Постнагуализм
20 мая 2024, 10:53:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство принятия решений  (Прочитано 67820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #180 : 11 ноября 2013, 01:33:26 »

и живут в каком то странном сне , где их мысли переплетаются с их реальностью , и как раз это намерение использования все больше превращает эту реальность в тюрьму , а ведь есть и другие реальности , я знаю по крайне мере несколько реальностей

   В ваших других реальностях тоже, как в музее, можно только смотреть, но нельзя использовать? Кстати, тогда и смотреть не надо, если оно тебе пофиг :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #181 : 11 ноября 2013, 01:35:40 »

Ртуть,
В ваших других реальностях тоже, как в музее, можно только смотреть, но нельзя использовать?
 
  Да ну?

   Это был мой вопрос, а не утверждение.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #182 : 11 ноября 2013, 01:38:17 »

можно только смотреть, но нельзя использовать?

вапще то смотрение - это уже "использование". в определенном смысле ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #183 : 11 ноября 2013, 01:40:56 »

вапще то смотрение - это уже "использование". в определенном смысле

ты смотришь, орел использует, вселенная осознаетца...уныло и ничего нового :(
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #184 : 11 ноября 2013, 01:41:43 »

Пипа , мои реальности они ведь мои :) конечно вам разве понравиться если кто то зайдет в ваш дом и будет там что то использовать ? :) Вообще непонятно кто :) Надеюсь я ответила на ваш вопрос :)


п.с.

Короче все чсвшники у меня отправляются в игнор плотным строем , за теми кто туда уже ушел :),  сами играйте в свои убогие игры  :) Будет что нибудь интересное напишу , а так продолжайте ковыряться  в своих мозгах :) Спокойной ночи : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #185 : 11 ноября 2013, 01:42:20 »

ты смотришь, орел использует, вселенная осознаетца...уныло и ничего нового

тут речь шла про иные миры вапщета. проснитесь уже)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #186 : 11 ноября 2013, 01:43:24 »

тут речь шла про иные миры вапщета

все образовано эманациями орла, апсолютно все, не сбежать
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #187 : 11 ноября 2013, 01:44:20 »

Короче все чсвшники у меня отправляются в игнор плотным строем , за теми кто туда уже ушел

Чо и Мишель тоже? "Как она это делает?!" (с)))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
« Ответ #188 : 11 ноября 2013, 01:47:10 »

Пипа , мои реальности они ведь мои  конечно вам разве понравиться если кто то зайдет в ваш дом и будет там что то использовать ?  Вообще непонятно кто  Надеюсь я ответила на ваш вопрос

   Я и не собиралась накладывать свою лапу на ваши реальности. Только поинтересовалась, как вы сами их используете.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #189 : 11 ноября 2013, 01:53:11 »

Просто не обращаю внимания , мы на разных интесивностях , вы зависли в смыслах и мыслях которые для меня  не актуальны , для наглядности представьте что я смотрю одновременно несколько каналов ,  у меня есть некая актуальная тема , и на эту тему накладываются картинки с других каналов , ну вы ведь жрали грибы , получается некий гиперфильм , центровая фабула которого гармонично вписывается в мою тему , и восприятие расширяется , я узнаю новое . Вы просто смотрите другой фильм , и реально пытаетесь убедить меня что я должна по этому поводу испытывать какие то эмоции , так я другой фильм смотрю !  Понятней ? : )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #190 : 11 ноября 2013, 02:24:42 »

вы зависли в смыслах и мыслях которые для меня  не актуальны , для наглядности представьте что я смотрю одновременно несколько каналов

 ага это ишо называется "вытеснение" в вашей любимой психологеи)))... :)
 ну или "пред-намеренность васприятия".

Канечно с вашей колокольне все вакруг "зависло" на ЧСВ,
а вы такая дартаньян - отважный исследователь сваих фрагментов.

Это прекрасный способ использовать время, ... есле вы бессмертны, канешно)))

ЗЫ

Кстате илллюстрацея:
май юмар был про Мишель, которая отправляет саму себя в игнор как "чсв-шницу":

Короче все чсвшники у меня отправляются в игнор плотным строем , за теми кто туда уже ушел

Чо и Мишель тоже? "Как она это делает?!" (с)))))

Но вам он оказалсе недоступен. ::)
( Вытеснение оставляет только УДОБНЫЙ вам смысл, несмотря на очевидность иного.)

Впрочем,  рассеянная фрагментация - самая сильная ваша черта)))) так на што же мне жаловатся? ;D


* tL8IGP7ux3E.jpg (26.9 Кб, 425x237 - просмотрено 231 раз.)
« Последнее редактирование: 11 ноября 2013, 03:17:25 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #191 : 11 ноября 2013, 02:53:03 »

Или вот ишо

Пипа , мои реальности они ведь мои  конечно вам разве понравиться если кто то зайдет в ваш дом и будет там что то использовать ?  Вообще непонятно кто  Надеюсь я ответила на ваш вопрос

   Я и не собиралась накладывать свою лапу на ваши реальности. Только поинтересовалась, как вы сами их используете.

Ты ответила на какой-то свой глюк вместо заданного Пипай вапроса.
 Т.е. ответила только себе.

Вам видемо  приятно считать свай  банальную невнимательность какой-то "магией" ::), - но больше похоже на сампоглощенность (чсв).

Йа бэ не читал тут нотаций, но это ваша норма абщения - невнимательность, оффтоп регулярный - делает вас мелкем тиранишкой, наподобие микса корнака и ртуте
(- по секрету меж наме)))

-  вам оно надо?! 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #192 : 11 ноября 2013, 04:29:24 »

Видишь ли Пипа, понимание идей феноменологии это уже другой уровень осознанности, такой, когда шкурные интересы отступают и синдром потреблядства затухает на нет. Пока ты живешь для мира (корысти ради) тебе царствие (иное мировосприятие) не откроется. В этом и есть главный выбор, и что лучше, свобода или бабло, решать каждому самому.
ну то бишь если проще, Пипе можно сказать что точка отсчёта "познания" и "использования" условна, а не абсолютна. В то время как Пипа по умолчанию считает её абсолютной. Паэтому Идн наприм вполне в тему задал ей вопрос про действие ради действия.

Это наприм как Виндикатора однажды спросили о том же, и он основательно, длинно и логично доказывал, что действия ради действия не существует (и невозможно), т.к. оно всё равно преследует какие-то цели, а значит оно уже не "ради действия", а ради результата.
Наприм, научиться неделанию и т.д. - он говорил, что вот это и есть результат, а значит оно не "ради действия".

В том и трабл и фиксация таких людей. Непонимание условности точки отсчёта. Наприм Пипа, что познавать только для использования - но если присмотреться, то "использование" им в.в. с точки зрения ейного "фундамента" описнаия мира.
Скажем, это некие базовые и непробиваемые основы её описания. Её мера.

Т.е. мера "пользы" и "ис-пользования" изменённого восприятия у неё лежит в этом, в базовом режиме восприятия. (приблизительно как случай профессора Лорки, который пытался "измерять" постижения иных режимов восприятия с помощью обычного режима восприятия - шкалы, отражающей ценности этого базового режима).
С таким якорем никуда не сдвинуться - и поэтому таким людям придётся довольствоваться только мыслями и умозаключениями о иных режимах восприятия. Которые (на то они и умозаключения) - просто подтвердят превалирующую ценность обычного режима по сравнению с изменёными режимами)  :) Это очень просто - в этом случае ведь точка отсчёта, "мера" изначально _здесь_, поэтому всё мерится здешними мерками. Поэтому умозаключения по своей сути будут только двумя тождественными друг другу выводами - система ценностей, изначально заданная _здесь_ будет по-любому соответствовать сама себе (т.е. что, именно _здесь_ она реализуется наиболее полно). С т.з. разума даже - это не умозаключения, а чистой воды надувательство, ментальный самообусловленный замкнутый круг, где полное соответствие находится именно здешним смыслам, т.к. они изначально заданы как те, что имеют полное соответствие :)

Упрощу до детского примера: допустим, в моей комнате есть мячик. Наличие мячика я (возможно, неосознанно) признаю за базовую ценность. Иду в другую комнату. Там мячика нет. В третью, четвёртую - там тоже нет мячика. => (!) что моя комната оптимальна (т.к. там есть мячик). То, что в других комнатах есть много всего интересного - мне пофиг. Пшто я всё (возможно, неосознанно) мерю наличием мячика.
Вот так и Пипа в её консерватизме.

Пшто трабл опять же рекурсивный - чтобы увидеть иное, надо отпустить текущее. А чтоб реально отпустить текущее, надо увидеть иное.

Нужно понимать, что данный фундамент (попытка судить о пользе изменённых восприятий с т.з. обычного восприятия) - вещь абсолютно условная и нисколько не абсолютная. Абсолютность этих ценностей проявляется только в текущем замкнутом участке, в описании мира, на правой стороне.
Стоять на этом фундаменте - это только ещё больше цементировать свою фиксацию здесь.

Что может быть противоречивее, чем цементировать фиксацию с целью выйти или хотя бы заглянуть за её пределы? :)
« Последнее редактирование: 11 ноября 2013, 05:03:52 от Ray » Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #193 : 11 ноября 2013, 08:33:25 »

Так это те самые пресловутые точки зрения , вот это Бозе ксати),  естественно если противоречия внутри то и все эти точки зрения будут противоречивыми, сами по себе они не противоречат друг другу, а становяться противоречимыми если наблюдатель отождествляет себя с ними, потому что как это я я я я я я я,  обязательно что то должно быть не я, то есть я и не я, вот нормально, все рады и довольны), но это слишком сложно). В корне то лежит представление человека о себе,  описание себя и вот как раз сдвиг тс неделает это описание, и пока ты фиксирован свои описанием себя, то все вокруг будет самым замечательным образом видоизменяться в зависимости от твоего настроения)
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
« Ответ #194 : 11 ноября 2013, 08:39:28 »

и живут в каком то странном сне , где их мысли переплетаются с их реальностью , и как раз это намерение использования все больше превращает эту реальность в тюрьму , а ведь есть и другие реальности , я знаю по крайне мере несколько реальностей
да погодите вы, святой отец,  :)они азов не могут постичь,

Ртуть начинает заговариваться. Это уже следующая "станция" злоупотреблений
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC