Постнагуализм
03 мая 2024, 21:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Да кто он такой, мать его, этот Внутренний Диалог???  (Прочитано 29709 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #285 : 11 января 2022, 19:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Це есть осознание.)
Думаю воля пробуждается когда энерготело приближается к  физтелу, т.е на пороге целостности..

  Слыхала Лиса, что тут за фрукты бродят. Ну как тут не матерится?!
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #286 : 11 января 2022, 20:25:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Невидимыми нитями.

 Да что там нити?! Канаты не перерубаемые!
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #287 : 11 января 2022, 20:26:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ещё и со всем. Невидимыми нитями.
И че?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #288 : 11 января 2022, 21:17:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так по КК мы искусственно разъеденены..Цель магии собственно достижение целостности. А то что энерготело соединено со вселенной, ничего не дает, пока нет целостности.. У тебя просто нет с ним связи, вернее она крохотная.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #289 : 11 января 2022, 21:38:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЛИСА, сплю как-то раз, вдруг кто-то будит меня.
- Вставай воин, вставай! Я глаза открываю, а рядом с кроватью энергетическое тельце стоит.
- Тебе, что делать нехуй? - спрашиваю я его. Какого икса ты меня будишь?
- Я пришло повысить твой уровень осознания, - отвечает тело.
- Кто тебя послал? - спрашиваю.
- Ом.
- Ступай, говорю ему - к Рычагу, у него ниже колена, а меня оставь в покое.
- А тебе ядра абстрактные нужны? - не унимается незваный гость.
- А какие у тебя есть?
- Второе и третье.
- Почем? Спрашиваю я.
- Десять батареек ААА.
- Так ты от арендатора? Тело от прямого вопроса затопталось на месте и утвердительно закивало головой.
- За батарейками к Пипе обратись, у неё этим говном пол квартиры забито.
- Было я уже у неё. Ей тоже ядра не нужны. Сказала, что поменяет на стрелки от осцилографа.
 Тут я засмеялся и окончательно проснулся.
 Приснится же такое!  
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #290 : 12 января 2022, 04:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем больше степень свободы, тем меньше выбор, в пределе единственный.
Т.е.... не сонастроиться малые эманации с большими могут кучей вариантов, а совпасть - только одним. Да?

Т.ч.... выбора нет?
Попробую очень упрощённо, без всяких эманаций. У "нормального" человека выбора нет совсем, он обусловлен своей историей, текущими обстоятельствами. Но допустим ты пробудил Волю и стал свободен от обусловленности. Кстати пробудить Волю - это и значит освободиться от обусловленности, от механических/автоматических реакций на внутренние и внешние воздействия.
Свобода не может быть абсолютной - это невозможно. Можно говорить только о степени.
И вот у тебя есть варианты, много вариантов. Какой выбрать? Просто любой, от фонаря? Допустим путь наркомана или алкоголика? Нет? Какой? Может быть самый лучший? А он один или их много?
Это будет осознанный выбор единственного из множества. А при отсутствии Свободы Воли ты вообще ничего не выбираешь, за тебя выбирает Фронтальное Сознание, это, конечно, тоже ты, но это ты возможно хочет "уколоться и забыться".  :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #291 : 12 января 2022, 05:22:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть.
Я был грубоват, и поэтому прошу меня извинить.
Тебе удалось меня раззадорить. Подбирал слово, не развеселить, не обидеть, а пожалуй, именно раззадорить.
Это было глупо с моей стороны.
Кстати этот случай может служить иллюстрацией для моего предыдущего поста. Степень моей Свободы оказалась недостаточной для выбора более удачного варианта реагировния. :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #292 : 12 января 2022, 06:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы прикладываем/используем Волю,
А мне кажется, это Она нас использует, а иногда даже... прикладывает. А думать мы может, что это мы сами.

Есть такой велосипедик - малыш держится за рульчик, а толкает его сзади мама за руль такой на палке. И вот у малыша же создаётся впечатление, что это он рулит. И иногда даже его желания (и усилия) совпадают с результатом.

Это хорошее по имху сравнение.
Пробужденность в том и состоит, что малыш осознал положение вещей и смотрит не на руль и не вперед, а на маму и ее взгляд, что бы уловить, куда в следующий момент она его велик направит. Ну и это дает то самое "предвидение грядущих событий", или асинхронную синхроничность Юнга. Или Лисовы дежавю, да и мои видимо тоже.
Когда есть понимание что Воля не твоя личная, то приходится просто принять и с этим жать. Бороться за изменение положения вещей - приводит к смерти индивида, можете проверить. Сопротивляться "командам Орла" не возможно, хотя многие юлят и долго пытаются уклониться от того, что неизменно будет. У некоторых в таких мытарствах вся жизнь проходит, и они только малое количество узлов кармы успевают развязать.
Не противление, принятие смиренное - приводит к тому, что человек принимает свою судьбу (ну прям как ДХ говорил). А по сути позволяет случаться всему тому, что должно случиться, и остается в ситуациях не дольше, чем необходимо, для их проживания. Не привязананность приводит к тому Воля та может уже не через ручку велосипеда выражаться, а проходить прямо через Вас. Мама исчезнет. как и сам велик. А ребенок встанет на ножки.
Ну конечно вставших в мире за всю историю единицы.
Себя бы я отнесла к тому ребенку, что иногда вспоминает и огладывается назад. И ловит предвидения, касающиеся собственного пути. Гипотетическая мама еще не успела развернуть гипотетический корпус на право, ребенок уже смотри что там справа впереди на пути находится.. Как то так.
Ну может изредка и пропускает волю через себя (привстав ненадолго), но это редкие случаи.

Кстати пробудить Волю - это и значит освободиться от обусловленности, от механических/автоматических реакций на внутренние и внешние воздействия.

в данном примере это встать с велика и пойти самому.
велик как раз и представляет обусловленность нашего бытия как человеческих существ.
на велике ты чел. а встал и пошел - святой или махатма.. ну или Христос (чтоб никого не обидеть :) )
Записан

Wind
Гость


Email
« Ответ #293 : 12 января 2022, 06:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сопротивляться "командам Орла" не возможно, хотя многие юлят и долго пытаются уклониться от того, что неизменно будет
По сути это означает, что Свободы Воли нет в принципе? Всё обусловлено от заката до рассвета?
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #294 : 12 января 2022, 06:44:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не противление, принятие смиренное - приводит к тому, что человек принимает свою судьбу (ну прям как ДХ говорил). А по сути позволяет случаться всему тому, что должно случиться, и остается в ситуациях не дольше, чем необходимо, для их проживания.
Здесь есть противоречие и даже два. Если Свободы Воли нет в принципе, то какое может быть " не противление". Не противление возможно только если есть альтернатива, то есть противление. Сюда же и "позволяет случиться", а можно не позволять? А какое может быть противление/позволение или не противление/не позволение у камня который просто падает вниз?
"Оставаться в ситуации не дольше....". А можно  оставаться дольше или меньше?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #295 : 12 января 2022, 06:52:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какую бы тему Ртучень не инициировал, она всегда сводится к стремлению на чужих цитатах поучать всех участниках, при этом никогда не выдавая собственного мнения по цитируемым текстам, в силу отсутствия способностей анализировать, я полагаю, и невозможности креативеть по прочитанному.
 ОВД, как и  любое СИС, может включаться чем угодно, порой самыми неожиданными способами. всё зависит от степени погруженности индивида в тональ.  от самого качественного, по моему мнению, где не используются никакие внешние триггеры, до стояния вверх головой, к примеру. мне если требуется ответ на какой-то вопрос в момент выбора, например, достаточно просто на полсекунды замолкнуть в голове(ОВД?), проблема только в том что это очень почти физически не приятно.
ну а стерео картинки это просто развлечение. не далее как позавчера развлекалась таким альбомом в отсутствии
интернета(привет "Белорусь").


  Дело в том, что манера цитировать не себя, а других - это общеизвестное и повсеместно принятое правило.

воистину ваше сознание магическое, дорогуша Рту! даже здесь умудрились "прочесть" черт те что...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Wind
Гость


Email
« Ответ #296 : 12 января 2022, 06:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страшная мысль посетила меня. >:(
Ты не ответила как ты пробудила Волю, и что бы посоветовала начинающему для её пробужления.
Неужели.......? Да нет не может быть. Скорее всего ты пытаешься неудачно размышлять на сложную тему. ИМХО, но твой конёк интуиция, а не вербализация и философствование. 

Немного оффтопа.
Как-то моя дочь попросила меня посоветовать ей какие-нибудь книжки по горным лыжам. Её нынешний муж, а тогда ещё друг пытался их освоить. Я ей говорю: ты катаешься лучше многих инструкторов, зачем тебе книжки. Она: ты поставил меня на лыжи в 4 года, я катаюсь, но не знаю КАК. :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #297 : 12 января 2022, 06:56:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы было понятно, если что. Мой предыдущий пост относился к Брухе.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #298 : 12 января 2022, 06:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сопротивляться "командам Орла" не возможно, хотя многие юлят и долго пытаются уклониться от того, что неизменно будет
По сути это означает, что Свободы Воли нет в принципе? Всё обусловлено от заката до рассвета?

Ты удивишься, но обусловленность тоже иллюзорна.
Так как и малыш и мама - это одно и то же.
А велик - это физ тело и социальные заморочки.

Пока люди считают себя физ телами со всеми вытекающими - они будут малышами на великах по жизни

Я могу ошибаться, так как не могу сравнить себя с махатмами и буддами. Но какой то опыт есть. И исходя из этого опыта - как бы парадоксально не звучало- говорю, что обуславливает нас наша же надличностная часть.
Можешь назвать это энерготелом, так как оно посредник мед телом физическим и "Сознанием" или то что у КК названо Светящимся Существом.
Честно говоря там может быть цепь обуславливающих одна другую. Так как СС проводит Волю чего то еще. Орла, Духа... не могу сказать, так глубоко не заглядывала. Вернее при попытке заглянуть натыкалась на присутствие, но никак не выраженное. Никаких форм или энергии или чего то еще. Но воля, как испульс для СС шел именно оттуда . Кто то называет это Пустотой. Но у меня не повернется язык, так как присутствие было не только явным, но и было "родственным" СС.
У СС есть возможность креативить из "кубиков" того, что есть в "Картине мира" -- в пузыре, в коконе.

Энерготело (тот самый кокон из нитей)  "доводит" полученную команду до сознания 1в. До ума. Как в бодрствовании, так и в снах, если сознание бодрствования глухо и слепо. Отсюда все эти пророческие сны, которые сбываются спустя время. А тут уже от заморочек персоны зависит, насколько усложнит оно простое "задание" или команду.
То есть пока "связь в Духом" загрязнена заморочками человека (персона 1в), он своими "брыканьями" только оттянет то, что должно произойти. Но оно все равно рано или поздно произойдет. Если связь очищается, то "приказ " не обсуждается, а человек просто начинает готовиться к грядущим событиям. И они произойдут быстрее, но обычно "дается " достаточно времени на подготовку.

Все о чем я тут написала, столь абстрактно и трудно выразимо. Юнг бился с асинхроничной синхронностью но тоже как мне кажется не смог отразить суть достаточно четко. Хотя и обозначил то, о чем я сейчас говорю. Так все случаи "счастливых" и особенно повторяющихся совпадений - есть "награда" за " правильное понимание" команды умишком личности 1в. Или подчинение, без полного понимания. Это еще можно назвать доверять своей интуиции и прочие иррациональные фишки.

имхо конечно.
« Последнее редактирование: 12 января 2022, 08:19:18 от Соня (Bruja) » Записан

Wind
Гость


Email
« Ответ #299 : 12 января 2022, 07:13:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Начну отсюда
в данном примере это встать с велика и пойти самому.
Похоже ты даже не понимаешь насколько это просто, если Воля пробуждена. Думаю, ты делаешь это по 100 раз на дню, просто не понимаешь что делала Свободное действие.

Все о чем я тут написала, столь абстрактно и трудно выразимо.
Не буду комметировать всё. В том что ты пишешь есть большой смысл.
Однако......
Как бы это .....
Попробую так. Мой собственный текст:
Разум, Память, Воля Фронтального сознания, то, что в совокупности  представляет из себя Личность и локализовано в физическом теле, является порождением/проекцией Ядра сознания  на Фронтальное сознание. Ровно также Сознание, Память, Воля Ядра сознания, то, что в совокупности представляет из себя Сущность и локализовано в индивидуальной Монаде, является порождением/проекцией Сознания Абсолюта на Ядро Сознания.

Однако Абсолют даёт человеку пробудившему Волю некую свободу манёвра. В терминологии КК в том числе и свободу проскочить мимо Орла.
А вообще каждый сам себе злобный буратина. Если у тебя свободы нет, значит её нет. :)
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC