Постнагуализм
09 мая 2024, 14:37:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг эмоций  (Прочитано 57549 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #105 : 07 июля 2011, 21:45:14 »

Хотите сказать ,что убегая от такого рода эмоций и вы их разучитесь испытывать?
А почему убегать-то?)) Вы в курсе, что значит осознанный выбор?
Это когда я понимаю к чему ведут негативные эмоции, и сознательно направляю себя в русло позитива))) Ну всё равно как выбрать путь домой, по тёмной стороне улицы, или по светлой :)


Верите в Бога?
не особо, но суть не в том)) я хотела выразить то, что когда у человека радостно и спокойно в душе - то и мир воспринимается таким же :)
Кажется, это задача каждого эзотерика...очистить свою личность так, что б как стёклышко стала прозрачной)))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #106 : 07 июля 2011, 21:54:49 »

всё равно как выбрать путь домой, по тёмной стороне улицы, или по светлой

Это красивая метафора. Только суть дискуссии в том, что ты предлагаешь просто избегать конфликтных ситуаций и мелких тиранов, а сталкинг состоит в том, что бы устранять негативные эмоции именно в ситуациях, которые их провоцируют.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
agata_dreams
Гость
« Ответ #107 : 07 июля 2011, 21:56:08 »

 Мариса, ты отступица Бога! покайся!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #108 : 07 июля 2011, 22:06:03 »

Тонакатекутли а кито тиби сказал, что я не в ситуациях именно научилась вместо негативных эмоций, выбирать позитивные?))
Бегать от негатива - да, пробовала)) знаю что бывает..обратка, потом накрывает с головой раздражение, бешенство..в общем всё то от чего бегал...
У меня щас никакой обратки нет)) могу беситься, могу нет..Вот с народом в реале например, я частенько ещё выбираю вариант "общение на волне раздражения и неприятия" потому что знаю, что не готова ещё к таким резким переменам...А в инете уже давно только на позитиве общаюсь)) здесь гораааздо проще...
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #109 : 07 июля 2011, 22:10:21 »

Вы в курсе, что значит осознанный выбор?
Да ,я в курсе...
Это когда я понимаю к чему ведут негативные эмоции, и сознательно направляю себя в русло позитива)))
Вот вырвали у вас сумку на улице...предварительно хорошо огрев по башке...как вы думаете,какие эмоции вы испытаете? Негативные вам нельзя....но разве вы об этом в тот момент сумеете вспомнить? А в сумке-деньги...ключи от квартиры...телефон дорогой....Расскажите :как будете направлять себя в русло позитива?  не испытав при этом негатива....
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #110 : 07 июля 2011, 22:16:52 »

bisheseniel а к чему вообще этот разговор? Вы не понимаете о чём я пишу))
Если вы считаете, что нужно испытывать негатива вдоволь - пожалуйста, я ш не запрещаю :)
Я же для себя поняла, как много бывает в жизни ситуаций, когда нет повода для плохого настроения, а мы именно в нём и находимся и считаем, что это нормально...Поэтому и живём так - вечно недовольные и измученные жизнью, без сил, здоровья, каких-то важных дел, свершений...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #111 : 07 июля 2011, 22:19:06 »

Тонакатекутли а кито тиби сказал, что я не в ситуациях именно научилась вместо негативных эмоций, выбирать позитивные?

Ты про то как научилась пока не говорила вообще, но ты говорила о ненужности конфликтов и мелких тиранов, то есть провокаторов негативных эмоций. А без провокации невозможно научится их безупречно устранять. Если ты научилась это делать именно так, то сама себе противоречишь выходит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #112 : 07 июля 2011, 22:24:21 »

Сообщений: 47



Просмотр профиля WWW Личное сообщение (Online)
   
   
Re: Сталкинг эмоций
   
« Ответ #113 : Сегодня в 22:16:52 »
   Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
bisheseniel а к чему вообще этот разговор? Вы не понимаете о чём я пишу))
Если вы считаете, что нужно испытывать негатива вдоволь - пожалуйста, я ш не запрещаю Улыбающийся
Быстро же ты убежала....вот оно как не желать испытывать плохих эмоций....Ну-ну...продолжай и дальше носить розовые очки и ждать поцелуев от реальности....
Записан
Favio
Гость
« Ответ #113 : 07 июля 2011, 22:27:15 »

,,Мелкий тиран - это мучитель (...). Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия,,.

Меня уже никто так не раздражает, я вообще ничего не хочу. И вообще реальную власть надо мной имеет только Дух.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #114 : 07 июля 2011, 22:43:33 »

А вот самим-то зачем негатив испытывать с лихвой?
Я буду беситься, что опоздал\а на автобус потому что..это тоже часть жизни )) буду обижаться на соседа, что не поздоровался...Буду злиться на любимого\ую за то, что не позвонил\а за день ни разу ???
Или о чём вы...? :)
Все верно, самим-то особенно и незачем, пустое это.
Цитата:
Нет...Вот вы сами пробовали? С кем-то ругаться и быть отстранённым? Не испытывать никаких плохих чувств к собеседнику во время спора...Зачем это нужно вообще, для какой цели?  :-X
Да, пробовал. Хоть и ненадолго. Ловишь первичный импульс раздражения, отслеживаешь побудительные причины, оцениваешь ситуацию как бы со стороны, дезактуализируешь развитие реакции раздражения, осознаешь возможные варианты развития событий, вариативность своего поведения (т.е. прекратить или продолжать), оцениваешь дальнейшие возможные последствия и выгоды, выбираешь вариант поведения, действуешь.

Иногда подобные ситуации коррелируют с достижением места без жалости - а это воистину "оружие массового пораженя". Первичный мощный импульс созданный обстяетльствами резко мобилизует к решительным, хладнокровным, точным действиям. Но это энергозатратно, т.к. организм начинает действовать в авральном режиме.

Цитата:
Но вот пол часа спорить и быть отстранённой - нет)))
Это сложно, но - можно. Просто опыт надо иметь. Я наблюдал людей, которые так могут. Обычные люди не имеющие представления ни о КК, ни о нагуализме. Это разряд мелюзговых тиранчиков, для которых ругань неотъемлимая часть жизни, уклада. Более того, если они долго не делают этого - они реально "не в своей тарелке". Кстати, среди деревенских много таких горластых. Могут ругаться не один час. Им это как спортсмену гири потягать- необходимая нагрузка и (за)разрядка. А после ругани они имеют как правило очень довольный вид, хотя будут очень долго ездить вам по ушам, что, дескать, их оппонент все нервы им измотал и сердце у них болит, валерьянки им налей. В простонародье их нередко кличуць энерговампирами.
Я думаю Вы уловили о чем я  :) Сталкеру такой уровень не только доступен, но в некоторых ситуациях ой как пригодится.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #115 : 08 июля 2011, 00:00:58 »


Сталкеру такой уровень не только доступен, но в некоторых ситуациях ой как пригодится.


  Совершенно в крапинку, так интересно ругаться или ворчать, ничего при этом не испытвая. Причём приступы красноречия, в таких случаях просто удивляют самого себя, бывает очень трудно не засмеяться во время скандала!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #116 : 08 июля 2011, 11:22:37 »

Тонакатекутли
Да, я действительно не говорила, как этому научилась…Даже не знаю, что сказать)) Может просто негатива уже наглоталась с лихвой, и от людей, и от ситуаций, и от собственной крыши..что просто сделала выбор – нафиг оно надо..Заморачиваться тогда, когда можешь этого не делать…
Щас мне вообще челская психика так видится, 1я часть- болезни, усталость, плохое настроение, фиговые отношения с людьми и тд. – одна сторона нас, та часть, что буквально уничтожает нас день ото дня. И 2я – попытки как-то улучшить пожизненное состояние, дружба или любовь с кем-то, здоровый образ жизни, полезные и интересные дела и тд. – то, что держит на плаву и не даёт загнуться…
Поэтому выбор прост)) если хочешь стать магом – будь на позитиве))))
Да и закон есть, подобное к подобному..Чем меньше мы находимся в плохом состоянии, тем больше находимся в хорошем и тем самым магнитим к себе нужные обстоятельства и людей

bisheseniel
Некоторые разговоры оказываются нескончаемыми..вот  ваш тот вопрос, например, это мне писать листа 3..а толку? Вы всё равно останетесь при своём. ???
Есть одно удивительное свойство человеческой психики – кто ищет, тот найдёт)) если вы ищите подтверждение своей картине мира – вы это найдёте в моих словах и ваши вопросы ко мне будут бесконечны..потому что вы видите _своё_. Так же и я)) мне всё предельно ясно и понятно, так как я вижу..и ваши вопросы просто видятся как бы со стороны..к делу не относящиеся…
Любую тему можно развить так..что из неё потом не выплывешь
..поэтому на форумах обычно столь обширные темы получаются и так часто эти темы уходят в офтоп…

Favio
Круто, уважаю 8)))

Mod
Цитата:
Это сложно, но - можно. Просто опыт надо иметь. Я наблюдал людей, которые так могут. Обычные люди не имеющие представления ни о КК, ни о нагуализме
Да, хорош пример))) ну это действительно их образ жизни уже..таких мало..Обычно ссора действует негативно и обоим собеседникам становится плохо.
В любом случае, даже если меня лично ссора не колышит, я же будут видеть что собеседника она волнует, он переживает и вообще ему щас не весело..Ну и..зазорно как-то уже :-[)) Когда споришь с кем-то и так же испытsваешь негатив, то это кажется нормальным, и мне плохо и тебе..А если только ему))) ну не знаю, меня бы совесть грызла

Ртуть
Знаете..я имею опыт по настоящему хороших, приятных отношений с человеком и знаю, что когда есть эта «волна позитивного резонанса» то это гораздо лучше..)) и всем идёт только на пользу
Записан
Investor
Гость
« Ответ #117 : 08 июля 2011, 11:39:31 »

Marisa,
по большому счёту не важен ни позитив, ни негатив, а важен рост осознаности и отношение к эмоциям возникающим на ту или иную ситуацию. если какая-либо эмоция вас разрушает и вы не можете пользоваться этой разрушительной энергией осознанно и с пользой, то понятное дело дуальная картина мира оправдывает под якобы добротой к людям индульгенцию в собственной слабости и неосознанное желание всем нравиться(из-за недостатка личной силы).
а именно ваш мотив "не задеть кого-либо негативом" говорит о том, что формируете в людях слабость и подтверждаете позицию их жертвы.
т.е. нет пользы в том, чтобы быть слабым и играть роль шута для подтверждения в людях сценария жерты. но, как говорится, выбирать не вам -за вас всё выбрали)))

р.с. если вас тиранят и вы не осознаёте что происходит без цели живёте, то вы: слабый, глупый неудачник по отношению к тирану( в редчайших случаях неумение работать с силой-эт для сознающих кто есть кто). и этот ценный человек делает вас сильнее и умнее -и эмоционально и ментально и физически. только почему вы становитесь морально недоступно тирану или не сформируете цель быть безупречным, чтоб тиран ШЛИФОВАЛ ваши грани ума ;D ;D ;D ;D
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #118 : 08 июля 2011, 11:46:58 »

Investor ну разумеется, пока у человека дуальная картина мира, он будет выбирать меж хорошим и плохим, 3го не дано)) вот если бы это переросла..то были бы другие выводы, но пока и так не плохо :)


а именно ваш мотив "не задеть кого-либо негативом" говорит о том, что формируете в людях слабость и подтверждаете позицию их жертвы.
нет, ну а как ещё общаться с людьми? Ведь нейтрально, обычно не выходит, обычно либо по хорошему, либо по плохому...По плохому меня достало)))
А почему это я подтверждаю позицию жертвы..? у людей..не провожу тут связи
Записан
Investor
Гость
« Ответ #119 : 08 июля 2011, 11:50:09 »

Marisa, оо, да вы научились чуток бороться! только скажу вот что, методы психологии и дуального мышления здесь не подойдут.

будучи сторонним наблюдателем можно быть не связанным с хорошим и плотим, но, похоже вам это не надо.
а выходит общаться так с людьми, как у вас заложено в поведении. "нет, ну а как ещё общаться с людьми? Ведь нейтрально, обычно не выходит, обычно либо по хорошему, либо по плохому..." -вот это и есть линия слабой женщины, и... узость проявления коммуникативных приёмов.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC