Постнагуализм
09 мая 2024, 08:09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг эмоций  (Прочитано 57535 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #120 : 08 июля 2011, 11:56:06 »

будучи сторонним наблюдателем можно быть не связанным с хорошим и плохтим,
я уже писала, что стороннего наблюдателя отношу в разряд позитива :) И если бы только он у меня был день ото дня, была бы рада)) как минимум, это спокойствие и уравновешенность.
Вообще, моя тема про негативные именно эмоции - научиться их обходить стороной, понять их вредность..А то, что там придёт им на замену, уже не так важно))


узость проявления коммуникативных приёмов
а это правда))я интроверт
Но вообще моя тема, далеко не только про людей..как научиться с ними общаться лучше..
Почему-то никто не заметил, что я писала о возможности изменения образа жизни в целом, привитие себе полезных привычек, начать делать что-то, что обычно не хочется..И наоборот, избавиться от своих плохих черт...
Мне кажется это достойный мотиватор))наконец-то уже начать себяизменения...А не только думать о том, что хорошо бы спортом заняться и курить бросить...
Ну а так же просто лучше относиться к себе, ну например к внешности, к каким-то недостаткам в действиях...просто перестать грустить, или беситься по этому поводу..Как бы стать себе другом))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #121 : 08 июля 2011, 12:06:01 »

Marisa,
хм. опираться на хорошее и плохое -это всё равно что пить яд частыми порциями и при этом говорить, что он является лекарством от всего.
негативные эмоции они не вредные, реакция на них разрушает тело, ум, психику. использование эмоций для роста осознанности что с вами происходит и почему такая болезненная реакция-вот что важно.
опору стоит делать на то, что делает нас сильными, тело-здоровым, эмоции-стабильными, а ум-прозрачным, а не эмоционально-чувственую сферу отношений к людям.
а коммуникативные наработки прекрасно создаются при общении наяву с БОЛЬШИМ количеством людей, причём разных и общаться эффективно, до результата. Люди научат и уберут разное, в частности тираны.
И вам для этого понадобится смелость)))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #122 : 08 июля 2011, 12:18:02 »

А если только ему))) ну не знаю, меня бы совесть грызла

Это же чувство вины, тоже негативная эмоция.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #123 : 08 июля 2011, 13:14:11 »

Investor считайте так, если вам ближе)) думаю я уже достаточно чётко описала о пользе...положительных эмоций :)

Тонакатекутли ну разумеется, я же не просветлённая)) и негатив, бывает проскакивает. Меня это не особо трогает, даже хорошо что так, потому что слишком резкие перемены = съезд крыши))

спользование эмоций для роста осознанности что с вами происходит и почему такая болезненная реакция-вот что важно.
а это да..)) но у меня этого и было и есть достаточно
Только вот зачем это всё..к чему в итоге приведёт? ))) как раз таки к избавлению от дурных эмоций и мыслей))) выследить почему я среагировал так болезненно, понять и...не реагировать болезненно, быть спокойным = позитив))
Записан
ANS
Гость
« Ответ #124 : 08 июля 2011, 13:24:28 »

выследить почему я среагировал так болезненно, понять и...не реагировать болезненно, быть спокойным = позитив))
Вот ты снова попалась, сразу видно, что ты себя осознаешь мужиком ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #125 : 08 июля 2011, 13:27:59 »

Тонакатекутли ну разумеется, я же не просветлённая)) и негатив, бывает проскакивает.

Marisa, это понятно, просто я вижу у тебя некоторую непоследовательность в отношении эмоций. Если ты считаешь, что сама можешь ими управлять, то значит и другие люди это могут (или ты особенная?), а если они этого не хотят, то в чём тут твоя вина?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #126 : 08 июля 2011, 14:24:31 »

Тонакатекутли :) раньше я не могла управлять эмоциями, щас получается, но не всегда и не всеми эмоциями.
Большинство же людей, которые не занимаются ни эзотерикой ни психологией НЕ умеют. Как они могут уметь..? Ведь в социуме этому не учат..кроме разве что, сдерживать себя, что б не набить кому-то морду)) или выгнать себя из состоянии депресняка..Но это не совсем то

Вообще, вопрос довольно странен)) всё равно что спросить - если ты умеешь осознавать себя во сне, то почему ты считаешь что другие не могут? Ты что - особенная?))
Нет)))я просто этому научилась :D))))

а если они этого не хотят, то в чём тут твоя вина?
вопрос вины я не рассматриваю вообще..Разве что, если бы я могла спорить с человеком без эмоционально, спокойно, а он бы из себя выходил..Тогда да, в некотором роде это была бы моя вина, что я его провоцирую и он бесится..
Всегда большая ответственность находится на том, кто осознаннее...
Чья вина будет, если родитель не возьмёт ребёнка за руку при переходе через дорогу, и тот попадёт под машину?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #127 : 08 июля 2011, 15:03:25 »

в некотором роде это была бы моя вина, что я его провоцирую и он бесится

Ничего подобного, он сам хочет бесится, а если бы ты его не спровоцировала, то испытывал бы скуку или ещё какой мрак.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 08 июля 2011, 16:02:54 »

Всегда большая ответственность находится на том, кто осознаннее...
потомушто он все время молчит
нет тем для обсуждения ртом
длительностью более 40 секунд
а ЭТ и так все знает
у любого
и любой
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #129 : 08 июля 2011, 16:36:14 »

Тонакатекутли...интересная у вас таки логика)) а вот если человек болен - он тоже хочет болеть? А если беден - значит хочет быть бедным? А если застенчивый - значит хочет быть застенчивым?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #130 : 08 июля 2011, 16:45:39 »

а вот если человек болен - он тоже хочет болеть? А если беден - значит хочет быть бедным? А если застенчивый - значит хочет быть застенчивым?

Если не пытается выздороветь, разбогатеть, избавится от застенчивости - то да.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #131 : 08 июля 2011, 17:15:38 »

sham я не поняла о чём вы...

Тонакатекутли ну это пожалуй да, так и есть, но вот про эмоции и психическое состояние вообще нет, не соглашусь)) потому что в социуме считается нормой беситься, обижаться, ругаться..никому особо в голову не приходит, что от этого можно избавиться в принципе...Я щас говорю именно про обычных людей, хотя и эзотериков таких дофига))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #132 : 08 июля 2011, 17:24:33 »

в социуме считается нормой беситься, обижаться, ругаться..никому особо в голову не приходит, что от этого можно избавиться в принципе

а есть социумы, где считается нормой вырезать девочкам клитор.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #133 : 08 июля 2011, 17:34:41 »

Тонакатекутли да..а мальчикам яички)))
Думаю, такие вещи могли твориться в средние века.....
А к чему пример?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #134 : 08 июля 2011, 17:36:25 »

Думаю, такие вещи могли твориться в средние века

Да нет, они прямо сейчас творятся.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC