Постнагуализм
12 мая 2024, 15:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра (для старпёров)  (Прочитано 21627 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« : 31 октября 2013, 10:27:51 »

 :)

[/quote][/i][/color]
« Последнее редактирование: 29 ноября 2013, 18:38:28 от Ртуть » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #1 : 31 октября 2013, 11:13:42 »

сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника).

  Обучение - это процесс, каким образом сутью одного процесса может быть другой процесс? Обычно ученики преследуют цель и всякий процесс есть лишь шаг в направлении этой цели.
Ликбез  для "продвинутых": учение и обучение - это две разных фигни:

"УЧЕНИЕ,  Совокупность теоретических положений о какой-нибудь области явлений действительности.

Обучение, процесс передачи и усвоения знаний, умений, навыков деятельности, основное средство подготовки человека к жизни и труду".


Т.о. учение постигается через посредство обучения ему
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #2 : 31 октября 2013, 11:19:03 »

Не, ну никто и не спорит, что перепросмотр, кроме всего прочего, помогает подвижности ТС. Вполне корректно его сравнить в чем-то со сновидением.
Но ПП нужен прежде всего для избавления от "узлов" психоэмоциональной памяти. которая непотревоженная сидит в твоем сознании, мешая восприятию реальности, так как создает своего рода гравитацию "малых планет" былых событий и состояний.

разница принципиальная в том, что от этого мы именно избавляемся, выдыхая и стирая, а вовсе, не как в сновидении - стремимся там пребывать и как-то использовать.

Заменять как-то практики сновидения перепросмотром - это довольно надуманно. И , что называется - излишне.
тут Декстер просто наиндульгировал себе соображений и давай ими любоваться.

думаю и сама тема пустая.

ПП-ром нужно просто заниматься постоянно, без всяких особых изощрений. самое худшее - нагрузить его еще каким-то поиском "ощущений" и соображений.

Его задача всего навсего - моделировать момент умирания и "отдавания" ленты событий жизни в дар Орлу.

Удастся сделать это в полной мере или нет, это другой вопрос. Но затруднять намерение  ПП какими-то еще опциями вряд ли следует.

Вот у меня сейчас стали наконец всплывать сами собой потрясающие события, о которых я могу только сказать - ну как же я это мог забыть!?
задача переместиться туда и как можно полнее вспомнить, визуализировать, пережить те чувства и выдыхнуть все из себя...

Понимаю.. у Дестера сейчас работает алчность. Она проскальзывает у него во всем. Он даже не помнит тех сроков в которые Карлос обучался у самого ДХ. Это были целые десятилетия, и после ухода ДХ).

Алчность вполне может стать той трещиной. через которую утекают его усилия.
В магии самое трудное - не хотеть! желать не желая. Уметь ждать естественного роста силы и осознания.

Поэтому вдвойне глупо вытаскивать на свет какие-то "методики".
Это могут вполне оказаться методики расширения трещины горшка.

Декстре по-сути просто рисуется перед своим самолюбованием. Это типичная картина для неофита или треснутого.  Будем пока его считать неофитом, щадя его самолюбие.


Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #3 : 31 октября 2013, 11:28:37 »

автор ставит себя в роль мастера-наставника давно сформировавшего этот самый дубль. Возможно это так и есть,
не думаю...
такие торопыги "не ламеры" чаще всего подменяют истинные достижения какими-то "паттернами" ощущений, которые находят в себе.
о таком писали еще даосы. Это одна из самых распространенных ошибок.
Человек всегда подыщет в себе ощущения, если станет их искать.
тысячи тех кто за месяц нашел свои эфирные тела, астральные или энергетические.. )))

Вообще после практики знакомства со своим ЭТ - просто уже не станешь рассуждать на таком уровне, как Декстер.

Он явно не знаком с выходом в ЭТ.  Опять-таки его линейка эгосравнений - это все принадлежность "мальчугана, не познавшего ни битвы ни секса"... )))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #4 : 31 октября 2013, 11:33:24 »

Просьба к участникам не писать в эту тему пока я не получил права модератора. Потерпите малость.
во первых Пипа их тебе может и не дать после просьбы своего лизуна. А во-вторых просто Копье в игнор отнеси и все.
Он тут будет цепляться за всякие детали второстепенные, термины критиковать и вообще мути прибавлять.

А писать я например могу только тогда, когда сами собой всплывают слова и мысли - ни раньше ни позже. Откладивать сообщение не удастся. Все изменится. Река времени утечет новыми водами.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #5 : 31 октября 2013, 11:40:15 »

Ртуть, отчасти это, а еще и не только зрительные образы, а всякие соматические ощущения.
очень легко почувствовать эти "сгустки энергии" вращая ладонями перед телом и используя определенное дыхание.
самый простой соматический эффект - это вытянуть руки ладонями друг к другу и на длинном вдохе они сами начнут раскрываться, как будто под воздействием расширяющейся силы.  
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #6 : 31 октября 2013, 11:47:53 »

Какой такой просьбы?У тебя, ОЕ, совсем крышняк поехал, если просьб от юмора не отличаешь
мы не отделяем слова от поступков. Был бы то хоть тенью своей причастен к нагвализму, то не стал бы так легкомысленно "шутить", возражая против чужого модерирования.

ты вообще стал много брехать, скрываясь потом за формулу - "я пошутил", "это была шутка"...
реальность скоро тебе ответит тем же... не сомневайся.
И то, что для тебя обернется реальной драмой - будет для кого-нибудь просто "шуткой"..

- Как расстреляли? я же просто пошутил...
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #7 : 31 октября 2013, 11:58:17 »

давайте жить дружно
это не склока. Я вполне в русле нагвализма.
одно из условий для мага - изменение отношения к словам.
Воин убирает люфт между поступком и словом. рано или поздно это начинает давать свои плоды и намерение воина проникает в его слова и дела.

безответственно "пи$деть", а потом говорить - ай, я же шутил - это вообще уходит из жизни воина и его практики. Более того, каждое слово начинает приобретать значение.
само отношение к словам и внимание к смыслу их становится качественно другим.

если хотите - это еще один маркер уровня силы и осознания воина.

У Корнака, который больше всех наверное тут тарахтел за "осознанность", слова имеют наименьшее значение и смысловой вес. А в последнее время он вообще стал их непредсказуемо выдавать за юмор и шутку...
То есть когда он что-то написал - будьте готовы потом услышать - что это он не всерьез...

то есть, уже отрицательное значение его слов налицо.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #8 : 31 октября 2013, 12:06:08 »

Ойчик, ДХ ПОСТОЯННО шутил над КК. А ты этого не заметил, бедняжка?
примеры? приведи пример, когда ДХ ПРОСТО шутил, из желания чтобы было прикольно...
Ну или хотя бы вообще - шутил, а потом говорил - "я же пошутил"...
Да, они часть смеялись над Карлосом, но это было отчасти от избытка их силы (как дети часто смеются), а потом, это были ВСЕГДА ситуации стратегически выверенные, направленные на какие-то скрытые цели.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #9 : 31 октября 2013, 12:19:09 »

Корнак7, да. конечно ты тут человек случайный. Но в русле темы скажу, что пересматривать наши шутки тоде ведь приходится. И иногда краска стыда заливает лицо, когда вспоминаешь "шутки" своего полудебильного обывательского состояния молодости...

 как же близок был Пушкин к постижению перепросмотра!!

Воспоминание

Когда для смертного умолкнет шумный день,
       И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
       И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
       Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
       Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
       Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
       Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
       Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
       Но строк печальных не смываю.


Как это точно - "Воспоминание безмолвно предо мной
       Свой длинный развивает свиток"; жаль , он не знал техники выдыхания и стирания этого груза...

А могло быть и так ))):
И с отвращением читая жизнь мою,
       Я трепещу и проклинаю,
Но я не жалуюсь, и горьких слез не лью,
       Я долго молча выдыхаю.
(я только перевспоминаю)  ;D
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #10 : 31 октября 2013, 12:25:32 »

Корнак7, ты слов поэтому и не понимаешь. Еще раз прошу - приведи из текстов пример "шутки" ДХ...
Илим перестань флудить, как тебя уже 5 раз попросил Ртуть.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #11 : 31 октября 2013, 12:50:00 »

Ртуть,  да там в каждом предложении косяков немерено...
вряд ли стоит уличать Декстера в том. что он мало умеет и знает. Это совершенно очевидно даже по самому посылу его текстов.  

Его неуместная дидактика выдает в нем совершенно четкий адрес его состояния.
Можно подобно ДХ с Хенаро - хохотать над ним, узнавая себя когда-то...
Но не будем этого делать.

если есть у него рациональные зерна в рассуждениях лучше их обсудить  и указать на его другие заблуждения.
если он конечно готов к такому.
Но скорее всего он будет отстаивать свою позицию (адрес) - руками и ногами, прибегая к встречному нападению... Это уж как у них водится. )))
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #12 : 31 октября 2013, 12:52:19 »

Уважаемый топик-старпёр темы! Прошу Вас в ответе №1 изменить линк цитируемого с Ртуть на Декстер, а иначе все выглядит так, будто Вы сами с собой спорите.
ну не знаю... кем нужно быть. чтобы этого не понять...  )))
или о юношах опять заботитесь, тех кто сам не разберется никак - чьи тут цитаты...
Поистине, "забота о новичках" - это тупик любой темы.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #13 : 31 октября 2013, 12:57:08 »

Ртуть,  ну да. выглядит интересно...

Декстер - "я понял как можно поиметь много любых понравившихся баб, которых никак не добьются старперы.
берешь просто журнал с фотографией красивой модели и дрочишь! и ВСЕ! она твоя!
Я целенаправленно за неделю перетрахал 300 лучших моделей со всего мира и всех национальностей. А остальные - лузеры".
ну как-то так... )))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #14 : 31 октября 2013, 14:28:49 »

А для чего ты сюда это написал?

просто ради лулзов)))

но то что ты мне приписал мстительность на ровном месте очень показательно иллюстрирует грани твоей болезни
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC