетчатки глаза", в данном случае.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #673 : 19 декабря 2015, 11:44:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тогда этот "поток световой энергии" реально существует! Или его тоже производит сознание человека?

Существует, хотя и по разному интерпретируется в различных "играх" (как бы сказал Бомбей).
У кого-то это Дух, у кого-то Брахман, у даосов - Дао, у интегральных йогов - "мельчайшие частицы золотой пыли", у физиков - кванты действия.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #674 : 19 декабря 2015, 11:48:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут Эманация - в тупике, т.к. держится за свой Оптимум, за мать за своё дитя, а точнее - как король за свою корону. ))
Любой образ есть производная сознания, в том числе и поток световой энергии. Образы образуются двумя путями - путём конкретизации и путём синтеза. И вот на этот самый общественный синтез предметов и происходит настройка "рецепторов сетчатки глаза", в данном случае.

Конкретизация и синтез не дают понимания полной картины, потому что все ваши определения типа: "тепло-холодно", "низ-верх" - никак друг с другом не взаимосвязаны и являются лишь обрывочными кусочками в силу линейности самой шкалы этих представлений.
Оптимум работает с вероятностями всех возможных шкал сразу.
То есть если Пипа признаёт, что реальность отбраковывает всех, кто в неё каким-то образом не вписался, то должна признать и существование Оптимума, который сей отбор осуществляет. А если он уполномочен на осуществление такого отбора, то сам Оптимум - и есть реальность.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC