Постнагуализм
04 мая 2024, 03:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Да кто он такой, мать его, этот Внутренний Диалог???  (Прочитано 29716 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
львенок 70 годков
Гость


Email
« Ответ #90 : 02 июля 2021, 15:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа Гурджиева состояла в отделении сознания от тела и в том, чтобы сделать сознание такой мощной силой, чтобы тело не могло тянуть его за собой, чтобы тело стало только слугой, а не хозяином. Он проводил множество экспериментов.
Например, он пил алкоголь. Нельзя себе представить, чтобы такое количество алкоголя... но он оставался в полном сознании. Никакое количество алкоголя не могло сделать его бессознательным. Он и его ученики - они начинали пить вместе, но через несколько минут все лежали на земле - он продолжал пить.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #91 : 02 июля 2021, 15:06:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа Гурджиева состояла в отделении сознания от тела
дурак
Записан
львенок 70 годков
Гость


Email
« Ответ #92 : 02 июля 2021, 15:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С поистине дьявольской точностью Гурджиев давал другим имена, такие как Канарейка, Дьякон, Поросенок, в каждом случае определяя характеристику поименованного. Я помню жену одного из его давних последователей — высокую, большегрудую, с мощными плечами, которые увенчивала крошечная головка. – А, — сказал он, увидев ее после долгого отсутствия, — собака на палочке. И вдруг ее увидели именно такой – мопс в бродячем цирке, съежившийся на крохотной платформе на верху шеста.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #93 : 02 июля 2021, 16:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственная толковая реплика по теме, - сообщение от Сульфур на первой странице. На которое никто не обратил внимания. Впрочем, это неудивительно.
ПС
Просто имхо.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #94 : 02 июля 2021, 21:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

про сталкинг шизотерик  может что-то насочинять даже со своей бедной фантазией
про овд то же самое
а про созерцание у него уже язык в жопе застревает
так как связать все эти техники?

могу до кучи добавить КГ, осы, неделание и делание
что общего между всеми этими ТЕХНИКАМИ?

 Корнак, ты ждешь ответа, что это "осознанность". Но, ты как дурень со ступой носишься со своей версией, в которой одна твоя хитрожопая часть зырит на вторую, лохобанскую. Это не осознанность, а шизофрения. Осознание у Кастанеды это результат настройки малых эманаций на большие. Маленькое учится у чего-то Большого. Связующее звено с Намерением и есть осознанность! А не твоё дьявольски хитрое разглядывание собственного очка через систему зеркал.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #95 : 02 июля 2021, 22:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознание у Кастанеды это результат настройки малых эманаций на большие.

Цитату найти сможешь?

– Чем, по словам новых видящих, является восприятие, дон Хуан? – Они говорят, что восприятие – это настройка. Восприятие имеет место при условии, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации. Настройка – вот то, что позволяет любому живому существу культивировать его осознание.

Я спросил, как именно осуществляется настройка и в чем заключается соответствие внутренних эманаций внешним. – Внешние и внутренние эманации, – ответил дон Хуан, – суть одни и те же потоки световых волокон. А живые существа – крохотные пузырьки, ими образованные, крохотные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным струящимся нитям.
 Потом дон Хуан объяснил, что светимость живых существ образована лишь ограниченным набором эманаций Орла – незначительной частью бесконечно разнообразного их множества. Эманации, образующие существо, заключены внутри его кокона. Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа. Кроме того, видящий видит давление, оказываемое внешними эманациями на определенную часть эманаций внутренних. Сила этого давления определяет уровень осознания.


Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/3574/readpart-ogon-iznutri-karlos-kastaneda/~7


Вот еще интересное замечание ( видела подобное в сновидении, пытаясь пробудить к осознанности энергетическое тело спящего человека. Видела эту  полосу на своем эт. Когда лечила работая с энергетической сетью человека - то свечение было рассеяно внутри, человек же был в состоянии близком к сну... )   :

Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это – особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/3574/readpart-ogon-iznutri-karlos-kastaneda/~7

Кстати, я делала медитацию, если можно так это назвать - определить - увидеть эту самую полосу на своем энергетическом теле, и потом сдвинуть ее намеренно.
Это привело в реале к радикальным изменениям в судьбе... хотя сдвинуть удалось мне всего лишь чуточку, а не туда куда я намеревала.
« Последнее редактирование: 03 июля 2021, 02:02:09 от Соня (Bruja) » Записан

сульфур
Гость


Email
« Ответ #96 : 03 июля 2021, 00:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственная толковая реплика по теме, - сообщение от Сульфур на первой странице. На которое никто не обратил внимания. Впрочем, это неудивительно

пень - это яркий пример деградации, сейчас вы это осознаете, но аккуратнее, есть опасность стать как все. одно сообщение, другое, тут смолчал, там плюнул и привет. даже весьма эрудированные интеллектуальные люди здесь прогнивают, сначала деградируют нравственно, потом идут нарушения когнитивных функций, интеллектуальное проседание. лучше уйдите, как ушли многие, лучшие, здесь никогда уже не будет форума исследователей, думающих людей. я же просто их троллю, им реально нечего сказать по теме кроме банальностей в духе монолог это не диалог)
бывает что человек тупой, но практик, и здесь мимо, иначе они бы вообще не заморачивались на диалоге, овд это же лайтовый инструмент и элементарная и естественная побочка практик, но никак не самоцель, которой надо заморачиваться десятилетиями после прочтения кк. у кк ключевая концепция связанная с овд - остановка мира, а как может пнеонавт остановить свой мир? увидеть себя и свой мир как он есть, полностью изменить движущие мотивы? да никогда этого не будет, не с этим материалом
Записан
ИИ
Гость


Email
« Ответ #97 : 03 июля 2021, 01:04:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут смолчал, там плюнул и привет. даже весьма эрудированные интеллектуальные люди здесь прогнивают


Так смолчал или плюнул? Ты себе противоречишь.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #98 : 03 июля 2021, 02:15:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но аккуратнее, есть опасность стать как все. одно сообщение, другое, тут смолчал, там плюнул и привет.
Уже нет, увы:) Нет для меня такой опасности. Я понимаю, о чём вы, но такого не будет. Я всего лишь «мониторю» известные мне форумы на предмет, - а ну ж мелькнёт кто вменяемый? Для чего? Да фиг его знает. Привычка, что ли? В действительности у меня есть свой форум и мне этого достаточно. Даже слишком:). Но всё равно приятно, когда, вдруг, где-то кто-то промелькнёт нормальный в этой фиесте идиотов. Они ведь даже не понимают, что данная тема как раз и является примером не просто ВД, а – ВБ, то бишь разгула внутренней болтовни, которой они ангажированы, что тот Тузик блохами.
Так что, просто мой респект и приветы:). Действительно приятно увидеть, что не всё ещё потеряно в этом болоте:)
Записан
сульфур
Гость


Email
« Ответ #99 : 03 июля 2021, 02:41:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а по мне так выжигать каленым железом и закапывать шагающими экскаваторами и систему и каждый ее винтик, без сантиментов и рефлексий. прикол в том, что эта безыдейная туса в реальности не способна ни на что, разве что блефовать, наперебой грозя достать из широких штанин фотку пипы. хаха, их вд мотивированный исключительно чсв обусловлен поиском личной выгоды и пипа понимает, что ни порни ни ртуть никогда не скинут такой козырь, а они не понимают, прикинь какой отформатированный вд, реально не понимают ;)  улыбаемся и машем, ага
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #100 : 03 июля 2021, 03:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а по мне так выжигать каленым железом и закапывать шагающими экскаваторами и систему и каждый ее винтик, без сантиментов и рефлексий.
Тут, как говорится, - выбери себе. И кто я такой, чтобы решать, чей выбор правильный? Если выбрал выжигать, - жги.
Но лично для себя я решил не бодаться со всем этим, ибо бесполезно. Их не исправишь и не принудишь не то что к осознанности, но хотя бы к мышлению. Понимаешь, Карл? Они даже мыслить не умеют! То, что они пишут – полный бред. Бред, да,  как ты и сказал, обусловленный и мотивированный исключительно чсв. Но с этим ничего не поделать. Хотя и горько иной раз. Есть ведь вроде потенциально вменяемые люди. Но почему, блядь?? Почему такие идиоты? Мог бы – по башке трахнул: остановись, помысли! Вот, что ты плетёшь??
Но, увы. Они ангажированы игрой. Этой нелепой, безвыходной игрой существования. А увидеть себя просто персонажем игры, это для них, - слишком. Ведь это обрушит все их смыслы, веру, надежду. А что останется? Пустота. И даже без Чапаева. А это страшно. Реально, - страшно…
Ладно, пошёл спать:)

Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #101 : 03 июля 2021, 06:43:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Единственная толковая реплика по теме, - сообщение от Сульфур на первой странице. На которое никто не обратил внимания. Впрочем, это неудивительно.
ПС
Да, там возражать особо нечему
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #102 : 03 июля 2021, 06:46:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознание у Кастанеды это результат настройки малых эманаций на большие.
Рычаг, объяснения одного неизвестного через другое - не наш путь. Тут не омовщина
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #103 : 03 июля 2021, 06:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внешние и внутренние эманации, – ответил дон Хуан, – суть одни и те же потоки световых волокон. А живые существа – крохотные пузырьки, ими образованные, крохотные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным струящимся нитям.
это аналогии, они ничего не дают человеку не имеющего опыт, а если опыт есть, то можно пользоваться любыми описаниями, а не только этими тупыми эманациями, в которых никто ничего понять не может
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #104 : 03 июля 2021, 06:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пень - это яркий пример деградации, сейчас вы это осознаете, но аккуратнее, есть опасность стать как все. одно сообщение, другое, тут смолчал, там плюнул и привет. даже весьма эрудированные интеллектуальные люди здесь прогнивают, сначала деградируют нравственно, потом идут нарушения когнитивных функций, интеллектуальное проседание. лучше уйдите, как ушли многие, лучшие, здесь никогда уже не будет форума исследователей, думающих людей. я же просто их троллю, им реально нечего сказать по теме кроме банальностей в духе монолог это не диалог)
бывает что человек тупой, но практик, и здесь мимо, иначе они бы вообще не заморачивались на диалоге, овд это же лайтовый инструмент и элементарная и естественная побочка практик, но никак не самоцель, которой надо заморачиваться десятилетиями после прочтения кк. у кк ключевая концепция связанная с овд - остановка мира, а как может пнеонавт остановить свой мир? увидеть себя и свой мир как он есть, полностью изменить движущие мотивы? да никогда этого не будет, не с этим материалом
Извиняюсь задлинную цитату.
Могу только к ней добавить, что состояние понимания (назову это так) приходит не часто. Да и сам КК говорил об этом. По большей части человек остается таким же как и все окружающие.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC