Постнагуализм
06 мая 2024, 10:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Видео-письмо Огаты Драмс Реликтуму  (Прочитано 21183 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #210 : 26 июля 2013, 23:18:17 »

Ты, Федя, не понимаешь главного. Не понимаешь что такое восприятие и какого ему цена.
А ТЫ...ваще похож на барахтающего в этой теме чела....и кричащего....-да понял я...понял...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #211 : 26 июля 2013, 23:38:51 »

У меня прямо противоположное впечатление от "учения ДХ"
Более целостной картины мира трудно найти.

Это первое, что бросается в глаза. Мы с Модом как-то обсуждали и единогласно пришли к такому мнению

ну и где щас твой мод? :) ты помнишь, чё он писал, когда у него кризис начался? в том духе, что никак ничё достигнуть не можется, не смотря на лютые-бешеные старания.
И этот результат был у него вполне закономерен. Судя по жёсткости и правостороннести вероятность этого составляла 99%
Такие дела. Потому что с помощью делания невозможно погрузиться налево. Правосторонний чел будет пытаться, пытаться, потом разочаруется и его ёбнет кризис. Направление потому что ровно противоположное должно быть, если ты хочешь двигаться по пути. Не в сторону рациональности и усложнения описания мира. Ты хоть КК вспомни, что надо остановка мира, а не его дальнейшее усложнение.

Вот ещё в тему, что ты писал, что нехуй сидеть и материться на форуме, а надо там чёто делать. Да всё равно, что делать. С технарским подходом сиди хоть круглосуточно в медитации - ничего не будет. С иррациональностью же набарот - сиди хоть на форуме, хоть где хочешь.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #212 : 27 июля 2013, 00:03:00 »

Целостная картина мира - это понимание, как мы воспринимаем мир, как мы воспринимаем себя, соответствие этого восприятия действительности, знание возможностей и знание ограничений этого восприятия.
Здесь теория также важна, как и практика. Одно без другого быть не может
вопрос в том на каком уровне это делать
если основная активность человека сосредоточена  в области мышления
то он строит картину мира опираясь на концепции
Проще гаваря мир для тебя это то что ты о нем думаеш
Воспринимая себя ты так же видиш некий набор мысленных форм
что можно назвать ментальным телом личности
И со временем можно понять что это ментальное тело и есть тот базис
на ктором строится мировоспрития.
Но мышление это всего лиш один из слоев восприятия
можно погрузиться глубже а более глубокую область и
за счет иного мировоспрития мир изменится и мысли
о мире уже не будут играть какой либо существенной
роли и возникнет иной субьект
Записан
fedia
Гость
« Ответ #213 : 27 июля 2013, 01:42:29 »

. Не понимаешь что такое восприятие и какого ему цена.
я уже сказал что я принимаю точку зрения на восприятие изложеную
в книгах КК и  уже в который раз прошу тебя приводить какие либо доводы
в пользу своих утверждений, иначе к тебе придется относится как
псевдопараноику реле. Что толку обмениваться оценками ?
Я в ответ скажу что я о тебе думаю и что ?
Мы потратим время на бессмысленные перепирания
Ранее просил тебя привести какой либо текст рели который считаеш
достойным внимания - ты до сих пор не смог ничего привести.
Хочешь что бы к тебе относились как к человеку, который  не способен
отвечать за свои слова ?

Вот ты, Федя, любишь критиковать тексты. Ксендзюка, Реликтума, ома...
я демонстрирую грубые на мой взгляд ошибки рели и ома
чего то сколько нибудь достойного внимания в их текстах я не нашел
У АПК мне нравится его схема с  базальными комплексами, хотя я ее не
использую.



« Последнее редактирование: 27 июля 2013, 02:19:47 от fedia » Записан
fedia
Гость
« Ответ #214 : 27 июля 2013, 02:31:38 »

Более целостной картины мира трудно найти.
ты сильно ошибаешься
в учении дх нет например ничего конкретного о личностном механизме
ничего не сказано о возникновении двойственного восприятия и нет описания
состояния двойственности/недвойственности итд, а это основа
Не описано как волевым образом разрывать настройку и снимать итерпретацию
это тоже весьма важно Не описана центральная практика - безупречность
как накопление энергии - дх упоминает об этом в одной фразе и больше об этом 0
О ПЧФ сказано весьма скупо
Нет описания сталкенга как "подобного видению"
Поскольку задача видения была определена дх как ложная, неясно
что описано в случаях видения КК Не всегда понятно как соотнести
некоторые описания видения самого дх (например видение смерти сына)
с описанием картины мира в виде эманаций.
Массу всего приходится додумывать и практиковать самим  
Тем не менее это решаемые вопросы

Цитата: bisheseniel link=topic=31646.msg118568#msg118568
date=1374866297
А ТЫ...ваще похож на барахтающего в этой теме чела....и кричащего....-да понял я...понял...
под пониманием ты подразумеваеш мои намеки на то что реля унылое тупое гавно ?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #215 : 27 июля 2013, 07:39:20 »

И ещё чё хотел сказать. По поводу рациональности и наоборот. Какая целостная картина мира должна быть, если мир набарот надо остановить. Усложнять описание - это сильно другой процесс. Здесь вообще чё, постнагуализм, или антинагуализм?  :)
Антинагуализм обречён изначально - он не будет работать. Потому что у среднего чела и так мало энергии - вся она занята построением описания, вся она блуждает в лабиринте рефлексии и рефлексии рефлексии (рекурсивного процесса, по умолчанию пожирающего всю доступную энергию). Ну т.е. если вдруг есть небольшой её излишек - процесс рефлексии его тут же затянет в построение дополнительного этажа этого громоздкого описания мира.

Нагуализм. Для выхода из порочного круга это наворачивание этажей надо остановить, процесс надо разорвать. О какой целостности описания может идти речь, если надо в прямом, буквальном, простом (а не как умственное построение) смысле сойти с ума.

Если процесс, составляющий первое кольцо силы разорвать хотя бы на время - включится второе кольцо, второе внимание. Без этого будет только бесконечное пожирание энергии первым кольцом, что даёт субъективную видимость движения куда-то. Но это движение белки в колесе, это колесо сансары.
Чел сам  не представляет, насколько тяжёлым, несчастным и страдающим делает он себя, бесконечно укрепляя первое кольцо. Его надо не укреплять, а прервать его непрерывность на время. Чтобы запустилось второе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #216 : 27 июля 2013, 10:22:56 »

И ещё чё хотел сказать. По поводу рациональности и наоборот. Какая целостная картина мира должна быть, если мир набарот надо остановить. Усложнять описание - это сильно другой процесс. Здесь вообще чё, постнагуализм, или антинагуализм?  :)
Антинагуализм обречён изначально - он не будет работать. Потому что у среднего чела и так мало энергии - вся она занята построением описания, вся она блуждает в лабиринте рефлексии и рефлексии рефлексии (рекурсивного процесса, по умолчанию пожирающего всю доступную энергию). Ну т.е. если вдруг есть небольшой её излишек - процесс рефлексии его тут же затянет в построение дополнительного этажа этого громоздкого описания мира.

Нагуализм. Для выхода из порочного круга это наворачивание этажей надо остановить, процесс надо разорвать. О какой целостности описания может идти речь, если надо в прямом, буквальном, простом (а не как умственное построение) смысле сойти с ума.

Если процесс, составляющий первое кольцо силы разорвать хотя бы на время - включится второе кольцо, второе внимание. Без этого будет только бесконечное пожирание энергии первым кольцом, что даёт субъективную видимость движения куда-то. Но это движение белки в колесе, это колесо сансары.
Чел сам  не представляет, насколько тяжёлым, несчастным и страдающим делает он себя, бесконечно укрепляя первое кольцо. Его надо не укреплять, а прервать его непрерывность на время. Чтобы запустилось второе.

Ага это лейтмотив почти каждого вашего выступления, прописанный ''маслом'')))

Однако он содержит серьезную логическую нестыковку, которую вам, видимо, "неудобно'' замечать)))

Для того чтоб продуктивно сойти с ума, (не только слететь с катушек и растерять шарики' но и иметь лс для путешествия к целостности)), существует "путь воина'',- на котором как раз совершенствуется Тональ.

Совершенное Описание, - достигается не путем ''усложнения'', а через ''смену фасадов''. На самом деле, гармония ведь не в сложности самого Описания, но в ''сложности'' ЗАДАЧ которые тональ способен решать.
Хороший тональ способен находить простое в сложном, и
Бесконечную Тайну, -в простых вещах.
Ради такого состояния, готовности к контакту с нагуалем, и ведутся работы по выправлению тоналя.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #217 : 27 июля 2013, 10:29:56 »

Для рели
в продолжение темы о толковании фразы
"Добровольцев в магию не берут"
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=31646.msg118422#msg118422
Не мог бы ты, в сответствии со своим пониманием использования слова volunteer=дурак  в данном контексте, перевести текст из восьмой книги откуда взята эта фраза
Цитата:
"An apprentice is someone who is striving to clear and revive his connecting link with the spirit," he explained. "Once the link is revived, he is no longer an apprentice, but until that time, in order to keep going he needs a fierce purpose, which, of course, he doesn't have. So he allows the nagual to provide the purpose and to do that he has to relinquish his individuality. That's the difficult part."
He reminded me of something he had told me often: that volunteers were not welcome in the sorcerers' world, because they already had a purpose of their own, which made it particularly hard for them to relinquish their individuality. If the sorcerers' world demanded ideas and actions contrary to the volunteers' purpose, the volunteers simply refused to change.

в етом ведь вся прелесть уебок, в том, что "инсайдерская инфа" не пишется в википедии.
под "инсайдерской инфой"  в этом твоем комментарии понимается перевод слова
"volunteer" ?
  
« Последнее редактирование: 27 июля 2013, 13:14:59 от fedia » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #218 : 27 июля 2013, 10:35:35 »

volunteer=дурак
тре волоньтье, месье (мадам) =  с удовольствием - добровольно срадостью - короче путь сердца
таких радостных ибланов в магию не берут
маги мрачные и скрытные
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #219 : 27 июля 2013, 10:37:16 »

маги мрачные и скрытные
потому чта гемарой ?
...
я в понедельник приведу испанский вариант этого куска
кстати испанский вариант чсв намного лучше звучит
потому что это не чувство
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #220 : 27 июля 2013, 10:38:22 »

нет маги как чарли шин как я - открытые и доступные
Записан
fedia
Гость
« Ответ #221 : 27 июля 2013, 10:41:10 »

нет маги как чарли шин как я - открытые и доступные
ну как бы пока светло и народ вакруг ?
а как стимнеет бритвай па горлу и в калодес
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #222 : 27 июля 2013, 10:44:21 »

маги мрачные и скрытные
потому чта гемарой ?
...
где то так
типа того

реал совсем другой
и законы в нем иные

маги поняли схемотехнику
тогда как не маги
лапками транзистора
роют рыбе ров
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #223 : 27 июля 2013, 10:44:27 »

Во-первых, в разрыве знаний и практики. Все его "чакры" яйца выеденного не стоят. Они совершенно теоретичны и полностью оторваны от его же практики.
ну вот опять
приводи ссылки на мои тесты
теорию мы используем только для практики
Только непосредственное использование и в контексте учения дх
с чакрами я начал возиться только потому что стал ощущать непосредственно
течение потоков восприятия через различные центры в теле
вот скажем несколько уже устаревшие мои посты в теме с нашего форума
Чакры в схеме учдх
или это
Энергоцентры в физ. теле
вот это можно полистать
Кундолини

если есть вопросы по этим текстам я на них отвечу

Во-вторых, отсутствие целостности видно по его стилю критических постов. Он берет какой-то Отдельный отрывок и судит о нем в отрыве от целостной картины. Почему? Да потому что сам этой целостной картины не имеет и не может увидеть ее у других.
поскольку те авторы, о которых я пишу, позицинируют себя как следующие
учению дх, я нахожу куски их текстов, в которых либо есть явные ошибки
либо есть противоречия с текстом КК. Никакого своего целостного учения ни у рели, ни у ома, ни у АПК нет. Некая своя схема есть у Ома но она теистична и явно противоречит учению дх, хотя ом заявляет себя как воена.
Например АПК надергал куски текста из индуизма и текстов дзен и использует их как основу своего воззрения.(Имеется ввиду его представления о нагвале как об реальности как-она-есть)
То что он излагает в книгах нет смысла считать учением поскольку это обрывки общих мест популярных трактовок индуистких текстов
Ссылки можно посмотреть в темах на нашем форуме в разделе "Обзоры"
Реля ваабще шифруется ;D поскольку видимо надеется таки начать продаваться и узнать что либо о его воззрениях мне не удалось Хотя очень бы хотелось Если ты знаешь, где есть связное изложение его воззрения,
дай ссылку
...
Сам я использую как основу схему учения дх плюс воззрение санкхьи,
так что все претензии к отсутствию целостности воззрения направляй непосредственно КК и Капиле. Своего учения я не предлагаю

Сравните, например, критику ома у Пипы с критикой Феди. Это небо и земля.
дай сцылку
не приводя ссылок на то о чем ты говориш ты демонстрируеш
явное отсутствие культуры общения и неуважение к свобеседнику


« Последнее редактирование: 27 июля 2013, 12:00:13 от fedia » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #224 : 27 июля 2013, 10:47:43 »

что ты знаеш о чакрах ну ка рассккажи
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hfV9AugO1eo
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC